Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DonNoobini

Фан от игры

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 562
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 867 боёв
Сегодня в 07:38:44 пользователь Sergbob сказал:

Обосновать - перед кем и для чего? Перед самим собой? Или стример за меня играть будет? Нравится/не нравится - вот мое обоснование,  остальные обоснования идут лесом.

Обосновать перед самим собой.

 

Согласен: нравится/не нравится - это основной критерий для обоснования. Хотя опытные стримеры выдают аккумулированный опыт большинства игроков, не только свой собственный. Я считаю, что этим можно и нужно пользоваться.

 

Например, новый игрок может начать качать эсминцы Италии. И до VI уровня (а для новичка это вложенное немалое личное время) на них может практически каждый игрок. Далее по ветке в итальянские эсминцы могут далеко не все. То есть, по первым уровням в ветке понравился фановый геймплей, когда часть пикирования на цель можно провести в дымах полного хода. Но новичка топ ветки может разочаровать.

 

Другой пример: крейсеры Италии почти по всей ветке имеют расходник Корректировщик огня. Принцип геймплея здесь мало меняется. С чего начал, тем и закончил. А по ветке легких крейсеров СССР Корректировщик огня имеется у кораблей только по VII уровень. И если игрок решил качать ветку до Невского, планируя пересадить единственного командира в этой ветке на топ, не сохраняя в ветки другие корабли кроме Невского, то ряд перков изначально нужно прокачивать под топовый корабль, при этом до Щорса с билдом на Невского ряд навыков будет неэффективен.

 

От кого еще новичок может это знать, если не от стримера и не читая гайды на форуме? Мало кто из игроков детально просматривает особенности всех кораблей на понравившейся в начале ветке. Нравится то она начинает по кораблям песочных уровней. И в зависимости от ветки топ может являться либо логическим продолжением начальных уровней (обе ветки крейсеров Японии), либо коренным образом от них отличаться (ветка крейсеров Нидерландов).

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 09:09:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Обосновать перед самим собой.

 

Согласен: нравится/не нравится - это основной критерий для обоснования. Хотя опытные стримеры выдают аккумулированный опыт большинства игроков, не только свой собственный. Я считаю, что этим можно и нужно пользоваться.

Тут согласен,  хотя считаю, что смотреть как другие играют - такое себе. Короткого обзора с особенностями ветки вполне достаточно.

Сегодня в 09:09:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Например, новый игрок может начать качать эсминцы Италии. И до VI уровня (а для новичка это вложенное немалое личное время) на них может практически каждый игрок. Далее по ветке в итальянские эсминцы могут далеко не все. То есть, по первым уровням в ветке понравился фановый геймплей, когда часть пикирования на цель можно провести в дымах полного хода. Но новичка топ ветки может разочаровать.

 

Другой пример: крейсеры Италии почти по всей ветке имеют расходник Корректировщик огня. Принцип геймплея здесь мало меняется. С чего начал, тем и закончил. А по ветке легких крейсеров СССР Корректировщик огня имеется у кораблей только по VII уровень. И если игрок решил качать ветку до Невского, планируя пересадить единственного командира в этой ветке на топ, не сохраняя в ветки другие корабли кроме Невского, то ряд перков изначально нужно прокачивать под топовый корабль, при этом до Щорса с билдом на Невского ряд навыков будет неэффективен.

 

Это все частные случаи, и ваши личные измышления. решил/не решил, разочаровался или нет - сугубо индивидуальное дело. Далеко не каждый игрок будет заводить табличку в Экселе для стратегического планирования.

Сегодня в 09:09:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

От кого еще новичок может это знать, если не от стримера и не читая гайды на форуме? 

Просто играя в игру. Для этого достаточно изучить механики, хоть по гайдам на форуме, хоть по видео. 

Сегодня в 09:09:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 логическим продолжением начальных уровней (обе ветки крейсеров Японии), либо коренным образом от них отличаться (ветка крейсеров Нидерландов).

Опять вы свой опыт выдаете за истину, чем же отличается коренным образом игра на голландских крейсерах? И почему вы не делаете коренного различия между ветками японских крейсеров, хотя одна - предполагает игру от артиллерии, а вторая - инвизно-торпедный стиль?

