Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Michelangelo - итальянский премиумный крейсер IX уровня

В этой теме 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6
[PA777]
Старший бета-тестер
17 публикаций
В 14.01.2024 в 16:35:12 пользователь NexDi сказал:

- либо дальность ПМК километров так до 10

Полностью согласен, это минимум, дайте ему эту дальность !!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 22:15:51 пользователь RedCell сказал:

Полностью согласен, это минимум, дайте ему эту дальность !!!

Никто ему ничего не даст, если статистика корабля по серверу будет в норме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв

У меня пока что к кораблю две претензии-первая в том, что ПМК нужно как минимум 10км. Вторая возникает из за накладки прицельных маркеров, и невозможно бывает понять, выстрелит задняя башня ГК или нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Поиграл на двух версиях Микеланджело: на нашей уже давно играю, а последние сутки на версии WoWs. В итоге лично мне наш вариант нравится больше, он интереснее, у него уникальный геймплей. А у версии WoWs игровой процесс почти как у Наполи, новых ощущений и кайфа от игры она дает меньше нашей версии. Хотя корабль безусловно очень мощный и даже имбовый, он явно проще для большинства, но наш лично на мой взгляд интереснее. 

 

В игре сейчас развелось много теоретиков, которые привыкли делать выводы о кораблях, не поиграв на них. В лучшем случае стрим посмотрели. Но чужие стримы не дают живого ощущения корабля, тем более если есть серьезная разница в скилле стримера и зрителя, а также в том, что считается интересным: сухие цифрки дамажки или игровой процесс.  Поэтому я не хочу ни с кем спорить. У каждого свое мнение. Но в отличие от большинства игроков я поиграл на ОБЕИХ вариантах Микеля, причем поиграл много. И мнение свое я формирвал на протяжении уже двух месяцев изучения двух Микелей: наш давно уже тестировал, еще до релиза, а версию ВОВС до этого изучал по стримам, а последние сутки и на практике. Мне было очень интересно сравнить эти два корабля, и, наконец-то, я расставил все точки над Ё в этом вопросе. Подробности есть на канале

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 19:34:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но в отличие от большинства игроков я поиграл на ОБЕИХ вариантах Микеля

А зачем игрокам в "Мир Кораблей" знать, какая там версия в другой игре?
У нас на сервере это кораблик специфичный. Может, и не плохой, но специфичный. Лично я посмотрел на него на ютубе и решил для себя, что мне он не нужен. Как и не нужен был Шрёдер, об отсутствии его в порту ни разу не жалею. Как и не буду жалеть об отсутствии Микеланджело. Даже если бы я его и приобрёл, то не играл бы всё равно, для меня он не интересен. Может, когда-нибудь выпадет из НГ ящиков, но тратить сейчас на его постройку дублоны, которые сейчас мне выходит покупать достаточно дорого, я не буду

  • Круто 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 21:35:38 пользователь Transformation сказал:

А зачем игрокам в "Мир Кораблей" знать, какая там версия в другой игре?

не хочешь - не знай. Можно вообще глаза закрыть и не замечать ничего, что творится вокруг. 

А некоторые другие игроки несколько раз поднимали вопрос сравнения двух Микелей в этой теме, и на форуме во многих местах,  и на других площадках тема активно и давно муссируется, что типа наш Микель - отстой, а вот в ВОВС - прям конфетка. Я лично проверил два Микеля, высказал свое мнение исходя из практического опыта многих боев на каждом, мне наш нравится больше. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 22:57:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Я лично проверил два Микеля, высказал свое мнение исходя из практического опыта многих боев на каждом, мне наш нравится больше. 

Это все очень интересно, но лучше б ты просто выложил статистику на обоих. Это куда информативнее и нагляднее.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:25:48 пользователь _Valokardin_ сказал:

Ага...мечтать не вредно, вредно не мечтать.  Это ж Джедайкин ака затычка в любой бочке всея корабли. Он тебе *** чего расскажет-только вбросит, чтобы ты на канал его сходил и лишний просмотрик ему капнул...

Ну, он иногда выкладывает стату по отдельным кораблям. Я ж не требую общую. Ранее в этой теме он выложил сессию на 20+ боёв. Мне интересно, что там сейчас.

