Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Вредные советы

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 01:30:32 пользователь ACETON87 сказал:

Я только что провел бой где спикировал на двоих халандов и обоих утопил. Один меня преследовал через радиопеленг, был замечен и уничтожен после того как я развернулся к нему на встречу, а второй уже в конце боя на встречных курсах попался мне когда уже не работал пеленгатор и я его ждал. Он закидал шотного меня бомбами и сам ушел на дно, а вы мне тут рассказываете как эсминец потерялся и я его смог потопить.

  Скрыть содержимое

shot-24_01.18_01_26.22-0072.thumb.jpg.52d0d466aa02be51791955d880e414f9.jpgshot-24_01.18_01_21.08-0527.thumb.jpg.6259063d6884ac075797d6ecc2ff28db.jpg

  Скрыть содержимое

 

По вашей логике все они потеряшки даже если знают где меня искать

О, еще ролики для гайда "как надо и НЕ надо играть на эсме"

1 Халланд имеет пеленгацию, но мало того что не начал сброс ГБ когда засветился... он даже после визуального обнаружения ПЛ скидывать их начал в 1км. Гениально. Если бы он играл как второй, то до следующего Хохланда Гато не дожила.

А второму эсму плюсик, он хотя бы что-то умеет. Его ошибки можно списать на панику из-за изначально малого хп. Но я бы на его месте начал отворот на 19 секунде, а после расстрелял подлодку задним ромбом.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 861
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 648 публикаций
29 138 боёв
Сегодня в 07:57:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

О, еще ролики для гайда "как надо и НЕ надо играть на эсме"

1 Халланд имеет пеленгацию, но мало того что не начал сброс ГБ когда засветился... он даже после визуального обнаружения ПЛ скидывать их начал в 1км. Гениально. Если бы он играл как второй, то до следующего Хохланда Гато не дожила.

А второму эсму плюсик, он хотя бы что-то умеет. Его ошибки можно списать на панику из-за изначально малого хп. Но я бы на его месте начал отворот на 19 секунде, а после расстрелял подлодку задним ромбом.

1.Пеленгация показывает примерное положение. 

2.Как я писал, когда у эсминца перед носом появляется Гато в 2км, то шансов у них очень мало.

3. Второй холанд начал преждевременный с пос значительно раньше только потому что мы увидели друг друга на расстоянии 5,8км и у него появился шанс рассчитать время сброса. Это совершенно очевидные вещи которые почему-то вы игнорируете. Всем уже понятно что для вас все что делает игрок не так как вы, является неприемлемым. Диалог закончен.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 07:57:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

О, еще ролики для гайда "как надо и НЕ надо играть на эсме"

 

Сегодня в 13:45:44 пользователь ACETON87 сказал:

Всем уже понятно что для вас все что делает игрок не так как вы, является неприемлемым. Диалог закончен.

не ссорьтесь, предлагаю свою тушку для определения у кого из вас лучшая тактика/методика потопления ЭМ :Smile_hiding:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 13:45:44 пользователь ACETON87 сказал:

 

1)На дистанции 3-4км он показывает достаточно точно.

2)Когда эсм тугой как хахланд №1 шансов нанести урон действительно мало.

3)Первый мог сделать ровно то же самое, используя радиопеленг. У Халанда радиус обнаружения с самолетов/перископа 2.6км+-, но он не среагировал на лампочку. И при визуальном обнаружении ПЛ тупил до 1км.

Сегодня в 13:45:44 пользователь ACETON87 сказал:

Всем уже понятно что для вас все что делает игрок не так как вы, является неприемлемым.

Динь - динь. Неверно.

Последними постами я лишь описываю ошибки эсмов из ваших роликов. А вы зачем-то пытаетесь убедить меня в прямоте их рук. :cap_old:

Сегодня в 13:45:44 пользователь ACETON87 сказал:

Диалог закончен.

:etc_hide_turtle:

Сегодня в 13:57:56 пользователь Katisar сказал:

\не ссорьтесь, предлагаю свою тушку для определения у кого из вас лучшая тактика/методика потопления ЭМ :Smile_hiding:

На косяке с гапом в треньке?:Smile_trollface:

Гато - шотган в лобешник.

