Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DonNoobini

Фан от игры

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
В 04.02.2024 в 17:10:42 пользователь DonNoobini сказал:

Что из крейсеров/эсминцев на ваш взгляд можно для фана на постоянку в порт закинуть?

качай японски эсминцы.

Те что с артиллерией (ветка НЕ с Шимаказом), много веселее.

Имхо, конечно.

Сегодня в 15:02:48 пользователь Anti_Pod сказал:

Аналогия не очень. В кораблях эсминец может

мдя... конкретно может...

Например: одним ударом отправить ЛК в порт - без проблем!

:cap_win:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:54:51 пользователь Gerupt сказал:

рад за вас и ваш скил. Но большинство игроков сидит на хайлевелах. 

 

Это я к тому, что обсуждать фановые низкоуровневые корабли малоосмысленное занятие. Все равно все быстро выкачиваются и остаются на хайлевелах.

Тем не менее, автор темы не спешит во что бы то ни стало выкачать десятки чтобы раковать на них)

В 04.02.2024 в 14:02:06 пользователь DonNoobini сказал:

Отсюда и возник вопрос, что прокачать годного для фана...

Назову то, что мне нравилось и запомнилось на 5-6

Эсмы - вообще ни один не понравился, у всех пухи приваренные, как у линков крутятся. Они с 8 уровня уже норм есть.

Линки вас не интересуют, хоть и зря. Они в большинстве играются комфортно на этих уровнях.

Крейсеры:

5 ур. Киров (прем), Königsberg.

6 ур. Будённый, Leander, Nürnberg, Адмирал Макаров (прем), Admiral Graf Spee (прем).

 

Изменено пользователем RealBrahman
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MAHAN]
Участник
26 публикаций
342 боя
Сегодня в 16:59:40 пользователь RealBrahman сказал:

Адмирал Макаров (прем), Admiral Graf Spee (прем).

Что-то я не увидел их в Адмиралтействе...

Тут давече прозвучала фраза - На крейсере накидывал из инвиза... Пытаюсь осмыслить сказанное... Замечал, что открыв стрельбу, сразу загорается "Обнаружен". Расскажите как это работает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:10:03 пользователь DonNoobini сказал:

Что-то я не увидел их в Адмиралтействе...

Тут давече прозвучала фраза - На крейсере накидывал из инвиза... Пытаюсь осмыслить сказанное... Замечал, что открыв стрельбу, сразу загорается "Обнаружен". Расскажите как это работает

Это в бородатые времена можно было так делать, потом меняли механику засвета. Сейчас это скорее имеется ввиду стрельба из за горки или из дымов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 406
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв

Все завесит от того чего вы хотите от корабля и капитана.

Инвиз и домаг из инвиза и торпами - Япы/Германия/Бриты/

Жесткое рубилово на равне с ЛК - Советы/Францы (вторая ветка).

Много стрелять много поджигать- Амеры, Советы,  Фрицы, Францы ( тоже смотрите ветки).

 

а воще достаточно просто определить - Легки крейсер - жечь ворогов. / Тяжолые - ломать форштевень ворагам. 

на эсмах  примерно к тому же - маленький засвет - топи, большой - жги.

 

Ну а так успеха в начинанияХ Кеп :cat_cool::cat_paw:

 

И да есть желание взять прем посоветую Веймар, универсальный корабь ..

Изменено пользователем MaGaDaN42
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MAHAN]
Участник
26 публикаций
342 боя

Вот я баталию разжёг своим постом )))))) Но все равно я безмерно всем благодарен за отзывчивость и помощь в интересующих вопросах! Даже немного не ожидал... Думал сейчас набегут злобные троли и понесутся какахи по трубам, но нет! Что особенно приятно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 12:29:31 пользователь DonNoobini сказал:

 а вот насчет эсминцев я до конца не понял - кто что говорит.

Для начала Минеказе прокачайте уж. Надо понять дзен торпед. Без этого и на других классах нормально играть не получится.