 

Возвращаясь к нашим баранам, хочу сказать, что не надо держать новичков за бестолковых детишек, не умеющих ложку ко рту поднести. Кто хочет получить полноценный фан от игры, разберется во всем самостоятельно, используя гайды и стримы как основу для творческой переработки под собственное восприятие игры, но никак не догму, что вот "стример сказал - всем сначала качать амеров".

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 10:47:06 пользователь Sergbob сказал:

И почему вы не делаете коренного различия между ветками японских крейсеров, хотя одна - предполагает игру от артиллерии, а вторая - инвизно-торпедный стиль?

ИМХО, вторая ветка японских КР нужна чтобы страдать. Очень странные корабли, не знаю, для кого их ввели - подозреваю, что для тех, кому качать больше нечего. Терять на крейсере до 50% ДПМ и броню ради более дальних торпед - идея та еще. Торпедки же ничего не мешает пускать на той же Могами вон. 10 км при заметности 9,5 - вполне достаточно, чтобы заливать атакующего противника.

 

Сегодня в 09:09:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Например, новый игрок может начать качать эсминцы Италии. И до VI уровня (а для новичка это вложенное немалое личное время) на них может практически каждый игрок. Далее по ветке в итальянские эсминцы могут далеко не все. То есть, по первым уровням в ветке понравился фановый геймплей, когда часть пикирования на цель можно провести в дымах полного хода. Но новичка топ ветки может разочаровать.

Я на топ не ходил, лучшим из этой ветки считаю 7 уровень. Дальше просто фишка ветки теряется в виде малого радиуса стрельбы.

А пикирование с одними из самых слабых торпед в игре - идея гениальная конечно. Нет, иногда приходится, но это совсем ситуативно где-то под конец боя уже.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 11:37:52 пользователь TouristCat сказал:

ИМХО, вторая ветка японских КР нужна чтобы страдать. Очень странные корабли, не знаю, для кого их ввели - подозреваю, что для тех, кому качать больше нечего. Терять на крейсере до 50% ДПМ и броню ради более дальних торпед - идея та еще. Торпедки же ничего не мешает пускать на той же Могами вон. 10 км при заметности 9,5 - вполне достаточно, чтобы заливать атакующего противника.

Ну как сказать. Играется как на инвизном эсминце. В нынешнем блице неплохо получается, там фокус минимальный и можно жить. У Могами кстати углы пуска очень неудобные - только задняя полусфера.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:55:51 пользователь Sergbob сказал:

Ну как сказать. Играется как на инвизном эсминце. В нынешнем блице неплохо получается, там фокус минимальный и можно жить. У Могами кстати углы пуска очень неудобные - только задняя полусфера.

Так оно и нужно чтобы назад. Все японцы играются от обороны, а не от нападения. Тем более легкие КР. Ну куда там давить на картоне с минометной баллистикой. А раз оборона - то не так важно, 10км там торпеды идут или 15. Враги всё равно до них доедут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 562
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 867 боёв
Сегодня в 12:08:01 пользователь TouristCat сказал:

Так оно и нужно чтобы назад. Все японцы играются от обороны, а не от нападения. Тем более легкие КР. Ну куда там давить на картоне с минометной баллистикой. А раз оборона - то не так важно, 10км там торпеды идут или 15. Враги всё равно до них доедут. 

Для вас баллистика японских крейсеров минометная? Для меня она волне комфортная, средняя. По обеим веткам. Вот у крейсеров США и Пан-Азии точно минометная. Я не смог в эту баллистику. Японцы обеих веток в ГК достаточно комфортны.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 12:08:01 пользователь TouristCat сказал:

Все японцы играются от обороны, а не от нападения. 

"А мужики то не знают!" (с) :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MAHAN]
Участник
26 публикаций
342 боя

Проанализировав всеми сказанное, я так понимаю логичнее с линкоров начинать? Посмотрев всякие обзоры и гайды - часто звучит совет для новичков, мол начинать лучше с японских линкоров и немецких крейсеров, а дальше от понимания и скила уже нырять в сторону эсминцев... Что скажете по данному поводу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:09:15 пользователь DonNoobini сказал:

Проанализировав всеми сказанное, я так понимаю логичнее с линкоров начинать? Посмотрев всякие обзоры и гайды - часто звучит совет для новичков, мол начинать лучше с японских линкоров и немецких крейсеров, а дальше от понимания и скила уже нырять в сторону эсминцев... Что скажете по данному поводу?

