Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 13.3 – изменения механик и баланса

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

50
[FJORD]
Участник
50 публикаций
22 625 боёв

Меня больше волнует почему не дали ау тяжелым крейсерам, почему не произошел нерф пл в плане шотган? Вот это как раз критично и жалобы были как раз на это, а засвет? вообще то нужно убирать авианосцам, а то парень полетел на ЛК и пол карты заодно посветил

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
5 846 боёв
В 12.03.2024 в 16:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

«Мастер ПЛО и ПВО» (крейсеры, 4 очка навыков)

  • Добавлен бонус: урон снарядов ПМК: +15%;

 

Эх, была надежда, что сделают как у ВГ, +50% к скорости восстановления расходников при работе ПВО вместо жалких 20%... Не повезло.

Ну зато смогу на старом добром Вустере из ПМК раздавать :cap_rambo: Когда он там появится, конечно :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[KRD]
Участник
9 публикаций
4 184 боя

Я согласен, что какой-нибудь Минотавр и Сталинград будут светиться одинаково в дымах, во что тогда игра превращается? И уничтожение модулей, это было интересно и весело. А сейчас что будет? Игра прям в конкретную аркаду уходит, не хватает ещё чтобы все быстро плавали и стреляли пару секунд и игра будет просто замечательной. (Вот так лучше?)

В 12.03.2024 в 14:24:15 пользователь Transformation сказал:

Вот за это- большое спасибо. Очень напрягало, что прожарить авик было практически нереально из-за длительности ремки и характеристик пожара. 
Надеюсь, это уменьшит выживаемость авиков в бою, которая чрезмерно высокая.

Ну ты и рассмешил конечно, этого авика достаточно светануть и процентов 70% что то уже труп. По нему сразу все кто достают откидывают и авиа улетает

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв
Сегодня в 13:42:34 пользователь SeNpAi_1029 сказал:

этого авика достаточно светануть и процентов 70% что то уже труп. По нему сразу все кто достают откидывают и авиа улетает

А если стрелять по нему может только эсминец, например?
Условный арт-эсминец без ультимативного ПВО отъедет без шансов от авика 1х1, пока будет его преследовать и пытаться расстрелять. Ремка же работает, пожары не горят. А пробить в бронепалубу нереально. 
А так хоть гореть будут нормально, я очень доволен этим изменением и жду его на основе

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[KRD]
Участник
9 публикаций
4 184 боя
Сегодня в 14:55:00 пользователь Transformation сказал:

Условный арт-эсминец без ультимативного ПВО отъедет без шансов от авика 1х1, пока будет его преследовать и пытаться расстрелять

А это когда эсминец проходит по флангу и вместо помощи грызёт вражеский авик? Да и тебе по-любому кто-то поможет с ним, по авику всегда все кидают. И от самолётов можно уклониться, ты же не представляешься по залпы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв
Сегодня в 14:06:44 пользователь SeNpAi_1029 сказал:

А это когда эсминец проходит по флангу и вместо помощи грызёт вражеский авик? Да и тебе по-любому кто-то поможет с ним, по авику всегда все кидают. И от самолётов можно уклониться, ты же не представляешься по залпы?

Так пусть авик тоже не подставляется под залпы и всё. И так выживаемость запредельная, по сравнению с другими классами

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[FKR]
Участник
190 публикаций
11 803 боя
В 12.03.2024 в 16:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Выведенные из строя модули ПМК и ПВО теперь будут восстанавливаться с течением времени, либо же их, по аналогии с башнями ГК и ТА, можно будет отремонтировать снаряжением «Аварийная команда»

+1 к нагрузке на аварийную команду. Ее и так с введением подлодок приходиться чаще прожимать или беречь, смирившись с дополнительным уроном. А теперь создаёте условия для ещё одной причины ее использовать. Время перезарядки никто не собирается пересматривать, похоже. 

Сегодня в 17:32:58 пользователь Transformation сказал:

Так пусть авик тоже не подставляется под залпы и всё. И так выживаемость запредельная, по сравнению с другими классами

Ну-ну. Вы попробуйте управлять своим линкором не пальчиками левой руки, а с помощью миникарты и автопилота. Посмотрим, как Вы будете уходить от фокуса и залпов) Можно и авианосцем мансить вручную, но только толку мало. Поворотливость, скорость и радиус циркуляции хуже, чем у линкоров.