Дальше на любителя. Лично я играю только на итальянских эсмах в последнее время. Они просто сильнее всех накоротке - ПББ и бегом на точку ломать лица чужим эсминцам.

Но не говорю, что это просто - там надо много кнопок сразу нажимать в разном порядке.  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 334 боя
Сегодня в 21:07:06 пользователь DonNoobini сказал:

Вот я баталию разжёг своим постом )))))) Но все равно я безмерно всем благодарен за отзывчивость и помощь в интересующих вопросах! Даже немного не ожидал... Думал сейчас набегут злобные троли и понесутся какахи по трубам, но нет! Что особенно приятно!

можете тут через поиск посмотреть реплеи на интересующих лодках, обычно грузят самые выдающиеся конечно, но примерно оценить геймплей на той или иной лодке можно 

зы. советую британские эм 8) бодро весело молодёжно =)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 445 боёв
Скрытый текст
В 04.02.2024 в 21:17:27 пользователь TouristCat сказал:

Как известный в узких кругах эксперт по средним уровням :cap_haloween:- сообщаю.

1. Забудь как страшный сон про советские корабли. Вообще. Пока боев 500 не отыграешь хотя бы, не надо связываться с советами здесь. Потому что это классический путь неофита - какой-нибудь Щорс бортом на точке. Ну и подвиги рандомных Гневных всем известны. И Синопы, не знающие, как играть носом тоже немного поддостали уже, правда.

2. Всякие инвизеры с дымами тоже вряд ли подойдут. Там скилл нужен, иначе будешь улетать в порт сразу. Попробовать их геймплей надо, играть на постоянке на них пока не надо.

3. Для начала лучше брать что-то вроде Японии или Германии (только ПМКшную ветку линкоров не бери сразу). И играть от открытой воды на дистанции. Учиться выживать под огнем. Будет плохо и больно, но это тут основной навык, его надо прокачать в первую очередь.

4. Амеров тоже посмотри - хотя бы Омаху прокачай. Подостровной геймплей с минометами надо понимать. Хотя выше нее идти не стоит, будет опять же больно.

5. Остальные творения - на любителя. Может что-то и зайдет, но прям хорошего там я не знаю.

6. Ну и конечно у тебя должна быть подлодка (шучу). Как ты без нее будешь дислайки собирать?

ИМХО - это вообще худший совет для новичка. Прямо вот вообще ничего хуже нет, чем совэсмы в руках начинающего. Настолько, что команде будет приятнее, если он АФК стоит. )))

 

Конечно, но он же спрашивал, что ему нужно для фана.

Пусть развлекается, проще не рассчитывать на советский или французский эсм, чем понадеяться на японца и американца и получить жёсткое разочарование

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 22:11:59 пользователь Cyrax55 сказал:

Конечно, но он же спрашивал, что ему нужно для фана.

Пусть развлекается, проще не рассчитывать на советский или французский эсм, чем понадеяться на японца и американца и получить жёсткое разочарование

Ну японец хотя бы торпедки пустит. И может даже попадет.

Американец может вблизи кого-то заберет своим ДПМ. 

А вот одноразовые советы и французы - ну такое. Чисто самому пострелять пока его убивают.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 765 боёв
В 05.02.2024 в 11:27:43 пользователь Sergbob сказал:

Для новичков, я бы наверное, предложил немецкие эсминцы (они универсальные) и французские крейсера (быстрые, хорошие орудия и, на мой взгляд, поживучее немцев).

Крейсеры Франции (также как и крейсеры СССР) - не для новичков. Броня картонная почти везде по ветке. Контрить залпы по себе приходится в основном маневром. Их хорошо осваивать после освоения трех - четырех других крейсерских веток. Традиционно ведущие стримеры советуют для новичков крейсеры Германии. Артиллерия хуже, урон приходится выцарапывать (по сравнению с теми же французами), но если держать полубортом, то цитадель достать проблемнее, чем с французов. Вообще ведущие стримеры советуют крейсеры франции, СССР и США осваивать не в первую очередь.

