Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Прорыв. Потасовка». В новом формате!

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 13:57:45 пользователь CrabCracker сказал:

Я так понимаю, основная задумка - это "заставить" сильных соло игроков почувствовать соревновательный дух командных боев. Какую-то часть из них, возможно, действительно получится привлечь к командным режимам. Многие после квалификации с турнира снимутся и хорошо, если путем уведомления организаторов, иначе может получиться хаос.

Можете аргументировать свою позицию?

Какая причина просто сняться может быть у игрока, который:

 

- Нажал на кнопку «Участвую!» на портале игры;
- 2 недели играл в Случайные бои на результат;
- Получил место в составе и возможность получить еще больше призов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 463 боя
Сегодня в 16:21:01 пользователь gootien сказал:

Можете аргументировать свою позицию?

Какая причина просто сняться может быть у игрока, который:

 

- Нажал на кнопку «Участвую!» на портале игры;
- 2 недели играл в Случайные бои на результат;
- Получил место в составе и возможность получить еще больше призов.

Я считаю, что в игре есть довольно многочисленный пласт игроков, которые не склонны к командному взаимодействию и к внутриигровому общении как таковому. Убедился в этом, когда пытался привлекать игроков в клан. Многие отказывались с формулировкой, что никакой клан (клановые бои) им не нужны, они соло. И многие из них нажмут кнопку "участвую", чтобы просто собрать плюшки за квалификацию. Сужу просто по собственному опыту. Вам со всей статистикой на руках должно быть виднее...

 

А так, вообще задумка хорошая. Я буду только рад, если часть из этих соло игроков почувствуют вкус командных боев.

Изменено пользователем CrabCracker
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 14:30:39 пользователь CrabCracker сказал:

Я считаю, что в игре есть довольно многочисленный пласт игроков, которые не склонны к командному взаимодействию и к внутриигровому общении как таковому. Убедился в этом, когда пытался привлекать игроков в клан. Многие отказывались с формулировкой, что никакой клан (клановые бои) им не нужны, они соло. И многие из них нажмут кнопку "участвую", чтобы просто собрать плюшки за квалификацию. Сужу просто по собственному опыту. Вам со всей статистикой на руках должно быть виднее...

 

А так, вообще задумка хорошая. Я буду только рад, если часть из этих соло игроков почувствуют вкус командных боев.

Безусловно, вероятность развития событий в обозначенном вами ключе возможна. Наша задача предоставить шанс игрокам, которые хотели бы поучаствовать в подобных соревнованиях. Кто знает, может быть один такой турнир поможет доукомплектовать кланы или найти новых друзей, объединенных общей целью. Со своей стороны мы будем делать всё, чтобы команды были собраны и готовы сражаться в онлайн-турнире. :cap_cool:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 578
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 565 публикаций
30 430 боёв
Сегодня в 14:21:01 пользователь gootien сказал:

Можете аргументировать свою позицию?

Какая причина просто сняться может быть у игрока, который:

 

- Нажал на кнопку «Участвую!» на портале игры;
- 2 недели играл в Случайные бои на результат;
- Получил место в составе и возможность получить еще больше призов.

У меня может быть как минимум три причины и это навскидку. 
1. Опять уйду в перерыв по игре.

2. Уеду по работе.

3. Как соло игрок не захочу вспоминать командную игру, регламенты и остальное чем чреваты турниры.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
В 19.03.2024 в 15:59:25 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

У меня может быть как минимум три причины и это навскидку. 
1. Опять уйду в перерыв по игре.

2. Уеду по работе.

3. Как соло игрок не захочу вспоминать командную игру, регламенты и остальное чем чреваты турниры.

Справедливо. Однако не понимаю, как, при наличии таких причин, вы должны оказаться в топ 512?

Необходимо нажать на кнопку для участия.

Скрытый текст

image.png

И даже если такое случится, что вы нажав на кнопку решили не участвовать, что вам помешает отписать об этом в соответствующей теме на форуме?

Любая ситуация в рамках соревнования решаема, уверен в этом. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 578
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 565 публикаций
30 430 боёв
Сегодня в 16:03:07 пользователь gootien сказал:

Однако не понимаю, как, при наличии таких причин, вы должны оказаться в топ 512?

Необходимо нажать на кнопку для участия.

Всё просто, нажал на кнопочку, затем наступил один из вышеперечисленных кризисов (зависящий или не зависящий от меня).