 

Пару дней назад мною на сабже была сыграна сессия боёв на 15, после которой у меня просто сгорела ****, стул и соседи снизу. ПП на нём упал процентов на 5. Сейчас вроде гореть перестал, хочу доиграть до ста боёв, после чего смогу делать выводы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:09:41 пользователь Chelicera сказал:

Пару дней назад мною на сабже была сыграна сессия боёв на 15, после которой у меня просто сгорела ****, стул и соседи снизу. ПП на нём упал процентов на 5. Сейчас вроде гореть перестал, хочу доиграть до ста боёв, после чего смогу делать выводы.

В том-то и дело, что любая «статка» до как минимум сотки боев – это тычок пальцем в небо и не более того. В отличие от многих здесь я изучаю данный вопрос профессионально. Это значит, что я не только изучал основы теории вероятности и больших чисел (не по книжкам, а в аудиториях), но и каждый бой смотрю статистику всех игроков с открытой статкой, в том числе союзных, а также средний винрейт по командам. И я прекрасно знаю, какие бывают полосы удачи или неудачи, когда идет серия боев, в которых КАК НИ КРУТИСЬ ты не можешь ни выиграть (если твоя команда заведомо слабее), ни проиграть (если сильнее). Тащи как боженька или вообще ничего не делай, исход боя от этого не изменится с вероятностью выше 95% кроме каких-то очень редких случаев. Поэтому пытаться победить конечно надо всегда, но бывают такие полосы, где как ни тащи, а победа слишком маловероятна. Так же бывают серии турбин, где никак не набьешь урона.

 

Поэтому когда мне говорят, что у кого-то там за 15 боев середуха 150К и значит корабль имба, то мне очевидно, насколько такие выводы шиты белыми нитками.  Пусть сыграет хотя бы 100 боев, тогда и обсудим. Хотя я знаю много примеров, в том числе и на себе, когда даже сотка - это слишком мало. Когда показатели за 500 боев РАЗИТЕЛЬНО отличаются от того, что было за сотку. Просто играть 500 мало кто способен, поэтому приходится довольствоваться хтя бы соткой, прекрасно понимая, что даже эта оценка необъективна и сильно подвержена влияению краткосрочных статистических отклонений. А сотка боев для статистики - это КРОХОТНЫЙ участок. Ни один серьезный ученый такую выборку никогда не принял бы в расчет, это просто смешно. 

 

Я сам еще не сыграл по сотке боев на каждом Микеле, поэтому мои оценки исключительно СУБЪЕКТИВНЫ. Я не утверждаю, что наша версия мощнее, чем версия ВОВС. Наоборот, в руках среднего игрока мощнее и эффективнее скорее всего будет версия ВОВС т.к она проще и понятнее, она не так требовательна к чтению миникарты, не так подвержена риску схватить внезапные торпеды и т.д. и т.п. Но наша версия лично мне ИНТЕРЕСНЕЕ, причем гораздо. Три дыма подряд и затяжные врывы - это мегакайфово и суперинтересно, ни один другой корабль в обеих играх такого не дает. И если бы был выбор, какой только один из двух кораблей оставить в порту, я бы выбрал нашу версию т.к. это реально что-то новое, а не вариация на тему Наполи, пусть и мощная.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[METAL]
Участник
213 публикации
13 140 боёв

Построил это чудо техники.
Я извиняюсь, обещанная высокая дальность это выданные  +0,3 км ПМК (7,3 км в базе) по сравнению с Бриндизи (7,0 км в базе)?

То есть даже не 7,7 как у десяток крейсеров итальянских?

Зашел сегодня, нет анонс так и висит.

Скрытый текст

image.thumb.png.0d106337feaed62eff724cf875e14864.png

Изменено пользователем Black_Fragkiller
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

