Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sarega_gul

Помиловать за хорошее поведение (хорошую игру).

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 21:40:56 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это не у него своеобразный способ. Он привел способ, который использует немалое количество игроков, если геймплей способствует и ситуация позволяет. В основном применяется на тяжелых крейсерах, сверхтяжелых крейсерах и на линкорах.

 

Есть у меня в игре три "нелюбимчика". Сам замечал, как игроки на Славе, на Сталинграде и на Изюме, играя с дальней дистанции попадали в топ 3 по опыту по результатам боя. Обращал внимание только на игроков на этих кораблях, так как они лично у меня самые опасные (и поэтому нелюбимые) в команде на стороне противника. Конечно и другие корабли также могут, но вот от этих трех может прилететь с 18+км очень больно, часто с выбиванием цитадели. И Монтана может, но у Монтаны снаряды дольше летят, залпы Монтана контрить проще. И Невский может метко раздавать, но он разбирает очень медленно, хотя и метко. Именно за этими тремя "нелюбимчиками" в течение боя люблю наблюдать по миникарте, а после боя просматривать кто какое место из них занял в итоге. На моей практике они часто в топ 3 попадают.

Чаще всего этот способ юзают раки, потому, что считают, что так делают статисты. Посмотрите стримы хороших игроков, и вы всё увидите.

Немного расшифрую: обычно я первым пулькаю (если вообще достаю), чтобы собрать фокус - я то увернусь, а вот пулькнет союзный рак и соберет фокус - скорее всего кирдык ему. То есть мне выгодно, чтобы стреляли в меня, а не вот в этих вот, которые за мной бортами неспешно чешут.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 800 боёв
Сегодня в 22:05:38 пользователь RealBrahman сказал:

Чаще всего этот способ юзают раки, потому, что считают, что так делают статисты. Посмотрите стримы хороших игроков, и вы всё увидите.

Немного расшифрую: обычно я первым пулькаю (если вообще достаю), чтобы собрать фокус - я то увернусь, а вот пулькнет союзный рак и соберет фокус - скорее всего кирдык ему. То есть мне выгодно, чтобы стреляли в меня, а не вот в этих вот, которые за мной бортами неспешно чешут.

Да все понятно. Я просто рассказал про наблюдения за своими "нелюбимчиками". Потому что у них как-то и метко и дамажно получается. И на Тундрах с Монтанами игроки с 19 км пытаются стрелять по крейсерам на ходу, но залпы Тундры и Монтаны проще контрить, чем залпы Сталинграда, Славы и Изюма. Эти три почти всегда попадают и методично разбирают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 22:09:15 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да все понятно. Я просто рассказал про наблюдения за своими "нелюбимчиками". Потому что у них как-то и метко и дамажно получается. И на Тундрах с Монтанами игроки с 19 км пытаются стрелять по крейсерам на ходу, но залпы Тундры и Монтаны проще контрить, чем залпы Сталинграда, Славы и Изюма. Эти три почти всегда попадают и методично разбирают.

Ну, корабли, у которых изначально дальнобойный снайперский геймплей, нужно было бы обвинять в том случае, если они быковать в начале боя ломануться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 800 боёв
Сегодня в 22:17:21 пользователь RealBrahman сказал:

Ну, корабли, у которых изначально дальнобойный снайперский геймплей, нужно было бы обвинять в том случае, если они быковать в начале боя ломануться)

Согласен. 

Немного уходим от первоначального посыла. Игрок "Body_Bag" упомянул о том, что такой прием (настрел из-за спин союзников) помогает некоторым игрокам попасть при этом в топ по очкам по результатам боя. Игрок "__CORVUS" высказал свое мнение о том, что это "такой себе приемчик". На что я ответил, что этот прием имеет место быть, если геймплей способствует и обстоятельства помогают.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 22:29:32 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Согласен. 

Немного уходим от первоначального посыла. Игрок "Body_Bag" упомянул о том, что такой прием (настрел из-за спин союзников) помогает некоторым игрокам попасть при этом в топ по очкам по результатам боя. Игрок "__CORVUS" высказал свое мнение о том, что это "такой себе приемчик". На что я ответил, что этот прием имеет место быть, если геймплей способствует и обстоятельства помогают.

Ага, затрынделись, не только от посыла ушли, а вообще не про тему топика:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
В 09.11.2023 в 14:37:15 пользователь Sarega_gul сказал:

Добрый день моряки. Вопрос может и не в тему, но может зацепит и предложат ещё варианты.

Но мне хотелось бы взглянуть на ситуацию под другим углом, но мозгов не хватает.

