Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 13.3 – изменения механик и баланса

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 14:22:07 пользователь Transformation сказал:
Сегодня в 13:33:59 пользователь SeNpAi_1029 сказал:

Тогда уже можно просто их из игры вывести чтобы не мучались и всё 

Эх, мечты...

Вам самим наскучит такая игра. Камень ножницы и бумага - всего три переменных не обеспечат необходимый интерес, да и сразу начнется: "А почему в игре про морские сражения первой половины 20 века нет авианосцев и подлодок - их непосредственных исторических участников. 

Я согласен играть без авианосцев и подлодок в игре с парусниками) Но не в игру про флот времён ВМВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[QUANT]
Участник
3 248 публикаций
Сегодня в 17:41:01 пользователь WvWvWvWvWvWvVW сказал:

Самая спорная задумка - ап дальности ПМК для крейсеров в ущерб маскировке. Для итальянского художника это будет очень и очень больно. А в основном только он и играется именно от ПМК и маскировки и может с ПМК набивать бОльшую часть урона, поэтому под что же еще делать перки на ПМК, как не под него? Но сейчас это выглядят просто издевательством.  С дальностью ПМК на Микеланджело играть будет болью, ибо засвет будет как у Рупрехта и даже хуже (а танковка почему-то как у Рупрехта не станет), а без дальности будет неприятно, потому что такой же Микель, но с дальностью, 1на1 победит, да и будет хотеться ПМК не на 9,а на 10.5 км. Микель и так клубок противоречий, куда ему еще  добавлять?  ЛК ведь могут раскачивать ПМК без ущерба для засвета. В общем, досадно.

 

Перк в "Неравном бою" выглядит слабым (нормальное РУ жалко было?), а перк на урон +15% выглядит избыточным, ибо если брать дальность, он просто не влезет в билд (отчаянный+тяжелые ОФ для дальности+доп.снаряжение+маскировка+отличник артиллерии), или придется чем-то жертвовать, а особо то и нечем. В общем, выглядит сыро и очень не хотелось бы для дальности ПМК жертвовать инвизом. Вот хоть чем, но не им. В WOW ап перков ПМК для крейсеров выглядит лучше, так как не рождает противоречий. 

Так ведь хотят же сделать засвет при выстреле из дымов всего 6 км для КР?

В 12.03.2024 в 18:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Стандартизирована заметность после выстрела ГК в дымах: она станет единой для каждого класса вне зависимости от уровня кораблей:

  • Эсминцы: 3 км.
  • Крейсеры: 6км.
  • Линкоры: 12 км.
  • Подводные лодки: 2 км.

Уважаемые разработчики. Появилось непонимание. А заметность после выстрела ПМК в дымах какая будет?

Потому что согласно вашей Wiki "При этом огонь из ПМК и ПВО, а также запуск торпед не выдаёт позицию корабля в дыме".

Все ведь так и осталось?

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 14:22:07 пользователь Transformation сказал:
Сегодня в 14:21:27 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Вычеркиваем Нахимова с 30 мм. Это не броня

shot-24_03.14_11_42.37-0059.thumb.jpg.da9ba75de1d980c79e19246e210736eb.jpg

И снова обманываете

Не обманываю, а не помню. Ну, как раз с Нахимовым список из 5 кораблей на 10 лвл, где сплошное бронирование. В принципе, 50 мм для фугасов ЛК не проблема. Всё в нашей жизни относительно) А за педантичность в подходе к аргументам хочу поблагодарить, вот видите, как спор сразу конструктивнее идёт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 228 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 12:52:39 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Не обманываю, а не помню. Ну, как раз с Нахимовым список из 5 кораблей на 10 лвл, где сплошное бронирование

На моих скринах 9 штук (кого забыл?), и только у двух британцев не сплошная полоса 50+мм
У 7/9 палуба забронирована так, что пробить её даже фугасами сложно

Сегодня в 12:52:39 пользователь Rico_Oliveira сказал:

В принципе, 50 мм для фугасов ЛК не проблема

У нас в игре только пара линкоров могут полноценно играть на фугасах, Конь, Девастейшен, ну может ещё Тундра. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[KRD]
Участник
9 публикаций
4 027 боёв
В 14.03.2024 в 14:59:55 пользователь Transformation сказал:

У 7/9 палуба забронирована так, что пробить её даже фугасами сложно

 уже не 7 а меньше и то у бритов только часть под бронёй. Остальные по 50мм за исключением United States с 38мм 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.d28cf4db82d128e517c35267837dc4b3.png

image.thumb.png.844164361a163880f0b6bf9ea9ed3b02.png

image.thumb.png.67047be166ebde4d08c9e38c4127b216.png

image.thumb.png.6c6d530931b208693d06a1d326823eeb.png

image.thumb.png.065c4d113982e29a2ae3032af753d1e7.png

 

 

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[THINK]
Участник
64 публикации
7 297 боёв
Сегодня в 13:43:04 пользователь Anti_Pod сказал:

Так ведь хотят же сделать засвет при выстреле из дымов всего 6 км для КР?