U-4501 - кайт до посинения(обезгапления)

Balao - что то среднее между первым и вторым.

U-2501 - одна из самых беспомощных в виду отсутствия кормовых и скорости.

Трешер - шотган в лобешник.

К-1 - кайт, возможно акустические с кормовых. Затем шотган в лобешник. Возможно и не после кайта.

 

А так я не знаю когда буду в онлайне. Поймаете в игре - пишите.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 14:18:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На косяке с гапом?:Smile_trollface:

Гато - шотган в лобешник.

U-4501 - кайт до посинения(обезгапления)

Balao - что то среднее между первым и вторым.

U-2501 - одна из самых беспомощных в виду отсутствия кормовых и скорости.

Трешер - шотган в лобешник.

 

косяк - это босс для ПЛ =), могу предложить что то полегче - британцы без форсажа но с гап; амеры без гап с засветом побольше и поменьше

на самом деле мне самому очень интересно поиграть против сильных подводников, узнать/проверить/придумать разные фишки

 

шотган гато можно контрить - вопрос на сколько это будет эффективно когда "ты знаешь что я знаю что ты знаешь"

4501 - практика показала что с бритом с гап (лайтигн или ютланд, не помню) это может не прокатит

Сегодня в 14:18:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

так я не знаю когда буду в онлайне. Поймаете в игре - пишите.

:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 14:43:59 пользователь Katisar сказал:

косяк - это босс для ПЛ =)

Как и любая треуголка с ГАП и умением им пользоваться.

Сегодня в 14:43:59 пользователь Katisar сказал:

4501 - практика показала что с бритом с гап (лайтигн или ютланд, не помню) это может не прокатит

Она имеет все ресурсы на удрать до окончания ГАПа. И при этом кидать по 12 торпед в минуту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
В 18.01.2024 в 14:53:13 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Она имеет все ресурсы на удрать до окончания ГАПа. И при этом кидать по 12 торпед в минуту

ресурсы то она имеет, вопрос в том удастся ли ими воспользоваться.

в реплее из этого поста, балао как раз пыталась кайтить...или просто держаться на дистанции и на шару отстреливаться, с очень сомнительной результативностью.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 09:03:11 пользователь Katisar сказал:

ресурсы то она имеет, вопрос в том удастся ли ими воспользоваться.

в реплее из этого поста, балао как раз пыталась кайтить...или просто держаться на дистанции и на шару отстреливаться, с очень сомнительной результативностью.

  Показать содержимое

 

 

У U-4501 "особые" настройки разгона, которых нет ни у одной другой ПЛ:

Скрытый текст

 

А еще у неё минимальная подводная скорость(даже в циркуляции) 21 узел.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 10:35:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У U-4501 "особые" настройки разгона, которых нет ни у одной другой ПЛ:

  Показать содержимое

 

А еще у неё минимальная подводная скорость(даже в циркуляции) 21 узел.

  Показать содержимое

 

 

да я не спорю что эти показатели у нее хорошие =)

но в двух боях с Крабе, когда он был на 4501, один против достаточно неторопливого ютланда, второй против Косяка:

в первом после отстрела с носовых ТА (примерно с 4-5км) он начал циркуляцию, как я понимаю для того чтобы перейти как раз в кайт, но пока совершал её эм успел пройти в мертвую зону в 600м...и началась долгая гонка на 2+минуты...автономка у него закончилась раньше чем ГАП

во втором случае, почти тоже самое, но он успел закончить циркуляцию, но скорость эм была выше на ~10-15 узлов в этот момент, и ему пришлось разряжать кормовые ТА с очень неудобного ракурса (эм находился на левой раковине и проходил на 7-9 часов с преимуществом в скорости)

 

если честно я не представляю какие действия должна предпринять ПЛ чтоб гарантировано уверенно топить ЭМ при встрече 1на1

если тупо сразу разворачиваться кормой и кайтить, то она будет получать с ГК, гореть/течь и в итоге рано или поздно расстреляна по пятнам, хотя есть еще вариант с двойным импульсом в кд ремки в нужный момент (неудобный для ЭМ)...но это прям звезды должны сойтись мне кажется.

хз в общем, жду чем вы меня удивите :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 08:35:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У U-4501 "особые" настройки разгона, которых нет ни у одной другой ПЛ:

  Показать содержимое

 

А еще у неё минимальная подводная скорость(даже в циркуляции) 21 узел.