Идея такова:

Игрок получил бан за сквернословие (на какой-то срок(дней, месяцев)). Да, это я считаю правильным, и я согласен с этим, наказывать нужно.

А могут ли сделать так, чтобы этот бан был снят - скажем за хорошую игру (занять 1 место по опыту раз 10), получить в карму 10 плюсов (и чтобы не было жалобы и т.д).

Или это просто бредни и влажные фантазии?

Так, я понимаю вы разрешаете мне свой рот открыть? :cap_haloween:Ну потом если что...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
В 09.11.2023 в 20:00:49 пользователь Angry_Kitten сказал:

Думаю что бан чата нельзя снимать за хорошую игру. Грязный язык - сиди молчи, а плохо играешь и мешаешь играть, афк  - гламурный цвет и вперед в кооператив.

Как бы разные преступления - так и разные наказания.:Smile_honoring:

 

Вы путаете само понятие причинно-следственной связи...однако

Пример: в чате общаются персонажи:

1 - отставной военный имеющий 37 годов выслуги и умеющий командовать батальоном (русским командно-матерным владеет в совершенстве)

2 - дитё 12 годиков...не умеющее не только строить словесные конструкции, но и акцентировать команды...

 

так кто преступник:

персонаж привыкший выражаться чётко и понятно

или дитё неразумное охреневшее от вседозволенности - ??? 

  • Плюс 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
925
[RANGE]
Участник
926 публикаций
42 266 боёв
В 09.11.2023 в 16:58:40 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Мне не так давно написывал в чате гадости игрок из фиолетового клана с такого же цвета статистикой. Он получил бан, и что будет, если реализовать вашу идею, а он и ему подобные будут играть как обычно на фиолетовую статку? Безнаказанность?

А откуда вы знаете,что он блокировку получил?То что вы ему жалобу кинули ни о чем не говорит. Сам частенько пишу аленям,банов давно не было. Кстати заметил,стало меньше наказаний за неспортивное поведение в бою.Афкашил тут первые 4 мин и не получил наказание

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 204
[W-D-W]
Участник
3 096 публикаций
12 177 боёв
Сегодня в 06:26:26 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

А откуда вы знаете,что он блокировку получил?То что вы ему жалобу кинули ни о чем не говорит. Сам частенько пишу аленям,банов давно не было. Кстати заметил,стало меньше наказаний за неспортивное поведение в бою.Афкашил тут первые 4 мин и не получил наказание

Я писал в ЦПП со всеми скринами; в ответ мне прислали утверждение, что меры приняты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
37 101 бой

Всем спасибо народ. 

Ответы принял к сведению, посыл понятен. Своё ошибочное предложение по бану осознал. Наказание должно быть. Дальнейшее обсуждение считаю не актуальным. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 760
[4MEZ]
Pазработчик
659 публикаций
1 120 боёв
Сегодня в 05:47:35 пользователь Polazna сказал:

так кто преступник:

персонаж привыкший выражаться чётко и понятно

или дитё неразумное охреневшее от вседозволенности - ??? 

Скажите, пожалуйста, в чем же здесь разница, если оба "персонажа", которых вы представили, вполне могут испортить настроение ряду игроков, находящихся с ними в бою?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 800 боёв
Сегодня в 06:26:26 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Кстати заметил,стало меньше наказаний за неспортивное поведение в бою.Афкашил тут первые 4 мин и не получил наказание

Так бой длился наверное больше 16 минут. Правило 25%.

Сегодня в 06:26:26 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Сам частенько пишу аленям,банов давно не было.

Кто то после боя принимает близко к сердцу и стучит потом на автора нецензурного фольклора, а кто-то через пару минут забывает о нецензурщине. Вам везет на первую категорию. Или все-таки Вы выражаетесь более-менее корректно.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 593 боя
Сегодня в 09:30:43 пользователь Polazna сказал:

ну .... если вам одному из сотрудников администрации нет никакой разницы между мужчинами прошедшие за годы службы "огонь и воду и медные трубы" и умеющим "*** - пить, морды - бить и в штыковую атаку - ходить" и дитём малым неразумным, охреневшим от вседозволенности  и ВНОСЯЩИМ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ в игру - то это проблема администрации 

Хоспаде, это же просто игрулечка, зачем тащить из своего прошлого какие-то стандарты поведения и общения, если прошлое-то уже давно тю-тю и остается лишь бурчать "бахатыри не вы" и вот это всё. В игрулечке необязательно общаться. В ней даже необязательно хорошо играть. Делайте пиу-пиу в пиксели и не занимайтесь измерением черепов и ревизией кошельков в отношении других игроков. Чат можно отключить.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 800 боёв
Сегодня в 14:51:55 пользователь festspielhaus сказал:

Хоспаде, это же просто игрулечка.

