Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 13.5 — изменения Conquistador

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 098
[LESTA]
Разработчик
469 публикаций
2 982 боя

Мы продолжаем донастройку Conquistador по результатам тестирования. 

 

Испанский линкор Conquistador, X уровень

  • Параметр Sigma орудий ГК увеличен c 1,8 до 1,9.
  • Изменён режим стрельбы — вместо текущей «Серии залпов» и стандартной стрельбы орудия ГК корабля получат «барабан с системой дозаряжания». Принцип его работы описан в одной из предыдущих публикаций. Характеристики «барабана»:
    • Количество залпов у башни: 2.
    • Время перезарядки первого залпа: 35 с.
    • Время перезарядки второго залпа: 25 с.
    • Интервал между залпами: 8 с. 

 

Изменения вступят в силу на сервере Общего теста 23 мая. На основной сервер они попадут с выходом обновления 13.5.

 

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
374
[T0004]
Участник, Коллекционер
416 публикаций
26 697 боёв

То есть у Конкистадора вообще не будет стандартной стрельбы, а вместо неё будет барабан с дозаряжанием, при котором

если ты выстрелил 1 раз (и остался ещё 1 залп в барабане), то перезарядка будет 35 сек?

а если выстрелить 2 раза подряд (и осталось 0 залпов в барабане), то перезарядка первого залпа будет 25 сек?

Получается с 0 до 1 залпа заряжается за 25, а с 1 до 2 за ещё 35 сек?

Будет ли сбрасываться прогресс перезарядки при выстреле?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 363
[LESTA]
Pазработчик
3 160 публикаций
1 222 боя
Сегодня в 13:19:12 пользователь 6ec_ru сказал:

То есть у Конкистадора вообще не будет стандартной стрельбы, а вместо неё будет барабан с дозаряжанием, при котором

если ты выстрелил 1 раз (и остался ещё 1 залп в барабане), то перезарядка будет 35 сек?

Да, переключения не будет. Только «барабан с системой дозаряжания».

Сегодня в 13:19:12 пользователь 6ec_ru сказал:

а если выстрелить 2 раза подряд (и осталось 0 залпов в барабане), то перезарядка первого залпа будет 25 сек?

В этом случае будет перезарядка первого залпа + перезарядка второго залпа. Они будут суммироваться.

Сегодня в 13:19:12 пользователь 6ec_ru сказал:

Будет ли сбрасываться прогресс перезарядки при выстреле?

Прогресс перезарядки первого залпа будет сброшен.

 

Подробнее про такой «барабан» мы писали в блоге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 557
[QUANT]
Участник
4 798 публикаций

Полная зарядка барабана - минута? Это без модернизации на перезарядку?  А она будет? Просто в танках у машин с барабанами нет модернизации на ускорение перезарядки.

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 633
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 565 публикаций
27 164 боя
Сегодня в 13:36:14 пользователь Alfa_Omegon сказал:

будет перезарядка первого залпа + перезарядка второго залпа. Они будут суммироваться.

А куда тут втыкать "8 сек"? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 363
[LESTA]
Pазработчик
3 160 публикаций
1 222 боя
Сегодня в 14:19:50 пользователь Agnitus сказал:

А куда тут втыкать "8 сек"? 

Это перезарядка между залпами. 

В общую перезарядку "барабана" не считаются. 

Сегодня в 13:43:36 пользователь Anti_Pod сказал:

Полная зарядка барабана - минута? Это без модернизации на перезарядку?  А она будет? Просто в танках у машин с барабанами нет модернизации на ускорение перезарядки.

Все бонусы на снижение времени перезарядки стандартной стрельбы будут работать и на перезарядку всего "барабана", и на время между залпами, и на время перезарядки каждого залпа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[OKUNI]
Участник
690 публикаций
15 832 боя
Сегодня в 12:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Испанский линкор

Вопрос:

А зачем вы на испанских кораблях рисуете флаг прямо на борту? Или на то есть какие-то исторические основания?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 363
[LESTA]
Pазработчик
3 160 публикаций
1 222 боя
Сегодня в 15:00:47 пользователь Evgen_capitan сказал:

Вопрос:

А зачем вы на испанских кораблях рисуете флаг прямо на борту? Или на то есть какие-то исторические основания?

Наносили национальные флаги на борта, как показатель боевого корабля нейтральной страны.

 

00048123.jpg

 

UPD: спасибо товарищу @Sergbob за фото в хорошем качестве.

