Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 13.3 – изменения механик и баланса

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 162
[IA]
Участник
2 141 публикация
15 943 боя

Всё больше напрашивается разделение крейсеров на два подкласса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 11:39:30 пользователь Pyotrmai сказал:

Всё больше напрашивается разделение крейсеров на два подкласса.

:cap_old:тут линкоры от линейных крейсеров то отделить не могут с открытия игры...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
[IA]
Участник
2 141 публикация
15 943 боя
Сегодня в 10:17:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:тут линкоры от линейных крейсеров то отделить не могут с открытия игры...

У линкоров с линейными крейсерами хотя бы калибр орудий +- похожий. А у крейсеров калибр в игре ходит от 127 до 380 мм, то есть трехкратная разница между минимумом и максимумом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв

 

Сегодня в 07:03:59 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Сложно, конечно, но что поделать. Линкор Вы будете убивать ещё дольше, намного дольше

Линкор у синей линии - балласт в команде обычно. Особенно если это какой-нибудь ПМК-корабль.
Проблем с убийством таких у меня никогда не было. У них ведь нет сплошной бронеплиты сверху

Сегодня в 07:03:59 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Не имбу забирают, а геймплей меняют, авиководы как и большинство других игроков весьма консервативны в плане изменений.

"Консервативны" в плане изменений, но если бы авики апали, вряд ли бы слышалось столько стонов со стороны авиководов

Сегодня в 07:03:59 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Я, в принципе, не держусь руками и ногами только за старое.

Судя по тому, в любой теме вы меня находите и начинаете этот диалог, мало верится

Сегодня в 07:03:59 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Да, например, запоминать и учитывать ошибки и повышать уровень игры.

2200 проальфы недостаточный уровень игры)?

Сегодня в 07:03:59 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Знаете закономерности пищевых цепочек? В тесте не зря увеличивают засвет эсминцев до 4 км. Почему? Ещё несколько лет назад, когда поменяли концепт авианосцев, а потом начали "приводить к балансу" выяснилось, что при чересчур занерфленной авиации начинают слишком хорошо себя чувствовать эсминцы. А раз комфортно на эсминце, то и садятся на них массово. Очень нездорово, если в каждом бою их будет по 4-5 штук. А ещё и подлодки есть. Считай, с половиной команды толком не повоевать.

А я и не против нерфа торпедных эсминцев, давно пора нерфить Шиму, Ягера и прочие инвизные торпедопускатели. 
Хотя бы с самолетов заметность им подняли + заметность после выстрела из дыма на тесте 3км будет. 
Я бы хотел, чтобы им просто заметность подняли, но для начала и так сойдёт. 
Артиллеристы и универсалы с этих изменений особо ничего не потеряют.

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[KRD]
Участник
9 публикаций
4 028 боёв
В 13.03.2024 в 22:40:50 пользователь Transformation сказал:

хочу их приведения к балансу путем нерфов 

Ну да, действительно они имбуют и долго живут они же ещё и отхиляться могут если их повредили сильно. Хотя нет, у них нету хилки. Может тогда и всем остальным кораблям живучесть понерфим чтобы они точно имбой не были. Авиков итак постоянно режут, сколько уже можно? Скоро им ещё и разведку порежут и кто светить будет? Эсминец в дымах? Подлодка? Тогда уже можно просто их из игры вывести чтобы не мучались и всё 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 13:00:07 пользователь Transformation сказал:

Линкор у синей линии - балласт в команде обычно. Особенно если это какой-нибудь ПМК-корабль.
Проблем с убийством таких у меня никогда не было. У них ведь нет сплошной бронеплиты сверху

Сколько авианосцев со сплошной бронеплитой на палубе в игре на пальцах одной руки пересчитать.

Сегодня в 13:00:07 пользователь Transformation сказал:

"Консервативны" в плане изменений, но если бы авики апали, вряд ли бы слышалось столько стонов со стороны авиководов

Вероятно, что по началу нет. Возмутились бы в первую очередь любители эсминцев, ведь именно на них отразились бы изменения эффективности авианосцев в лучшую сторону.