А кнопочка уже нажата и согласно условий (сумма ваших 5 лучших боёв по чистому опыту (без модификаторов) ) конечно не супер игрок, но всё может быть за некоторое количество боев - я в топе.

Сегодня в 16:03:07 пользователь gootien сказал:

И даже если такое случиться, что вы нажав на кнопку решили не участвовать, что вам помешает отписать об этом в соответствующей теме на форуме?

Смотрите пункт 2 (Уеду по работе.) - там, как часто бывает, нет вариантов отписаться в соответствующей теме.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[IDDQD]
Участник
11 публикаций
13 355 боёв

image.png?ex=660c10fd&is=65f99bfd&hm=f565ba402167cfb6417edd50c5808a203733439cf7c62559e20960e2d0f31393&

 

Тщи, организаторы.
Косячок'c )

Изменено пользователем CMDR_Oblak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 17:09:41 пользователь CMDR_Oblak сказал:

Тщи, организаторы.
Косячок'c )

Спасибо, передали коллегам, скоро исправят) А вас добавлю во "Флаги за баги" :cap_like:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 025
[GGA]
Бета-тестер
1 658 публикаций
31 913 боёв
Сегодня в 16:03:07 пользователь gootien сказал:

И даже если такое случиться, что вы нажав на кнопку решили не участвовать, что вам помешает отписать об этом в соответствующей теме на форуме?

Элементарная забывчивость. Замотался, утратил интерес, потерял мотивацию… Так бывает. Знаете сколько раз на дню приходится нажимать на всякие разные кнопочки? Все не запомнишь. Поэтому должен быть механизм автоматического (или хотя бы в опросно-уведомительном порядке) отсева игроков. Игрок не обязан выполнять роль организатора, тем более нести за это ответственность. 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[WW2]
Участник
134 публикации
19 235 боёв
В 18.03.2024 в 18:02:57 пользователь ShotNoise сказал:

Прям представляю ядро команды Сталик, Курф, Смаланд и Гиринг, и пара крейсеров нажигателей на сдачу

Всё на много проще: Салем, две Ёшино, Тандерболт и Трамп, а шестого не будет( не проснулся)..

В 18.03.2024 в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

В каждом из нас живёт дух соревнований,

 

В 18.03.2024 в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

играйте в Случайных боях.

А почему Ранги, где действительно нужно попотеть, не считаются соревновательным режимом? Давно уже( и я не один такой) не играю в "случайные", которые превратили в не пойми что.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
5 788 боёв

Думал геймеров тут гораздо меньше. А они вона где - отрядные учавственники. Надеюсь убедят, что отрядом хорошо не только картошку копать. Поп-корном запасся, ждю кина.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 256
[ADULT]
Участник
3 002 публикации
29 522 боя

Очень актуальное проведение турнира с учётом введения в игру слива информации противнику по фактически установленному снаряжению  корабля. 

Удачи тем, кто решится.

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
В 19.03.2024 в 17:23:21 пользователь Brennet сказал:

Элементарная забывчивость. Замотался, утратил интерес, потерял мотивацию… Так бывает. Знаете сколько раз на дню приходится нажимать на всякие разные кнопочки? Все не запомнишь. Поэтому должен быть механизм автоматического (или хотя бы в опросно-уведомительном порядке) отсева игроков. Игрок не обязан выполнять роль организатора, тем более нести за это ответственность. 

Согласен с вашей позицией, касательно роли организатора и игрока. При подведении итогов и формировании команд важным пунктом является наличие Discord и авторизация на сервере. Мы предпримем все усилия, чтобы связаться с каждым «забывшим о кнопке» игроком и попавшим в состав команды. Все команды получат доступ к закрытым голосовым каналам для коммуникации. 14 дней более чем достаточно, на мой взгляд, чтобы обратить внимание на личные сообщения и дополнительные уведомления на Discord сервере. :cap_horn:

В 19.03.2024 в 19:32:19 пользователь BauBai сказал:

Всё на много проще: Салем, две Ёшино, Тандерболт и Трамп, а шестого не будет( не проснулся)..

 

А почему Ранги, где действительно нужно попотеть, не считаются соревновательным режимом? Давно уже( и я не один такой) не играю в "случайные", которые превратили в не пойми что.

