Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Angry_Kitten

Немного о ранговых боях и снаряжении

Ранги и снаряжение  

47 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

93
[DDN]
Участник
108 публикаций

Доброго всем. Как на ваш взгляд появившаяся возможность смотреть снаряжение противника в ранговых боях вредна или нет? Как по мне это не совсем честно в некоторых случаях...

P.S Тема была создана из-за того сегодня зная что у бедняжки Янга противника сразу было известно что стоят дымы, был на первых минутах загнан нашей z-42  в дымы и тут же там убит с помощью моего Наполи :cap_cool:, да еще и ЛК нам саппортил ( план по отлову был создан сразу во время отсчёта ). 

Изменено пользователем Angry_Kitten
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

полезная фича, разрабам спасибо, кораблей много - ТТХ всех шипов запомнить уже сложно.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв
Сегодня в 15:11:33 пользователь Angry_Kitten сказал:

Как по мне это не совсем честно в некоторых случаях...

Вы преувеличиваете значение данной информации. 

Допустим, ранги 7 на 7. По пятеро из команд даже не знают что так можно посмотреть. Остаются двое, включая вас. Второй знает но как применить данные знания не знает.

Остаётесь вы один, который может глянуть снаряжение и даже понимает как тактически это использовать. Но....

Толку от этого??? Ведь в команде шестеро других, которые ничего не сделают. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[DDN]
Участник
108 публикаций
Сегодня в 15:34:58 пользователь Merser44 сказал:

Вы преувеличиваете значение данной информации. 

Допустим, ранги 7 на 7. По пятеро из команд даже не знают что так можно посмотреть. Остаются двое, включая вас. Второй знает но как применить данные знания не знает.

Остаётесь вы один, который может глянуть снаряжение и даже понимает как тактически это использовать. Но....

Толку от этого??? Ведь в команде шестеро других, которые ничего не сделают. 

Я всегда всё сообщаю команде в чат....:cap_haloween:именно для этого 

Изменено пользователем Angry_Kitten

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 754
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 117 боёв
Сегодня в 15:34:58 пользователь Merser44 сказал:

Вы преувеличиваете значение данной информации. 

Для меня, как для человека, который все еще осваивает игру, эта функция максимально полезна. Я думаю, многие новички, которые относительно недавно начали знакомство с "Миром кораблей", согласятся со мной (да, отыграв порядка 1500 боев в сумме все еще считаю себя новичком). Уверен, есть ветераны, которые знают наизусть ТТХ практически всех кораблей. Есть и опытные командиры, которые помнят ТТХ всех наиболее используемых. Однако таких игроков, мне кажется, немного. 
Поэтому, отвечая на ваш вопрос, я безусловно скажу, что функция крайне важна. 


Друзья, если интересно, обсуждение этой тему ведутся активно в другом топике. С ним можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[DDN]
Участник
108 публикаций
Сегодня в 15:25:42 пользователь Alligators сказал:

полезная фича, разрабам спасибо, кораблей много - ТТХ всех шипов запомнить уже сложно.

 

 Разговор не о ТТХ, а о возможности видеть какое снаряжение установлено в данный момент в соревновательном режиме. Честно знать допустим что Янг с дымами , а не РЛС и задушить его в дымах на первых минутах совсем честно:cap_haloween:

Сегодня в 15:50:07 пользователь Persiq сказал:

Для меня, как для человека, который все еще осваивает игру, эта функция максимально полезна. Я думаю, многие новички, которые относительно недавно начали знакомство с "Миром кораблей", согласятся со мной (да, отыграв порядка 1500 боев в сумме все еще считаю себя новичком). Уверен, есть ветераны, которые знают наизусть ТТХ практически всех кораблей. Есть и опытные командиры, которые помнят ТТХ всех наиболее используемых. Однако таких игроков, мне кажется, немного. 
Поэтому, отвечая на ваш вопрос, я безусловно скажу, что функция крайне важна. 


