Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zasofig

И снова про цвет

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв

Мне безумно нравится игра, это проект в который я играю очень и очень долго, и в целом меня более чем устраивает путь который выбрали разработчики. Но! Но я не понимаю новомодную тенденцию "А давайте что-нибудь поменяем, чтобы просто поменять" Так было с каруселью, так было со звуками. Теперь вот добрались до цветовой индикации в бою. 

Кто не в курсе, оставлю картинку под спойлером

Скрытый текст

0d33cda6-c667-11ee-8cb9-8cdcd4b147d4.jpg

Ключевое и самое главное, все маркеры игрока станут белыми Белым, Карл! Максимально нейтральным и пустым цветом разработчики теперь будут помечать игроков и их достижения в бою.

Я не специалист по интерфейсам и не сильно разбираюсь в предметной области, но может в этом закрыт какой-то великий смысл? Может уже все ведущие игры перешли на такую индикацию. И решил посмотреть как подобное реализовано в других играх (скриншоты брал с роликов Youtube). И так погнали*

 

1) Counter-Strike 2 И игрок и команда отмечают синим цветом, белый используется только для информирования 

Скрытый текст

image.png.fb870d5bd925b1ba39af5d24640d726a.png

 

2) Мир танков. Отдельно от общего списка оранжевым, сразу осознаешь свою значимость.

Скрытый текст

image.png.dfa17a45b87d6a0d770da13b2943732a.png

 

3) Дота 2 Отдельный цвет каждому игроку. Белый только для уточняющей информации

Скрытый текст

image.png.42668683edcfb5b24434fcbf28f0edda.png

 

4) Battlefield 3 Ник игрока зеленым, отдельно от общего списка. Белый только дополнительной информации.

Скрытый текст

image.png.a23297b2ecd9bc8cd33ecff2006df8c1.png

 

5) Fortnite Ник игрока зеленым, белым только уточняющая информация.

Скрытый текст

image.png.4bfa8935dd1809dcd27a316f0290df80.png

 

6) War thunder Ник игрока золотой, команды зеленой, противника красный. Белый вообще не заметил.

Скрытый текст

image.png.c2a9d5d6296ba1b31b6dbc54c8211c1a.png

 

Я допускаю что есть игры в которых самое важное, что есть в любой игре - сам игрок, отмечается белым, но я проверял только известные лично мне игры. И вполне допускаю, что Габен сыграв пару каток в обновленных кораблях пойдет менят цвета в КС и доте. 

 

*все игры представленные ниже - ужасны и отвратительны, никогда не играйте в них. Мир кораблей лучшее что случалось в игропроме. 

 

Подводя итог, общепринято использовать белый цвет для отображения малозначимой информации, не надо перекрашивать игроков в этот цвет. Не надо ломать об колено привычки игроков и уставившиеся устои, не стреляйте себе в колено.

 

 

P.s. Пришлось уродовать уже написанный пост, загоняя все картинки под спойлеры, чтобы соответствовать правилам форума. Как по мне получилось хуже и менее наглядно, но такие правилами форума.

 

 

 

Изменено пользователем Zasofig
  • Плюс 27
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой

Абсолютно не нужное и даже вредное изменение, о котором никто не просил, вдвойне удивительно при том, что есть проблемы, о которых игроки пишут годами, а воз и ныне там.

  • Плюс 19
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв

Я вообще считаю что такие параметры как цвета и функционал порта должны быть настраивыми.

Это же сугубо для комфорта, под личные предпочтения каждого.

Изменено пользователем Y6uBaIIIKa_
  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой

Надеюсь, что так же как и с каруселью моментально появится мод, который вертает все как было до поломки.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

Кого-то перевели из отдела переноса кнопок в отдел раскрашивания текста в наказание, а он взял и взбодрил это сонное царство. Ручки-то помнят! :cap_haloween:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 935 боёв

Я ТСа поддерживаю, хотя мне как то на цвета все равно, я вот навскидку и не вспомню каким цветом сейчас отображается, но целесообразности в данном изменении не вижу и не понимаю зачем оно надо.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 08:37:55 пользователь Zasofig сказал:

"А давайте что-нибудь поменяем, чтобы просто поменять"

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос....

Хотя, думаю, там под это изменение подведена какая-то философия. Типа: "Согласно последних исследований эфиопских учёных, белый цвет должен стимулировать игроков к более активной игре", или что-то вроде этого....

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 09:37:55 пользователь Zasofig сказал:

Теперь вот добрались до цветовой индикации в бою. 

Полностью с вами согласен и поддерживаю, когда изменение анонсировали сразу прокомментировал соответствующим образом.

Но, в целом, это несущественная мелочь. Десяток боёв и можно перепривыкнуть.

И белый цвет для индикации игрока как раз вполне неплох. У нас нет в игре нейтральных сущностей, так что путать не с кем.

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой

Лично мне нет никакого дела каким там цветом обводка. Полагаю вам тоже всем не будет дела т.к. это дело привычки. Через пару недель уже никто не вспомнит что они были другого цвета. Почему я так считаю? Потому что форум молчит на эту тему. Пара тройка тем или упоминаний с момента теста что на общем фоне не заметно.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 13:43:22 пользователь ACETON87 сказал:

 Почему я так считаю? Потому что форум молчит на эту тему. Пара тройка тем или упоминаний с момента теста что на общем фоне не заметно.

С новой каруселью тоже молчали, а когда вышла обнова... У нас же как принято, пока жареный петух не клюнет.

Не спорю что может и привыкнется, но на тесте было как то некомфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[N_D_S]
Участник
67 публикаций
5 453 боя

Скопировал себя, любимого, из другой темы: 

Белый цвет зачастую теряется. Я на фоне снеговых гор зачастую не вижу букву, обозначающую точку. Предпочтительнее выбрать цвет не встречающийся  в обилии на карте и при этом не режущий глаз. Я думаю мододелы придумают что нибудь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
633 публикации
41 485 боёв
Сегодня в 09:37:55 пользователь Zasofig сказал:

"А давайте что-нибудь поменяем, чтобы просто поменять"

Абсолютно верно. Имитация бурной деятельности

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 18:07:03 пользователь _EzyRider_ сказал:

Абсолютно верно. Имитация бурной деятельности

милионы игроков требовали этих изменений.

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
В 13.02.2024 в 15:18:29 пользователь nds1 сказал:

Белый цвет зачастую теряется.

На разноцветном фоне любой цвет может потеряться. Лучше всего применять двухцветный шрифт, с контрастной обводкой.

 

Правда, у нас тут редко (очень редко. Настолько редко, что и не вспомню) пишут что-то настолько значимое, что надо сильно задумываться над цветом шрифта. :)

 

По топику: в принципе, сейчас стало логичней. Всё, что относится к игроку - белым, союзники - зелёным. Другое дело, что к прежней раскраске уже привыкли... Короче, поддержать топикстартера не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

Не вижу в изменении цветов никакой проблемы, реально десяток боев - и все становится на свои места. При том, что такое распределение цветов действительно логичнее. К тому же, мод сделать вообще не проблема, думаю уже лежит на проверке.

Тут вспомнили про карусель - ну там да, действительно, из красивых, информативных панелек сделали не пойми что мелкое, серое, однообразное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×