Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

95
[AFCNM]
Участник
7 публикаций
4 783 боя

Речь идет не только о количестве или цене сигнальных флагов, но и о том, что эти флаги принесут кораблю некоторые ключевые атрибуты, которые полностью повлияют на баланс игры. Это значительно классифицирует игроков, например, точность пушки, которую я давно практиковал, не соответствует атрибутам сигнального флага других людей.

  • Плюс 7
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 853
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 137 боёв
Сегодня в 23:35:27 пользователь Desperate5200 сказал:

Разница между игроками с бонусами и игроками без бонусов слишком велика, и мне любопытно, знаете ли вы, что это за баффы? Проще говоря, из-за наличия бонусов игра совсем не честная!

Сейчас много игроков, которые не обвешиваются сигналами с ног до головы. Периодически даже бывает детонация. Это никого не смущает. А тут вдруг начинает беспокоить разница между игроками с бонусами и без. 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 12
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 01:40:15 пользователь ACETON87 сказал:

Сейчас много игроков, которые не обвешиваются сигналами с ног до головы. Периодически даже бывает детонация.

Почему-то я уверен, что тут пишут игроки, которые используют сигналы и их волнует эта тема. 

  • Плюс 24
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
812 публикации
11 999 боёв
Сегодня в 20:30:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Получить элитные сигналы можно будет очень редко в рамках событий, а также с небольшим шансом из контейнера «Больше сигналов» и Суперконтейнера. В свободном доступе в прямой продаже они находиться не будут. При этом у игроков будет возможность получить их в качестве награды за достижения в боях.

 

Сегодня в 21:37:55 пользователь Barglader_The_Destroyer сказал:

А вот и пей ту вин подъехал, похоже не все так радужно в нашем королевстве. 

что из этого всего pay2win?
 

Скрытый текст

692095037_2024-06-14215146.thumb.png.c889d380d0c79f2276cffeacb0059c97.png

 

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 971 бой
Сегодня в 21:28:53 пользователь Antitank_MK сказал:

Смотрю на бонусы элитных сигналов и, если честно, в упор не вижу, чтобы каждый сигнал давать по +25%. Если вы про "суммарную эффективность", то не совсем понятно, что это такое, и откуда всё-таки берутся именно 25%, если большая часть бонусов - около 10%

С уменьшением времени горения на 25% думаю и так все понятно.. Объясню на примере ПМК. 10% точности дает 14% прироста дамага. 10% скорострельности соответственно 10% итого 24%.

1111.png

  • Плюс 19
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
654
[QUIK]
Участник
391 публикация
20 392 боя

Конвертация
Все находящиеся на аккаунтах игроков сигналы будут заменены на новые стандартные

 

При предыдущей конвертации бонусов камуфляжей в экономические бонусы игроки получали пусть и в разном количестве но бонусы всех видов - и стандартные и редкие и уникальные . Эта же планируемая конвертация только в стандартные !

Изменено пользователем cccaramba
  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 197
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
1 083 публикации
20 591 бой
Сегодня в 21:54:51 пользователь lucky_Yukikaze_sama_NND сказал:

С уменьшением времени горения на 25% думаю и так все понятно.. Объясню на примере ПМК. 10% точности дает 14% прироста дамага. 10% скорострельности соответственно 10% итого 24%.

1111.png

Если честно, не понял методику расчёта, чтобы 10% точности давали 14% прироста урона. Тем более, что точность у разных кораблей разная, и десять процентов десяти процентам рознь.

 

Сравнивать новые элитные сигналы, кажется, лучше с существующим, а от существующего это будет уже не +24% (если верить вашим расчётам), а +12%, что уже не так много. Также стоит учесть редкость элитных сигналов, из-за которой постоянно играть с ними совершенно точно не получится. Как итог, кажется, что повода так сильно опасаться, на самом деле, нет

Сегодня в 22:01:38 пользователь cccaramba сказал:

Конвертация
Все находящиеся на аккаунтах игроков сигналы будут заменены на новые стандартные

 

При предыдущей конвертации бонусов камуфляжей в экономические бонусы игроки получали в разном количестве но бонусы всех видов - и стандартные и редкие и уникальные . Эта же планируемая конвертация только в стандартные !

Потому что в прошлый раз до конвертации было возможно получить большие бонусы, и синие бонусы давались тем, у кого было много особых сигналов. Сейчас бонусы стандартных сигналов, как мы сказали, равны по значениям или аналогичны по принципу действия бонусам конвертируемых сигналов. При этом величина части бонусов стандартных сигналов будет меньше, чем была в старой системе, чтобы снизить избыточное влияние на эффективность кораблей.

  • Плюс 1
  • Скучно 4
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 234
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 277 публикаций
45 861 бой
Сегодня в 20:30:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Сигнал

Стандартный Особый Редкий Элитный

А какого уровня сигналы станут доступными за Очки исследования? Только стандартные?

Попахивает каким то "разводом"  какой то "деноминацией" в стиле советской реформы 1961 г. 