Друзья, если интересно, обсуждение этой тему ведутся активно в другом топике. С ним можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Дело не в ТТХ, а дело  в возможности посмотреть перед боем  снаряжение  (у некторых кораблей есть варианты установки снаряжения в слот) что в соревновательном режиме два ветерана допустим на ( берем корабли по мете ) Демон, Петропавловск и эсминец с гапом или рлс зная допустим что в команде противника Янг с дымами на первых минутах могут задушить его загнав в дымы и наоборот.  В соревновательных режимах РАНГИ и КБ ( там туман войны - спс что хоть так ) такой возможности не должно быть. Точно так же и ЭМ зная что допустим у Крейсера стоит заградка  вместо гап сразу имеет выстроить свои действия исходя из этого. В рандоме пожалста, а вот в РБ, КБ мне кажется надо убрать. Знание пред боем Янг, Минотавр с дымами или РЛС дает возможность выстроить сразу игру - теряется эффект внезапности, что очень сильно оказывает влияние на бой. Пример зная допустим перед боем что Минотавр с дымами  я буду совсем подругому вести себя на эсминце на точках, точно так же и с АВ зная допустим что у Петрушки заградка стоит подумаю стоит ли залетать в тот или иной момент. 

 

Изменено пользователем Angry_Kitten
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 17:11:33 пользователь Angry_Kitten сказал:

появившаяся возможность

Уравниловка и прировняловка. А нифига че удумали, за счёт мозгов и памяти преимущество получать... У нас тут так не принято.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[DDN]
Участник
108 публикаций
Сегодня в 16:21:52 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Уравниловка и прировняловка. А нифига че удумали, за счёт мозгов и памяти преимущество получать... У нас тут так не принято.

Раньше было принято :cap_haloween:, то получаются хомячки должны страдать от котят :Smile_izmena:

Изменено пользователем Angry_Kitten

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 913 боёв

Надо ещё показывать перки кепа, навешенные флажки, предпочитаемый тип снарядов, уровень в промилле.

А вообще лучше свести все к трем видам уточек...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[TFS-1]
Участник
272 публикации

И снова "всё для новичков" они же бедные не знают что и как в этой игре.. Так если человек не знает, хотя бы основные ТТХ, так пусть качает корабли, изучает это всё..  в последнее время в рангах, да и вообще в игре, на 9-10 уровнях играют новички, которые вообще не понимают как они оказывались в этой игре... А ну на Тирпицах тоже, за островами прятаться можно, спасибо, что бесплатно раздаете...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 165 боёв

Не новичек. ТТХ не знаю, приблизительно помню - у этого торпеды, у этого гап, у этого рлс и то в общих чертах, не всегда помню дальность, длительность и т.д.

Однако считаю, что выставление сборки напоказ это уж слишком 

 

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[DDN]
Участник
108 публикаций
Сегодня в 16:52:24 пользователь OcTPoBHou_BOM6AT сказал:

И снова "всё для новичков" они же бедные не знают что и как в этой игре.. Так если человек не знает, хотя бы основные ТТХ, так пусть качает корабли, изучает это всё..  в последнее время в рангах, да и вообще в игре, на 9-10 уровнях играют новички, которые вообще не понимают как они оказывались в этой игре... А ну на Тирпицах тоже, за островами прятаться можно, спасибо, что бесплатно раздаете...

Самое смешное что работает это наоборот :cap_haloween:, новички ещё более страдают так не знают что так можно посмотреть, а ветераны "на игре" используют это и сразу выстраивают свои действия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
19 807 боёв

Сугубо моё - мнение раз такая фича есть НЕ КАТАЙ БЕСПОЛЕЗНУЮ ЛОДКУ рангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 17:29:53 пользователь Angry_Kitten сказал:

новички ещё более страдают так не знают что так можно посмотреть, а ветераны "на игре" используют это и сразу выстраивают свои действия.

Не могу зайти сейчас в  клиент  , поэтому глупый вопрос ..сорри :Smile_Default:  ..снаряжение  можно посмотреть  не наблюдая самого противника и не засвеченного    ,т.е. на "списке"? Если  это так   -просто убило интригу :Smile_Default:  ,нет  мне конечно   намноого проще будет   , ведь  вся суть  игры  на  Минотавре  ,Янге  \это именно   в  определении выбора  , сам перчик  ,так сказать , повезет  не повезет  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 165 боёв
Сегодня в 18:28:47 пользователь Bifrest сказал:

снаряжение  можно посмотреть  не наблюдая самого противника и не засвеченного    ,т.е. на "списке"?

