Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Me4tatelnica_

Опрос по дирижаблям

Опрос по дирижаблям  

352 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

164
[7MORE]
Участник
22 публикации

Добрый день. Регулярно на своих стримах, в чате официальных трансляций и в боевом чате вижу сообщения о том, что "Сопровождение дирижаблей" не нужно в случайных боях.
Возможно, это всего несколько человек, но очень активных игроков.

Мне сам режим нравится, он однозначно добавляет разнообразия, но если бы был выбор - предпочла бы всё же видеть его отдельно от случайных боев.
 
Предлагаю провести общий опрос в игре (по аналогии с опросом "Понравился ли вам прошедший бой". После боя в режиме дирижаблей спросить: "Нравится ли вам этот режим?" или "Хотели бы вы, чтобы этот режим остался в случайных боях?". Проводить несколько недель, после чего принимать решение.  
Если большинство за, то оставить как есть, если, действительно, большинство против, то вернуть режим отдельным и временным. 

Да, когда дирижабли только появились, было много хороших отзывов, но отдельный режим и часть рандома - это всё же большая разница. 

Про отключение отдельных режимов на выбор игрока по аналогии с танками писать не буду, так как понимаю, что у нас такой механики нет и реализовать её сложнее, чем вывести дирижабли отдельно. 

Всех комментаторов поста призываю придерживаться правил форума и выражать мнение исключительно культурно и конструктивно. 

Опрос на форуме не репрезентативен, но всё же пусть будет. 

  • Плюс 32
  • Круто 8
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв

Почему плохо отдельный режим - мало онлайна, в отдельном режиме там никто не будет играть. 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[16TNS]
Участник
150 публикаций
42 024 боя

абсолютно согласен, с тем что написала Ириша, неплохое разнообразие для рандома. Единственное, уменьшить надо частоту выпадения этого режима в рандоме (почему то в последнее время бой за боем - дирижабли). И вообще будущее видится в разнообразии рандома. Верните эпицентр))))))))

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 22:32:33 пользователь _Me4tatelnica_ сказал:

Да, когда дирижабли только появились, было много хороших отзывов, но отдельный режим и часть рандома - это всё же большая разница. 

Вы же стример, и должны понимать что не все кораблики могут играть в этом режиме, игрок играющий на корабле "не предназначенном" для этого режима, естественно будет не доволен, отсюда и негативные реакции.

Если это отдельный режим то игроки берут более подходящие корабли, и режим не такой уж плохой получается...

  • Плюс 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 23:05:03 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Вы же стример, и должны понимать что не все кораблики могут играть в этом режиме, игрок играющий на корабле "не предназначенном" для этого режима, естественно будет не доволен, отсюда и негативные реакции.

Если это отдельный режим то игроки берут более подходящие корабли, и режим не такой уж плохой получается...

Имхо, этот режим гораздо более универсален для кораблей, чем классические режимы. Просто люди, привыкшие не влиять на бой и балансируемые такими же невлиятелями,  в нём страдают из-за того, что на победу таки могут повлиять активными действиями, а они этого не хотят/не умеют. И в первую очередь это отиратели синей линии на ЛК, которые в классическом режиме с двумя точками на результат влияют крайне мало.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 529 боёв

я за то,чтобы вывести Дирижабли и гонку вооружений в отдельные режимы.В них не играюи играть не буду.И всегда пишу об этом.

Как отдельныйрежим-дасколько угодно.Как часть рандома - играйте в это сами. 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 23:22:46 пользователь Pyotrmai сказал:

Просто люди, привыкшие не влиять на бой и балансируемые такими же невлиятелями,  в нём страдают из-за того, что на победу таки могут повлиять активными действиями

Ну, может быть вы от части и правы, хотя, вам стоило бы наверное, попробовать поиграть в этот режим ну скажем на Советском Союзе...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 529 боёв
Сегодня в 23:22:46 пользователь Pyotrmai сказал:

Имхо, этот режим гораздо более универсален для кораблей, чем классические режимы. Просто люди, привыкшие не влиять на бой и балансируемые такими же невлиятелями,  в нём страдают из-за того, что на победу таки могут повлиять активными действиями, а они этого не хотят/не умеют. И в первую очередь это отиратели синей линии на ЛК, которые в классическом режиме с двумя точками на результат влияют крайне мало.

по мне так он универсален не для кораблей,а для пикселей. Просто у людей представление о морском боле может отличаться от вашего. И с моей точки зрения все введения,позволяющие релизовать и сыграть классический эскадренный бой- это хорошо. А необорот  - плохо.И с этой точки зрения что дирижабли. что гонка вооружений - этокромешный ад и мрак.Для меня они по степени  интереса лежат где-то в районе уточек.сыграть разок можно, но постоянно -увольте...

  • Плюс 7
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 23:29:56 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Ну, может быть вы от части и правы, хотя, вам стоило бы наверное, попробовать поиграть в этот режим ну скажем на Советском Союзе...

Пробовал на похожих. И моё мнение - этот режим по сравнению с классическими режимами дает больший вес линкорам и меньший эсминцам за счет того, что а. необязательно противника убивать для победы, нужно именно контролировать область б. позиция противника более предсказуема.

 Но многие игроки на линкорах к возросшей "ответственности" просто не готовы, они по прежнему пытаются играть от синей линии и закономерно получают кучу негатива от проигрышей, поэтому и ноют.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
В 11.12.2023 в 23:34:29 пользователь Pyotrmai сказал:

Пробовал на похожих.

В этой игре мало похожих кораблей, попробуйте на нем)), вы будете приятно удивлены..

