Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

54
[KOM3]
Участник
11 публикаций
4 005 боёв
Сегодня в PM12点54分 пользователь ACETON87 сказал:

这里是一个普通玩家。我在游戏中购买的付费内容很少。你可以说我有200天的高级帐户。就是这样。我是在游戏里给自己准备了新年礼物,买了好几箱每箱150达布隆的时候才收到的,第一个是半年的高级账号。然后在冬季和春季有不同的活动,为此我还收到了一个高级帐户,因此它的花费非常缓慢。

Как обычный игрок, вы должны быть против этого изменения сигнала, потому что это ставит вас в невыгодное положение перед богатыми игроками,
Даже если вы тот же линкор, тот же самый модернизированный, тот же аксессуар, что и он, он может получить преимущество с новым сигнальным флагом,
Он может получить бесчисленное количество новых сигнальных флагов за деньги, а вы можете получать только однозначные новые сигнальные флаги каждую неделю, и вы можете быть на равных с ним только в однозначной битве, а затем превзойти его во всех отношениях
Как постоянно пополняющий игрок, я также не признаю это преимущество, так что это просто не здоровый PVP, вы хотите быть в невыгодном положении, когда вы сталкиваетесь с пополняющим игроком?

  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[NA]
Участник
4 публикации
3 288 боёв

Теперь, когда вы показали, что красный сигнальный флаг нельзя купить напрямую, а нужно получить в событиях, я хотел бы знать, будет ли он доступен всем через награды за миссии в событиях, или это будет похоже на текущий обмен жетонов, покупку паков или платных ящиков с припасами, если он будет доступен всем, играя в миссии, то это справедливо, если же это последнее, то баланс будет сильно нарушен, пока он не перестанет существовать. Я думаю, что люди должны быть согласны использовать уголь и очки исследований для покупки сигнальных флагов, но не платить за них!:Smile_facepalm:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 514 боёв
Сегодня в 09:58:26 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:

Каким образом? Раскройте ваше видение ситуации

Получат большие запасы сигналов при конвертации. Как было с экономическими бонусами. Я лично до сих пол не расходовал эти бонусы. Синих очень много. Част обычных и даже зелёных продал за серебро.

 

Сегодня в 09:58:26 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:

Она не влияет на ТТХ корабля. Она увеличивает маржу, что игрок получит после боя. 

 

Разница между обычными и зелёными сигналами  порядка 1-2% это ничтожно мало что бы повлиять на бой. И это будут основные сигналы для всех игроков. Этот момент нужно брать во внимание, а не смотреть только на разницу между самыми простыми сигналами и самыми дорогими.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 873
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 197 боёв
Сегодня в 09:20:29 пользователь ACETON87 сказал:

Таран можно выполнить осознанно, это важный элемент игры.

Тогда тем более не понимаю полного выпила сигнала. С ним хоть оставался шанс выжить или нанести больше урона при таране. 

Уравнять игроков в плане тарана? Тогда почему вот этими же переделанными сигналами люди по сути еще сильнее разделяются?

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[-AG-]
Участник
146 публикаций
7 057 боёв

Меня больше смущает разница эффективности сигналов, по сути разделение на прослойки игроков, кто активнее играет, тот и лучше ттх имеет (а с обновлением сигналы будут иметь более выгодные бафы), разница между челом с сигналами и без вырастет, конвертация (условно флажок сейчас даёт -20% к пожару, а мне дадут флажок -10%)
Изменения не самые лучшие
Если казуалить игру, то уберите уровни сигналов, сделайте равные условия в любой ситуации, без этих разделений на богатых и бедных, активных и нет и т.д.

Изменено пользователем Qweepers
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 514 боёв
Сегодня в 10:04:59 пользователь Katyaoveskina сказал:

Тогда тем более не понимаю полного выпила сигнала. С ним хоть оставался шанс выжить или нанести больше урона при таране. 

Уравнять игроков в плане тарана? Тогда почему вот этими же переделанными сигналами люди по сути еще сильнее разделяются?

Потому что он влияет не сильно. Насколько я знаю в первую очередь играет роль количество очков прочности, начальная масса и место удара. Сигнал лишь может дать небольшое преимущество если у игроков одинаковый класс кораблей и много очков прочности. После того как уберут сигнал на таран оба этих игрока будут гораздо чаще взаимоуничтожаться. Точно так же убрали рандомную летонацию. Это уравниловка которую почему-то никто не оценил.

