Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Вредные советы

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

880
[FE_B]
Участник
663 публикации
5 187 боёв

Очень забавные советы дают перед боем. Некоторые люди ведь буквально воспринимают подобное и действительно будут им следовать. Я конечно не Ванга, но в начале боя, игрок полетевший сбрасывать глубинки на ПЛ в большинстве случаев будет слит союзниками этой ПЛки. Не говоря о том, что ПЛки прекрасно могут законтрить эсминца.

464079248_2024-01-13114121.thumb.jpg.f0207c7e3ef40b78265e3b40298dd9ac.jpg

 

И в целом эти советы очень навязчивы. Было бы неплохо иметь возможность их отключать

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 05:04:35 пользователь TorpedoTarget сказал:

Не говоря о том, что ПЛки прекрасно могут законтрить эсминца.

Скрытый текст

shot-24_01.13_05_47.16-0927.thumb.jpg.cda6e399a840f69ef38f40c017bd7a44.jpg

 

  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 690
[MAHAN]
Модератор
3 247 публикаций
14 101 бой
Сегодня в 05:04:35 пользователь TorpedoTarget сказал:

Очень забавные советы дают перед боем. Некоторые люди ведь буквально воспринимают подобное и действительно будут им следовать. Я конечно не Ванга, но в начале боя, игрок полетевший сбрасывать глубинки на ПЛ в большинстве случаев будет слит союзниками этой ПЛки. Не говоря о том, что ПЛки прекрасно могут законтрить эсминца.

464079248_2024-01-13114121.thumb.jpg.f0207c7e3ef40b78265e3b40298dd9ac.jpg

 

И в целом эти советы очень навязчивы. Было бы неплохо иметь возможность их отключать

В принципе согласен.

 

Хотя Скилл в компьютерных играх - это внутриигровые навыки игрока при игре за определенного персонажа или на определенной технике. Десяток неудачных боев на конкретном корабле покажет игроку как на самом деле ему нужно применять те или иные расходники, и в целом не испортят общей статистики, если игрок сыграет на этом же корабле еще несколько десятков боев.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
642 публикации
27 759 боёв
Сегодня в 12:04:35 пользователь TorpedoTarget сказал:

Очень забавные советы дают перед боем. Некоторые люди ведь буквально воспринимают подобное и действительно будут им следовать. Я конечно не Ванга, но в начале боя, игрок полетевший сбрасывать глубинки на ПЛ в большинстве случаев будет слит союзниками этой ПЛки. Не говоря о том, что ПЛки прекрасно могут законтрить эсминца.

464079248_2024-01-13114121.thumb.jpg.f0207c7e3ef40b78265e3b40298dd9ac.jpg

 

И в целом эти советы очень навязчивы. Было бы неплохо иметь возможность их отключать

Сближайтесь с ней чтобы не затягивать бой)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 490 боёв
Сегодня в 08:09:39 пользователь Panzer_krabe сказал:
  Скрыть содержимое

shot-24_01.13_05_47.16-0927.thumb.jpg.cda6e399a840f69ef38f40c017bd7a44.jpg

 

Из моей практики только одна подлодка эффективна в уничтожении эсминцев и это Гато. Причем эффективность ее возростает по мере борзоты эсминцевода. Когда тот пытается быкануть лоб в лоб. У Гато в такой ситуации максимальные шансы утопить оппонента. Личный рекорд три эсминца утопленные за один бой.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 09:24:42 пользователь ACETON87 сказал:

Из моей практики только одна подлодка эффективна в уничтожении эсминцев и это Гато.

4501, Балао, Салмон тоже могут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 363
[SUB_X]
Участник
8 366 публикаций
18 132 боя
Сегодня в 08:09:39 пользователь Panzer_krabe сказал:
  Скрыть содержимое

 

 

Где-то тут уловка:Smile_trollface:

Сегодня в 11:24:42 пользователь ACETON87 сказал:

Из моей практики только одна подлодка эффективна в уничтожении эсминцев и это Гато. 

Если речь 1 на 1 без сопутствующих АУ, то все подлодки эффективны. Вопрос исключительно в скиле подлодочника.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 490 боёв
Сегодня в 11:56:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

4501, Балао, Салмон тоже могут.