И еще добавлю про субъективный фактор. Например, знаете ли вы, что по мнению ученых только лишь фактор настроения человека оказывает влияние на его умственные способности примерно аж на 30%! То есть когда вы бодры и веселы, то получаете плюс 30% к концентрации в бою, а когда в плохом настроении – то минус 30%. Итого разница аж 60% на одном только эмоциональном фоне! А если добавить влияние таких факторов как усталость, степень выспанности, сытости или голода, гормонального фона и еще десятков параметров, то становится понятно, что ни о каком сравнении двух кораблей по результатам каких-то там 15-20 боев не может быть речи, вообще никакой! В один день ты играл бодрый, веселый, в меру сытый, в другой – раздраженный, злой, голодный и т.д – и все, разница в концентрации может доходить до 100%  и более, и это скажется на итогах боя. Так что для серьезного анализа и сравнения нужны реально большие выборки данных.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[USMA]
Участник
260 публикаций
5 946 боёв
В 19.01.2024 в 20:34:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Поиграл на двух версиях Микеланджело: на нашей уже давно играю, а последние сутки на версии WoWs. В итоге лично мне наш вариант нравится больше, он интереснее, у него уникальный геймплей. А у версии WoWs игровой процесс почти как у Наполи, новых ощущений и кайфа от игры она дает меньше нашей версии. Хотя корабль безусловно очень мощный и даже имбовый, он явно проще для большинства, но наш лично на мой взгляд интереснее. 

 

В игре сейчас развелось много теоретиков, которые привыкли делать выводы о кораблях, не поиграв на них. В лучшем случае стрим посмотрели. Но чужие стримы не дают живого ощущения корабля, тем более если есть серьезная разница в скилле стримера и зрителя, а также в том, что считается интересным: сухие цифрки дамажки или игровой процесс.  Поэтому я не хочу ни с кем спорить. У каждого свое мнение. Но в отличие от большинства игроков я поиграл на ОБЕИХ вариантах Микеля, причем поиграл много. И мнение свое я формирвал на протяжении уже двух месяцев изучения двух Микелей: наш давно уже тестировал, еще до релиза, а версию ВОВС до этого изучал по стримам, а последние сутки и на практике. Мне было очень интересно сравнить эти два корабля, и, наконец-то, я расставил все точки над Ё в этом вопросе. Подробности есть на канале

 

 

Не надоело быть посмешищем?Потрудитесь хоть форум почитать , что игроки думают об этом корабле. Корабль, очень, очень специфический получился. Не для обычного игрока, зайдет только эстетам , каких очень, мало.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв
Сегодня в 16:09:41 пользователь Chelicera сказал:

Ну, он иногда выкладывает стату по отдельным кораблям. Я ж не требую общую. Ранее в этой теме он выложил сессию на 20+ боёв. Мне интересно, что там сейчас.

 

Пару дней назад мною на сабже была сыграна сессия боёв на 15, после которой у меня просто сгорела ****, стул и соседи снизу. ПП на нём упал процентов на 5. Сейчас вроде гореть перестал, хочу доиграть до ста боёв, после чего смогу делать выводы.

Да имеет ли смысл мучиться? Корыто сие ну очень ситуативное, явно недокрученное. Народ попривыкнет, начнет ему пеммикан выламывать целенаправленно...Сумнительно, что он что у меня, что у тебя любимчиком станет в том виде, в котором есть... Линейные крейсера за редким исключением вообще класс крайне специфический, а если ещё с выкрутасами...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв

UPD к посту выше.

Погонял его плотненько. Сыгран 21 бой,  57% побед, 2048 средухи, 73 урона без копеек. Кэп само собой Сансонетти.

Выводы следующие. Машинка забавная, но крайне сложно реализуемая, новичкам и игрокам средним не зайдёт от слова ваапсче-будут только прогоревшие стулья.

И виной тому-характеристики, которые друг с другом ну не сочетаются вообще никак.

Сама тушка-очень недурна, узенькая, маневренность и разгон комфортны, надстроек немного, углами градусов под 30 очень недурственно танкует, причем и носом, и кормой. Неплохо хилится, и если не торговать бортами, урона принимает поменьше одноклассников по моим ощущениям процентов так на 20.

Ну вот и всё хорошее, в общих чертах. Нет, пеммикан прикольный, однако имеет свои "НО"...

 

Беда в том, что совокупность вооружения, ТТХ и набора расходников друг с другом не дружат. Выбор ГК-ну самый неудачный из всего, что можно было туда воткнуть. 

Эти 330 мм боль и печаль. Конское КД, которое мы не гоним, ибо корабль нужно точить в пеммикан. Так ещё и засвет после выстрела из дымов 11,6 при максимальной дальности пеммикана в 9,2. Ну накой нужны тут эти пушки? Дальность у них 17 км, на излёте 330 мм-это горох, а на отработке ПМК тебе не шмальнуть. Ей Богу, от пары 152мм башен а ля Кливленд толку было бы больше.