Неплохой выбор. Фусо - вообще имба полупесочная, просто лидер по ДМП там среди линкоров. Главное сильно близко не лезть и слишком далеко не аутировать, примерно километров с 12-15 разваливать всё что движется.

 

Дальше Нагато - дает понимание об игре на топовых линкорах. Дальше ничего особо не меняется - только враги злее и торпед больше плавает. Не прям супер интересная ветка, но для обучения игре - самое то.

 

Немецкие крейсеры. Нюрберг - яркий представитель задостоящего геймплея. Можно вообще одной кнопкой играть - просто встать ровно кормой к врагам и накидывать издалека с 6 пушек. Ну может чуть углы менять и манцевать взад-вперед. И это тактика на 60+% побед если что. :cap_haloween: Одна беда - скучновато, а в маневренный бой он особо не может, убивают, ибо картон ваншотный.

 

Дальше Йорк - это просто лучший крейсер в игре, на мой взгляд. Он реально может играть на всех дистанциях и против кого угодно (ну кроме ПЛ конечно - хотя против них никто нормально не может). Фишка в чем - 25мм по кругу позволяет рикошетить носом где-то треть линкоров, с которыми попадаешь в бои. Цитадель у него - попробуй достань, если уж слишком явно не бортоходить. И он небольшого размера - трудно попасть если маневрируешь. Ну и прекрасные немецкие пушки - способны накидывать небольшой, но стабильный урон кому угодно на любой дистанции фугасами. И очень жестко карать крейсеры и линкоры ББ в борта на средней дистанции. А некоторые картонные - и на дальней. Плюс к тому есть лучший ГАП и неплохие торпеды для ближних боев. В общем корабль на все случаи жизни. На нем можно и с топами поперестреливаться издалека на маневре, и крейсеры переваншотить на средней и в клоз полезть эсминца из дымов выгнать под ГАПом.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 14:09:15 пользователь DonNoobini сказал:

Проанализировав всеми сказанное, я так понимаю логичнее с линкоров начинать? Посмотрев всякие обзоры и гайды - часто звучит совет для новичков, мол начинать лучше с японских линкоров и немецких крейсеров, а дальше от понимания и скила уже нырять в сторону эсминцев... Что скажете по данному поводу?

Я думал, ты уже свою первую десятку выкачал, а ты все никак не начнешь :cap_haloween:

Изменено пользователем Sergbob
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MAHAN]
Участник
26 публикаций
342 боя
Сегодня в 15:07:06 пользователь Sergbob сказал:

ты все никак не начнешь :cap_haloween:

ахахаха вот и троллинг подъехал)))) я ждал этого :fish_viking:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 973 боя
В 04.02.2024 в 21:02:06 пользователь DonNoobini сказал:

Доброго всем времени суток! Хочу обратиться за советом к сообществу.
С 2012 года в танках и только сейчас разродился скачать клиент кораблей, захотелось разнообразия. Но не суть. Суть вот в чем - опять же проводя параллель с танками, там есть много фановых машин на средних уровнях, это 6-8. Так же есть и на 5-х. Хотелось бы понять что в кораблях есть аналогичное. Сразу с оговоркой - геймплей линкоров усыпляет, хочется больше движения, собственно в тех же танках тяжи и арту вообще не качал особо, предпочтения всегда отдавал средним и легким танкам, насколько я понимаю - здесь это крейсера и эсминцы. 
Начав прокачивать ту же ветку СССР, на мелких уровнях увидел премиумный крейсер Аврору за голду, думал купить чисто для коллекции и фана, но столкнулся с таким моментом, что в случайных боях на мелких уровнях ты играешь с ботами против ботов, что ни есть гуд... Отсюда и возник вопрос, что прокачать годного для фана... В топ уровни не рвусь пока, нужно скилл отрастить и руки подровнять))))
Надеюсь доступно изложил свою мысль. Не судите строго. Легкий троллинг не приветствуется, но и не возбраняется.
П.С. Надеюсь написал в нужный раздел и тему не забанят, если что, то прошу прощения за оффтоп.

