Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Вы обнаружены! Но это секретно!

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

Вооще это в юмор наверное надо. Сегодня зашёл в бой и в чате союзник спросил почему на миникарте некоторые союзники обведены желтым?

Вспомнив информацию из патчноута ответил ему, что это значит, что союзники обнаружены

Но ценз-фильтр решил видимо, что я ругаюсь и затер часть сообщения. Это забавно, особенно учитываю совершенную безобидность слова.

1047749270_.jpg.2ad5e7f350169e6cfbf8a97798087425.jpg

Изменено пользователем TorpedoTarget
  • Ха-Ха 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 10:30:51 пользователь TorpedoTarget сказал:

Но ценз-фильтр решил видимо, что я ругаюсь и затер часть сообщения. Это забавно, особенно учитываю совершенную безобидность слова.

ВАС ЗА....ИЛИ(С)

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв

Я так понял, в слове "обнаружены" фильтр заменил звездочками? Ему не понравилось сочетание "аруже"?

Может быть, разработчикам пора пересмотреть список слов,  запрещенных настройками фильтра?

 

Другой пример. Полгода назад в личном чате обсуждали с соклановцем боевой путь эсминца Минск. Я что то писал про то, что эсминец принимал активное участие в период всей Великой отчественной войны. Вот здесь, на форуме слово "войны" фильтр пропустил, а в личном чате полностью заменил звездочками.

Я считаю, что это неправильно. Здесь не было речи о вопросах современной политики или о призыве к разжиганию войны. Только про историю, с которой игра тесно связана.

 

А вообще вы должны сильно радоваться тому, что в вашей команде союзники обращают внимание на детали на миникарте. Это одно из слагаемых успеха.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 804
[LESTA]
Pазработчик
2 254 публикации
1 065 боёв
Сегодня в 08:30:51 пользователь TorpedoTarget сказал:

Но ценз-фильтр решил видимо, что я ругаюсь и затер часть сообщения. Это забавно, особенно учитываю совершенную безобидность слова.

Проверим информацию — спасибо! 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 942 боя

Да признайся что написал "обнажены" а жен нужно фильтровать, да :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв

Предположу, что в процессе быстрого набора, вместо "А" случайно вышла буква "С"))

Или как вариант после "А", затесалась дополнительно "П"))))

Изменено пользователем CrabCracker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[63RUS]
Участник
50 публикаций
2 331 бой

Кстати. Разработчики. Внедряйте лучше голосовой фильтр мата... Чтобы тупо по карте не тыкать, можно разрешить болтать людям в рандоме. При мате , обработка системой и мут до конца боя. Второй мат - мут на неделю. Разговор включается для игрока только размучиванием каждого члена команды через "альт+лкм" в промежуток отсчета времени до старта боя (каждый бой это проделывать, это так сказать защита). Все остальные игроки, кто не сделал этого - никакой войс не слышат.

П.С.: а ну и добавить в систему жалоб строку "Нарушение голосового режима"

 

 

Изменено пользователем E7OR
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 08:30:51 пользователь TorpedoTarget сказал:

Но ценз-фильтр решил видимо, что я ругаюсь и затер часть сообщения. Это забавно, особенно учитываю совершенную безобидность слова.

А вот здесь я скорее на стороне разработчиков: в некоторых серьёзных науках говорят об ошибках первого-рода и второго-рода. К нам это так: комп ошибся, если незафильтровал плохое слова, ИЛИ, зафильтровал хорошее. Идеальную систему сделать НЕЛЬЗЯ = факт. Сейчас крен в сторону "лучше зафильтруй больше". И это, нынче, скорее правильно.

А если зафильтровали явно хорошее, то посмеялись и разошлись, вот как в этой теме.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв
Сегодня в 14:22:52 пользователь ru1719 сказал:

 Сейчас крен в сторону "лучше зафильтруй больше". И это, нынче, скорее правильно.