Изменено пользователем Rico_Oliveira

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[-SWR-]
Участник
60 публикаций
15 992 боя

При всех таких глобальных изменениях, зачем тогда АВ оставлять автоаварийную команду?Чтобы сбить 1 пожар и получить сразу 3 и уйти в порт?Дали б хотя бы противопожарку в перках, да и неубиваемое ПВО приведет к ситуации "сапожник без сапог" очень быстро,учитывая,что большинство наконец научилось ходить ордером

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 13:00:07 пользователь Transformation сказал:

Судя по тому, в любой теме вы меня находите и начинаете этот диалог, мало верится

Я Вас нигде не искал) Вы весьма активны в своей критике, но не отвечать на нее тоже не получается, особенно, когда вижу несоответствие действительности.

Сегодня в 13:00:07 пользователь Transformation сказал:

2200 проальфы недостаточный уровень игры)?

На чем? На авианосцах? На линкорах? За счёт какого класса Вы так здорово играете? А может, дело в конкретных кораблях? Проальфа это как модный аксессуар для новичков, ну, и для блогеров тоже по известным причинам. Не совсем конечно ничего не отражает, но и железным доказательством не является.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв

 

Сегодня в 10:49:58 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Сколько авианосцев со сплошной бронеплитой на палубе в игре на пальцах одной руки пересчитать.

 

Скрытый текст

 

image.thumb.png.9c9b66c558b37a7481f078cb5fe4e002.pngimage.thumb.png.73a3ab5b86361aa94c88f35897a352b1.png

image.thumb.png.bac87456363ba460c968a04a54c472ec.png

image.thumb.png.d8c5363bb9c1e6d93f111d076b796adb.png

image.thumb.png.8451ccf23e673fcd9a53fddda61860e5.png

image.thumb.png.ec7af3fe5c9fd58121fcac5948daa01d.png

image.thumb.png.7c147d9c2840089a965c3a7242da2ffe.png

image.thumb.png.f977a2024d80e9de6f6829d3f373e6b0.pngimage.thumb.png.687e0a23c356ab5778cafc5ffb2fb928.png

 

Специально зашёл и поскринил. На всех авиках, кроме Мальты и Аудейшеса(у которых только на оконечках 25мм кусочки), сплошная толстая бронепалуба.
Вводим в заблуждение, получается?

Сегодня в 10:58:10 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Вы весьма активны в своей критике, но не отвечать на нее тоже не получается, особенно, когда вижу несоответствие действительности.

Вашей действительности)?

Сегодня в 10:58:10 пользователь Rico_Oliveira сказал:

На чем? На авианосцах? На линкорах? За счёт какого класса Вы так здорово играете?

Зачем задавать такие вопросы, если можно зайти и посмотреть, я статистику не прячу
 

Скрытый текст

image.thumb.png.847daacca10744d93c8426b2e384b393.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 13:00:07 пользователь Transformation сказал:

 

Линкор у синей линии - балласт в команде обычно. Особенно если это какой-нибудь ПМК-корабль.
Проблем с убийством таких у меня никогда не было. У них ведь нет сплошной бронеплиты сверху

"Консервативны" в плане изменений, но если бы авики апали, вряд ли бы слышалось столько стонов со стороны авиководов

Судя по тому, в любой теме вы меня находите и начинаете этот диалог, мало верится

2200 проальфы недостаточный уровень игры)?

А я и не против нерфа торпедных эсминцев, давно пора нерфить Шиму, Ягера и прочие инвизные торпедопускатели. 
Хотя бы с самолетов заметность им подняли + заметность после выстрела из дыма на тесте 3км будет. 
Я бы хотел, чтобы им просто заметность подняли, но для начала и так сойдёт. 
Артиллеристы и универсалы с этих изменений особо ничего не потеряют.