ПББ ГК чот меня не впечатлили совсем...

 

Поехали дальше. Пеммикан у нас конечно весёлый, но он весь-ПББ. И вроде бы как броенепробитие в 46 мм должно радовать, но вылезают нестыковки-корабль то  по классу-крейсер, и ручки ПМК плюс разгона КД ГК за счёт пеммикана в перках то у нас нет!!

В результате лейка хоть и выглядит страшно, но точность то базовая...Да, картону и пойманным эсминцам, особенно медленным-очень больно. Но крейсерам потяжелее он уже не так страшен-льёт то он в середину корабля, и если товарищ встаёт носом-в обшивку носопырки практически ничего не летит или же идут рикошеты, палуба как правило не пробивается, ибо полтинник, а перед надстройками стоят башни и спокойно танкуют процентов 80 этого ПББ добра.

Да, если вы поймаете линкор с развитыми многочисленными надстройками-тогда караул-тает как эскимо, пока в них есть ХП. Ну так до него ещё добраться надо с неоторванным лицом...

 

Что сложно-засвет наш на 2,2 км больше, чем дальность пеммикана, соответственно пока сближаемся-что то прилетит, а после отработки дымов опять же нужно 2,2 км отрываться-ладно если вы к союзникам вышли, а если враги вас гонят-уйти непросто, благо скорость под 35 узлов и торпеды можно практически ровно в корму швырять...

Ну ладно, реализация выхода в атаку-отдельная песня, тут надо чтобы 100500 звёзд сошлись, и срывов атаки у вас будет ОЧЕНЬ много...Это на мой взгляд самое сложное на нём-постоянно нужно понимать, где кончается экстрим и начинается песец. Раза три или четыре я отлетел в порт с двадцаткой-тридцаткой урония...

 

Но мы ещё и от команды зависим-ни ГАП, ни самолётика, как на Наполи-нетути!!! И если нет стороннего света, то ты просто тупо едешь в своих дымах. Ну враг подурнее стрельнет, засветится, а скилловички просто перестанут шмалять-попытка профукана...

 

ПВО на 4 километра и летун на 7 выглядят уже закономерно в наборе несоответствий...

 

Ну и повторюсь за ГК ну как же бесит створение прицельных маркеров!!! Маркеры слиплись, они зелёные, но капелюшку довернул и появляется маалюсенькая цифра под галочкой внизу маркеров, говорящая о том что вторая башня НЕ выстрелит, в запаре это легко прощёлкать и залп идёт только из передней-пошли заряжаться враздрай, опять гемор...

Короче, корабль учит терпению, чтению ситуации, знанию ТТХ соперника. Терпению больше всего-в противном случае будете пожизненно едой.

Играть на нём в режиме чилл не получится, к рукам и голове машинка требовательна. Но некоторое количество веселья подарить вполне способен, хотя стабильности тут ждать тяжело-чтобы иметь настрел, нужно всё время быть в зоне риска. Хотя если вам, как и мне, зашёл Паоло Эмильо-на этом тоже сможете. Но как и на Пашке-далеко не всегда))). Ибо звезды всё ж таки ...

 

Закину ложечку мёда-фармит прям хорошо.

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 09:59:42 пользователь _Valokardin_ сказал:

В результате лейка хоть и выглядит страшно, но точность то базовая...

хз где ты вычитал про "базовую" точность. Как раз-таки ПМК у Микеля особо точное, я лично сравнивал с другими крейсерами в треньке - сразу заметно.

Кстати пару дней назад на канале уже в общем доступе вышел подробный новый обзор нашего мир кораблевского Микеля:

 

Скрытый текст

185960673_---.thumb.jpg.caf7ef6f95f7bdd9832163b23526a789.jpg

 

в котором я наглядно на серии примеров из боев показываю, насколько это фановый и адреналиновый корабль. Кто посмотрит, все вопросы отпадут, брать крейсер или не брать. Это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз читать нытье  про "слабый корабль" тех, кто сам даже не играл на нем. Пока еще есть время, советую хорошо подумать, чтобы потом не жалеть.