Изменено пользователем ACETON87
  • Скучно 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 325 боёв

I can only speak little Russian so excuse me to use the translation tools:

Я выступаю за объединение сложных флагов, но разочарован изменениями в классификации флагов.  Дуэли между игроками одного уровня будут иметь совершенно разные эффекты из-за разных флагов.  Это противоречит соревновательному характеру игры----Это просто похоже на "заплати, чтобы выиграть"

  • Плюс 13
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 514 боёв
Сегодня в 10:10:41 пользователь Eischnee_M_T_Von_H сказал:

 

Я выступаю за объединение сложных флагов, но разочарован изменениями в классификации флагов.  Дуэли между игроками одного уровня будут иметь совершенно разные эффекты из-за разных флагов.  Это противоречит соревновательному характеру игры----Это просто похоже на "заплати, чтобы выиграть"

А я просто взял калькулятор и посчитал. Взял самый простой сигнал на перезарядку ПМК -5%  и взял синий сигнал на -8%. Допустим ПМК снаряд перезаряжается 3 секунды. Получаем 3,15 и 3,24 секунды. Я прям уже ощущаю как игрок с синими сигналами будет полностью доминировать над мной:cap_yes: Если что это сарказм.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1
  • Скучно 4
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[114]
Участник
2 публикации
1 553 боя

 

Уважаемая команда разработчиков игры «Мир кораблей»,

Здравствуйте!

Как преданные игроки игры «Мир кораблей», мы хотим выразить наши глубокие опасения и несогласие с планируемым обновлением системы сигнальных флагов в версии 13.6. Ниже представлены наши конкретные мнения и предложения, которые, надеемся, вы примете во внимание.

Прежде всего, мы понимаем, что команда разработчиков стремится повысить играбельность и интерес к игре через обновления. Однако, разделение сигнальных флагов на четыре уровня (стандартный, особый, редкий и элитный) не только нарушит баланс игры, но и отдалит «Мир кораблей» от его первоначальной концепции симулятора морских сражений.

Основные проблемы и опасения

  1. Нарушение справедливости игры: С увеличением уровня сигнального флага, возрастает и его влияние на бой, что даст игрокам с высокоуровневыми флагами явное преимущество. Это преимущество будет зависеть не от стратегии и навыков игрока, а от уровня сигнального флага. Для новых и обычных игроков это создаст несправедливые условия конкуренции.

  2. Смещение игрового опыта: Основная привлекательность морской игры заключается в использовании стратегии и тактики, а не в зависимости от уровня снаряжения. Разделение сигнальных флагов на уровни больше напоминает систему экипировки в соревновательных онлайн-играх, что серьёзно отдаляет игру от её морской концепции. Игроки ожидают от игры реалистичной симуляции морских сражений, а не соревнования экипировкой.

  3. Возможная потеря игроков: Если данное изменение будет введено в силу, многие преданные игроки могут покинуть игру из-за изменившегося игрового опыта. Основная аудитория «Мира кораблей» - это любители морских симуляторов, и если они почувствуют, что игра становится похожей на другие соревновательные онлайн-игры, они могут потерять интерес. В долгосрочной перспективе это приведет к сокращению числа игроков и отрицательно скажется на развитии игры.

Предложения и ожидания

  1. Сохранение текущей системы сигнальных флагов: Мы предлагаем сохранить текущую систему сигнальных флагов без разделения на уровни. Это поможет сохранить баланс и стратегичность игры, а также удержать интерес и преданность игроков.

  2. Введение других балансирующих обновлений: Если команда разработчиков хочет повысить интерес к игре через обновления, можно рассмотреть введение новых тактических режимов, карт морских сражений или более реалистичных механизмов симуляции морских боев.

  3. Широкое рассмотрение мнений игроков: Перед введением значительных обновлений рекомендуется проводить опросы, голосования и другие формы сбора мнений игроков. Только узнав настоящие потребности и ожидания игроков, можно принять решения, которые будут соответствовать их интересам.

Прогнозируемые последствия

Если команда разработчиков решит ввести систему уровней сигнальных флагов, мы предсказываем следующие последствия:

  1. Недовольство и протесты игроков: Игроки будут выражать своё недовольство через различные каналы, что может ухудшить атмосферу в сообществе.
  2. Снижение оценок игры: С увеличением количества отрицательных отзывов, рейтинги игры на различных платформах могут снизиться, что повлияет на привлечение новых игроков.
  3. Потеря игроков: Уход ключевых игроков напрямую повлияет на активность и доход игры, что негативно скажется на её долгосрочном развитии.

Мы надеемся, что команда разработчиков прислушается к голосу игроков и пересмотрит это обновление. Только при поддержке и участии игроков «Мир кораблей» сможет идти вперёд и достигать новых успехов.