По поводу эсминцев не могу сказать, не играю на них.

 

В 04.02.2024 в 22:17:27 пользователь TouristCat сказал:

Как известный в узких кругах эксперт по средним уровням :cap_haloween:- сообщаю.

1. Забудь как страшный сон про советские корабли. Вообще. Пока боев 500 не отыграешь хотя бы, не надо связываться с советами здесь. Потому что это классический путь неофита - какой-нибудь Щорс бортом на точке. Ну и подвиги рандомных Гневных всем известны.

По поводу Гневного и Щорса не согласен. При моем низком уровне игры в целом эти два корабля у меня одни из самых результативных.  И тогда в чем прикол, что в остальные корабли я не смог, а в эти два (с которыми лучше не связываться) смог? Нормальные корабли, просто к ним подход нужен, как и к любому другому.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 01:07:27 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

По поводу Гневного и Щорса не согласен. При моем низком уровне игры в целом эти два корабля у меня одни из самых результативных.  И тогда в чем прикол, что в остальные корабли я не смог, а в эти два (с которыми лучше не связываться) смог?

Ну за 13К боев наверно можно научиться не бортоходить и не лезть в ололо-торпедки. Вот со 100 боями это проблема. :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 01:15:47 пользователь TouristCat сказал:

Ну за 13К боев наверно можно научиться не бортоходить и не лезть в ололо-торпедки. Вот со 100 боями это проблема. :cap_rambo:

Дело не в бортоходстве. Дело в том, понимает ли игрок, какой геймплей лежит в основе реализованного в игре корабля. Другие одноуровневые крейсеры мне не все удалось освоить. Более менее Щорс, Алжир, Йорк и Эндрахт. Я на них играю в маневренный бой от открытой воды. А вот геймплей от островов я не очень. Кто-то из фиолетовых статистов менее полугода назад мне приводил пример того, что по серверной статистике Сюррей - один из самых эффективных крейсеров на VII уровне. Но у меня на нем из всех моих крейсеров VII уровня одни из самых плохих показателей. Тут наверное дело в том, нравится конкретный геймплей или нет. Сюррей все-таки чаще не от открытой воды играется. Его эсмы светят, дальнобои по нему скидываются, а он им толком ответить не может. Он больше должен от островов играться.

То же самое и про Щорса у большинства игроков. Крейсеры СССР в большинстве случаев - это саппорт. Рашить на них можно, но только при определенных условиях.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 01:31:28 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Дело не в бортоходстве. Дело в том, понимает ли игрок, какой геймплей лежит в основе реализованного в игре корабля. Другие одноуровневые крейсеры мне не все удалось освоить. Более менее Щорс, Алжир, Йорк и Эндрахт. Я на них играю в маневренный бой от открытой воды. А вот геймплей от островов я не очень. Кто-то из фиолетовых статистов менее полугода назад мне приводил пример того, что по серверной статистике Сюррей - один из самых эффективных крейсеров на VII уровне. Но у меня на нем из всех моих крейсеров VII уровня одни из самых плохих показателей. Тут наверное дело в том, нравится конкретный геймплей или нет. Сюррей все-таки чаще не от открытой воды играется. Его эсмы светят, дальнобои по нему скидываются, а он им толком ответить не может. Он больше должен от островов играться.

То же самое и про Щорса у большинства игроков. Крейсеры СССР в большинстве случаев - это саппорт. Рашить на них нужно только в определенных случаях.

У меня самые эффективные крейсеры средних уровней - это Йорк и Миока. Потому что универсалы. Можно больше разных ситуаций на них отыграть. 

Что-то же сильно специализированное вроде того Щорса или минометчиков подостровных - да, можно тащить и на них. Но ситуативно. Это и портит им картину.

