Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Понять и простить или сказ о том, когда союзники хуже ботов

Как вы считаете, плавать на синей или просто ничего не делать это...  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 09:15:05 пользователь TorpedoTarget сказал:

. В последнее время в рандоме творится черт знает что!

А когда там происходило что-то другое? 

Там всегда черт знает что творится. 

Сегодня в 09:15:05 пользователь TorpedoTarget сказал:

Смотришь как играют союзники и враги и оторопь берет. Кто эти люди, как они сюда попали? И  главное, зачем? Ну идите в песок, в кооп. Чего вы тут забыли?

Вы задаёте одни риторические вопросы. Ответы на них вы и сами знаете. 

В рандоме никто никому ничего не должен. Многие играют по принципу - к чёрту логику, нужен пожар. В смысле - пусть у других стулья горят! 

Вы всё ещё этому удивляетесь? Я - нет. 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

Можно подумать, у меня не "горит" местами. Однако, сил и задора простыни катать на форуме мне не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 09:15:05 пользователь TorpedoTarget сказал:

Ничего не требую, просто выговориться надо, пар выпустить.

А зря. Таких из коопа выпускать нельзя.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 11:00:47 пользователь Frei_WilD сказал:

что даже если игрок зашёл в бой и просто рассматривает острова, остальные не в праве его в чем-либо винить

Все правильно, хочешь посмотреть - плати денюжку

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 324
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 614 боёв
Сегодня в 13:37:53 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

На самом деле надо проще относиться к этой игре

Ещё пару лет назад я бы поспорил с вами, но сейчас могу сказать, что это самое правильное отношение (если мы не говорим, конечно, о киберспорте, но тут мы точно говорили не об этом).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 14:44:05 пользователь Kringesmarine сказал:

если мы не говорим, конечно, о киберспорте, но тут мы точно говорили не об этом).

В киберспорте игроки за игру зарплату получают и там с них тренеры жёстко требуют хорошей игры. А в Корабли игроки приходят отдыхать и развлекаться. Ну, кто как это понимает, тот и развлекается как умеет. 

А потом появляются вот такие игроки как ТС и начинают развлекающимся игрокам задавать неприятные вопросы. 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя

На мой взгляд дело даже не в "играющих ногами". 

Дело в том, что ради популяризации "разработчики" предприняли массу действий по привлечению таких людей в ущерб многим другим факторам.

Наверное, это дало нужный эффект для владельцев.

Но у монеты две стороны. Эффект появился и теневой, выраженный в том, что не у новичков возник вопрос "а что вообще происходит? "

Ниже моя статистика по Рандому с прошипса за 4 года.

4 строчка с верху % побед... 

Скрытый текст

Screenshot_20240304_145414.thumb.jpg.5e6ecfad1664f839365ce62a3131ddc0.jpg

Я не очень понял, почему я "вдруг" стал так плохо играть:cap_haloween:"ногами играю" редко... 

 

Может кто-то пояснит? :Smile_child:

Просто вчера из 8 боёв в Рандоме и Рангах я был с победой 2 раза. Ради интереса посмотрел состав команды в Рангах по %побед, в последнем турбосливе. В нашей был 45-50% побед у участников, у победившей 48-54. Как же так подобрал балансир:cap_yes:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 15:09:53 пользователь inmybehalf сказал:

Ради интереса посмотрел состав команды в Рангах по %побед, в последнем турбосливе. В нашей был 45-50% побед у участников, у победившей 48-54. Как же так подобрал балансир

Балансировщик так настроили. Он в рандом команды по скиллу не подбирает. А то очень долго ждать придётся. Может быть лично вы и готовы ждать, но многие другие - нет. 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 324
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 614 боёв
Сегодня в 15:08:37 пользователь LAVR14 сказал:

В киберспорте игроки за игру зарплату получают и там с них тренеры жёстко требуют хорошей игры.

Я как раз об этом и сказал.

Сегодня в 15:08:37 пользователь LAVR14 сказал:

А в Корабли игроки приходят отдыхать и развлекаться. Ну, кто как это понимает, тот и развлекается как умеет. 

О чм и речь; кому-то нравится просто кататься, кто-то хочет всё прокачать, а кто-то любит выигрывать — просто иногда все эти люди попадают в один режим, при этом их разные цели никуда не исчезают.

Сегодня в 15:08:37 пользователь LAVR14 сказал:

А потом появляются вот такие игроки как ТС и начинают развлекающимся игрокам задавать неприятные вопросы. 