Хех..для понимания разницы танков и кораблятни - в танках дай бог раз в три года сходишь на форум что-нибудь узнать или обсудить - а здесь можно в форум играть месяцами. Внутренней логики решений здесь можете не ждать. По кораблям для фана  рекомендовал бы  - если носиться  и стрелять , то  американские или российские эсминцы, если тихо пакостить то японские.  Интересные корабли - Сент-Луис, Богатырь, Изяслав, Омаха,  Исокадзе/Минекадзе и далее по ветке, Фусо, Конго, Кёнигсберг, Николас - плюс, что немаловажно на этих уровнях много исторических реально существующих кораблей. К примеру  русские крейсера  начала ХХ века или Авангард Хохзеефлотте  -  представлены плотно , и хоть я не поклонник немчуры - в порт их поставил шоб було.Но историчности тож не ждите, вся историчность дальше моделек и волн не идёт.

Дополню. Если корабли вам интересны -  просто играйте больше , и всё. Сейчас  поставив бонусы на опыт, прокачка  корабля  даже с 8 на 9 уровень занимает десяток-другой боев, так что в интерсные корабли играйте ПВП и в специальные режимы - операции и прочие блицы, а нелюбимые ветки можно и в коопе с ботами тянуть, ненапряжно.  И другие пути есть - получение према здесь не как в танках, премы просто валятся с неба.  Я долго не играл , вернулся снять плюшки перед НГ  - уже купил и получил десяток премов. Докачал за уголь Шермана, за сталь Сталинград, за халявную голду купил с купонами Гронингена , Молотова и на сдачу Микасу,  на верфи дали промежуточный - Фредерико Феллацио, или как его там,  и из игровых контейнеров  выпали Энтерпрайз, Коллингвуд, Юдачи, и два пан-американца 5-6 левела, ЛК и ЭМ, не помню имена.  Так что играй, всё будет, был бы интерес.  А вот с ним бывают проблемы :))

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[LSTST]
Альфа-тестер
538 публикаций
2 901 бой

фан можно и на ЛК получать

на рейдерах типа немецкого Gneisenau

с верными перками кэпа, сигналами и модернизациями ему маневренность немного усилить и ПВО/ПМК

и не картон, и не совсем утюг еле ползающий

и как раз не самый топ лвл, идеально

отличный аппарат для боев на средней дистанции - самый фан

Изменено пользователем bad_sector_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[GODOK]
Участник
133 публикации
11 161 бой
В 04.02.2024 в 14:02:06 пользователь DonNoobini сказал:

Доброго всем времени суток! Хочу обратиться за советом к сообществу.
С 2012 года в танках и только сейчас разродился скачать клиент кораблей, захотелось разнообразия. Но не суть. Суть вот в чем - опять же проводя параллель с танками, там есть много фановых машин на средних уровнях, это 6-8. Так же есть и на 5-х. Хотелось бы понять что в кораблях есть аналогичное. Сразу с оговоркой - геймплей линкоров усыпляет, хочется больше движения, собственно в тех же танках тяжи и арту вообще не качал особо, предпочтения всегда отдавал средним и легким танкам, насколько я понимаю - здесь это крейсера и эсминцы. 
Начав прокачивать ту же ветку СССР, на мелких уровнях увидел премиумный крейсер Аврору за голду, думал купить чисто для коллекции и фана, но столкнулся с таким моментом, что в случайных боях на мелких уровнях ты играешь с ботами против ботов, что ни есть гуд... Отсюда и возник вопрос, что прокачать годного для фана... В топ уровни не рвусь пока, нужно скилл отрастить и руки подровнять))))
Надеюсь доступно изложил свою мысль. Не судите строго. Легкий троллинг не приветствуется, но и не возбраняется.
П.С. Надеюсь написал в нужный раздел и тему не забанят, если что, то прошу прощения за оффтоп.