 Дальность базового засвета в билде с дальностью ПМК у Микеланджело получается около 13 км. Причем тут дымы? 

Изменено пользователем WvWvWvWvWvWvVW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 228 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 13:10:23 пользователь SeNpAi_1029 сказал:

 уже не 7 а меньше и то у бритов только часть под бронёй. Остальные по 50мм за исключением United States с 38мм 

Я так и написал, что только у британцев 25мм на краях палубы, у остальных 50 или больше сплошным слоем.
На суперы я не смотрел. А хорошо было, когда на тестировании у US было 26 по кругу, вот бы всем так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
806 публикаций
5 868 боёв
Сегодня в 13:43:04 пользователь Anti_Pod сказал:

Потому что согласно вашей Wiki "При этом огонь из ПМК и ПВО, а также запуск торпед не выдаёт позицию корабля в дыме".

Все ведь так и осталось

Шлиффен поливает из дымов с пмк не светясь. Не думаю, что это будут убирать. Смысл тогда в Микеланджело, если он в дымах будет светиться на дальность пмк?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
В 13.03.2024 в 14:55:00 пользователь Transformation сказал:

А так хоть гореть будут нормально, я очень доволен этим изменением и жду его на основе

Вот читая такие сообщения, начинаешь понимать, почему разработчики начинают упрощать механики - ведь даже игроки с высокой про-альфой не понимают как работают пожары. Авианосец живет, пока работает минутная ремка - потом просто сгорает как спичка. ЛК теряет 0,3% ХП в секунду и горит 60 сек, АВ теряет 1% ХП и горит 5 сек, после этого ты его снова можешь переподжечь и он снова потеряет 5% ХП за 5 сек. По крайне мере, я на Азуме с удовольствием выжигал подсвеченные авики. Так что с точки зрения чистой математики - это скорее АП, терять ХП будут меньше. А вот на счет того, что убирают минутную ремку - хз. Предыдущая команда разработки давала тебе минуту, чтобы ты решил свои проблемы с позиционированием или засветом. Не успел - сдох. Теперь же ремка будет работать меньше время - было бы логично не отдавать ее на откуп автоматике, я думаю страданий от автопилота и так достаточно.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 228 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 15:35:41 пользователь Nogaminamogami сказал:

предыдущая команда разработки давала тебе минуту, чтобы ты решил свои проблемы с позиционированием или засветом. Не успел - сдох.

Давайте тогда всем минутную ремку дадим?

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 874 боя
Сегодня в 17:19:49 пользователь Transformation сказал:

Давайте тогда всем минутную ремку дадим?

А давайте остальные тоже плавать лишь по миникарте будут?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 15:59:55 пользователь Transformation сказал:

На моих скринах 9 штук (кого забыл?), и только у двух британцев не сплошная полоса 50+мм
У 7/9 палуба забронирована так, что пробить её даже фугасами сложно

Придираетесь к цифрам) Хорошо. 1-2 авика, которых пропустил, роли не играют на общем фоне. Возьмём только хайлевел. Итого я насчитал на 8-10-11 лвл плюс премы - 24 авианосца, 7 из которых с броней палубы. Это 35% от общего числа. Причем броню палубы в 38 и 50 мм можно не рассматривать, потому что есть такие замечательные линкоры с броней палубы 50 мм, а у Кремля 60 мм, так что преимущества у таких авианосцев считай нет. 

Сегодня в 15:59:55 пользователь Transformation сказал:

У нас в игре только пара линкоров могут полноценно играть на фугасах, Конь, Девастейшен, ну может ещё Тундра.

То есть, Вы на других линкорах принципиально будете стрелять бб вместо фугасов, даже если знаете, что отрикошетят?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 228 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 17:21:31 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Придираетесь к цифрам) Хорошо. 1-2 авика, которых пропустил, роли не играют на общем фоне. Возьмём только хайлевел. Итого я насчитал на 8-10-11 лвл плюс премы - 24 авианосца, 7 из которых с броней палубы. Это 35% от общего числа. Причем броню палубы в 38 и 50 мм можно не рассматривать, потому что есть такие замечательные линкоры с броней палубы 50 мм, а у Кремля 60 мм, так что преимущества у таких авианосцев считай нет. 

Разговор был про АВ10 изначально. И мы уже выяснили, что у 7 из 9 авиков есть сплошная бронепалуба 50мм и более. У оставшихся двух она тоже есть, но закрывает не всю палубу

Сегодня в 17:21:31 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Причем броню палубы в 38 и 50 мм можно не рассматривать, потому что есть такие замечательные линкоры с броней палубы 50 мм, а у Кремля 60 мм, так что преимущества у таких авианосцев считай нет. 