А если зафильтровали явно хорошее, то посмеялись и разошлись, вот как в этой теме.  

 

Проблема в том, что как не фильтруй, грязи и оскорблений в боевом чате от этого меньше не становится. По мне так нарушителей в чате необходимо наказывать строже и за рецидив давать, если не перманент, то очень крупные сроки бана чата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 11:30:37 пользователь CrabCracker сказал:

По мне так нарушителей в чате необходимо наказывать строже и за рецидив давать, если не перманент, то очень крупные сроки бана чата.

Я, вроде, тоже "за". За рецидив -- да, стоит строже...  Однако, внутри меня что-то возражает против популярной на западе политики "нулевой толерантности", типа назвал чернокожего принятым в русском словарным словом, тебе бан навсегда и усечение ай-пи адресов под корень.... ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 11:22:52 пользователь ru1719 сказал:

А вот здесь я скорее на стороне разработчиков: в некоторых серьёзных науках говорят об ошибках первого-рода и второго-рода. К нам это так: комп ошибся, если незафильтровал плохое слова, ИЛИ, зафильтровал хорошее. Идеальную систему сделать НЕЛЬЗЯ = факт. Сейчас крен в сторону "лучше зафильтруй больше". И это, нынче, скорее правильно.

А если зафильтровали явно хорошее, то посмеялись и разошлись, вот как в этой теме.  

 

Так может он вообще нафиг не нужен, фильтр этот? :Smile_sceptic:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 887
[FLD]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
24 885 публикаций
13 295 боёв
Сегодня в 12:06:37 пользователь Say_Alek сказал:

Так может он вообще нафиг не нужен, фильтр этот? :Smile_sceptic:

Сэй, ты всё время забываешь, что игра имеет рейтинг 12+, а если фильтр отменить, дети в чате плохому научатся:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 407
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв
Сегодня в 12:30:51 пользователь TorpedoTarget сказал:

Вооще это в юмор наверное надо. Сегодня зашёл в бой и в чате союзник спросил почему на миникарте некоторые союзники обведены желтым?

Вспомнив информацию из патчноута ответил ему, что это значит, что союзники обнаружены

Но ценз-фильтр решил видимо, что я ругаюсь и затер часть сообщения. Это забавно, особенно учитываю совершенную безобидность слова.

1047749270_.jpg.2ad5e7f350169e6cfbf8a97798087425.jpg

сча еще бан чата на пару месяцев выхватишь :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 08:49:42 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ВАС ЗА....ИЛИ(С)

...ЖОП...:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 12:16:19 пользователь GreyBear сказал:

Сэй, ты всё время забываешь, что игра имеет рейтинг 12+, а если фильтр отменить, дети в чате

смогут рассказать мне много нового. :Smile_smile:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Скрытый текст

 

Пример работы "цензора" в игровом чате. Или как на пустом месте создать конфликт или лишние вопросы.

Игроки то могут не правильно понять "зацензуренное" слово и домыслить "по-своему":Smile_trollface:

 

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 883 публикации
14 573 боя

А ещё в одной из операций есть группа эсминцев ботов с тактическим обозначением как принято в американском флоте, вот только название этой группы нельзя писать на форуме, так как является алкогольным напитком. Получается в игре разработчики могут использовать это название, но на форуме его писать нельзя)))).

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 09:19:56 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я так понял, в слове "обнаружены" фильтр заменил звездочками? Ему не понравилось сочетание "аруже"?

Вроде в прошлом были какие то телодвижения в матфильтре по поводу сленговых названий Рюдзё:cap_hmm:

Но это не точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 883 публикации
14 573 боя
Сегодня в 15:46:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Вроде в прошлом были какие то телодвижения в матфильтре по поводу сленговых названий Рюдзё:cap_hmm:

Ага, как и акацуки акатсуки)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 15:50:07 пользователь Corsair сказал:

Ага, как и акацуки акатсуки)))

Ашитаке больше не повезло:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×