Какие «такие»? ТС такой же игрок, как и мы все тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Думаете раньше было иначе? Вот я выкладывал аналогичную историю в картинках (прям точь в точь, только победа, был на Аляске, про два линкора). Больше 2-х лет назад:Smile_popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 15:08:37 пользователь LAVR14 сказал:

А в Корабли игроки приходят отдыхать и развлекаться. Ну, кто как это понимает, тот и развлекается как умеет.

Не было бы проблем, если бы каждый получал по заслугам. Кто три корабля утопил - тот получает тройную норму плюшек, кто острова разглядывал - получает приятные воспоминания о чудесных тропических видах и не более. Независимо от того, победила команда или проиграла. Но ведь сделано так, чтобы раки получали много, а надбавка за скилл была минимальной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 10:39:31 пользователь avicachkoh сказал:

предлагаю почти обнулить всем игрокам кредитные сбережения до 10 000 000, затем ужесточить экономику

Это неправильно. Корабли IX уровня стоят 11.000.000 - 13.000.000. При реализации вашего предложения никто не сможет их купить. Не говоря уже о X и о Суперах. Только если повысить послебоевое обслуживание в процентном соотношении с уровнем. Мне соклановцы говорят, что на X периодически в минус уходят, а на VII почти никогда.

 

Сегодня в 09:15:05 пользователь TorpedoTarget сказал:

Только день начался, а уже пригорело. В последнее время в рандоме творится черт знает что! Смотришь как играют союзники и враги и оторопь берет. Кто эти люди, как они сюда попали? И  главное, зачем? Ну идите в песок, в кооп. Чего вы тут забыли?

Не, я понимаю, не все могут хорошо играть. Но когда игрок с респа едет на край карты и стреляет по воробьям - это уже преступление какое-то. Реально горит от такого.

Ничего не требую, просто выговориться надо, пар выпустить. Хотя в принципе интересно, это нарушает правила игры? Можно вот так плохо играть и портить всем бои?

Забыл сделать скрин послебоевой статистики и уже вышел из клиента игры. Увы. Могу реплей приложить, хотя кому он нужен?)

 

В целом ваше недовольство понятно. Особенно как у игрока, который освоил механики и желает, чтобы менее скилловые игроки играли по крайней мере не как боты. Я сам писать по этой теме особо не буду. Уже много раз это обсуждалось. Выложу ответы Хелптима в одной из тем. Так как модераторы эти ответы не удалили, то можно считать это нормой.

Скрытый текст

Мир кораблей_От разработчиков о том, что в рандоме мало что кто кому должен_01.jpgМир кораблей_От разработчиков о том, что в рандоме мало что кто кому должен_02.jpg

Мир кораблей_От разработчиков о том, что в рандоме мало что кто кому должен_03.jpg

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 11:30:58 пользователь Kringesmarine сказал:

Давайте по пунктам:

Давайте не надо.

Если кажется что у вас все есть и всего достигли, то тут далеко не все такие.

Кстати, не за все достижения сигналы выдавали только раз в сутки. А то что убрали сигналы за детонацию, это вообще можно приписывать к одному из самых страшных грехов.

Скрытый текст

upload_2024_03_04_14_50_13_886.thumb.jpg.807aa5aecf43b7ace86985941f8479ee.jpg

Смотрю Jadd в уведомлениях, сразу в мыслях перебираю чьи чувства я задел, кого обидел, или где обсудил того кого нельзя обсуждать... Оказалось всего лишь плюсанул.:)

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв

Еще нужно учитывать то, что игроки при игре на конкретном корабле начинают без скилла, но со временем скилл повышается. Вот на моем примере статистика игра на Сент-Луисе на моем аккаунте за весь период (169 боев) и за март 2024 г. (6 боев).

Скрытый текст

image.thumb.png.87dbfabf5ec69d78af0d4a941f66156a.png

 

image.thumb.png.44ff9d9661788d2f80692505e08994a8.png

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

Офигеть вы тут дискуссию развели. Не, я не предлагал менять экономику или баланс по скиллу вводить. На то рандом и рандом - что тут случайные игроки пытаются выиграть катку. Хотя вопрос неспортивного поведения тут в какой-то  мере есть. Просто трудно понять - действительно это игрок так не умеет играть, что портит другим игру. Или он специально это делает. Ну мало ли. Может ему по приколу на ЛК уплыть на линию и пострелять на чиле. Он не испытывает проблем от поражения, выполняет какие-то личные ачивки для себя, типа попасть по эсму с 20км и т.д. Ну мало ли какая дурь в голове у человека. Я думаю очевидно, что это не спортивно. Но попробуй докажи)

 

Тему создал исключительно выпустить пар. О чём и писал в шапке. Сегодня вообще на редкость паршивый день. Таких плохих союзников матчмейкер дарит сегодня в мою команду, что всё. С меня на сегодня хватит. Несколько боев всухую проиграны - команда не играет, а те кто пытается - плохо это делают. В такие моменты лучше отдохнуть от игры. Не мой день. Ну и ладно. Надо в кино с друзьями идти. Вот где будут эмоции.