Снимок Canarias времен Второй Мировой войны. Испанская национальная эмблема видна в центре мостика.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 523
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 180 публикаций
19 172 боя
Скрытый текст

00048123.jpg

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61 020
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 816 публикаций
26 442 боя
Сегодня в 22:00:47 пользователь Evgen_capitan сказал:

Вопрос:

А зачем вы на испанских кораблях рисуете флаг прямо на борту? Или на то есть какие-то исторические основания?

Называется полосы (марки) нейтралитета. Во время войны корабли нейтральных стран, не особо полагаясь на флаг, рисовали на бортах полосы (марки) нейтралитета - которые в основной массе повторяли цвета государственного флага.

 

Сегодня в 22:08:05 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Картинка плохого качества, но:

200px-Ca-26.jpg

 

Снимок Canarias времен Второй Мировой войны. Испанская национальная эмблема видна в центре мостика.

Ну есть и так:

Скрытый текст

126a57f12ab3053ab5d84e43004a7abe.png

3JzwaepbRDs.jpg?size=2560x1655&quality=9

 

Изменено пользователем aucMAH
ашипку исправил. а потом ещё и картинку добавил
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 610
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 883 публикации
9 827 боёв
Сегодня в 12:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Мы продолжаем донастройку Conquistador по результатам тестирования. 

 

Испанский линкор Conquistador, X уровень

 

Господа ! Просьба Тестовые корабли как-то выделять особым ярким цветом в таблице игроков (кнопка tab). Чтоб заострить внимание других игроков «случайных боев» и прочих режимов с их участием. В силу того,что не всегда получается следить за информацией о кораблях , а ожидать от них в бою можно что угодно! Так будет больше времени ознакомиться с их условными возможностями , а не при встречи лбами .)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[GOREC]
Участник, Коллекционер
658 публикаций
24 989 боёв

Очередная механика "фиг поймешь". Извините.

 

в той новости про барабаны - вообще ничего не понял, как это работает. вроде все слова понятны, но в картинку не складывается... Зачем это вообще надо в кораблях...

 

ориентироваться в игре на тех, кому "очень надо" разобраться - мне кажется - неэффективный подход.

 

Скрытый текст

Одной из должностных обязанностей является - анализ технической документации. Второй - создание.

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 363
[LESTA]
Pазработчик
3 160 публикаций
1 222 боя
Сегодня в 10:42:21 пользователь Jeka_l200 сказал:

Очередная механика "фиг поймешь". Извините.

 

в той новости про барабаны - вообще ничего не понял, как это работает. вроде все слова понятны, но в картинку не складывается... Зачем это вообще надо в кораблях...

 

ориентироваться в игре на тех, кому "очень надо" разобраться - мне кажется - неэффективный подход.

 

  Показать содержимое

 

Добрый день!

Любая новая механика — это непривычно первое время.

Поэтому нами готовятся материалы, в том числе анимации с этой механикой — можете посмотреть тут: https://blog.korabli.su/blog/540

 

Если механика пройдёт этап закрытого теста, то по ней будет больше материалов, которые помогут игрокам с ней ознакомиться:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[GOREC]
Участник, Коллекционер
658 публикаций
24 989 боёв
Сегодня в 11:11:49 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Любая новая механика — это непривычно первое время.

Это безусловно.

 

Вопрос во внутренней логичности и связанности механик, а также их лаконичности.

 

В настоящее время, например, я не представляю,, каким образом меня светят лодка и авик, а также, прочая авиация, в т.ч. в дыму. Т.е. механика ранее была лакончина и единая - есть параметры по кнопке H, от них и пляшем. Сейчас это далеко не так и вообще непонятно, где про это в целом почитать и как это работает - во сколько строчек исчерпывающее описание уложится? И вот идут тесты новых механик заметности с уникальными для кораблей параметрами не заметности, а обнаружения?????

 

 

Теперь у нас еще и параметры стрельбы становятся неизвестными, как минимум 4 новых параметра увидел я в этой новости... а кораблей уже к 700-м.

 

и речь идет не о пассивных абилках, типа ремонта или скорости, а именно о критичных, например для эсма ...

 

Мне лично недосуг вникать в эту историю, как и в заметность. и мне кажется, что я не одинок... а ведь я все такие не 40% игрок...