Ну как сказать )) Я из-за этой игрулечки развелся с женой. Ну или почти из-за этой игрулечки. Вместо того, чтобы больше времени проводить с ней вместе, я много играл. Причем, больше всего на крейсерах Италии. Может, не ту нацию выбрал? Вот наша дочь играет на крейсерах СССР и мы с моей бывшей оба с дочерью в нормальных отношениях. А сама жена в свое время ветку до Шимы прокачала. Но это у нее фирменное: долго подкрадываться и потом наносить внезапные смертельные удары. Короче, не ту нацию выбрал для прокачки. А Вы говорите "Хоспаде, это же просто игрулечка."

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 593 боя
Сегодня в 16:19:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Ну как сказать )) Я из-за этой игрулечки развелся с женой. Ну или почти из-за этой игрулечки. Вместо того, чтобы больше времени проводить с ней вместе, я много играл. Причем, больше всего на крейсерах Италии. Может, не ту нацию выбрал? Вот наша дочь играет на крейсерах СССР и мы с моей бывшей оба с дочерью в нормальных отношениях. А сама жена в свое время ветку до Шимы прокачала. Но это у нее фирменное: долго подкрадываться и потом наносить внезапные смертельные удары. Короче, не ту нацию выбрал для прокачки. А Вы говорите "Хоспаде, это же просто игрулечка."

Ну да, логично.

Она-то хотела, небось, взаимодействия, диалектически являя единство и борьбу противоположностей через классической противостояние противоположных полов японских эсминцев и советских крейсеров, ощутить всеми заклепками грозный толчок РЛС, а то и давящую мощь ГАПа, а что тут? Вжух полубесполезными снарядами с третьей линии по силуэту и в отворот в дымы :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[RUS42]
Участник
274 публикации
9 254 боя

Сама суть вопроса ,это как: "соленое" или "белое".

Брань, ругань не приятна по сути и мешает сосредоточиться на цели. Зачастую, объект ненормативной лексики, может стараться изо всех сил, или совершить ошибку - это не повод для оскорбления в любом виде. Тем более заочно, через интернет: перчатка брошена - дуэль однозначно!

У самого частенько скрипят зубы, от игры союзников, но это от того, что они не реализуют мои желания и хотелки (если разобраться). Это не повод их оскорблять в эфире. Законное "БАН" - справедливо, как минимум. Тоже относится и к скрывающим часть слова в чате - они той же трусливой породы сквернословов - бан и исправляться.

И какая взаимосвязь, с тем, что сквернослов, возможно играет лучше (чаще наоборот)? И уж тем более оправдывать , поощрять его поступки?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 05:47:35 пользователь Polazna сказал:

Вы путаете само понятие причинно-следственной связи...однако

Пример: в чате общаются персонажи:

1 - отставной военный имеющий 37 годов выслуги и умеющий командовать батальоном (русским командно-матерным владеет в совершенстве)

2 - дитё 12 годиков...не умеющее не только строить словесные конструкции, но и акцентировать команды...

 

так кто преступник:

персонаж привыкший выражаться чётко и понятно

или дитё неразумное охреневшее от вседозволенности - ??? 

Преступник отставной военный который понимает всю ответственность своих высказываний в игре 12+ ( владение коомандно-приказным матом не снимет с нас ответственности, пару лет назад осознал - сейчас стараюсь не использовать ). А дитё всего лишь подражатель :Smile_honoring:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[DDN]
Участник
109 публикаций
В 09.11.2023 в 19:53:03 пользователь TorpedoTarget сказал:

Тут тебе за хорошую игру могут минусов натыкать и по знакомству плюсов отсыпать. 

Так за хорошую игру минус получить приятно - значит противник боится :cap_haloween:, а по знакомству отсыпать за хорошие манеры почему бы и нет - вижу кого-то: Привет-привет, как дела:Smile_trollface: 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[RUS42]
Участник
274 публикации
9 254 боя
В 10.11.2023 в 18:38:47 пользователь Angry_Kitten сказал:

Так за хорошую игру минус получить приятно - значит противник боится :cap_haloween:, а по знакомству отсыпать за хорошие манеры почему бы и нет - вижу кого-то: Привет-привет, как дела:Smile_trollface: 

Так минусы могут прислать с противоположной стороны, не только союзники??? Теперь понятно...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×