Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DonNoobini

Фан от игры

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

219
[RUS42]
Участник
274 публикации
9 266 боёв

Первые 200 боев - для аккаунта лайтовые - поэтому на низких уровнях почти нет игроков, только такие же новички. После 200 боев будут общий рандом - там есть всякое в "песке" (1-4 уровень) можно встретить таких, кто только там и играет, будет больше игроков. С 5-го уровня уже могут быть сюрпризы в виде +2 уровня у кораблей (5-7, что для новичков с непрокачанными кэпами и кораблями, может быть грустно).

Про динамичную игру - есть эсминцы, у каждой нации свои прибабахи - пробуйте, найдите, что нравится - их развивайте. Вообще, лучше развивать,то, что легче дается (немцы - самые комфортные и урон и ХР, советы - баллистика, амеры - ББ и т.д.). Но для начала Омаха - школьная скамейка.

Кстати, пока есть АБ можно быстро прокачаться по веткам, прокачать капитанов на 3-4. Но нужно побеждать.

Возможно понравится скорость самолетов - авики, там есть свои особенности и нужно знать ТТХ противников, но тоже вполне динамично (рекомендую стартовать с амеров и британцев)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 511 боёв
Сегодня в 17:24:02 пользователь DonNoobini сказал:

Благодарю, начал сейчас как раз ветку эсминцев ссср, как раз на Изе и катаю)))) Прикольный аппарат, надо будет в Ассиметричных на нем покатать

Присоединяюсь, для фана подойдут советские эсмы, только качайте арт ветку (через Киев). И присмотритесь к французским эсмам - очень похожи по геймплею на советские, но побыстрее и, как мне кажется, сильнее сейчас.

Если говорить о крейсерах, то на 6-7 лвл все они не очень, на мой взгляд, конечно.

Возможно вам подойдут французские крейсеры - приличная броня, скорость и скорострельность. 

Если французы понравятся, то ДеГрасс в качестве према зайдёт сто процентов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:02:06 пользователь DonNoobini сказал:

Отсюда и возник вопрос, что прокачать годного для фана... В топ уровни не рвусь пока, нужно скилл отрастить и руки подровнять))))

Как известный в узких кругах эксперт по средним уровням :cap_haloween:- сообщаю.

1. Забудь как страшный сон про советские корабли. Вообще. Пока боев 500 не отыграешь хотя бы, не надо связываться с советами здесь. Потому что это классический путь неофита - какой-нибудь Щорс бортом на точке. Ну и подвиги рандомных Гневных всем известны. И Синопы, не знающие, как играть носом тоже немного поддостали уже, правда.

2. Всякие инвизеры с дымами тоже вряд ли подойдут. Там скилл нужен, иначе будешь улетать в порт сразу. Попробовать их геймплей надо, играть на постоянке на них пока не надо.

3. Для начала лучше брать что-то вроде Японии или Германии (только ПМКшную ветку линкоров не бери сразу). И играть от открытой воды на дистанции. Учиться выживать под огнем. Будет плохо и больно, но это тут основной навык, его надо прокачать в первую очередь.

4. Амеров тоже посмотри - хотя бы Омаху прокачай. Подостровной геймплей с минометами надо понимать. Хотя выше нее идти не стоит, будет опять же больно.

5. Остальные творения - на любителя. Может что-то и зайдет, но прям хорошего там я не знаю.

6. Ну и конечно у тебя должна быть подлодка (шучу). Как ты без нее будешь дислайки собирать?

Сегодня в 22:06:43 пользователь Cyrax55 сказал:

Присоединяюсь, для фана подойдут советские эсмы

ИМХО - это вообще худший совет для новичка. Прямо вот вообще ничего хуже нет, чем совэсмы в руках начинающего. Настолько, что команде будет приятнее, если он АФК стоит. )))

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 855
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 028 боёв
Сегодня в 17:24:02 пользователь DonNoobini сказал:

Благодарю, начал сейчас как раз ветку эсминцев ссср, как раз на Изе и катаю)))) Прикольный аппарат, надо будет в Ассиметричных на нем покатать

В личку напишу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 14:10:42 пользователь DonNoobini сказал:

Что из крейсеров/эсминцев на ваш взгляд можно для фана на постоянку в порт закинуть?
Как и писал ранее - пока в топ урони не лезу, хочу разобраться до конца в механиках игры

Мне в свое время фаново зашли однотипные:

1. Премиумный эсминец Франции VIII уровня Le Terrible.

2. Прокачиваемый эсминец СССР VIII уровня Киев.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MAHAN]
Участник
26 публикаций
342 боя

Что-то поразмыслив я сподобился за накопившийся уголёк прем взять. Для начала думаю неплохо...
Эсминцы, как и ЛТ в танках доставляют много удовольствия от игры. Правда контролировать карту постоянно надо, но тем не менее поучаствовал в замесе немного, попробовал торпедами, потом двинул за авианосцем и под дружное улюлюканье его разнесли толпой)))
Так бы еще разобраться - дают ли очки/бонусы за прикрытие союзников дымами и за обнаружение и уничтожение врага союзниками по моему свету...

