Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Про ПВО-баржи и хождение ордером

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
245 публикаций
7 995 боёв

Ору с этих специалистов. Во первых берёт пример с Нахимовым, самым имбовым авиком, ибо наложить ему на любое ПВО в этой игре. (ну кроме торпедоносцев, они норм сбиваются), да плюсом ещё и по штурмам. Я бы хотел посмотреть на заход бобров мидуэя или хакурю под заградкой золотого льва. Пост = наброс на вентилятор. Автор = нехороший человек.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 13:57:38 пользователь _Akagi_ сказал:

Прохладные истории:cap_old:

В шестерки то!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 875 боёв
Сегодня в 09:25:22 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Просто игрок должен знать ТТХ кораблей и не летать на сильное ПВО.

Просто игрок должен знать ТТХ кораблей и не ехать лицом в корабли с хорошей маскировкой, как у эсминцев и подлодок. Звучит похоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 09:25:22 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Просто игрок должен знать ТТХ кораблей и не летать на сильное ПВО.В прежней итерации Алешка залетал на Кливленд,Техас или Монтану и горько плакал.

Заодно начинал разбираться в технике, понимать, что она не одинаковая, тактику какую-то придумывать. Может быть сам пробовать ту технику даже.

Вот зачем такие сложности? Просто кликай на фрукты корабли на экране и ты уже типа играешь. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 875 боёв
Сегодня в 13:18:14 пользователь TouristCat сказал:

Заодно начинал разбираться в технике, понимать, что она не одинаковая, тактику какую-то придумывать. Может быть сам пробовать ту технику даже.

И это пишет тот, кто отказывается пробовать играть на новых классах. :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
2 509 боёв

Попробую объяснить из своих скромных познаний: :fish_book:

1й налёт штурмами - самолётики не получают урона во время стрельбы пулемётиками. А у советов они "кипятят" воду ДОЛГО. 

2й налёт торпедами - никаких аномалий не вижу. Группа торперов закономерно сожрала разрывы во время атаки, авик успел нажать сброс остатком эскадрильи, улетавшие самолёты так же закономерно рассыпались, так как прочность у них уже была "красная" после разрыва. (если кто не знает, топоры и бомберы получают меньше урона, когда готовятся к сбросу. Поэтому они не лопнули целиком от первого разрыва)

3й налёт топмачтовыми - ПВО уже считай нет, такие маленькие цифры. Если авик не съест разрывов - спокойно пролетит. Хотя там и твоего корабля уже почти нет, так что потеря небольшая. 

 

А в чём, собственно, проблема? Не вижу авика отрывающего тебе половину лица, не вижу слабого ПВО. Уверен, был бы на месте балансного чуда Нахимова другая 10ка - темы с подобным вопросом не было. Советские авики - та ещё больная тема. На их фоне, старые Мериканцы и Японцы выглядят уныло. Ждём советский суперавик, так сказать последний гвоздь в крышку. :Smile_sad:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 691 бой
В 23.02.2024 в 22:38:53 пользователь Remember_The_Name сказал:

Попробую объяснить из своих скромных познаний

Извините за грубость, но я не припомню, чтобы просил чьих то советов или аналитики по видео. Комментарий по теме дал, если вы и другие не читали его, то самое время. И если все еще есть желание продолжать анализ по видео - то мы друг друга явно не поняли и говорим о разном.

 

***

Вот еще одна неприятная штука, которую тоже часто наблюдаю в боях, когда к тебе прилетает АВ спустя минуту после начала боя:

 

 

 

Происходит подобное не только на таких картах с 2 АВиками в сетапе, но и на 10-11 уровнях. Некоторые особо уязвимые корабли особенно страдают от этого. Скажем мне тут повезло - у меня ЛК с разгоном и мне легче набрать скорость, рули хорошие, кручусь хорошо и АВик союзным был рядом и наши пути примерно совпали, потому я в случае если бы АВ продолжали меня кошмарить думаю смог бы отойти назад, к нему. А вот Мусаши, если бы зареспился на моем месте, скорее всего отхватил бы  очень сильно и скорее всего не смог бы вообще уйти. И это сразу же с респа, в начале боя - никакой ошибки со стороны игрока нет. И это очень несправедливо по отношению к игроку, которого так убили. Так-же часто вижу как падает или огребает на пол-лица Москва, которая пытается уехать с респа, а ее перманентно светят люстры, прилетевшие через минуту после начала боя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 704
[34]
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
14 712 боёв
В 22.02.2024 в 09:09:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Мне вчера один соклановец жаловался. Судя по его описанию ситуации он на авике VI уровня Ryujo в бою несколько раз залетал на соло играющую Северную Каролину. Там в сетапе не было эсминцев и подлодок. По 1 авику, по 3 крейсера и остальные - линкоры. Выбор был либо атаковать ордеры крейсеров и линкоров, что вроде как авикаводам противопоказано, либо залетать на одинокую Норку. Это был единственно в соло играющий арт. корабль. И за несколько залетов на Норку он потерял все свои группы. При этом игрок на линкоре не прожимал Заградку. Корабль был заточен в ПВО. В течение всего боя залеты на Норку и все время группы начисто сбивались. Не долетая до линкора. Потом мой соклан 5 минут восстанавливался. Только истребителями светил. В итоге по урону почти ноль. По его словам, в других боях на Норку проще залетать было.

Ну, что я могу сказать про игрока на Ружье которое весь бой летает на Норку уже убедившись что не долететь никак? Тяжелый случай.