Да

Сегодня в 18:28:47 пользователь Bifrest сказал:

ведь  вся суть  игры  на  Минотавре  ,Янге  \это именно   в  определении выбора  , сам перчик  ,так сказать , повезет  не повезет  ))

Кстати, субъективно стали меньше брать в ранги Минотварь с рлс

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 802 боя
Сегодня в 18:28:47 пользователь Bifrest сказал:

Не могу зайти сейчас в  клиент  , поэтому глупый вопрос ..сорри :Smile_Default:  ..снаряжение  можно посмотреть  не наблюдая самого противника и не засвеченного    ,т.е. на "списке"? Если  это так   -просто убило интригу :Smile_Default:  ,нет  мне конечно   намноого проще будет   , ведь  вся суть  игры  на  Минотавре  ,Янге  \это именно   в  определении выбора  , сам перчик  ,так сказать , повезет  не повезет  ))

Всегда исходил из того, что они с РЛС. Если оказывалось, что они с дымами - то это приятный бонус.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[DDN]
Участник
108 публикаций
Сегодня в 15:34:58 пользователь Merser44 сказал:

Вы преувеличиваете значение данной информации. 

Допустим, ранги 7 на 7. По пятеро из команд даже не знают что так можно посмотреть. Остаются двое, включая вас. Второй знает но как применить данные знания не знает.

Остаётесь вы один, который может глянуть снаряжение и даже понимает как тактически это использовать. Но....

Толку от этого??? Ведь в команде шестеро других, которые ничего не сделают. 

В бою 7х7 , если ребятам сообщить и попросить помочь нормально во время отсчета толк есть. Просто сообщать и просить надо нормально, а не как адмирал разбитого корыта. И слушают обычно, потому что у людей появляется надежда что ты будешь саппортить - стараюсь не разочаровывать людей если прошу.:Smile_honoring: А вот тыкальщиков не люблю :Smile_trollface:, ну если это только не знакомые - там и без слов понятно что они хотят сделать :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 18:30:03 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Да

Тьфу ..  :Smile_sceptic:  Такое  ощущение  что мозг игроку уже  и не нужен  ,  ну что за казуальщина  ((

Сегодня в 18:33:30 пользователь Pyotrmai сказал:

Всегда исходил из того, что они с РЛС.

Ну  ..как сказать  ,  относительно ЭМ он все таки  создан был  в благословенные  времена  ,когда   читерский  засвет к РЛС  компенсировался нормализацией  ББ  , и  при всем  старании   это  все таки  не  бедфаст  с  вустером  ))   ,а   вот относительно  ЛК   это серьезный  такой чит  ..  

А вот теперь представь  что противнику  известны  на каких  торпедах  ,к примеру  ты  играешь  , раньше как  минимум  ему  нужно было  видеть ему  самому  пуск  торпед  , что бы оценить скорость  /светимость  ..

 

Сегодня в 15:48:39 пользователь Angry_Kitten сказал:

Я всегда всё сообщаю команде в чат....

Лишнее  .. Группой точек  на карте (вот это важное  и правильное изменение пусть  и имитация боевого планшета   ) даешь протокол о намерениях и  толковые игроки все  поймут  , в подавляющем количестве случаев  еще  и прислушаются  ..   Очень часто замечал что  выслеживая  маневр цели  в циркуляцию  даже  весьма скилловые  игроки  :cap_cool:увлекаются  противостоянием  тет  а  тет  и  не смотрят в  сторону подранка   в стороне  , но правильное клановое  воспитание  всегда победит:cap_old:  и если  ты  настойчив  , никто  в  тебя не кидается  чем  зря  а  просто подключаются к фокусу .. Обычное командное взаимодействие  .... А вот письмена в чате  всегда раздражают своей  личностной категоричностью  , тот самый "адмирал  который придумал  "  и  даже  правильная мысль и забота  результате  боя  обычно воспринимается  как  банальность   , сам  с этим  долго боролся ))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[DDN]
Участник
108 публикаций
Сегодня в 19:09:39 пользователь Bifrest сказал:

 

А вот теперь представь  что противнику  известны  на каких  торпедах  ,к примеру  ты  играешь  , раньше как  минимум  ему  нужно было  видеть ему  самому  пуск  торпед  , что бы оценить скорость  /светимость  ..

Раньше и по попугаям можно было определить короткие или длинные и т.д. Но данные знания были доступны только СИТХАМ:Smile_honoring: Попросить тоже надо уметь, слава богу я печатаю вслепую и чуть медленее машинистки ), и когда прошу всегда через пожалуйста и не с высока

 

 

Изменено пользователем Angry_Kitten

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 19:09:39 пользователь Bifrest сказал:

А вот теперь представь  что противнику  известны  на каких  торпедах  ,к примеру  ты  играешь

Так это моды в "ушах" давно показывают.
По теме - разрешить смотреть что у СОЮЗНИКОВ стоит, в рангах или где угодно, это запросто. Заранее подсмотреть минотавр с дымами или рлс - читерство. Хотя минотавр вроде единственный такой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×