Скрытый текст

image.thumb.png.54055a5734c55f41bbae3433110fdde9.png

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
В 04.02.2024 в 21:02:06 пользователь DonNoobini сказал:

Доброго всем времени суток! Хочу обратиться за советом к сообществу.
С 2012 года в танках и только сейчас разродился скачать клиент кораблей, захотелось разнообразия. Но не суть. Суть вот в чем - опять же проводя параллель с танками, там есть много фановых машин на средних уровнях, это 6-8. Так же есть и на 5-х. Хотелось бы понять что в кораблях есть аналогичное. Сразу с оговоркой - геймплей линкоров усыпляет, хочется больше движения, собственно в тех же танках тяжи и арту вообще не качал особо, предпочтения всегда отдавал средним и легким танкам, насколько я понимаю - здесь это крейсера и эсминцы. 
Начав прокачивать ту же ветку СССР, на мелких уровнях увидел премиумный крейсер Аврору за голду, думал купить чисто для коллекции и фана, но столкнулся с таким моментом, что в случайных боях на мелких уровнях ты играешь с ботами против ботов, что ни есть гуд... Отсюда и возник вопрос, что прокачать годного для фана... В топ уровни не рвусь пока, нужно скилл отрастить и руки подровнять))))
Надеюсь доступно изложил свою мысль. Не судите строго. Легкий троллинг не приветствуется, но и не возбраняется.
П.С. Надеюсь написал в нужный раздел и тему не забанят, если что, то прошу прощения за оффтоп.

Годный Фан на 5 - 6лв.

Фусо, Бавария, из крейсеров на 6лв в основном боль раньше была кливленд, но пару лет назад переехала на на 8лв ну и внезапные ваншоты крейсеров 4-6 kd ходят легенды из эсминцев мне по фану Гепард, Гёде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
В 04.02.2024 в 16:02:06 пользователь DonNoobini сказал:

Хотелось бы понять что в кораблях есть аналогичное. Сразу с оговоркой - геймплей линкоров усыпляет, хочется больше движения, собственно в тех же танках тяжи и арту вообще не качал особо, предпочтения всегда отдавал средним и легким танкам, насколько я понимаю - здесь это крейсера и эсминцы. 

И подлодки. На них надо играть очень аккуратно и максимально скрытно потому что ошибок прощают меньше всего. Кстати если хотите хорошо стартануть в кораблях, то на стримах разрабов посмотрите специальный бонус код. Он даёт много плюшек для новых аккаунтов.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MAHAN]
Участник
26 публикаций
342 боя
Сегодня в 08:11:06 пользователь ACETON87 сказал:

специальный бонус код. Он даёт много плюшек для новых аккаунтов

Да тут уже как бы момент упущен... Аккаунт зарегистрировал давновато, а скачал игру и начал в неё недавно))) Мысль инвайт-код использовать конечно посещала голову, но уже и прем 6-го уровня за уголь взял себе, да и по веткам уже что-то пооткрывал, да плодить кучу акков не очень хочется - в общем лень)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
Сегодня в 10:21:52 пользователь DonNoobini сказал:

Да тут уже как бы момент упущен... Аккаунт зарегистрировал давновато, а скачал игру и начал в неё недавно))) Мысль инвайт-код использовать конечно посещала голову, но уже и прем 6-го уровня за уголь взял себе, да и по веткам уже что-то пооткрывал, да плодить кучу акков не очень хочется - в общем лень)))

Там вроде если три месяца не заходили в игру и нет большого числа боёв инвайт код вроде тоже сработает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MAHAN]
Участник
26 публикаций
342 боя
Сегодня в 08:24:09 пользователь ACETON87 сказал:

сработает

Неа, пишет что уже не может быть использован. Во всяком случае те, что на офсайте выложены - 2 мес према и по выполнению задач Тирпиц в подарок

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 01:41:40 пользователь DonNoobini сказал:

Что-то поразмыслив я сподобился за накопившийся уголёк прем взять. Для начала думаю неплохо...
Эсминцы, как и ЛТ в танках доставляют много удовольствия от игры. Правда контролировать карту постоянно надо, но тем не менее поучаствовал в замесе немного, попробовал торпедами, потом двинул за авианосцем и под дружное улюлюканье его разнесли толпой)))
Так бы еще разобраться - дают ли очки/бонусы за прикрытие союзников дымами и за обнаружение и уничтожение врага союзниками по моему свету...

Раз понравились эсминцы, то я бы порекомендовал качать японские эсминцы. Две абсолютно разные ветки. Одна - чисто инвизно-торпедная, вторая - с неплохим инвизом, но играется от главного калибра. Сначала обе ветки кажутся очень похожими друг на друга, но с 8 уровня будут ярко выраженные различия. Ну а потом браться за универсала - британских эсмов.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MAHAN]
Участник
26 публикаций
342 боя
Сегодня в 08:29:24 пользователь Barnsburner сказал:

Раз понравились эсминцы

Я пока по советским эсминцам пошёл и немецким крейсерам

Да и пока рано говорить что что-то понравилось...  Попробовал в линкоры - слишком медленно и долгая перезарядка, пока больше по динамике эсминцы и крейсера зашли, подводки еще не открывал, но думаю надо попробовать.

