Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Alfa_Omegon

Закрытое тестирование 13.2 – новые корабли

В этой теме 343 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
В 14.02.2024 в 21:10:20 пользователь MANGUSITI сказал:

А с эсминцами как бороться? Никак ,да? Ну хорошо,на удаление.

Да какая разница, как с кем бороться? Игра застряла в прокрустовом ложе ближнего боя в каменных лабиринтах. Но если танки в такой обстановке - как рыба в воде (пардон за каламбур), то кораблям в ней же - плохо и неудобно. Корабли не лезут сюда ни с какой стороны: ни с исторической, ни с логической, ни с динамической, ни с конструктивной. Кроме, наверное, эсминцев и другой высокоманёвренной мелочи.

 

Вот это, ИМХО, проблема проблем, всё остальное - производные.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[KA3AK]
Участник
660 публикаций
10 652 боя

Пхах, когда сам живёшь в Тольятти, а тут родное название:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 947 боёв
Сегодня в 04:52:28 пользователь Ternex сказал:

Да какая разница, как с кем бороться? Игра застряла в прокрустовом ложе ближнего боя в каменных лабиринтах. Но если танки в такой обстановке - как рыба в воде (пардон за каламбур), то кораблям в ней же - плохо и неудобно. Корабли не лезут сюда ни с какой стороны: ни с исторической, ни с логической, ни с динамической, ни с конструктивной. Кроме, наверное, эсминцев и другой высокоманёвренной мелочи.

 

Вот это, ИМХО, проблема проблем, всё остальное - производные.

Потому что приближение к "реальному бою" будет неимоверно скучным и совершенно небалансируемым. Такова жизнь.

У танков есть своя проблема - если артиллерийские корабли подразумевали борьбу с другими кораблями, потому что в море больше ничего не плавает, то для большинства танков  времен первой половины 20 века борьба с другими танками была побочной. Какой-нибудь тигр делался для борьбы с танками, а ис-2 для прорыва линий обороны, а японский ТТ едва ли не по кораблям стрелять с берега, но в игре их надо натянуть на один глобус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
261 публикация
Сегодня в 02:44:19 пользователь Ternex сказал:

В том, что лодки сейчас вызывают гораздо больше негатива, чем эсминцы и авианосцы вместе взятые.

 

Статистика, статистика, статистика - она тут ничто. Неважно "сколько" там кого, у страха глаза велики, а лодки именно его и вызывают.

 

Понимаете ли, в эмоциональной реакции люди нечасто руководствуются статистическими выкладками. Если не забывать об этом простом факте (а не бегать с линейкой, как глупец со ступой), всё становится на свои места.

На моей памяти, любое больменее крупное нововведение вызывает множественный плачь у определенной группы лиц, с вангованием скорой гибели проекта, угрозами удалить игру и что леста уже не торт.

То их торпедные эсминцы пугают, то новые авианосцы, сейчас лодки. Может проще попить успокоительного ил найти другую, более стабильную игру?

Я думаю разрабам нужно просто подзабить на любые действия по лодкам и большая часть нытиков снова впадет в спячку.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 947 боёв
В 14.02.2024 в 19:44:19 пользователь Ternex сказал:

Статистика, статистика, статистика - она тут ничто. Неважно "сколько" там кого, у страха глаза велики, а лодки именно его и вызывают.

Так мы важную статистику то не видим.

Кол-во доната всего, кол-во доната с человека (конверсия), кол-во активных игроков - вот то, что разработчикам важнее всего.

Я думаю, что раз ПЛки так активно встраивают, то на эти статьи они влияют положительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
Сегодня в 14:34:09 пользователь Pyotrmai сказал:

Потому что приближение к "реальному бою" будет неимоверно скучным и совершенно небалансируемым. Такова жизнь.

Откуда у вас такая уверенность? Нынешняя модель рандомного боя - это алмазная скрижаль? А любое приближение к реальности - это непременно двухнедельный поход к месту сражения?

 

Что за узость мышления!

 

Сегодня в 14:37:16 пользователь DattaRinge2 сказал:

Может проще попить успокоительного ил найти другую, более стабильную игру?

Хороший совет: попить успокоительного, чтобы правильно воспринимать изменения в геймплее компьютерную игрушки. Дайте два! :Smile_teethhappy:

 

Это что же за положение дел такое, что без успокоительного не обойтись?

 

Сегодня в 14:37:16 пользователь DattaRinge2 сказал:

Я думаю разрабам нужно просто подзабить на любые действия по лодкам и большая часть нытиков снова впадет в спячку.

Может, всё-таки, стоит повнимательнее читать "хейтеров и нытиков", они частенько дело говорят.

 

Сегодня в 14:42:54 пользователь Pyotrmai сказал:

Я думаю, что раз ПЛки так активно встраивают, то на эти статьи они влияют положительно.