Благодарим вас за понимание и внимание.

С уважением, Преданные игроки «Мира кораблей»

 

Изменено пользователем Twain2023
  • Плюс 21
  • Круто 16
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[JFFN]
Бета-тестер, Коллекционер
116 публикаций
12 975 боёв

Безусловно худшее нововведение последних лет, тут даже добавить нечего, все уже расписали выше.

Сегодня в 00:30:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Большинство бонусов этих сигналов равны по значениям или аналогичны по принципу действия бонусам конвертируемых сигналов

А вот неправда ваша! Только что сравнил характеристики, больше половины текущих сигналов дает бонусы аналогичные новым редким или элитным, т.е. налицо очевидный нерф.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 12:04:28 пользователь ACETON87 сказал:

Получат большие запасы сигналов при конвертации. Как было с экономическими бонусами.

Да, получат. Но это не экономические бонусы. Пожалуйста, прекратите их сравнивать. К тому же, как я писал на 1й странице, я новый игрок. Я не смогу себе позволить покупать флаги за Уголь и ОИ. Реальные деньги я, тем более, не хочу тратить на подобное.

P.S. А еще, прочтя сообщения от китайских друзей, я снова получил проф. деформацию и начал писать на манер авто-переводчика. Извиняюсь. )) 

 

Сегодня в 12:04:28 пользователь ACETON87 сказал:

Разница между обычными и зелёными сигналами  порядка 1-2% это ничтожно мало что бы повлиять на бой.

Да, согласен. Но! Давайте рассмотрим ситуацию в рандоме, где, допустим я, имея только серые флаги ухожу в одного фланга на другой, по причине, что наш флаг пал. Я знаю, что на другом есть люди и объединив силы мы можем победить. Но, я использую серые флаги и у меня +5% к скорости, игрок, что меня преследует имеет зеленый флаг с +6% с скорости. Корабли у нас одинаковые, но его ТТХ выше, за счет новой системы флагов. И это только скорость, вероятность поджога в +1 и +1.5 % может сыграть разницу. 

Да, эффект незначительный. Но! Он делает разницу в ТТХ кораблей, в ПВП игре. 

И, как я писал в том посте, учитывая, что у ветеранов может быть много угля и ОИ, потому что некуда тратить, они просто солят эти ресурсы на аккаунте. Они могут кататься с зелёными флагами и явно будут это делать. Это создаст еще большую пропасть между новичками и ветеранами, помимо скилла и опыта игры. 

  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 514 боёв
Сегодня в 10:21:10 пользователь superbullet сказал:

Безусловно худшее нововведение последних лет, тут даже добавить нечего, все уже расписали выше.

А вот неправда ваша! Только что сравнил характеристики, больше половины текущих сигналов дает бонусы аналогичные новым редким или элитным, т.е. налицо очевидный нерф.

Не совсем. Часть параметров, которые улучшают сигналы, будут перенесены в модули и как я понял та же дальность ПМК будет универсальной что уравнивает корабли в дальности ведении огня. А вот скорость перезарядки модно будет изменять сигналами. Но разница там очень небольшая если посчитать, а не просто смотреть на проценты.

  • Плохо 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[SMILE]
Участник
9 публикаций
Сегодня в 08:15:31 пользователь ACETON87 сказал:

А я просто взял калькулятор и посчитал. Взял самый простой сигнал на перезарядку ПМК -5%  и взял синий сигнал на -8%. Допустим ПМК снаряд перезаряжается 3 секунды. Получаем 3,15 и 3,24 секунды. Я прям уже ощущаю как игрок с синими сигналами будет полностью доминировать над мной:cap_yes: Если что это сарказм.

Имажинируй ситуацию, где в КБ играют два Клебера, оба с перком "осмотрительный". У одного топовый флажок, скорость 63 узла под форсажем, у второго начальный, и скорость 59. Найс соревновательный режим.

  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 514 боёв
Сегодня в 10:21:34 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:

Да, получат. Но это не экономические бонусы. Пожалуйста, прекратите их сравнивать.

Я не могу перестать их сравнивать потому что виду крайне низкую эффективность синих бонусов над зелёными. Пювозьмите калькулятор и сами посчитайте. На ТТХ корабля гораздо сильнее влиююяют перви командира и модернизации, которые почему, то никто не рассматривает. Если игрок выйдет в бой с модулем на перезарядку ПМК вместо ГК, он существенно усилит ПМК, но вас это не будет аорюлновать. Вас волнует что у него ПМК будет перезаряжаться на 10 миллисекунд быстрее чем ваше.