Зато у авианосцев нет огромных надстроек по центру корабля, в которые урон прекрасно залетает

Сегодня в 17:21:31 пользователь Rico_Oliveira сказал:

То есть, Вы на других линкорах принципиально будете стрелять бб вместо фугасов, даже если знаете, что отрикошетят?

Если я понимаю, что цель отсветится, а сменить тип снаряда долго и не факт, что успеется - выстрелю, чем заряжено, как и любой нормальный игрок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 17:19:49 пользователь Transformation сказал:

Давайте тогда всем минутную ремку дадим?

Видимо 300 боев на АВ не достаточно, чтобы понять чем АВ расплачивается за минутную ремку. Не думаю, чтобы вы согласились управлять ЭМ или КР только автопилотом. А если решишь перейти на ручное управление - вешает 60-90 сек блокировки на использование ГК и ТА.

P.S. Жаль Матрос перестал стримить - я думаю, он бы подписался на такой челлендж:Smile_great:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 20:35:13 пользователь Transformation сказал:

Если я понимаю, что цель отсветится, а сменить тип снаряда долго и не факт, что успеется - выстрелю, чем заряжено, как и любой нормальный игрок

И я о том же, выстрелите, а потом перейдете на более подходящий по ситуации тип снаряда.

Сегодня в 20:35:13 пользователь Transformation сказал:

Разговор был про АВ10 изначально. И мы уже выяснили, что у 7 из 9 авиков есть сплошная бронепалуба 50мм и более. У оставшихся двух она тоже есть, но закрывает не всю палубу

Я решил включить 8 лвл, т.к. на 10 уровне боёв они тоже встречаются, некоторые из них (британцы) частично с броней на палубе, кроме, конечно, Colossus.

Ах, да, всего на хайлевел не 24 авика, а 26. Новые японцы теперь в счёт) И Тайхо тоже с броней. 

То есть, на хайлевел только треть авианосцев могут хоть как то отбивать часть летящих в них снарядов. Остальные всё поглощают. 

Где Вы тут усмотрели высокую живучесть, не пойму. Если вы про большие расстояния и синию линию, как у поминали раньше, то и тут не про авианосцы. Самые живучие в таких условиях будут эсминцы. Вы по ним просто не попадете) А на средней и ближней дистанции палуба роль не играет, там уже можно спокойно в борта и оконечности наваливать, лишь бы мышку в руке покрепче держать, чтобы рука не дергалась) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
463
[-O_K-]
Участник
137 публикаций
17 898 боёв
В 12.03.2024 в 14:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Американский крейсер Flint, VII уровень

  • Дальность стрельбы орудий ГК увеличена с 12,4 до 15 км.

Разработчики , будете Флинту дальность увеличивать , обратите внимание на американский крейсер Boys , он тоже недостреивает до противников с его дальностью стрельбы 13.6 км . При том что это прем , он проигрывает прокачиваему Орлеану с его дальностью стрельбы 16.2 км , не говоря о том что у Флинта есть дымы , а у Boys их нет . А то закинет к 9-кам - все перестреливаются через тебя , а ты ничего сделать не можешь .

 

После того , как Вы отменили урон по своим торпедами и после вот этих правок ГК , ПМК , ПВО и заметности в дымах , подумайте о том , а что в нашей игре делает Детонация ??? Как по мне Детонация это уже атавизм и реликт . Если хотите - сократите на 1  кол-во флажков , которые можно установить на корабль . Просто когда  на фоне неуничтожимых башен ГК , ПМК и ПВО уничтожается целый корабль с 75% ХП это вызывает недоумение . Я считаю , что это нужно убрать из игры , вслед за тимдамагом . Так вижу . 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[QUANT]
Участник
3 248 публикаций
Сегодня в 13:31:04 пользователь razenk сказал:

обратите внимание на американский крейсер Boys.... есть дымы , а у Boys их нет

Кто?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
В 12.03.2024 в 16:58:05 пользователь FrostVortex сказал:

Бесплтаный сброс навыков не планируется, насколько я знаю, так как изменилось только 4 навыка, причем все они просто получили усиления. Но если появится другая информация, дадим вам знать

Навыков изменилось немного, зато существенно, чтобы их оценить, надо менять сборки перков и даже модернизации. Было бы справедливо запустить бесплатный сброс перков в течение патча.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[QUANT]
Участник
3 248 публикаций
В 12.03.2024 в 18:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Изменения навыков

 

«Тяжёлые ОФ- и ПББ-снаряды» (крейсеры, 3 очка навыков)

  • Добавлен бонус: дальность стрельбы ПМК: +20%;

Снизьте пожалуйста дебафф от навыка хотя бы до 5%.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 217
[SUB_X]
Участник
8 168 публикаций
Сегодня в 12:30:34 пользователь Anti_Pod сказал:

Снизьте пожалуйста дебафф от навыка хотя бы до 5%.

:cap_old:я против. Жирно будет для 3 очков.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×