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 765 боёв
В 11.12.2023 в 22:32:33 пользователь _Me4tatelnica_ сказал:

Да, когда дирижабли только появились, было много хороших отзывов.

Много хороших отзывов об этом режиме было тогда, когда его вводили полтора или два года назад отдельным типом боя. И тогда игроки признавались, что рады этому режиму не столько за разнообразие тактических решений, сколько из-за того, что статистика игры в нем не учитывалась. То есть, можно было ненапряжно прокачивать технику, не особо парясь о сохранении статистики на определенном каждым игроком уровне (для каждого игрока он свой). Можно было не думать о цифрах статистики на своем аккаунте. Так как сейчас режим "Сопровождение дирижаблей" включен в Случайные бои, то тут уже так же как тогда им не воспользуешься. Тут нужно соображать как не просто пострелять, но еще и статистику сохранить. Ну, опять же это для тех, кто дорожит статистикой.

 

Кому статистика не интересна, те просто играют как получится, не особо стараясь именно ускорить союзный дирижабль или задержать дирижабль противника. Кто-то вообще признавался, что не учитывает, в какой режим он играет. Просто старается играть на дамажку. В любом случае это - не неспортивное поведение. Некоторые игроки в любом режиме настреливая как можно больше могут сделать много для победы. При этом они не помогают достигать ключевой цели в конкретном режиме (в Превосходстве - не помогают бороться за точки, в Сопровождении - не помогают ускорять или замедлять дирижабли), но сделав 3-4 фрага чисто пострелушками также много делают для победы. Просто это их геймплей. И это не неспортивное поведение.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв

Чем больше разнообразия в игре - тем лучше. Я за дирижабли, но с небольшими правками.

 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 00:53:10 пользователь Zasofig сказал:

Чем больше разнообразия в игре - тем лучше. Я за дирижабли, но с небольшими правками.

С какими?

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Если режим такой весь растакой чего его тогда на EU убрали?! Ах, ну-да, ну-да, сейчас набегут мне рассказывать про разницу менталитетов ЦА, про "у нас" и "у них", как будто речь о пищевых предпочтениях идет...Частоту выпадения хотя бы снизьте до минимума (как с картой "Океан"), а вообще режим - полная абстракция его автора.

  • Плюс 12
  • Круто 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 765 боёв

В одной из недавних тем с обсуждением этого режима я предложил ввести новые планки за участии в сопровождении союзного дирижабля и за задержание дирижабля противника: "Задержал" и "Ускорил". По аналогии с "Захватил" или "Защитил" при борьбе за точки. С начислением небольшого опыта за это пропорционально от общего количества участвующих в этих действиях игроков. Это могло бы заинтересовать в этом режиме больше игроков, чем сейчас. Например, когда подняли количество опыта за планку "Обнаружил", немного понизив чисто за урон, мне несколько знакомых игроков на ПЛ сказали, что при том же самом геймплее как и раньше стали получать за бой опыта больше, даже если торпедами дамажили меньше. Это и самим подводникам понравилось и сделало класс ПЛ со стороны игроков на надводных кораблях менее токсичным (речь о тех игроках на ПЛ, которые стали больше внимания уделять разведке для своей команды, а не только пускать торпеды по КД).

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Всем своим водоизмещением ненавижу дирижабли.  Поэтому в опросе не хватает еще одного варианта "убрать из игры" на совсем.

Такое уже было с фортами. 

Не играл в дирижабли  когда он был отдельным типом боя, сейчас вынужден так как попадаю в рандоме не зависимо от моего выбора и желания. Поэтому тактика игры в дирижабли  очень простая - попал в режим - вышел из боя, если розовый - газ в пол руль прямо и сливаться. - вот так вынуждают портить статистику и подводить команду, я бы с удовольствием этого не делал, но такой выбор мне не дали. 

 

 

Изменено пользователем ragno_rosno
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

режим не подходит в рандом.

1. Корабли не все подходят для него.
2. введение ПЛ разрушило вообще все в нем, попадая в дирижабли на 10 лв с парочкой ПЛ они рушат все и ни кто не идет на сближение.
3. корабли не способные в ближний бой в нем страдают.

Это прям коротко

  • Плюс 12
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[NJORD]
Участник
150 публикаций

Если бы меня спросили, что лучше Дирижабль или ПЛ, я бы без сомнения сказал Дирижабль.

А так да запихните в отдельный режим.

Все равно наше мнение это наше мнение:cap_old:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 724 боя
Сегодня в 05:51:38 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

дорожит статистикой.

Вы серьезно думаете , что в игру играют ради статистики? В игры играют, чтобы приятно провести время. И большинству плевать на статистику. Главное в этом режиме, что приносит разнообразие. Бои происходят совершенно по другому, в этом и интерес. Но проблема в том, что большинство не понимает, как играть в игру. Не только в режиме дирижабль, но и в обычном рандоме. Они приходят пострелять в кораблики. Но в этом режиме просто пострелять не получится. Если одна команда пассивная, то вторая очень быстро доводит дирижабль до точки, это примерно 8-10 мин. И все, бой закончен. Не довольны все, и проигравшие и победители. Вот в этом проблема. 

Мне режим нравиться. Когда обе команды играют, то бои получаются очень интересные, на тоненького. Когда оба дирижабля подходят к точке и победа в последний момент вырывается, просто клас. Но к сожелению синяя линия для рандома это святое. Никого от туда не выгнать. 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 448 боёв

Отличный режим, но ЦА в него не смогла и не сможет.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×