Изменено пользователем TorpedoTarget
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 517 боёв
Сегодня в 16:22:00 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это неправильно. Корабли IX уровня стоят 11.000.000 - 13.000.000. При реализации вашего предложения никто не сможет их купить. Не говоря уже о X и о Суперах. Только если повысить послебоевое обслуживание в процентном соотношении с уровнем. Мне соклановцы говорят, что на X периодически в минус уходят, а на VII почти никогда.

и это я ещё не дописал, что по-мимо обнуления сбережения кредитов, надо обнулить сбережения и бустов ). это всего лишь шутка, основанная на замечании, что экономика настолько дружелюбная, что новички за 300 боёв, имеют по несколько десяток, и настроение бывалых игроков.

 

проблема в том, что когда приходит игрок, то видит россыпь кораблей, и не знает за что браться - и это хочет, и то. думаю, поэтому разработчики поддерживают такую экономику, чтоб новичок с помощью небольшого доната, мог быстрее удовлетворить свои желания в отношении каких-нибудь кораблей. нам то, старичкам, понятно, что ресурсы не особо то и нужны в таких количествах, так как есть если не всё, то, то, что хотел. у меня была мысль написать такое предложение, что новичкам, помимо открытия уровней по плюшкам, последовательно открывались бы ветки, в той самой последовательности как они появлялись в игре. так бы игроки постепенно вникали в нации, классы. но это затруднит жизнь твинкарей, которые покатавшись на кораблях на донном акке, заводят очередной твинк с надеждой иметь ослепительно фиолетовую стату )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 324
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 614 боёв
Сегодня в 16:38:45 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Давайте не надо.

Как хотите.

Сегодня в 16:38:45 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

А то что убрали сигналы за детонацию, это вообще можно приписывать к одному из самых страшных грехов.

Как раз стало лучше: получить детонацию — сомнительное достижение; давать награду за то, что игрок чего-то НЕ сделал, как-то странно.

Сегодня в 16:38:45 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Оказалось всего лишь плюсанул.:)

Почему я не удивлён...

Изменено пользователем Kringesmarine
дополнение
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 16:58:50 пользователь avicachkoh сказал:

у меня была мысль написать такое предложение, что новичкам, помимо открытия уровней по плюшкам, последовательно открывались бы ветки, в той самой последовательности как они появлялись в игре. так бы игроки постепенно вникали в нации, классы. но это затруднит жизнь твинкарей, которые покатавшись на кораблях на донном акке, заводят очередной твинк с надеждой иметь ослепительно фиолетовую стату )

У TorpedoTarget винрейт 60%. Но как показывает практика не от личного скилла все зависит. И если такому высокоскилловому игроку "везет" как сегодня, то статка может просесть. Стоит ли твинки заводить ради ослепительной фиолетовой статы?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 16:09:53 пользователь inmybehalf сказал:

На мой взгляд дело даже не в "играющих ногами". 

Дело в том, что ради популяризации "разработчики" предприняли массу действий по привлечению таких людей в ущерб многим другим факторам.

Наверное, это дало нужный эффект для владельцев.

Но у монеты две стороны. Эффект появился и теневой, выраженный в том, что не у новичков возник вопрос "а что вообще происходит? "

Ниже моя статистика по Рандому с прошипса за 4 года.

4 строчка с верху % побед... 

  Показать содержимое

Screenshot_20240304_145414.thumb.jpg.5e6ecfad1664f839365ce62a3131ddc0.jpg

Я не очень понял, почему я "вдруг" стал так плохо играть:cap_haloween:"ногами играю" редко... 

 

Может кто-то пояснит? :Smile_child:

Просто вчера из 8 боёв в Рандоме и Рангах я был с победой 2 раза. Ради интереса посмотрел состав команды в Рангах по %побед, в последнем турбосливе. В нашей был 45-50% побед у участников, у победившей 48-54. Как же так подобрал балансир:cap_yes:

Случайно:Smile_trollface:

Сегодня в 17:58:50 пользователь avicachkoh сказал:

что новички за 300 боёв, имеют по несколько десяток, и настроение бывалых игроков. 

 

 

Приведи пример

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×