Ну вот что сделаешь на Щорсе, когда команда сливается и надо срочно ворваться и всем раздать, чтобы исправить положение? А ничего - там даже развернуться не отлетев - целая проблема. 

Что сделаешь на миномете, когда тебя выперли из под острова? Или противники рядом кончились или отступили, а в другом месте бой идет на открытой воде. Пока найдешь другой остров - бой может уже и закончиться не в твою пользу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 445 боёв
В 05.02.2024 в 22:31:36 пользователь TouristCat сказал:

Ну японец хотя бы торпедки пустит. И может даже попадет.

Американец может вблизи кого-то заберет своим ДПМ. 

А вот одноразовые советы и французы - ну такое. Чисто самому пострелять пока его убивают.

Ещё раз:

когда у тебя союзник советский или французский эсминец, ты не рассчитываешь, что он пойдёт брать точки, ну постреляет издалека, может в кого-то и попадёт, как бы и бог с ним. А вот когда японский эсм начинает стрелять по Померани или пол боя плывёт (именно плывёт) за авианосцем ...

Впрочем, если он на советах сунется в ранги, узнает много нового о себе:)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 02:59:24 пользователь Cyrax55 сказал:

Ещё раз:

когда у тебя союзник советский или французский эсминец, ты не рассчитываешь, что он пойдёт брать точки, ну постреляет издалека, может в кого-то и попадёт, как бы и бог с ним. А вот когда японский эсм начинает стрелять по Померани или пол боя плывёт (именно плывёт) за авианосцем ...

Впрочем, если он на советах сунется в ранги, узнает много нового о себе:)

Именно так я и рассчитываю. Тут от уровня зависит. По наблюдениям, где-то с Киева-Огневого советские эсминцеводы в массе начинают догадываться, на какой ветке они играют. Хотя Киевы с дымами всё же не редкость. Но вот Гневный и Минск - это минус корабль в команде обычно. С шансами процентов под 70 он пойдет убьется сразу на точке. То есть это просто одноразовый свет и всё.

Французы точно не знаю, их меньше попадается, но я как-то не встречал вменяемых Фантасков, полагаю, им скорость мешает. :cap_haloween:

Вообще начинающим игрокам на этих ветках можно порекомендовать в начале боя пару минут постоять АФК. Результаты повысятся. 

В противовес торпедные эсминцы на этих уровня вполне себе сильны. Не в смысле, что так уж сильно затаскивают бои конечно, а просто не убиваются так глупо обычно. Видимо шаблон про торпеды из инвиза игрокам понятнее, чем концепция артиллерийского эсминца. Вот и получается лучше.

В общем когда я вижу баланс Акацки против Минска, то мне ясно, какая команда будет играть с эсминцем, а какая без.

Изменено пользователем TouristCat
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 01:07:27 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Традиционно ведущие стримеры советуют 

Вообще ведущие стримеры советуют

А собственное мнение, отличное от мнения "ведущих стримеров", игроку разрешается иметь?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 05:23:27 пользователь Sergbob сказал:

А собственное мнение, отличное от мнения "ведущих стримеров", игроку разрешается иметь?

Конечно, разрешается, но у новичка недостаточно опыта, чтобы его обосновать.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 250 боёв
В 05.02.2024 в 19:29:31 пользователь DonNoobini сказал:

Вот потому я здесь

- - - Кто в море не бывал,тот так и не понял в чём суть и отличие от псевдосравнения с танками.

Сегодня в 12:23:27 пользователь Sergbob сказал:

А собственное мнение, отличное от мнения "ведущих стримеров", игроку разрешается иметь?

 

Последняя редакция Статьи 29 Конституции РФ гласит:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 06:46:55 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Конечно, разрешается, но у новичка недостаточно опыта, чтобы его обосновать.

Обосновать - перед кем и для чего? Перед самим собой? Или стример за меня играть будет? Нравится/не нравится - вот мое обоснование,  остальные обоснования идут лесом.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×