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 363
[LESTA]
Pазработчик
3 160 публикаций
1 222 боя
Сегодня в 11:19:32 пользователь Jeka_l200 сказал:

Это безусловно.

 

Вопрос во внутренней логичности и связанности механик, а также их локоничности.

 

В настоящее время, например, я не представляю,, каким образом меня светят лодка и авик, а также, прочая авиация, в т.ч. в дыму. Т.е. механика ранее была лакончина и единая - есть параметры по кнопке H, от них и пляшем. Сейчас это далеко не так и вообще непонятно, где про это в целом почитать и как это работает - во сколько строчек исчерпывающее описание уложится? И вот идут тесты новых механик заметности с уникальными для кораблей параметрами не заметности, а обнаружения?????

 

 

Теперь у нас еще и параметры стрельбы становятся неизвестными, как минимум 4 новых параметра увидел я в этой новости... а кораблей уже к 700-м.

 

Мне лично недосуг вникать в эту историю, как и в заметность. и мне кажется, что я не одинок... а ведь я все такие не 40% игрок...

Пожалуйста, придерживайте теме обсуждения, не переходя в оффтоп.

Игра постоянно развивается, привнося новый геймплейный опыт для пользователей, а также перерабатывая старые механики.

Это нормальная практика игровых проектов.

 

Касательно вашего вопроса про свет — это всё описано в отдельной большой статье.

Также есть видео: 

 

 

Где указаны все цифры, которые стандартизированны для классов (что запомнит проще, чем параметры каждого корабля).

 

И я повторю свой предыдущий тезис: новинки всегда кажутся непривычными, но к этому можно адаптироваться.

Для этого нужно лишь время и немного усилий, с чем я желаю вам удачи :cap_like:

 

 

  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 168
[KRIGE]
Бета-тестер
780 публикаций

Барабан с дозарядкой конечно интересно, осталось узнать что там будет с моделью распространения корабля. Но пока больше интересует почему на Конкистодоре стоят немецкие 105мм пмк орудия без немецких характеристик пробоя, когда у испанских веточного Asturias и премиум Numancia немецкие 105мм пмк с немецким же пробоем? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 363
[LESTA]
Pазработчик
3 160 публикаций
1 222 боя
В 24.05.2024 в 17:04:50 пользователь General_Punisher сказал:

Барабан с дозарядкой конечно интересно, осталось узнать что там будет с моделью распространения корабля. Но пока больше интересует почему на Конкистодоре стоят немецкие 105мм пмк орудия без немецких характеристик пробоя, когда у испанских веточного Asturias и премиум Numancia немецкие 105мм пмк с немецким же пробоем? 

Спасибо за информацию.
Она была передана коллегам:
Будет произведено системное изменение пробития снарядов ПМК в одной из ближайших версий для кораблей Asturias и Numancia.
Так как немецкое бронепробитие должно быть только у игровой нации — Германии. Пробитие 105-мм снарядов ПМК у Asturias и Numancia будет снижено до стандартных значений.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 168
[KRIGE]
Бета-тестер
780 публикаций
В 27.05.2024 в 13:27:16 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Спасибо за информацию.
Она была передана коллегам:
Будет произведено системное изменение пробития снарядов ПМК в одной из ближайших версий для кораблей Asturias и Numancia.
Так как немецкое бронепробитие должно быть только у игровой нации — Германии. Пробитие 105-мм снарядов ПМК у Asturias и Numancia будет снижено до стандартных значений.

Вот так и умирают фичи. Но вот вышел Changzheng почему у него 30мм на 152мм орудиях ПМК, как и у Sun Yat-Sen хотя правило 1/5 калибра к фугасам такого калибра применяется традиционно к крейсерам выше 8 уровня? Если есть какое-то пан-азиатское пробитие, почему у Bajie и Wujing меньше? Если правило начало применяться и к линкорам, то тогда у Конкистодора на 152мм должно быть 30мм пробития, как и должны последовать изменения для других линкоров.

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[GOREC]
Участник, Коллекционер
658 публикаций
24 989 боёв
Сегодня в 14:08:50 пользователь General_Punisher сказал:

Вот так и умирают фичи.

ты не продолжай дальше то.... а то сейчас все станет еще грустнее...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[K-N07]
Участник, Коллекционер
130 публикаций
41 301 бой

 От всех владельцев Нумансий и Астурий передаю гражданину рядовому пунишеру поЖелание доброго здравия и долгих лет жизни. 

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×