 

Вот он, чувствуется линкоровод) Всех инвизников нерфануть, чтобы бороться было легче. Так сказать: сделайте, пожалуйста, сложность у игры с Hard на Medium)

Шима ещё может быть, Ягера то куда?) Итак торпеды не всякий раз для эсминцев фатальны, а линкоры так вобще щекочат. Да и нужно было бы Шиму нерфануть, давно бы сделали. Ещё не так давно топ 1 по популярности на всех серверах уверенно держала Шима. Но никто вроде не кричал о том, что они рандом сломали. Торпедные эсминцы очень рандомно себя показывают. В одном бою можно получить 0 из-за промахов, а в другом под 200 к, если везёт с рельсоходами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 11:14:02 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Вот он, чувствуется линкоровод)

image.png.ed7814828790b26972a20dc4133a5906.png

Опять неправильные догадки

Сегодня в 11:14:02 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Всех инвизников нерфануть, чтобы бороться было легче.

Если бы у них не было ультимативных торпед, которые при попадании всегда наносят урон + в большинстве своём имеют дым и неплохую скорость, я бы был не против. 
А сейчас с ними бороться тяжело всем классам(разве что на ПЛке можно поохотиться), даже РЛС крейсерам, которым кстати РЛС отпиливали (Сталик, Де Мойн), не говоря уже про линкоры

Сегодня в 11:14:02 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Ягера то куда?

Маскировка и/или шанс затопления

Сегодня в 11:14:02 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Но никто вроде не кричал о том, что они рандом сломали.

Сломать может и не сломают, но играть на корабле без ГАПа, когда напротив в команде 3 шимы + какой-нибудь Юянг или Даларна, а ещё может быть подлодка(и не одна)  такое себе удовольствие

Сегодня в 11:14:02 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Торпедные эсминцы очень рандомно себя показывают. В одном бою можно получить 0 из-за промахов, а в другом под 200 к, если везёт с рельсоходами.

Ну не знаю, я даже на торпедном эсминце не отказываю себе в удовольствии постреляться. У меня был бой, где я на Шиме набил 85к за бой, не попав торпедами ни разу. Всё с ГК

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 14:13:48 пользователь Transformation сказал:

Специально зашёл и поскринил. На всех авиках, кроме Мальты и Аудейшеса(у которых только на оконечках 25мм кусочки), сплошная толстая бронепалуба.
Вводим в заблуждение, получается?

Ну, а в мм Вы смотрели? Я не учитывал палубы, меньше 50 мм. Вычеркиваем Нахимова с 30 мм. Это не броня.

Итого: Хакурю (в районе 90) Рихтгофен и Иммельман (по 50 мм), Мидвей (давно не играл, и забыл уже).

Сейчас нет возможности зайти в игру и посмотреть. Но суть понятна. Авианосцев с броней палубы очень немного в игре, если сравнивать с общим количеством. Есть даже суперавик, и тот без брони (Юнайтед Стейтс).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 10:33:59 пользователь SeNpAi_1029 сказал:

Авиков итак постоянно режут, сколько уже можно?

Сколько нужно

Сегодня в 10:33:59 пользователь SeNpAi_1029 сказал:

Скоро им ещё и разведку порежут и кто светить будет?

Эсминцы, подлодки, корабли сами от выстрела светятся. Представляете, иногда бывают бои, где авиков нет и все нормально себе играют

Сегодня в 10:33:59 пользователь SeNpAi_1029 сказал:

Тогда уже можно просто их из игры вывести чтобы не мучались и всё 

Эх, мечты...

Сегодня в 11:21:27 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Вычеркиваем Нахимова с 30 мм. Это не броня

shot-24_03.14_11_42.37-0059.thumb.jpg.da9ba75de1d980c79e19246e210736eb.jpg

И снова обманываете

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 14:13:48 пользователь Transformation сказал:

Вашей действительности)?

Игровой. 

Сегодня в 14:13:48 пользователь Transformation сказал:

Зачем задавать такие вопросы, если можно зайти и посмотреть, я статистику не прячу
 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.847daacca10744d93c8426b2e384b393.png

Ну, так я правильно предположил. Больше всего боёв на линкорах, где я тут не прав?) А боёв на авианосцах смехотворно мало. Отсюда и предвзятое к ним мнение. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 11:22:25 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Ну, так я правильно предположил. Больше всего боёв на линкорах, где я тут не прав?)

