Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
bensivanov

Баг с блокировкой выстрела в бою

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1
[45REG]
Участник
4 публикации
18 446 боёв

У кого проблема бывает баг игры когда выстрелы блокируются невозможно стрелять и пускать торпеды, на авианосцах невозможно ни как атаковать, это я заметил после переключения карты, мышка зависает в определённом квадрате, разбаговываеться с помощью тыкания мышкой во что только бы не стало, скрываю игру в трей, запускаю диспетчер задач, тычу по миникарте, тычу все кнопки подряд, потом только в конце боя все разблокирываеться когда бой уже закончен, пробовал играть без модов такая же история.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 034
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 365 боёв

ctrl-клик по миникарте размораживает ситуацию.

Баг с разной степенью интенсивности тянется много патчей. В этом патче у меня не было проблем.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 215 боёв
Сегодня в 19:37:33 пользователь bensivanov сказал:

У кого проблема бывает баг игры когда выстрелы блокируются невозможно стрелять и пускать торпеды

У меня такого никогда не было.  Баг старый. Разработчики о нем знают. Лечится - как написали выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
633 публикации
41 461 бой

Было такое совсем недавно.

Ощущение отвратительное

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации
3 702 боя
Сегодня в 20:06:10 пользователь ru1719 сказал:

ctrl-клик по миникарте размораживает ситуацию.

Баг с разной степенью интенсивности тянется много патчей. В этом патче у меня не было проблем.

Да, бывает такое. Давно тянется. В каких-то патчах проявляется, в каких-то нет. Разработчики об этом знают.

 

А у моего папы на каком-то конкретном корабле в какие-то патчи не активировалась Ремонтная команда. На всех остальных кораблях прожималась в этих же игровых сессиях, а на том корабле нет.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 165 боёв
Сегодня в 21:16:50 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Да, бывает такое. Давно тянется. В каких-то патчах проявляется, в каких-то нет. Разработчики об этом знают.

Знать и принимать меры к устранению как то разные понятия

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[PARMA]
Участник
204 публикации

Ни разу не было. Вот на "Минске" пушки не вращались это было, а подобного нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[45REG]
Участник
4 публикации
18 446 боёв
В 27.03.2024 в 22:06:10 пользователь ru1719 сказал:

ctrl-клик по миникарте размораживает ситуацию.

Баг с разной степенью интенсивности тянется много патчей. В этом патче у меня не было проблем.

Спасибо добрый человек попробую как описал 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 498 боёв
Сегодня в 05:35:49 пользователь alex620235 сказал:

Вот на "Минске" пушки не вращались это было, а подобного нет.

Скорее всего ты нажал cntrl+X, которые блокируют поворот башен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв

Ни разу такого не было. Наверное потому что я не имею привычки по делу и без тыкать в карту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 314 боёв
Сегодня в 11:52:55 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Ни разу такого не было. Наверное потому что я не имею привычки по делу и без тыкать в карту?

тыканье в карту тут не при чем. У меня при игре на АВ такая -_- случается почти в каждом бою. поэтому уже выработался рефлекс - в начале раунда и при любой спокойной секунде клацать ктрл+лкм на миникарту... профилактики ради.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 09:52:55 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Ни разу такого не было. Наверное потому что я не имею привычки по делу и без тыкать в карту?

Сегодня в 10:10:45 пользователь Katisar сказал:

тыканье в карту тут не при чем

 

Использование функционала пингов совершенно не при чем. Этот баг воспроизводится стихийно, по этому не поддается легкой идентификации.

Как это работает: когда вы нажимаете кнопку выстрела, вместо этого срабатывает функционал пинга по мини-карте. При этом, визуально пинги могут как воспроизводиться на мини-арте, так и нет. Передам коллегам, вдруг уже подготовили решение. 

И действительно, быстрой "таблеткой" является комбинация ctrl+клик в любое место на экране. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 27.03.2024 в 19:37:33 пользователь bensivanov сказал:

У кого проблема бывает баг игры когда выстрелы блокируются невозможно стрелять и пускать торпеды, на авианосцах невозможно ни как атаковать, это я заметил после переключения карты, мышка зависает в определённом квадрате, разбаговываеться с помощью тыкания мышкой во что только бы не стало, скрываю игру в трей, запускаю диспетчер задач, тычу по миникарте, тычу все кнопки подряд, потом только в конце боя все разблокирываеться когда бой уже закончен, пробовал играть без модов такая же история.

Предоставьте, пожалуйста. отчет GameCheck. Это поможет нам в анализе ситуации. 
Прикрепить его можно ответом на это сообщение. Как его сделать:

image.png

 

Если в этой теме присутствуют игроки, которые так же сейчас столкнулись с этим багом, так же попрошу вас предоставить отчеты. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[PARMA]
Участник
204 публикации
Сегодня в 11:13:37 пользователь Asoc сказал:

Скорее всего ты нажал cntrl+X, которые блокируют поворот башен

Не, глюк был, потом исправили. Башни стояли в диаметральной плоскости, хотя стреляли куда надо))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×