Выживаемость запредельная?) Вам же не раз объясняли, что выживают авики не потому, что много снарядов отбивают или уворачиваются, а потому что большую часть боя находятся далеко от сражения, либо прячутся за острова. А почему? Да потому что попав близко к сражению и в засвет это быстрая смерть.

Если живучесть авика "запредельная", может, дело не в цели, а в стрелке, который ведёт по ней огонь?) 

Вот, что Вы предлагаете? Дать игрокам возможность уничтожать авианосец одной кнопкой? Одним залпом? Сделать время пожара бесконечным, чтобы не прожав аварийку можно было сгореть полностью даже от 1 пожара? Сделать броню всем авианосцам по 19 мм везде? Все критики постоянно преувеличивают проблемы. А если посмотреть, сколько урона авиация наносит Вам в боях, как часто светит именно она, и сколько % смертей от общего количества Вы приняли от авиации, откроется страшная тайна. И нет, не про авианосцы 😉

 

Сегодня в 16:55:00 пользователь Transformation сказал:

Условный арт-эсминец без ультимативного ПВО отъедет без шансов от авика 1х1, пока будет его преследовать и пытаться расстрелять

Не хочу Вас расстраивать, но я вот делал это на разных эсминцах много раз, а на прошлой неделе я сделал это на Ягере при активном противодействии авиации, которая хотела мне помешать. Маневры, игра с отключением ПВО и конечно, правильно пущенные торпеды. И никакого арт/ПВО эсма не понадобилось. Если авиковод грамотный, а вы делаете грубые ошибки, то он может, вас и утопит. А если нет, то шансов больше именно у вас. 

Изменено пользователем Rico_Oliveira
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв
Сегодня в 15:16:51 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Вам же не раз объясняли, что выживают авики не потому, что много снарядов отбивают или уворачиваются, а потому что большую часть боя находятся далеко от сражения,

То есть по сути является классом-паразитом в игре

Сегодня в 15:16:51 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Да потому что попав близко к сражению и в засвет это быстрая смерть.

 

Сегодня в 15:16:51 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Если живучесть авика "запредельная", может, дело не в цели, а в стрелке, который ведёт по ней огонь?) 

Ну конечно, особенно АВ10 с их бронепалубой и бронепоясами умирает быстро, верю

Сегодня в 15:16:51 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Вот, что Вы предлагаете? Дать игрокам возможность уничтожать авианосец одной кнопкой? Одним залпом? Сделать время пожара бесконечным, чтобы не прожав аварийку можно было сгореть полностью даже от 1 пожара?

Да, я считаю, авианосец должен быть лёгкой мишенью для уничтожения

Сегодня в 15:16:51 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Сделать броню всем авианосцам по 19 мм везде?

Лучше разнесённую броню бронепалубы, чтобы 380+ бронебойки не рикошетили, а взводились

Сегодня в 15:16:51 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Не хочу Вас расстраивать, но я вот делал это на разных эсминцах много раз, а на прошлой неделе я сделал это на Ягере при активном противодействии авиации, которая хотела мне помешать. Маневры, игра с отключением ПВО и конечно, правильно пущенные торпеды. И никакого арт/ПВО эсма не понадобилось. Если авиковод грамотный, а вы делаете грубые ошибки, то он может, вас и утопит. А если нет, то шансов больше именно у вас. 

Да, да, а ещё "ходите в ордере", "качайтесь в ПВО" , "не попадайте в такие ситуации"

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 458
[BALLS]
Участник
439 публикаций
8 582 боя
В 12.03.2024 в 13:26:07 пользователь johny26cm сказал:

Вы представьте, что сейчас будет творить Наполи. 