 

В 22.02.2024 в 11:21:12 пользователь TorpedoTarget сказал:

Раньше заградка хоть ломала прицел АВ и он мог очень криво сброситься. Сейчас ты с этим ПВО ни засапортить союзнику, ни сам толком отбиться не можешь.


Странно получается. Вроде у корабля фича есть - а толку нет.

Это точно.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 262 боя

Вчера чуть поиграл на Остине - за ТРИ заградки сбил аж 12 самолётов Мальты. Ну, думаю, сейчас это случайность. Это раньше, когда авики были переапаны, включив заградку и приоритетный сектор, на Остине можно было сбить ВСЕ атакующие самолёты. А теперь, когда "авики занерфлены в хлам" - за ТРИ заградки - лишь 12 самолётов.

 

Сегодня катнул ДеМойна против штурмовиков Нахимова. Встал почти носом, использовал приоритетный сектор, итог - я потерял 21,5% штатного хп, авик - ОДИН самолёт:

shot-24_02.25_12_42.01-00262.thumb.jpg.8df668571664111eadc2cfe89944285e.jpg

 

Хочется услышать комментарии разработчиков - как вы считаете, такое взаимодействие корабля против авиации является нормальным, когда на первой минуте боя против штурмовиков полностью выполняешь все предписанные действия, зависящие именно от игрока - становишься носом к атакующему звену, включаешь приоритетный сектор, безнаказанно теряешь в нос 21,5% боеспособности и сбиваешь лишь ОДИН самолёт или же такая ситуация требует вмешательства? Не слишком ли это чрезмерная плата? 

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв

хорошая тема..почему не в юморе? с утра прям настроение подняли :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
В 25.02.2024 в 15:30:26 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

когда на первой минуте боя против штурмовиков полностью выполняешь все предписанные действия, зависящие именно от игрока - становишься носом к атакующему звену, включаешь приоритетный сектор, безнаказанно теряешь в нос 21,5% боеспособности и сбиваешь лишь ОДИН самолёт или же такая ситуация требует вмешательства? Не слишком ли это чрезмерная плата? 

Да как ты мог такое подумать, ведь боярин на авианосце прилетел и навёл кружочек на тебя, он столько скилла проявил на лучшем авианосце второй мировой.

Нельзя трогать неприкасаемых авиководов, иначе они обвинят в нытье и неумении ходить ордером и "противодействовать" авикам, которые естественно, по их фантазиям не очень здоровым, в балансе

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 262 боя
Сегодня в 11:36:40 пользователь Transformation сказал:

... они обвинят в нытье и неумении ходить ордером и "противодействовать" авикам, ...

Вот так авики чихают на ордер - на скрине КАГА (8 уровень) совершает второй заход на ордер, перед этим пролетев СКВОЗЬ него, а это, вдумайтесь - 4 ДЕСЯТКИ и 2 ДЕВЯТКИ!!!

shot-24_02.18_16_06.41-07131.jpg.a7ba6aa571fb61f6218a18b28391e44b.jpg

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[3EPO]
Участник
116 публикаций
12 462 боя
В 25.02.2024 в 16:30:26 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вчера чуть поиграл на Остине - за ТРИ заградки сбил аж 12 самолётов Мальты. Ну, думаю, сейчас это случайность. Это раньше, когда авики были переапаны, включив заградку и приоритетный сектор, на Остине можно было сбить ВСЕ атакующие самолёты.

И сейчас можно,

если правильно помню, Остин вышел несколько лет назад, уже сильно после передела РТС авиков и всяких поворотов прицела и т.д. 

основные балансировки пво тоже были сильно раньше, может я не правильно помню хронологию ?

Мальта вышла относительно недавно, у неё толстые самолеты, если не попал в разрывы, то потери могут быть небольшими.

Разрывы - это не миниигра, это очень рандомная фигня, но их количество в аурах играет значительную роль, иногда, создавая сплошную стену по курсу самолетов,

в момент атаки зачастую уже нет возможности уклониться(а иногда и в момент полета, не хватает маневренности технически) именно разрывы обычно срезают группы.

Ну и разные хп авиагрупп, перки, модернизации.

 

С Нахимовым, кстати, смешно получается, атакуя с носа он делает очень большое упреждение и потом начинается стрельба из пулеметов, когда самолеты невосприимчивы к урону, а цель сама двигается к точке атаки,

Если бы ему пришлось пролететь это расстояние старыми штурмами в ауре пво, он получил бы немного больше урона,
учитывая размер ауры пво демойна, урон и скорость самолетов - он мог не потерять ни 1 самолета при заходе на атаку,

в отходящие(поднимающиеся) самолеты тоже летят разрывы, но опять не факт что попадет чтото.

А еще это *** дольше висит неуязвимое - и дольше светит по времени, это такой побочный эффект нерфа штурмов.


Щас с теста подкатят изменения маскировки, там тоже планируется побочный эффект, в бою будет гораздо часто встречаться с Нахимов, который подошел под скалу на фланг и его никто не светил, поскольку другой авик теперь должен к нему в пво лезть чтоб светануть, а мелкое *** боится идти на сближение поскольку само светится далеко.
Нахимов прилетающий не раз в 90 секунд, а раз в 20, очень быстро пояснит некоторым подпирателям песчаных пляжей, как они были неправы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 539 боёв

Так а если самолеты при заходе на атаку по одиночной цели и стрельбе из пулеметов невосприимчивы к урону, разве это не смывает в унитаз механику работы ближней (2км) ауры пво любого корабля в этой игре? Предлагаю тогда переименовать в порту название этой ауры в "подорожник", чтобы содержание соответствовало описанию. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×