4501 ерунда. Торпеды слабые, медленные, разброс большой и сама шпротина медленная на перископе и поверхности. У Балао и Салмона тоже проблема сразбросом. Но они лучше чем 4501. На 4501 я прям страдаю когда остаюсь один против эсминцев. На 2501 полагаю совсем печаль если с носовой проекции не удалось утопить.

Сегодня в 12:11:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если речь 1 на 1 без сопутствующих АУ, то все подлодки эффективны. Вопрос исключительно в скиле подлодочника.

Скилл эсминцевода не решает? Я правильно понял?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[ODINS]
Участник
14 032 публикации
33 367 боёв
Сегодня в 09:56:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

4501, Балао, Салмон

Могут  , но  в самом  начале  топика  скрин с  "советом"  -сближайтесь  , правда  там  и никакой отметки не будет в  случае  с Гато   ,а  если  она  допустила  ошибку   и светанулась  ,скажем  , на перископе   , то умный  игрок сразу нажмет на тапку ОТ  пока  такая возможность есть 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 363
[SUB_X]
Участник
8 366 публикаций
18 132 боя
Сегодня в 12:36:49 пользователь ACETON87 сказал:

Скилл эсминцевода не решает? Я правильно понял?

Повышая скил, любой эсминцевод упрется "потолок" ТТХ своего корабля.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[ODINS]
Участник
14 032 публикации
33 367 боёв
Сегодня в 10:36:49 пользователь ACETON87 сказал:

Скилл эсминцевода не решает? Я правильно понял?

Пусть и  далее так  думает :Smile_Default: ... По факту   двух  боев  с Крабом  ,  (со Свитаром  не имел чести) как  только  ЭМ показывает  свои намерения  именно в  поиске и уничтожении (и  далеко  не всегда самому ) ПЛ  , гребет она  в сторону  своих  ЛК и КР за милу  душу  ))

Сегодня в 09:24:42 пользователь ACETON87 сказал:

У Гато в такой ситуации максимальные шансы утопить оппонента.

Очень  хороший спарринг -партнер , для  понимания  поведения  своего кораблика   . я бы всех  эсминцеводов  выставлял против нее  , после  такого маневрироания  закайтить  из  фокуса крейсеров   -плевое дело  ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 490 боёв
Сегодня в 12:42:23 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Повышая скил, любой эсминцевод упрется "потолок" ТТХ своего корабля.

Так же как и подводник у которого ограничителей ещё больше.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 363
[SUB_X]
Участник
8 366 публикаций
18 132 боя
Сегодня в 12:43:44 пользователь ACETON87 сказал:

Так же как и подводник у которого ограничителей ещё больше.

Смешно. "Потолок" возможностей ПЛ против эсма гораздо выше чем у треуголки против подлодки. 

И вот тут уже все зависит от скила подлодковода. Умет он использовать все доступные возможности или нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[ODINS]
Участник
14 032 публикации
33 367 боёв
Сегодня в 10:42:23 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Повышая скил, любой эсминцевод упрется "потолок" ТТХ своего корабля.

А насколько  хорошо их  знает подводник ?  если  не брать дибильное  нос  в нос  :Smile_facepalm: . а скажем  при  движении в  остром ромбе  ?  У Вас  господа   подводники  тот же  дефект заастую  бывает  что  и британских  ЭМ и КР  с  индивидуальным  пуском  ,Вы  думаете  что  очень " хитро "  сбросили  залп  торпед  ,а на самом  деле  открываете  офигенное  окно (даже не форточку)   для маневрирования  ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 490 боёв
Сегодня в 12:43:41 пользователь Bifrest сказал:

как  только  ЭМ показывает  свои намерения  именно в  поиске и уничтожении (и  далеко  не всегда самому ) ПЛ  , гребет она  в сторону  своих  ЛК и КР за милу  душу  ))

Я тоже по возможности стараюсь избежать конфликта с эсминцем если не на Гато. Хотя вот вчера меня в одном из ранговых боёв меня подловил вражеский Деринг. После того как я один расправился с вражескими Йошино и U-2501 на одном фланге, меня догнал Деринг и я не смог нанести урона т.к. кончились торпеды и автономность и осталась половина прочности после драки с ПЛ. Деринг просто расстрелял меня из ГК и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 363
[SUB_X]
Участник
8 366 публикаций
18 132 боя
Сегодня в 12:48:35 пользователь Bifrest сказал:

А насколько  хорошо их  знает подводник ?  если  не брать дибильное  нос  в нос  :Smile_facepalm: . а скажем  при  движении в  остром ромбе  ?  У Вас  господа   подводники  тот же  дефект заастую  бывает  что  и британских  ЭМ и КР  с  индивидуальным  пуском  ,Вы  думаете  что  очень " хитро "  сбросили  залп  торпед  ,а на самом  деле  открываете  офигенное  окно (даже не форточку)   для маневрирования  ..  

Если я захочу гарантированно убрать эсма я просто всплыву ему под борт метрах в 500. Без всяких "в нос" и т.д.

В противном случае есть двойная метка и одиночные пуски торпед с небольшими интервалами. Уворачиваясь от одной - садишься на вторую и до победного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[ODINS]
Участник
14 032 публикации
33 367 боёв
Сегодня в 10:49:44 пользователь ACETON87 сказал:

меня догнал Деринг

Это очень   печальное    событие  ,Медуза в  такой ситуации  ..утоп:cap_haloween:

Сегодня в 10:52:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если я захочу гарантированно убрать эсма я просто всплыву ему под борт метрах в 500. Без всяких "в нос" и т.д.

В противном случае есть двойная метка и одиночные пуски торпед с небольшими интервалами. Уворачиваясь от одной - садишься на вторую и до победного.

Все правильно ... с  одним  условием  -его нужно видеть  ,не так  ли , он должен  этот  борт подставить   , "двойная" метка    ну на какого нибудь   Шермана    Харугумо -верю   ,  но вот корпуса  Бенсон/лайнтнинг   ни разу и никто  не смог  повесить  , может потому  что  мне  лично стрелять  не  зачем   стоя в  дымах :Smile_Default:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 490 боёв
Сегодня в 12:48:28 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Смешно. "Потолок" возможностей ПЛ против эсма гораздо выше чем у треуголки против подлодки. 

И вот тут уже все зависит от скила подлодковода. Умет он использовать все доступные возможности или нет.

Просто надо осознать что в игре торпеды это рандомное оружие, которое до цели идёт гораздо медленнее чем летят снаряды, а в случае с ПЛ ещё и сектор сброса сильно ограничен что создаёт неудобства в случае если Эсминец встретил ПЛ в бортовую проекцию. И вот просто исходя из логики уже делаем вывод что с торпед уработать эсминца проблематично когда тот подвижный и маневрирует так что на него импульс нормалньо повесить не удается и остаётся только атаковать торпедами без наводки. И вот как раз в случае атаки без наводки только у Гато есть реальное преимущество среди всех ПЛ в игре. Импульсные торпеды мощные, быстрые, разброс у них отсутствует и возводятся близко что позволяет атаковать эсминцев на дистанции когда он уже не может увернуться. Просто я не так давно играл на Смоланде и попался мне К-1, который пытался пол боя меня торпедировать. Я никаких проблем не испытал когда уворачивался от его торпед.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 363
[SUB_X]
Участник
8 366 публикаций
18 132 боя
Сегодня в 12:53:37 пользователь Bifrest сказал:

Все правильно ... с  одним  условием  -его нужно видеть  ,не так  ли , он должен  этот  борт подставить

Мне хватает пеленгатора.

Сегодня в 12:53:37 пользователь Bifrest сказал:

"двойная" метка    ну на какого нибудь   Шермана    Харугумо -верю   ,  но вот корпуса  Бенсон/лайнтнинг   ни разу и никто  не смог  повесить  , может потому  что  мне  лично стрелять  не  зачем   стоя в  дымах :Smile_Default:  

Вешается в т.ч и по пеленгатору.  

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[ODINS]
Участник
14 032 публикации
33 367 боёв
Сегодня в 11:00:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мне хватает пеленгатора.

Можно уточнить  что имеется ввиду  ? не первый раз   уже слышу   это надводный поиск?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×