Какая духота, на крейсерах а 20 боёв меньше, а на эсминцах на 40 меньше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[KRD]
Участник
9 публикаций
4 028 боёв
Сегодня в 12:22:07 пользователь Transformation сказал:

Эсминцы, подлодки, корабли сами от выстрела светятся. Представляете, иногда бывают бои, где авиков нет и все нормально себе играют

особенно когда кто-то из-за острова накидывает он прям сразу светиться для всех, да?) Не ну кстати если авикам порежут разведку, то они будут уже для себя играть на дамажку, так как смысл светить если толку 0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
261 публикация
В 12.03.2024 в 21:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

 

Кроме того, орудия вспомогательного калибра, которые есть у ряда подлодок, станут просто нефункциональной частью модели. На ряде эсминцев, у которых есть орудия вспомогательный калибр, эти орудия станут работать только как ПВО.

Изменения затронут следующие корабли:

Подлодки:

  • U-69
  • Undine
  • Cachalot
  • Gato
  • Sturdy
  • Salmon

 

 

А что до этого орудия на этих лодках были функциональны? Если честно то думал наоборот эти бесполезные бревна на палубе хот "говорить" начнут. Очень странное решение разрабов.

В 13.03.2024 в 16:41:41 пользователь Duall72 сказал:

Меня больше волнует почему не дали ау тяжелым крейсерам, почему не произошел нерф пл в плане шотган? Вот это как раз критично и жалобы были как раз на это, а засвет? вообще то нужно убирать авианосцам, а то парень полетел на ЛК и пол карты заодно посветил

не ходите по рельсам и смотрите на карту чаше а не в бинокль и не будет ни шотганов ни пикирования.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[OOMPH]
Участник
610 публикаций
17 173 боя
Сегодня в 12:22:07 пользователь Transformation сказал:

Представляете, иногда бывают бои, где авиков нет и все нормально себе играют

Лишь иногда. Обычно бой без авика с 4 ЭМ(2-3 из них ессно с синдромом шимаказе) и ПЛ - кусок отборного, неиграбельного..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 14:24:52 пользователь Transformation сказал:

Какая духота, на крейсерах а 20 боёв меньше, а на эсминцах на 40 меньше...

Хорошо, согласен) Но авианосцы распробуйте получше, разных наций, поймёте, что ни раньше, ни сейчас на них проще не стало играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[THINK]
Участник
64 публикации
7 301 бой

Самая спорная задумка - ап дальности ПМК для крейсеров в ущерб маскировке. Для итальянского художника это будет очень и очень больно. А в основном только он и играется именно от ПМК и маскировки и может с ПМК набивать бОльшую часть урона, поэтому под что же еще делать перки на ПМК, как не под него? Но сейчас это выглядят просто издевательством.  С дальностью ПМК на Микеланджело играть будет болью, ибо засвет будет как у Рупрехта и даже хуже (а танковка почему-то как у Рупрехта не станет), а без дальности будет неприятно, потому что такой же Микель, но с дальностью, 1на1 победит, да и будет хотеться ПМК не на 9,а на 10.5 км. Микель и так клубок противоречий, куда ему еще  добавлять?  ЛК ведь могут раскачивать ПМК без ущерба для засвета. В общем, досадно.

 

Перк в "Неравном бою" выглядит слабым (нормальное РУ жалко было?), а перк на урон +15% выглядит избыточным, ибо если брать дальность, он просто не влезет в билд (отчаянный+тяжелые ОФ для дальности+доп.снаряжение+маскировка+отличник артиллерии), или придется чем-то жертвовать, а особо то и нечем. В общем, выглядит сыро и очень не хотелось бы для дальности ПМК жертвовать инвизом. Вот хоть чем, но не им. В WOW ап перков ПМК для крейсеров выглядит лучше, так как не рождает противоречий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×