Мне кажется, игроки часто ищут глубокий замысел там, где всё можно объяснить гораздо более простыми причинами. См. Бритва Оккама. :cap_old:

Изменено пользователем Ternex
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 947 боёв
Сегодня в 15:56:31 пользователь Ternex сказал:

Откуда у вас такая уверенность? Нынешняя модель рандомного боя - это алмазная скрижаль?

Ну например, об этом говорят низкие оценки карты "океан", а так же то, что ещё при разработке в игре "сжали" расстояния и увеличили скорости - иначе бои лишались динамичности. Людям нужно действие, а в 20 минут игрового боя вместить реальный многочасовой бой нельзя вообще никак. Это не говоря о том, что капитан корабля не наводит орудия сам, не крутит штурвал сам и т.д.

 

Сегодня в 15:56:31 пользователь Ternex сказал:

Мне кажется, игроки часто ищут глубокий замысел там, где всё можно объяснить гораздо более простыми причинами. См. Бритва Оккама. :cap_old:

Это правда. К сожалению, очень многие игроки не понимают той простой истины, что "игровой продукт" делается для зарабатывания денег, и любые изменения объясняются деньгами.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
Сегодня в 16:10:38 пользователь Pyotrmai сказал:

Ну например, об этом говорят низкие оценки карты "океан"

Конечно, если у нас полно юнитов, похожих на Атланту, Океан будет не в чести. :)

 

Сегодня в 16:10:38 пользователь Pyotrmai сказал:

а так же то, что ещё при разработке в игре "сжали" расстояния и увеличили скорости - иначе бои лишались динамичности

Чего бои лишались? Я что-то не панимаю, как бой с несколькими противниками на дистанциях 17-20 км может быть "нединамичным", когда её там выше крыши. Например, способность команды концентрировать огонь на выбранной цели, не тратя много времени на переползание с одного фланга на другой - дорогого стоит. А если ещё добавить скорости повороту рулей, так и вообще весело будет.

 

Неужели это менее динамично, чем накат двух двух толп линкоров, бронированных с носа?

 

Сегодня в 16:10:38 пользователь Pyotrmai сказал:

Это правда. К сожалению, очень многие игроки не понимают той простой истины, что "игровой продукт" делается для зарабатывания денег, и любые изменения объясняются деньгами.

Да-да, главное - обозначить, что это правда. Иначе аргумент не убедителен. :)

 

Знаете, объяснять любые ошибки, или, скажем мягче, неудачи разработчиков игр, какими-то зашифрованными финансовыми интересами - это как ссылаться на мировое правительство из-за любой глупости. Я не спорю, прибыль - номинальная цель любого коммерческого проекта, но шаги, которые предпринимаются для достижения этой цели далеко не всегда обусловлены чётким пониманием их результативности. Много вещей делается наощупь, где-то влияет банальная убеждённость, что "так будет лучше" и т.п. Короче, если что-то можно объяснить заблуждением -  не надо искать там глубоко зарытую денежную выгоду.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 947 боёв
Сегодня в 16:33:26 пользователь Ternex сказал:

Чего бои лишались? Я что-то не панимаю, как бой с несколькими противниками на дистанциях 17-20 км может быть "нединамичным", когда её там выше крыши. Например, способность команды концентрировать огонь на выбранной цели, не тратя много времени на переползание с одного фланга на другой - дорогого стоит. А если ещё добавить скорости повороту рулей, так и вообще весело будет.

 

Неужели это менее динамично, чем накат двух двух толп линкоров, бронированных с носа?

Вот в этом у Вас и проблема - Вы не понимаете, как это работает. Попробую объяснить: сделали разработчики игру, запустили тестовую группу (скорее всего ещё даже не альфа тест), опросили. Получили отзыв - в текущем виде игроков из танков и других онлайн проектов не перетянете, скучно.

И дальше пошли в ход "эльфийские настройки".

От того, что конкретно Вам кажется, что это было бы весело, свершившийся факт не изменится - без островов, сжатия пространства и другого эльфизма игра бы не взлетела.

 

Сегодня в 16:33:26 пользователь Ternex сказал:

Знаете, объяснять любые ошибки, или, скажем мягче, неудачи разработчиков игр, какими-то зашифрованными финансовыми интересами - это как ссылаться на мировое правительство из-за любой глупости. Я не спорю, прибыль - номинальная цель любого коммерческого проекта, но шаги, которые предпринимаются для достижения этой цели далеко не всегда обусловлены чётким пониманием их результативности. Много вещей делается наощупь, где-то влияет банальная убеждённость, что "так будет лучше" и т.п. Короче, если что-то можно объяснить заблуждением -  не надо искать там глубоко зарытую денежную выгоду.