а никто об этом же не думает, увы, они радуются что их любимая лодка станет "имбой" и всё, а на аквариум в целом никто не смотрит, и как это повлияет на общую экосистему нашего бассейна:cap_old:

Скрытый текст

с чем боролись(когда-то) на то и напоролись(вернее напоремся через патч):fish_palm:

 

Изменено пользователем Buzz_Can_Fly
  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[KRD]
Участник
9 публикаций
4 184 боя
Сегодня в 17:45:12 пользователь Transformation сказал:

Ну конечно, особенно АВ10 с их бронепалубой и бронепоясами умирает быстро, верю

Что тебе так Рихт сделал? Он и так слабый и по твоим эсминцам он бб ракетами урон еле наносит. Может ему ещё и ПМК урезать тогда? Чтобы вообще можно было спокойно в упор подходить 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв
Сегодня в 18:24:02 пользователь SeNpAi_1029 сказал:

Что тебе так Рихт сделал?

Я про все АВ10 говорил, а не за какой-то конкретный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[KRD]
Участник
9 публикаций
4 184 боя
Сегодня в 19:58:42 пользователь Transformation сказал:

Я про все АВ10 говорил, а не за какой-то конкретный

Ну потому что под твоё описание он только подходит, он самый бронированный. А вот остальные уже фигня 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[FKR]
Участник
190 публикаций
11 803 боя
Сегодня в 19:45:12 пользователь Transformation сказал:

То есть по сути является классом-паразитом в игре

У Вас по биологии какая оценка в школе была? Паразит - это существо, которое живёт за счёт другого. А быть вдали и скрываться от огня как то не похоже на паразитизм. Скорее, это стратегия выживания. Эсминцы и лёгкие крейсеры, да и некоторые тяжелые делают так же. Иначе заостровных и дымных фугасоплюев тоже надо записывать в паразиты. Я смотрю, вы заядлый линкорофил.

Сегодня в 19:45:12 пользователь Transformation сказал:

Ну конечно, особенно АВ10 с их бронепалубой и бронепоясами умирает быстро, верю

Ха! Конечно быстро. Ведь те, кто стреляет куда надо, просаживают их быстро. 

Ну, и живучесть авианосца и линкора я думаю излишне сравнивать.

Сегодня в 19:45:12 пользователь Transformation сказал:

Да, я считаю, авианосец должен быть лёгкой мишенью для уничтожения

А я хочу убрать птз у всех линкоров и крейсеров, и хилки отобрать тоже хочу. Тогда будет норм. Надеюсь, Вы знаете, что такое сарказм (на всякий случай уточнил, а то знаете, тут всяких полно).

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[STRPR]
Участник
12 публикаций
1 741 бой
В 12.03.2024 в 14:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Кроме того, орудия вспомогательного калибра, которые есть у ряда подлодок, станут просто нефункциональной частью модели. На ряде эсминцев, у которых есть орудия вспомогательный калибр, эти орудия станут работать только как ПВО.

А в чём проблема оставить как есть? Неработающие орудия лично мне будут мазолить глаз:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[FKR]
Участник
190 публикаций
11 803 боя
Сегодня в 19:45:12 пользователь Transformation сказал:
Сегодня в 18:16:51 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Сделать броню всем авианосцам по 19 мм везде?

Лучше разнесённую броню бронепалубы, чтобы 380+ бронебойки не рикошетили, а взводились

А харя не треснет?) Хватит с Вас и  расстроенных крейсеров-бортоходов. Может лучше повысить вероятность рикошета всем бб?) А то всякие Сатсумы с корректировщиками задалбыают огнем через карту.

Сегодня в 19:45:12 пользователь Transformation сказал:

Да, да, а ещё "ходите в ордере", "качайтесь в ПВО" , "не попадайте в такие ситуации"

А что, так сложно для Вас? Почему-то мне помогает. Авики меня не бесят даже если я на эсминце. Странно, что со мной не так?

Изменено пользователем Rico_Oliveira
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв
Сегодня в 20:39:06 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Паразит - это существо, которое живёт за счёт другого. А быть вдали и скрываться от огня как то не похоже на паразитизм

Я расстроен, что вы не поняли аналогию

Сегодня в 20:39:06 пользователь Rico_Oliveira сказал:

!Конечно быстро. Ведь те, кто стреляет куда надо, просаживают их быстро

Это куда же, интересно? Только не в стоячий и бортом на 10км,а тот, который в углу карты уходит ромбом на 20км. В лучшем случае пара сквозняков зайдёт, ведь даже над троек практически нет 

 

Сегодня в 20:39:06 пользователь Rico_Oliveira сказал:

А я хочу убрать птз у всех линкоров и крейсеров, и хилки отобрать тоже хочу. Тогда будет норм

Создавайте тему в предложениях, если так хочется

Здесь обсуждают авианосцы всё таки

Сегодня в 20:47:07 пользователь Rico_Oliveira сказал:

А харя не треснет?) Хватит с Вас и  расстроенных крейсеров-бортоходов

У авиководов и так вон от одно место рвётся от того, что имбу забирают. 