игра сейчас такова что ниже 9 лвл нечего делать

самые шикарные корабли - за сталь или давно выведены из игры

ниже 5 лвл даже не знаю кто играет

боты с ботами против ботов

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MAHAN]
Участник
26 публикаций
342 боя

Други - может кто подскажет Окт.Революция или Новороссиийск, понимаю что уровни разные, но так как тренажер и колыбель для прокачки перков капитану, что лучше зацепить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 21:14:22 пользователь DonNoobini сказал:

Други - может кто подскажет Окт.Революция или Новороссиийск, понимаю что уровни разные, но так как тренажер и колыбель для прокачки перков капитану, что лучше зацепить?

Октябрину однозначно. Линкористый линкор, играется по классике. Новороссийск более требователен и сам по себе так себе)

Скрытый текст



 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 21:14:22 пользователь DonNoobini сказал:

Други - может кто подскажет Окт.Революция или Новороссиийск, понимаю что уровни разные, но так как тренажер и колыбель для прокачки перков капитану, что лучше зацепить?

Октябрины у меня нет, а Новороссийск выпал. Он мне очень не понравился по ТТХ.  Но немного покатал, и оказался на удивление приятный корабль.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[LAVER]
Участник
8 публикаций
12 927 боёв
В 05.02.2024 в 22:59:40 пользователь RealBrahman сказал:

Тем не менее, автор темы не спешит во что бы то ни стало выкачать десятки чтобы раковать на них)

Назову то, что мне нравилось и запомнилось на 5-6

Эсмы - вообще ни один не понравился, у всех пухи приваренные, как у линков крутятся. Они с 8 уровня уже норм есть.

Линки вас не интересуют, хоть и зря. Они в большинстве играются комфортно на этих уровнях.

Крейсеры:

5 ур. Киров (прем), Königsberg.

6 ур. Будённый, Leander, Nürnberg, Адмирал Макаров (прем), Admiral Graf Spee (прем).

 

автор темы не знает что такое инвиз. поиграет пару месяцев и будет "раковать на 10тке"  как и все остальные.

На низких уровнях куча интересных кораблей, но ввиду таких настроек рандомайзера игроков выдавливает на хайлевелы. 5-6-7ки просто брелки

Вот прям счас зашел на харбине в рандом - интересная нестандартная 8ка... против 8рок. Куда меня закинуло? правильно, к 10ткам. там же недокрейсер-пересэминец всех  перестреляет с дальностью ГК 13,5км, без оплаты и смс ГАПа и РЛС. Расскажите, как на Харбине ногебать  симку, друида и петропавловск.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
В 09.02.2024 в 22:02:44 пользователь RealBrahman сказал:

Октябрину однозначно. Линкористый линкор, играется по классике. Новороссийск более требователен и сам по себе так себе)

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

Уточнение - ОР играется по классике для советских низкосреднеуровневых ЛК. Новороссийск очень хорош, но для новичка, пожалуй, не пойдет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:55:06 пользователь Gerupt сказал:

автор темы не знает что такое инвиз. поиграет пару месяцев и будет "раковать на 10тке"  как и все остальные.

На низких уровнях куча интересных кораблей, но ввиду таких настроек рандомайзера игроков выдавливает на хайлевелы. 5-6-7ки просто брелки

Вот прям счас зашел на харбине в рандом - интересная нестандартная 8ка... против 8рок. Куда меня закинуло? правильно, к 10ткам. там же недокрейсер-пересэминец всех  перестреляет с дальностью ГК 13,5км, без оплаты и смс ГАПа и РЛС. Расскажите, как на Харбине ногебать  симку, друида и петропавловск.

Как на Харбине, не знаю, не играл. Но вот в прошлую субботу я сбрасывал ветку немецких крейсеров и перепрошёл за день до Рона. https://proships.ru/stat/ru/p/19561681-RealBrahman/all/h/2024-02-03~2024-02-03/

Пример сетапа (на Йорке) в этой же теме сбрасывал ранее. Изи.

Просто еще раз повторю: если вам кажется, что вас угнетают +2 уровни, значит вам рано переходить выше.

Вот только что сыграл с +2 лвл. Разве похоже, что меня тут пинали и обижали?:Smile_trollface:

Скрытый текст


shot-24_02.10_14_02.53-0079.thumb.jpg.ba78aac5c4eb1fbfe42e7213e19c56f1.jpg


 

 

И подобных скринов вам тут могут пачками накидать)

Изменено пользователем RealBrahman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×