не аргумент, если бы ПЛки были заблуждением (а под заблуждением я имею ввиду снижение денежного потока) - их бы выкинули ещё на этапе тестирования. Можно, конечно, считать владельцев тупыми, а себя д'Артеньяном, но зачем?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 152 боя
Сегодня в 15:56:31 пользователь Ternex сказал:

Откуда у вас такая уверенность? Нынешняя модель рандомного боя - это алмазная скрижаль? А любое приближение к реальности - это непременно двухнедельный поход к месту сражения?

 

Это прежде всего аркада, за реалистичностью- "в другую игру", хотя там тоже пл появились лол. Очень многих устраивает то что сейчас, пл отлично вписались, а хейтерс гонна хейт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
Сегодня в 16:57:51 пользователь Pyotrmai сказал:

От того, что конкретно Вам кажется, что это было бы весело, свершившийся факт не изменится - без островов, сжатия пространства и другого эльфизма игра бы не взлетела.

Игра взлетела как раз без нынешнего засилья ближнего боя. Я очень хорошо помню, что поначалау клинч считался чем-то из ряда вон выходящим с негативным оттенком. Сейчас это - норма жизни.

 

Ну, и само по себе сжатие времени и острова - отнюдь не плохие вещи, вопрос в балансе, то есть в их количестве, и в какое качество они превращаются.

 

Сегодня в 16:57:51 пользователь Pyotrmai сказал:

не аргумент, если бы ПЛки были заблуждением (а под заблуждением я имею ввиду снижение денежного потока) - их бы выкинули ещё на этапе тестирования.

На этапе тестирования оценивается денежный поток? :)

 

И потом, я, например, не пожалею звонкой монеты для премиумной подводной лодки, хотя и не люблю этот класс. Просто для коллекции. Как это говорит в пользу их геймплея?

 

Сегодня в 16:57:51 пользователь Pyotrmai сказал:

Можно, конечно, считать владельцев тупыми, а себя д'Артеньяном, но зачем?

Я не считаю владельцев тупыми. Просто люди - это всегда люди.

 

Скорее, это вы приближаетесь к тому, чтобы считать любого бизнесмена суперменом. Не надо этого делать.

 

Сегодня в 17:08:49 пользователь justlulz сказал:

Это прежде всего аркада, за реалистичностью- "в другую игру", хотя там тоже пл появились лол. Очень многих устраивает то что сейчас, пл отлично вписались, а хейтерс гонна хейт

Я правильно понимаю, что выражение "реалистичность" вами интерпретируется только как "неделя в море и ушат холодной воды за шиворот", и всё такое?

 

Просто интересно. :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Ternex
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 19:11:41 пользователь Ternex сказал:

Игра взлетела как раз без нынешнего засилья ближнего боя. Я очень хорошо помню, что поначалау клинч считался чем-то из ряда вон выходящим с негативным оттенком. Сейчас это - норма жизни.

Дайте подумать. Хм. Наверное потому что те хламоветки(на хае) что были в игре - не особо для него подходили? И чем выше уровень тем меньше хотелось сближаться под фугасные дождики и торпедные супчики?

Оч интересный геймплей был. И совсем не вызывал оттока новичков, нет:Smile_trollface:

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 947 боёв
Сегодня в 17:11:41 пользователь Ternex сказал:

На этапе тестирования оценивается денежный поток? :)

У Вас сейчас есть шанс стать немножко умнее и лучше понять этот мир.

Таки да, в проектах за 100500 денег денежный поток оценивают всегда и везде. Поменяли цвет шрифта с зеленого на синий - значит перед этим было проведено АБ тестирование, показавшее, что смена шрифта положительно влияет на приток денежек. Бывают исключения, но это именно исключения.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
В 15.02.2024 в 17:23:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И чем выше уровень тем меньше хотелось сближаться под фугасные дождики и торпедные супчики?

А кто фугасный дождик тогда устраивал на хае, не напомните? Зао, Хабаровск, немного Ташкент, Демойн... Всё, вроде.

 

А сейчас, значит, фугасный дождик и торпедный супчик, возбуждают желание сближаться?  Именно они и являются причиной клинчевания, а не, к примеру, тупиковая ситуация, когда после раскрытия замаскированных линкоров отворачивать уже поздно?

 

В 15.02.2024 в 17:28:55 пользователь Pyotrmai сказал:

У Вас сейчас есть шанс стать немножко умнее и лучше понять этот мир.

Шок контент! Правительства скрывают!

 

В 15.02.2024 в 17:28:55 пользователь Pyotrmai сказал:

Таки да, в проектах за 100500 денег денежный поток оценивают всегда и везде. Поменяли цвет шрифта с зеленого на синий - значит перед этим было проведено АБ тестирование, показавшее, что смена шрифта положительно влияет на приток денежек.

