Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nuclearwinter

Корабль за сталь (общее обсуждение)

В этой теме 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
79 публикаций
251 бой
Сегодня в 22:12:25 пользователь vodnik сказал:

а зачем?

Человек просил море дамажки, я ответил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
В 24.12.2023 в 21:33:45 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

На Рагнаре. если на точки не лезешь. Вкачиваешь дальность и 100к с боя левой ногой привозятся

Ну, у меня под это дело Шерман, упоротый в дальность, есть. Но всё равно не нравится. ЛК надо для полного счастья. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
В 24.12.2023 в 16:18:15 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

А на каком, кстати, как раз думать НЕ надо, а только урончик накидывать? 

Сикисима отчасти; выбираешь позицию ближе к центру и кидаешь по кд — правда, тут тоже понимать надо, куда приехать. Но в целом, если сказать себе, что первые 15 минут катки вперёд на этой лодке идти нельзя, то всё хорошо будет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 22.11.2023 в 05:42:45 пользователь Lu7shii_iZ_orkov_Mordora сказал:

 

В 21.11.2023 в 22:48:15 пользователь andyinet сказал:

Он похож по игре на Иллинойс?   У кого есть оба, скажите!

Абсолютно не похож.

А можно чутка подробнее, в чем отличие?  Вроде бы оба с большим числом стволов, небольшим калибром и КД.    Иллинойс есть, а про Мекленбург хочу понять - он у меня в первоочередниках на будущее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 12:23:55 пользователь Kringesmarine сказал:

Сикисима отчасти; выбираешь позицию ближе к центру и кидаешь по кд — правда, тут тоже понимать надо, куда приехать. Но в целом, если сказать себе, что первые 15 минут катки вперёд на этой лодке идти нельзя, то всё хорошо будет)

Я больше сейчас насчёт Мекли думаю. Или Шишки, да. Не Бургунь, потому что французская концепция в виде ЖанБара не зашла от слова совсем, в отличие от мощных дальнобойщиков типа Ямато и Славы, а также ПМК-линкоров. В случае Мекли и с ГК всё хорошо, и в ПМК может.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 448 боёв
Сегодня в 13:28:36 пользователь andyinet сказал:

А можно чутка подробнее, в чем отличие?  Вроде бы оба с большим числом стволов, небольшим калибром и КД. 

Во времени перезарядки и баллистике как минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 25.12.2023 в 16:28:36 пользователь andyinet сказал:

А можно чутка подробнее, в чем отличие

Дистанцией боя отличаются: иллинойс требует сближения из за орудий демона, а меклен должен для реализации пушек раскорячиться бортом,

Баллистикой - орудия иллинойса - оркдч демона со всеми вытекающими,

Скорострельностью - калибры все такие разные,

Бронированием: в мекленбкрг все влетает с уроном, иллиноис чаще танкует сквозняками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв

1. Бурконь. Это не совсем ЛК. Это больше арт эсм на жестких стероидах. Это как старый хабарь(если кто его помнит). Форсаж со старта на ближайший фланг с открытой водой и выжигать все что видишь. Хилка позволяет терпеть фокус. Скорость дает возможность уйти отсветиться когда это нужно. ББшки тока на средней дистанции и в клинче

2. Сталик. Шикарные ББшки с шикарной баллистикой и точностью, но есть проблемы с живучестью: неприятно хорошо горит "и развороты через цитадель" не прощает. 

3. Мекель. Хорошая кучность залпа и количество стволов дают стабильный белый урон на любой дистанции. Не пытайтесь с 20км выбить бортоходу на лк цитки - шанс невелик, но зато по надстройкам/оконечностям 15-20к с залпа достать не проблема. Авики вас будут облетать стороной. 

4. Плимут. Помесь бульдога с носорогом. Фановый кораблик. Подойдет тем кто смог в минотавра. Полное отсутствие пво, брони, декоративная хилка и американская баллистика, но маскировка+рлс+дымы+вес залпа

 

Однозначно сталь на ветер: гато и остин. Слишком ситуативны и неприлично много звезд должны сойтись шо б эти 2 лодки могли себя проявить. 