Справедливое замечание. Ранговые бои подходят под определение «соревновательный режим», разница со случайными боями в рамках соревнования «Прорыв» лишь в том, что нет возможности собрать отряд. А это важно, на мой взгляд, для взаимодействия игроков. Отряд в разрезе турнира уже является частью команды. :cap_tea:

В 19.03.2024 в 20:02:07 пользователь Red_punk_Crow сказал:

Думал геймеров тут гораздо меньше. А они вона где - отрядные учавственники. Надеюсь убедят, что отрядом хорошо не только картошку копать. Поп-корном запасся, ждю кина.

Нас ожидает интересный ивент. Рад, что вам интересно понаблюдать за происходящим, даже со стороны. :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
В 22.03.2024 в 06:08:59 пользователь Rocinante__ сказал:

А квалификация только на десятках?

Да, на кораблях X уровня и только на эсминцах, крейсерах и линкорах. :cap_cool:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[TTA]
Участник
18 публикаций
6 403 боя
В 19.03.2024 в 19:23:21 пользователь Brennet сказал:

Элементарная забывчивость. Замотался, утратил интерес, потерял мотивацию… Так бывает. Знаете сколько раз на дню приходится нажимать на всякие разные кнопочки? Все не запомнишь. Поэтому должен быть механизм автоматического (или хотя бы в опросно-уведомительном порядке) отсева игроков. Игрок не обязан выполнять роль организатора, тем более нести за это ответственность. 

 мне кажется что принимая решение участвовать в чем-то подобном, игрок принимает и ответственность уведомить о том что у него форс-мажоры и т.д...  Не дети малые всё же))

 

Сегодня в 15:45:19 пользователь gootien сказал:

Да, на кораблях X уровня и только на эсминцах, крейсерах и линкорах. :cap_cool:

понимаю что из области фантастики, но как бы хотелось услышать внятное обоснование отсутствия ПЛ и авиков в турнирах, при том что разрабы со всех площадок уверяют, что ПЛ и авики органично вплетены в баланс игры)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 14:00:16 пользователь Eaglechel сказал:

понимаю что из области фантастики, но как бы хотелось услышать внятное обоснование отсутствия ПЛ и авиков в турнирах, при том что разрабы со всех площадок уверяют, что ПЛ и авики органично вплетены в баланс игры)

Мы не играем в турниры в формате 12х12. Стоит разделять формат турниров, где работают дополнительные ограничения на конкретные корабли или целые классы, со случайными бои. Для случайных боев корабли балансят на общих основаниях, для турниров совсем иной подход. При этом мы не можем сделать одни ТТХ для случайных боев, а для турниров совсем другие. Хочу заметить, что подводные лодки были в двух турнирах 2023 года и не вызвали особый интерес у зрителей и игроков. С авианосцами сложнее, но ответ тот же, он на поверхности. Пока не решится проблема «засвета», не вижу смысла пытаться их затащить в турнирный формат. Причем и решение этой «проблемы» для турниров не гарантирует ничего. Это мое видение ситуации. :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
812 публикации
40 720 боёв
Сегодня в 14:16:31 пользователь gootien сказал:

Мы не играем в турниры в формате 12х12. Стоит разделять формат турниров, где работают дополнительные ограничения на конкретные корабли или целые классы, со случайными бои. Для случайных боев корабли балансят на общих основаниях, для турниров совсем иной подход. При этом мы не можем сделать одни ТТХ для случайных боев, а для турниров совсем другие. Хочу заметить, что подводные лодки были в двух турнирах 2023 года и не вызвали особый интерес у зрителей и игроков. С авианосцами сложнее, но ответ тот же, он на поверхности. Пока не решится проблема «засвета», не вижу смысла пытаться их затащить в турнирный формат. Причем и решение этой «проблемы» для турниров не гарантирует ничего. Это мое видение ситуации. :cap_hmm:

При этом эсминцы, крейсера и линкоры забалансированы и для рандома и для турниров без всяких проблем. Ну ок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 15:00:37 пользователь Wobla35 сказал:

При этом эсминцы, крейсера и линкоры забалансированы и для рандома и для турниров без всяких проблем. Ну ок. 

Вы упускаете все ограничения, которые представлены в этом турнире. Например, ограничения на повторяющиеся корабли, минимальное количество крейсеров, ограничения на французские эсминцы. :cap_hmm:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
812 публикации
40 720 боёв
Сегодня в 16:10:15 пользователь gootien сказал:

Вы упускаете все ограничения, которые представлены в этом турнире. Например, ограничения на повторяющиеся корабли, минимальное количество крейсеров, ограничения на французские эсминцы. :cap_hmm:

Все эти ограничения не касаются классов кораблей целиком 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×