А еще на поверхности с 15 узлами она совершает циркуляцию быстрее, чем под водой с 21. Что говорит о том, что 350м радиус циркуляции - это над водой, под водой он почти вдвое больше.

 

Сегодня в 09:18:44 пользователь Katisar сказал:

если честно я не представляю какие действия должна предпринять ПЛ чтоб гарантировано уверенно топить ЭМ при встрече 1на1

Это может Гато и возможно К-1 на сближении, если не промахнется, у остальных слишком большой разброс. Но эсминец может не идти прямо на лодку, а сближаться галсами, у него преимущество в скорости поворота.

Сегодня в 09:18:44 пользователь Katisar сказал:

автономка у него закончилась раньше чем ГАП

я тогда забыл про батарейки, с ними возможно протянул бы до конца ГАПа, но там уже и карта заканчивалась. ))

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 17:17:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

А еще на поверхности с 15 узлами она совершает циркуляцию быстрее, чем под водой с 21. Что говорит о том, что 350м радиус циркуляции - это над водой, под водой он почти вдвое больше.

Тогда я догадываюсь, почему в треньке эсм оказался в 2км раньше чем лодка нырнула.

После обнаружения нужно нырять сразу на 30. Скорость важнее циркуляции. И не обязательно разворачиваться сразу на 180

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 15:32:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Тогда я догадываюсь, почему в треньке эсм оказался в 2км раньше чем лодка нырнула.

После обнаружения нужно нырять сразу на 30. Скорость важнее циркуляции. И не обязательно разворачиваться сразу на 180

Если так, то может и получится уйти из ГАПа, но не факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 18:13:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если так, то может и получится уйти из ГАПа, но не факт.

Если цель именно удрать, то скорее всего получится.

Если нужно именно избавиться от эсма - то гап не проблема.

Если преследуя лодку он уверен что все идет по его плану то нужно будет просто удерживать 17-18м и ждать пока он окажется ближе 1км.

Главное не промахнуться с таймингом и иметь пеленгатор не в кд

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 17:31:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если нужно именно избавиться от эсма - то гап не проблема.

Гап проблема в том плане, что если лодка в гапе, то она может уже не успеть всплыть до критического сокращения дистанции.

Сегодня в 17:31:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если преследуя лодку он уверен что все идет по его плану то нужно будет просто удерживать 17-18м и ждать пока он окажется ближе 1км.

Удерживать 17-18м? Это значит потерять скорость. С разбросом 4501 и необходимостью поворота для пуска всех торпед с кормы, я бы не был уверен, что его получится забрать в упор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 19:40:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Удерживать 17-18м? Это значит потерять скорость. С разбросом 4501 и необходимостью поворота для пуска всех торпед с кормы, я бы не был уверен, что его получится забрать в упор.

меньше 21 узла там точно не будет, для маневра - за глаза.

А кайтить эсма которого собираешься сажать на кормовые - смысл? Но я предпочитаю держать от ГАПеров дистанцию изначально. До того как он меня вообще увидит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 17:49:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

меньше 21 узла там точно не будет, для маневра - за глаза.

А кайтить эсма которого собираешься сажать на кормовые - смысл? Но я предпочитаю держать от ГАПеров дистанцию изначально. До того как он меня вообще увидит.

С дистанции разбирать проще, но долго. И эсминец вообще может убежать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 20:18:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

С дистанции разбирать проще, но долго. И эсминец вообще может убежать.

Разумеется проще. Но 99.9% эсмов предпочитает наехать наподлодку и накидать ГБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 18:20:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Разумеется проще. Но 99.9% эсмов предпочитает наехать наподлодку и накидать ГБ

По-моему эта цифра несколько меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 20:29:49 пользователь Panzer_krabe сказал:

По-моему эта цифра несколько меньше.

Я не припоминаю эсмов, который увидев меня через ГАП и без союзников - резко разворачивались и убегали:fish_aqua:

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 18:34:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я не припоминаю эсмов, который увидев меня ГАП и без союзников - резко разворачивались и убегали:fish_aqua:

Не обязательно убегать, можно просто не кидаться очертя голову.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×