 

Лично я играю на корабле ради фана, дамажка меня на нем вообще не интересует, активно врываюсь на все три дыма сразу, рискую, как хорошо видно в видео, и несмотря на все это статка более-менее норм выходит как для девятки:

 

shot-24_01.11_11_59.38-0086.thumb.jpg.76ec5fb5a1d25ceca7cf18b8d2ed3039.jpg

 

А если играть на дамажку, то сотка в среднем вполне будет набиваться вообще без каких-то проблем, просто надо врываться начинать чуть позже :)

 

Итого фана вагон, влияение на бой и какая-никая дамажка присутствуют, фарм вообще отличный, ценник - гораздо ниже среднего. Что еще надо от према? Да ШИКАРНЫЙ прем, один из лучших в игре. Уж точно лучше и интереснее большинства других премов, которые народ покупает за полную цену. Жаловаться на ТАКОЙ корабль - это значит вообще ничего не понимать ни в игре, ни в ее ценнобразовании. И кстати заметил по этой теме, что те, кто корабль реально купил и отыграл хотя бы боев 20, не особо-то и жалуются, а все больше нахваливают, кто-то сильнее, кто-то робко, словно боиться признаться, что корабль-то ему понравился, что Джедай то прав был получается :)  Ноют только те, кто сам не играл. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв

Имелась ввиду точность без ручки...А в остальном...Джедаич, вот честно ты уже задолбал со своим каналом и апломбом хуже горькой редьки...

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 10:46:45 пользователь _Valokardin_ сказал:

Имелась ввиду точность без ручки...

Так у него и наполи точность как раз натянутая так, что бы компенсировать отсутствие перка. Но, в отличие от ручки, крейсерам не требуется время разгон ПМК. То есть если эсминец вылез из-за острова и уходит за следующий остров или дымы секунд за 10, то итальянец сделает больше попаданий, чем тот же шлиффен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:46:45 пользователь _Valokardin_ сказал:

Джедаич, вот честно ты уже задолбал со своим каналом и апломбом хуже горькой редьки...

это вы подзадолбали своей неопределенностью - то вам покажи, то не показывай. Статку просили? Я выложил. Выложил обзор с наглядным показом в боях, как эта статка набивлась - обширная инфа по крейсеру, плюс еще и сравнение с западной версией на основе реального опыта, а не слухов.  Только смотри, изучай и принимай решение. Если же ты сам не можешь определиться, что тебе надо - это твои проблемы. Я в этой теме вообще пишу не для тебя, а для тех реальных игроков, которые думают, покупать корабль или нет. Они обычно ничего не пишут, а приходят почитать. А потом мне в личку регулярно присылают что-то вроде: "Спасибо, Джедай, что кораблик посоветовал, когда его все ругали, он-то оказался классный!"

 

В нашей замечательной игре в течение последних лет было много разных предложений за дублоны, много еще будет, но Микель по соотношению цена-качество явно одно из лучших. Для меня это уже давно очевидный факт. И скоро он станет очевиден и для многих других игроков, которые достроят Микеля, сыграют хотя бы боев 20, и начнут писать реальные отзывы в этой теме, а не нытье, основанное на слухах. А потом пройдет несколько месяцев и люди будут писать, "ой, а как его купить?", "посоветуй, где достать?", а на следюущий новый год будут новогодние контейнеры скупать и мелкопремы, чтобы только заветный Микель получить из ящиков  по многократно более высокой цене....

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв
Сегодня в 10:51:02 пользователь Pyotrmai сказал:

Так у него и наполи точность как раз натянутая так, что бы компенсировать отсутствие перка. Но, в отличие от ручки, крейсерам не требуется время разгон ПМК. То есть если эсминец вылез из-за острова и уходит за следующий остров или дымы секунд за 10, то итальянец сделает больше попаданий, чем тот же шлиффен.

Ну о скрытых параметрах спорить вообще дело неблагодарное-сегодня так накручено, завтра этак...Когда то и Тирпиц с вертухи *** комару за 20 км отстреливал...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:51:02 пользователь Pyotrmai сказал:

То есть если эсминец вылез из-за острова и уходит за следующий остров или дымы секунд за 10, то итальянец сделает больше попаданий, чем тот же шлиффен.

у меня недавно был показан наглядный тест, где ПМК Микеля разбирало Харугумо быстрее Шлиффена 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×