О, теперь понятно, почему поменяли цвета интерфейса, и всё, что относится к игроку стали писать радикально белым цветом. А то, народ голову ломает, зачем это сделали! :Smile_teethhappy: Интересно, в финотчёте WG или Лесты это изыскание отдельной строчкой пройдёт? :Smile_trollface:

 

Знаете, вы мне своим радикализмом напоминаете молодых специалистов, которые с пеной у рта доказывают, что в "серьёзных проектах" чего-то там не делают - то ли глупостей, то ли ошибок. Но на то они и молодые специалисты - все должны пройти через определённую идеалистичность.

 

Поверьте уж на слово: "неправильно" делают много, повсеместно и кто угодно, вне зависимости от вложенных в это денег. А ошибки в оценках рентабельности - сплошь и рядом. Иначе бы мы уже давно жили в мире идеального бизнеса.

 

В 15.02.2024 в 17:28:55 пользователь Pyotrmai сказал:

Бывают исключения, но это именно исключения.

Так вот, почему одна небезызвестная компания регулярно выводит на рынок новые технологии и вскоре с треском их выкидывает. Ну не хватает ей нескольких десятков ярдов прибыли на АБ-тестирование!:Smile_teethhappy: Маргинальное исключение это, короче говоря. :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 324 боя

 

Хочу попросить всех, а особенно @Ternex вернуться поближе к теме ветки.

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 18:57:41 пользователь DattaRinge2 сказал:

лодки прекрасно сбалансированы и не представляют особой токсичности. 

:Smile_trollface:нет.

Нерфы определенных механик необходимы.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
261 публикация
В 16.02.2024 в 23:59:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:Smile_trollface:нет.

Нерфы определенных механик необходимы.

Не вижу надобности.

  • Плюс 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 19:00:30 пользователь DattaRinge2 сказал:

Не вижу надобности.

А я вижу. Как играющий на ЛК/КР/чуток эсмы. И как играющий ПЛ.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
261 публикация
В 16.02.2024 в 00:08:49 пользователь justlulz сказал:

Это прежде всего аркада, за реалистичностью- "в другую игру", хотя там тоже пл появились лол. Очень многих устраивает то что сейчас, пл отлично вписались, а хейтерс гонна хейт

Имеется в виду улитка? вроде нет там подлодок.

Сегодня в 00:02:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А я вижу. Как играющий на ЛК/КР/чуток эсмы. И как играющий ПЛ.

Ну это ваше мнение. И оно лишь одно из многих.

Изменено пользователем DattaRinge2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
Сегодня в 16:57:41 пользователь DattaRinge2 сказал:

Послушайте, если человек постоянно ноет играя в игру и пытается своими шантажными комментариями, типа удаляю игру и т.д. менять правила или состав игры под себя, зачем такая игра, для каких она эмоций?

Откуда я знаю? Я смотрю только на то, что можно выделить в качестве содержательной части, увязанной с определёнными эмоциями. 

 

Сегодня в 16:57:41 пользователь DattaRinge2 сказал:

Вы правильно сказали, до этого острый хейт вызывали эсмы, стоны стояли циклопические. Не меньше ныли и по авикам. Сейчас все утихло. Накинулись на подлодки. 

Дык, я тоже думал, что дно дизайна достигнуто на эсминцах, но тут внизу продули балластные цистерны...

 

Сегодня в 16:57:41 пользователь DattaRinge2 сказал:

Но в подлодки играют много пользователей и им нравится. И что, обломать их в угоду плакальщиков?

А почему нет? RTS-авиководов обломали - и ничего. Водителей Анри обломали - тоже ничего. А что сотворили с хабароводами, так и вообще.

 

Много кому досталось от нерфов и ребалансов. Чем водители подводных лодок лучше?

 

Сегодня в 16:57:41 пользователь DattaRinge2 сказал:

На мой взгляд, лодки прекрасно сбалансированы и не представляют особой токсичности.

Если считать токсичностью именно протяжённые негативные эмоции (например - неуверенность в своих действиях из-за естественных трудностей обнаружения), то ПЛ являют собой не просто токсичный, а рафинированно токсичный класс. И очень хорошо, что разработчики понимают необходимость изменений хотя бы некоторых механик ПЛ.

 

Сегодня в 16:57:41 пользователь DattaRinge2 сказал:

А токсичны они для рельсовых  бортоходов, которые привыкли выходить из режима "Бинокль" только в порту. Они же кстати ныли и по эсмам.

Хм. Ну вот я, например, не бортоход, и из бинокля выхожу. И на эсминцах играю. И тем не менее - считаю их недоразумением.

 

Так что, не торопитесь с оценками.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×