Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BattleFrame

[ALL] Настраиваемая карусель v1.2

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 703 боя

image.png


download_mega.png.fe1f5d4f2dfcbf7b9de06f3cf8eabcfa.png  

 

Описание:

Модификация карусели, добавляющая возможность кастомизации внешнего вида. Позволяет отобразить процент побед и количество боёв, настроить отображение элементов, увеличить количество рядов, включить 'Классический вид' и многое другое.

 

Мод основан на штатной карусели "Мира кораблей".
После установки модификации у Вас появляется меню гибкой настройки карусели (шестерёнка над кнопкой фильтров):

Скрытый текст

image.png

 

Всего при помощи настроек можно получить карусель трёх типов:

  1. Стандартная с большими миниатюрами
  2. Компактная без миниатюр (штатная)
  3. Классическая (стилизация под старую карусель до обновления 12.11)

 

При этом у каждого типа есть свои персональные настройки, а также общие настройки для всех.

 

Общие настройки:

  • Отображать плашку "Нет Командира" — Настройка действует для Стандартной и Классической карусели. При её включении на кораблях без командира будет большая оранжевая надпись вместо маленькой иконки в углу)
  • Отображать процент побед — аналог отдельной модификации "Процент побед", но со своей цветовой палитрой по градации ProShips
  • Переключение на количество боёв при нажатии ALT — Позволяет нажатием альта переключаться между процентом побед и количеством боёв на кораблях
  • Свечение плитки корабля цветом процента побед. — Плитки кораблей будут подсвечиваться цветом в зависимости от процента побед. Теперь у вас будет цель выкрасить карусель в один цвет)

 

Настройки стандартного типа:

  • Перенести национальные флаги на фон за иконку корабля — убирает маленький флаг рядом с названием корабля и отрисовывает большой флаг на фоне, как раньше.
  • Свечение у выбранного корабля — На фоне выбранного корабля будет анимированное серое или желтое свечение, в зависимости от того прокачиваемый или премиальный ли это корабль.
  • Добавить воду к иконкам — Добавление воды у ватерлинии кораблей для большего эффекта.
  • Отображать в 2 ряда — Создаёт некий аналог компактного вида, добавляя дополнительный ряд кораблей.

 

Настройки компактного типа:

  • Отображать ленту на основных кораблях — Основные корабли, вместо подсветки левой грани, будут отмечаться лентой в уголке, как раньше.

 

Настройки классического типа:

  • Отображать ленту на основных кораблях — Основные корабли, вместо подсветки левой грани, будут отмечаться лентой в уголке, как раньше.

 

Скриншоты:

Скрытый текст

image.png

 

image.png

 

image.png

 

 

Установка:

  1. Скачать архив по ссылке выше.
  2. Убедиться что игра закрыта.
  3. Распаковать содержимое архива в папку bin/[номер_сборки]/res_mods/

 

 

 

  • Плюс 32
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв

Это будет очень популярный мод...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

Я на выборы никогда не ходил моды никогда не ставил, но в этот раз точно пойду за партию голосовать поставлю. Кандидат Мод от народа!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 064
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 559 публикаций
9 930 боёв

Реквестирую возможность просмотра количества кораблей, которые отображаются с выбранными настройками (т.е. когда выбраны допустим все 10 уровни, отображать их количество справа, как сейчас показывается общее количество доступных кораблей и слотов).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 474 боя

"карусель, карусель, это радость для..."(ц)!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя
В 06.12.2023 в 18:02:59 пользователь BattleFrame сказал:

Модификация возвращает старую карусель кораблей в порту, но с небольшими стилистическими элементами от новой.

Спасибо за мод, есть фидбэк по его работе: табличка с информацией об окончании рангового спринта каруселью частично перекрывается. Совершенно некритично, конечно, но для информации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 812 боёв

Наконец-то карусель сделали адекватной, спасибо огромное. Не надо тыкать в настройки, чтобы что-то отыскать все наглядно и красиво. 

Изменено пользователем alix26
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180 658
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 000 публикаций
29 053 боя
В 06.12.2023 в 18:02:59 пользователь BattleFrame сказал:

Модификация возвращает старую карусель кораблей в порту, но с небольшими стилистическими элементами от новой.

 

Честь.gif

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
98 публикаций
7 491 бой
В 07.12.2023 в 15:16:45 пользователь Tia_alLankarra сказал:

Огромное спасибо, еще бы в официальный мод-пак его добавить.

Уже добавили, мод находится во вкладке "Порт" (иконка якоря). Правда, вместе с "Классической каруселью" невозможно установить модификацию "Процент побед корабля", либо то, либо это, (видимо, технологическое ограничение). А по сабжу - огромное спасибо автору за возврат старой-доброй карусели!  Мне кажется, что переключение на классический вид карусели должна быть штатной внутриигровой опцией. Если с каруселью справился один уважаемый моддер, то неужели с этим не совладает могучая команда разрабочиков Лесты?  Ну это так, мысли вслух..:cap_yes:

Изменено пользователем Gubitel_from_Eversong
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
В 07.12.2023 в 21:48:15 пользователь Gubitel_from_Eversong сказал:

неужели с этим не совладает могучая команда разрабочиков Лесты?

Добрый день. 