  • Плюс 2
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[-AG-]
Участник
146 публикаций
7 057 боёв
Сегодня в 08:27:22 пользователь ACETON87 сказал:

Я не могу перестать их сравнивать потому что виду крайне низкую эффективность синих бонусов над зелёными. Пювозьмите калькулятор и сами посчитайте. На ТТХ корабля гораздо сильнее влиююяют перви командира и модернизации, которые почему, то никто не рассматривает. Если игрок выйдет в бой с модулем на перезарядку ПМК вместо ГК, он существенно усилит ПМК, но вас это не будет аорюлновать. Вас волнует что у него ПМК будет перезаряжаться на 10 миллисекунд быстрее чем ваше.

Ну одно дело сознательный выбор, другое дело когда у тебя просто нет возможности установить, а твой соперник прошаренный тип, который затарился красными сигналами (условно)

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 514 боёв
Сегодня в 10:25:55 пользователь taqbir сказал:

Имажинируй ситуацию, где в КБ играют два Клебера, оба с перком "осмотрительный". У одного топовый флажок, скорость 63 узла под форсажем, у второго начальный, и скорость 59. Найс соревновательный режим.

4 узла. Попробуйте в тренировочной комнате проверить насколько это большая разница. Я даже сейчас могу сказать что существенный отрыв у первого будет примерно на середине карты если они поедут по прямой с респауна. Ну и вы рассмотрите ситуацию что красные бусты получаются крайне редко. Естественно игроки будут расходовать их только по особым случаям. Например топовые уровни рангов, КБ и турниров. Где будут встречать таких же сишньвх игроков у которых почти наверняка будет аналогичный набор сигналов. Просто васян играющий на 45% раз в недельку будет играть с такими же в нижних лигах.

Сегодня в 10:30:02 пользователь Qweepers сказал:

Ну одно дело сознательный выбор, другое дело когда у тебя просто нет возможности установить, а твой соперник прошаренный тип, который затарился красными сигналами (условно)

Точно так же сейчас не у всех есть возможность поставить сигналы. Например на ПМК или на увеличение скорости на 5%(пишу по памяти). Только почему-то никто по этому поводу не возмущается.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[CHV5]
Участник
1 публикация
2 257 боёв

Зачем объединять различные награды за статус боя с сигнальным флагом, разным кораблям нужны разные награды, и такая комбинация была бы расточительной. Награды за сигнальный флаг слишком высоки и полны несправедливости, богатые игроки могут добиться большего преимущества, если вам нужен больший доход, вам следует ввести более интересные новые корабли, а не просить игроков вкладывать больше денег, меняя основную игровую систему.

Изменено пользователем MISAKIAKENO_1
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[SMILE]
Участник
9 публикаций
Сегодня в 08:32:29 пользователь ACETON87 сказал:

4 узла. Попробуйте в тренировочной комнате проверить насколько это большая разница. Я даже сейчас могу сказать что существенный отрыв у первого будет примерно на середине карты если они поедут по прямой с респауна. Ну и вы рассмотрите ситуацию что красные бусты получаются крайне редко. Естественно игроки будут расходовать их только по особым случаям. Например топовые уровни рангов, КБ и турниров. Где будут встречать таких же сишньвх игроков у которых почти наверняка будет аналогичный набор сигналов. Просто васян играющий на 45% раз в недельку будет играть с такими же в нижних лигах.

У вас явно большой турнирный опыт, желаю вам много ананасов.

  • Плюс 3
  • Круто 5
  • Ха-Ха 17
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[-AG-]
Участник
146 публикаций
7 057 боёв
Сегодня в 08:32:29 пользователь ACETON87 сказал:

4 узла. Попробуйте в тренировочной комнате проверить насколько это большая разница. Я даже сейчас могу сказать что существенный отрыв у первого будет примерно на середине карты если они поедут по прямой с респауна. Ну и вы рассмотрите ситуацию что красные бусты получаются крайне редко. Естественно игроки будут расходовать их только по особым случаям. Например топовые уровни рангов, КБ и турниров. Где будут встречать таких же сишньвх игроков у которых почти наверняка будет аналогичный набор сигналов. Просто васян играющий на 45% раз в недельку будет играть с такими же в нижних лигах.

Точно так же сейчас не у всех есть возможность поставить сигналы. Например на ПМК или на увеличение скорости на 5%(пишу по памяти). Только почему-то никто по этому поводу не возмущается.

Окей, чел без сигналов против красно сигнальщика отлетит с еще большим шансом, чем сейчас

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×