 

В авики не играю

Изменено пользователем motolok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 04:54:33 пользователь motolok сказал:

. Бурконь. Это не совсем ЛК. Это больше арт эсм на жестких стероидах. Это как старый хабарь(если кто его помнит). Форсаж со старта на ближайший фланг с открытой водой и выжигать все что видишь. Хилка позволяет терпеть фокус. Скорость дает возможность уйти отсветиться когда это нужно. ББшки тока на средней дистанции и в клинче

С переапанным пробоем этих бб, грех ими не пользоваться. При всем уважении, косплеить Коня на Бургуни ну такое себе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв
Сегодня в 07:16:06 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

С переапанным пробоем этих бб, грех ими не пользоваться. При всем уважении, косплеить Коня на Бургуни ну такое себе.

переапанный пробой ББ мало шо дает когда точность дает максимум попадать "в силуэт." а вот скорострельность шанс поджога и быстрая перезарядка позволяют гарантированно весело жечь все до чего дотягиваешься

Изменено пользователем motolok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

В нынешнем блице 1х1 несколько раз против Курфа встретились Мекли и Бургуни.

Мекли - практически наравне, мощнее Шлифа. Бургуни разлетелись на запчасти, вообще не сумев ничего сделать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
В 04.01.2024 в 20:53:26 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

В нынешнем блице 1х1 несколько раз против Курфа встретились Мекли и Бургуни.

Мекли - практически наравне, мощнее Шлифа. Бургуни разлетелись на запчасти, вообще не сумев ничего сделать.

Ну так она и не создана под затяжной ближний бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Расшевелю темку. С одной стороны, всё ясно и даже проанализировано. Но всё равно - нужно скомпилированное мнение по поводу первого стального ЛК для рандома и бесхитростного геймплея "Стреляй-набивай":

Мекленбург или таки Бургунь? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 474 боя
Сегодня в 03:40:13 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

стального ЛК для рандома и бесхитростного геймплея "Стреляй-набивай":

Мекленбург или таки Бургунь? 

очевидно, мекля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
282 публикации
36 812 боёв

комиссар или инкомп ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
В 05.01.2024 в 22:18:06 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Ну так она и не создана под затяжной ближний бой. 

Это было печальное  откровение  лично  для меня , а  я  надеялся на исключение  из  "французского калибра"  на  забытую  когда  исключительность стволов  Репы   ,увы  нет ...Играть  в  "зажигалку"  ?  Принципы  другие  ((

Сегодня в 03:40:13 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Но всё равно - нужно скомпилированное мнение по поводу первого стального ЛК для рандома и бесхитростного геймплея "Стреляй-набивай":

Если  не  воротит  от фугасов  и нужна простота решения   вопроса  ..Очевидно  Бургунь  :Smile_Default: , фугасы  и скорость  -дают  безграничные  цифирки  .. Мекля  это символ  " стреляй  - РЕШАЙ ". Лично я  его считаю  одним  из  самых удачных   , (не  ординарных  и достойных  кораблей )  созданных  разрабами  в  последние  два -три года  ..( к примеру  Шлиффен для меня   -масло  масляное  , без  треннинга мозговых  клеток)

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
251 бой

За сталь хочется что-то немного необычного. Хотя даже за ОИ уже нет нестандарта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
В 06.01.2024 в 21:53:32 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

За сталь хочется что-то немного необычного.

"Комиссар", "Комиссар" и ещё раз "Комиссар". Кажись, третью неделю с него не спускаюсь на берег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
277
[KA3AK]
Участник
659 публикаций
10 570 боёв

Мне сильно зашел Инкомпарейбл, вот действительно удовольствие, что-то новое, что ни залп, то море урона, или цитадель, или вообще ваншот, несмотря на всего 6 стволов. Особенно хорош, когда нужно за бой набрать как можно больше урона. Правда, играть нужно аккуратно, тщательно и обдуманно выбирать позицию, зато если удачно попал, то уж попал)). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
251 бой
Сегодня в 09:51:02 пользователь Dimasyan_Rus сказал:

Мне сильно зашел Инкомпарейбл, вот действительно удовольствие, что-то новое, что ни залп, то море урона, или цитадель, или вообще ваншот, несмотря на всего 6 стволов. Особенно хорош, когда нужно за бой набрать как можно больше урона. Правда, играть нужно аккуратно, тщательно и обдуманно выбирать позицию, зато если удачно попал, то уж попал)). 

А когда к нему подкрадывается даже старый Демойн, который догадался включить ББ... еще больше море урона

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×