 

Сегодня в 20:47:07 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Авики меня не бесят даже если я на эсминце

А мне они мешают получать удовольствие от игры и я рад нерфу 

Сегодня в 20:47:07 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Странно, что со мной не так?

Вы любите авики, а я хочу их приведения к балансу путем нерфов 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 679
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 042 публикации
32 680 боёв
В 12.03.2024 в 16:53:09 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Каждый волен ставить тот билд, который ему хочется.

Мне кажется, найдутся игроки, кто захочет поставить уникальную модернизацию и Систему управления огнем Модификация 2:cap_look:

А что с графом цепелином? ПМК сборка это конечно специфично, но уж больно весело. Было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[ZERO]
Участник
338 публикаций
15 059 боёв
В 12.03.2024 в 19:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Стандартизирована заметность после выстрела ГК в дымах: она станет единой для каждого класса вне зависимости от уровня кораблей:

  • Эсминцы: 3 км.
  • Крейсеры: 6км.
  • Линкоры: 12 км.
  • Подводные лодки: 2 км.

Скорее бы ввели это. Хочу увидеть Сталика в дымах в придачу с Москвой. А я такой на Шиме туда 3 веера. И друг мой на Юянге еще 4 веера контрольных. Пускай жмут кнопку с рлс и стреляют, на дне.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[FKR]
Участник
190 публикаций
11 803 боя
Сегодня в 00:40:50 пользователь Transformation сказал:

Я расстроен, что вы не поняли аналогию

Дело сугубо Ваше.

Сегодня в 00:40:50 пользователь Transformation сказал:

Это куда же, интересно? Только не в стоячий и бортом на 10км,а тот, который в углу карты уходит ромбом на 20км. В лучшем случае пара сквозняков зайдёт, ведь даже над троек практически нет 

Явно не по палубе, а если далеко и баллистика навесная, то стараюсь, чтобы попадали ниже палубы в конечности или борт, либо надстройку. Сложно, конечно, но что поделать. Линкор Вы будете убивать ещё дольше, намного дольше. А что, только с авианосцем такая история у синей линии?) Такое проделать может любой корабль, мало кто вобще в игре умеет правильно брать упреждение в таких случаях. Так что, если Вы вобще попали, то уже хорошо.

Сегодня в 00:40:50 пользователь Transformation сказал:

У авиководов и так вон от одно место рвётся от того, что имбу забирают

Не имбу забирают, а геймплей меняют, авиководы как и большинство других игроков весьма консервативны в плане изменений. Я, в принципе, не держусь руками и ногами только за старое. Я уже писал, как можно поменять свет авианосце.

Сегодня в 00:40:50 пользователь Transformation сказал:

А мне они мешают получать удовольствие от игры и я рад нерфу

Сочувствую. Но пути решения тоже много раз озвучивались. Да, например, запоминать и учитывать ошибки и повышать уровень игры.

Сегодня в 00:40:50 пользователь Transformation сказал:

Вы любите авики, а я хочу их приведения к балансу путем нерфов

Знаете закономерности пищевых цепочек? В тесте не зря увеличивают засвет эсминцев до 4 км. Почему? Ещё несколько лет назад, когда поменяли концепт авианосцев, а потом начали "приводить к балансу" выяснилось, что при чересчур занерфленной авиации начинают слишком хорошо себя чувствовать эсминцы. А раз комфортно на эсминце, то и садятся на них массово. Очень нездорово, если в каждом бою их будет по 4-5 штук. А ещё и подлодки есть. Считай, с половиной команды толком не повоевать.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 375
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 069 публикаций
18 587 боёв

Уважаемый @Transformation, Вы способны самостоятельно прекратить троллинг авиководов, или Вам нужна моя помощь?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×