Ко всему прочему - нужно ж открыть эсминец Минск)))) Живя в Минске и не открыть его - просто грех)))))))

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 225
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 409 публикаций
25 568 боёв
В 04.02.2024 в 14:02:06 пользователь DonNoobini сказал:

Сразу с оговоркой - геймплей линкоров усыпляет, хочется больше движения, собственно в тех же танках тяжи и арту вообще не качал особо

не сравнивайте с танками. линкоры должны двигаться, для того что бы жить и быть эффективными в бою. на низких уровнях, да они может и медленные, но на шестых-седьмых, где можно веселится, линкоры весьма бодро ходят. например, те же немцы, британцы, итальянцы. и если начинать что-то осваивать, то лучше начинать как раз таки с линкоров (немецкие, французские, американские), и эсминцев (японские, американские, вторая ветка европейских). играть на линкорах и эсминцах, и присматриваться к крейсерам, смотреть, как они ведут в боях, что союзные, что вражеские. так как крейсер, в неопытных руках на 5-8 уровнях, быстро заканчивает бой. думаю, что это такое себе удовольствие.

Изменено пользователем avicachkoh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 665
[QUANT]
Участник
3 201 публикация

Ну кстати да, на 7 лвл есть у немцев Шарнхорст, очень годная машинка - и ГК и ПМК на 9,5 в перфект если и торпеды и, емнип, даже ГАП есть. И скорость. 

Хотя Вирджиния`44 имхо лучше, но ее уже или пока что так не купить.

Сегодня в 12:31:43 пользователь DonNoobini сказал:

Я пока по советским эсминцам пошёл и немецким крейсерам

Да и пока рано говорить что что-то понравилось...  Попробовал в линкоры - слишком медленно и долгая перезарядка, пока больше по динамике эсминцы и крейсера зашли, подводки еще не открывал, но думаю надо попробовать.

Ко всему прочему - нужно ж открыть эсминец Минск)))) Живя в Минске и не открыть его - просто грех)))))))

Ну сложно советовать конечно, но скорость перезарядки это такая штука относительная. На Мекленбурге перезарядка 22 секунды, но калибр 305, хотя при этом он дико точный. Вот ни разу не пожалел что взял за сталь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 08:31:43 пользователь DonNoobini сказал:

Я пока по советским эсминцам пошёл и немецким крейсерам

Да и пока рано говорить что что-то понравилось...  Попробовал в линкоры - слишком медленно и долгая перезарядка, пока больше по динамике эсминцы и крейсера зашли, подводки еще не открывал, но думаю надо попробовать.

Ко всему прочему - нужно ж открыть эсминец Минск)))) Живя в Минске и не открыть его - просто грех)))))))

 

Понимаешь, какое дело. На советских эсминцах надо забывать, что у тебя есть торпеды. И играть как на крейсере. Что могут не только лишь все, мало кто может это сделать. Вообще кнопку "3" заклей каким-нибудь пластырем на них лучше. И ближе 8 км ни к кому не подходи.

Немецкие крейсеры - это топ, особенно для новичка. Они прочные и универсальные. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 245
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 030 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 10:58:33 пользователь TouristCat сказал:

 

Понимаешь, какое дело. На советских эсминцах надо забывать, что у тебя есть торпеды. И играть как на крейсере. Что могут не только лишь все, мало кто может это сделать. Вообще кнопку "3" заклей каким-нибудь пластырем на них лучше. И ближе 8 км ни к кому не подходи.

Немецкие крейсеры - это топ, особенно для новичка. Они прочные и универсальные. 

 

Ересь полнейшая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:02:32 пользователь Sergbob сказал:

Ересь полнейшая.

Вот именно это я и имею в виду. Мало кто может так сделать. Поэтому данная ветка и не рекомендуется для начинающих. Но они в нее всё равно идут. В итоге Гневный или Минск в команде - это сразу минус эсминец по факту.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 665
[QUANT]
Участник
3 201 публикация

Ну вот на этой неделе я буду иметь много фана (а может быть и боли) от игры в Блице, так как у меня есть много крейсеров 9 лвл. Все они разные, разный геймплей, есть выбор, море удовольствия. В этом и прикол иметь много разной техники в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MAHAN]
Участник
26 публикаций
342 боя
Сегодня в 09:40:41 пользователь avicachkoh сказал:

не сравнивайте с танками

ну вот всё же напрашивается аналогия:
Линкоры - Тяжи
Крейсера - СТ
Эсминцы - ЛТ
Подлодки - хз куда приткнуть
Ну и Авианосцы - Арта)))))
Суть примерно такая же, но только с вариациями)))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×