Была информация что рассматривается возможность объединения обоих вариантов. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[FOXES]
Старший бета-тестер, Коллекционер
213 публикации

А полоска "Основного корабля" у меня не отображается у одного или так и надо?

image.png.8fbbea7f4be234ceb8940d7058cd9188.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
98 публикаций
7 491 бой
Сегодня в 09:28:09 пользователь Alex_Stinger сказал:

А полоска "Основного корабля" у меня не отображается у одного или так и надо?

image.png.8fbbea7f4be234ceb8940d7058cd9188.png

Да,  у меня тоже самое. Однако, в компактной карусели, которой я пользуюсь, полоска "Основных кораблей" видна как и прежде.

001.thumb.jpg.053042b5e604d9aab3037c113a36d058.jpg

Изменено пользователем Gubitel_from_Eversong

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[KRONE]
Участник
51 публикация
13 416 боёв
В 06.12.2023 в 18:02:59 пользователь BattleFrame сказал:

Модификация возвращает старую карусель кораблей в порту, но с небольшими стилистическими элементами от новой.

Спасибо за мод.
Убрал ссылку на непроверенные разработчиками файлы.

 

Изменено пользователем Minamoto_ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 703 боя
Сегодня в 03:17:09 пользователь Minamoto_ru сказал:

Мне не хватает процента побед в вашем варианте, так что я решил сам поразбираться. Поковырялся, объединил вроде бы моды - во вложении доработанный вариант. Для корректной работы нужно, чтобы ещё был скомпилированный питонский скрипт от того мода - res_mods\PnFMods\ShipsWinRate\Main.pyc - он, собственно, вытаскивает значение процента побед для мода.

Заодно в этой версии поправил ошибку с отсутствием полоски основного корабля в базовом режиме карусели (который с 1 строкой).

Во-первых ковырять/модифицировать и уж тем более после этого выкладывать чужие моды это как минимум ни есть хорошая манера.

Во-вторых зависимость от другого мода = паразитизм. pyc который вы скопировали содержит подпись разработчика мода. вы у него разрешения спросили?

В третьих любые файлы с модом должны проходить как минимум проверку на вирусы, а по хорошему проверку разработчиками перед публикацией.

 

P.S. мб уже попробуете чем-то своим заняться а не бегать по моим модам, плагинам и т.п ковыряя их? С недочётами, ошибками, недостающими элементами я как-нибудь сам разберусь. Спасибо.

Изменено пользователем BattleFrame
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[KRONE]
Участник
51 публикация
13 416 боёв
Сегодня в 03:32:41 пользователь BattleFrame сказал:

Во-первых ковырять/модифицировать и уж тем более после этого выкладывать чужие моды это как минимум ни есть хорошая манера.

Во-вторых зависимость от другого мода = паразитизм.

В третьих любые файлы с модом должны проходить как минимум проверку на вирусы, а по хорошему проверку разработчиками перед публикацией.

 

P.S. мб уже попробуете чем-то своим заняться а не бегать по моим модам, плагинам и т.п ковыряя их? С недочётами, ошибками, недостающими элементами я как-нибудь сам разберусь. Спасибо.

Прошу прощения, делал вариант для себя, решил поделиться, чтобы не делать одну и ту же работу два раза - собственно, основной принцип опенсорса - вносить свой вклад в работу других людей, чтобы общими усилиями достичь большего прогресса.

Ничуть не умаляю ваших заслуг, т.к. без вашей основы мне нечего было бы дорабатывать - я в разработке модов совсем новичок, доработать что-то существующее всегда проще, чем делать с нуля на незнакомой технологии.

Ваше отношение к этому понял, не буду больше навязывать свои эксперименты и советы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 703 боя
Сегодня в 03:41:23 пользователь Minamoto_ru сказал:

основной принцип опенсорса - вносить свой вклад в работу других людей

ну как такового опенсорса здесь нет. просто в игре устроены моды так что туда может влезть кто угодно и изменить что угодно.

Кнекретный мод закреплён за конкретным мододелом, который в шапке новости публикует одну ссылку и следит за актуальностью мода по ней. допустим через месяц у мода выйдет апдейт, допустим через 2 выйдет ещё один где процент побед всё ещё не будет доступен. Зайдёт сюда в тему условный Петя, полистает и найдёт ваш архив. Радостно скачает и накатит. По факту зальёт старую версию моего мода + старую версию простроченого API2 мода в виде pyc файла. В лучшем случае у него перестанут работать оба, в худшем у него навернётся интерфейс впринципе или даже перестанет запускаться игра.  Куда он с этим побежит? Ко мне в личку + в тему модпака с криками "а что случилось? всё сломалось!". И по опыту могу сказать что про скачанный левый файлик он скажет в последнюю очередь, когда я перековыряю весь код не понимая почему у всех работает а у него нет. И когда разработчики перековыряют модпак в поисках того что глючит. А возможен ещё вариант что придёт этот Петя с проблемой "сломался процент побед". И тогда уже автор мода процента побед будет искать где косяки в его моде, даже не подозревая что накатывался кустарый мод карусели с просроченным pyc файлом.

Изменено пользователем BattleFrame
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[KL-]
Бета-тестер
8 публикаций
6 223 боя

Нашел небольшой недочет, трех и четырех рядная карусель закрывает кнопки Расширить и Рекрутировать.image.thumb.png.5d2a223ec6da04ef12b0d7d32d3e6cc6.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв

Посмотрите в сторону "расширенная мини карусель": возможность удобно видеть и менять настраиваемые компоненты  корабля перед боем -- очень-очень полезные функции. Не повторять, а как ориентир. Если сделаете такой функционал -- много честь-хвала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×