Ну т.е. я 60000 ОИ слил, чтоб теперь бесполезно выкинуть 20000 стандартных флажков?

Или будет какая то система обмена, типа 3 стандартных на 1 Особый и т.д.?

 

Как то пока что видится все то в стиле Pay to win, а не можешь Pay, тогда пей и терпи

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 19
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 197
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
1 083 публикации
20 591 бой
Сегодня в 22:07:37 пользователь _R0NIN сказал:

А какого уровня сигналы станут доступными за Очки исследования? Только стандартные?

Только особые

Сегодня в 20:30:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Особые сигналы будут доступны в прямой продаже в Адмиралтействе за уголь (20 сигналов за 16 000) или очки исследования (10 сигналов за 200). Они также довольно часто будут встречаться среди наград различных событий. Их также можно будет получить из контейнера «Больше сигналов» и Суперконтейнера.

  • Плохо 12
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
654
[QUIK]
Участник
391 публикация
20 392 боя
Сегодня в 00:03:41 пользователь Antitank_MK сказал:

Потому что в прошлый раз до конвертации было возможно получить большие бонусы, и синие бонусы давались тем, у кого было много особых сигналов

Можно же и тут сделать ступенчатую конвертацию

Стандартный — до 500 штук в стандартные 1 к 1
Особый — от 500 до 2000 в особые 1 к 2
Редкий — от 2000 до 4000 в редкие 1 к 3
Элитный — от 4000 в элитные 1 к 5

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 339
[W-D-W]
Участник
3 523 публикации
13 514 боёв

Что-то перепилов слишком много стало. Ну зачем трогать то, что и так нормально работает? К чему эльфизмы — вместо логичной нынешней системы возникает ранжировка

  • Плюс 45
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 02:17:53 пользователь cccaramba сказал:

Можно же и тут сделать ступенчатую конвертацию

Меня это еще больше пугает. Наличие возможных терминаторов с красными флагами может кратно возрасти....

  • Плюс 14
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
813
[33]
Бета-тестер, Коллекционер
397 публикаций

Не нашел тему про изменения контейнеров. Как я понимаю, вместо 3-з будет один. Причем без возможности выбора. Ежедневный так называемый с упором на уголь. При этом полностью меняется система выпадения суперконтейнеров. В настоящий момент я постоянно выбираю малые контейнеры и благодаря этому каждые 3-4 дня вытрясаю СК. Теперь же он может выпасть с нерастущей вероятностью в 4 процента только из единственного в день контейнера. Верно? Если так, то новая система в разы снижает возможное кол-во получаемых в игре СК. Мне это крайне не нравится. Ладно упрощаете все что возможно до уровня детского сада, но ведь еще и урезаете все наводя тень на плетень. 

Крайне раздражают все ваши нововведения. Думал, пл и эльфизмы игровые - край. Но снизу стучите и стучите.

  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
654
[QUIK]
Участник
391 публикация
20 392 боя
Сегодня в 00:27:52 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:

Меня это еще больше пугает. Наличие возможных терминаторов с красными флагами может кратно возрасти....

Красные будут настолько редкими , что никто их и не будет одевать в рядовой бой - или вместе с красными эконом для фарма и БЗ или тогда когда нужно рисковать для победы, например в рангах  

Изменено пользователем cccaramba
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 971 бой
Сегодня в 22:03:41 пользователь Antitank_MK сказал:

Если честно, не понял методику расчёта, чтобы 10% точности давали 14% прироста урона. Тем более, что точность у разных кораблей разная, и десять процентов десяти процентам рознь.

Это ваша методика расчетов, поэтому не могу ее комментировать. 10% точности действительно будут давать разные приросты ДПМ. Но зачем брать в расчет корабли не играемые от ПМК априори. Это влияние на бой одного сигнала. Представим у вас флаг на 10% скорости. Теперь при встрече 2х одинаковых кораблей "элитный" будет решать навязывать бой или убегать и решение при 20+% пасивного дамага очевидное. 

По поводу сравнения.. можно сравнивать с чем угодно. Например, с талантом командира (стоимостью в 4 очка!) увеличивает скорость корабля всего на 8%, при  выполнении определенных условий. И всего один флажок это полностью перекрывает. Но очевидно самое плохая картина будет на эсминцах.. когда корабли с лучшими характеристиками будут в первые 2 минуты боя убивать тех кто играет без флажков. Тут можно поставить знак = с автосливом и турбобоем кста. Вы уверены что вы именно ЭТОГО хотите добиться..?

  • Плюс 29
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 197
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
1 083 публикации
20 591 бой
Сегодня в 22:31:30 пользователь Barbados007 сказал:

Не нашел тему про изменения контейнеров. Как я понимаю, вместо 3-з будет один. Причем без возможности выбора. Ежедневный так называемый с упором на уголь. При этом полностью меняется система выпадения суперконтейнеров. В настоящий момент я постоянно выбираю малые контейнеры и благодаря этому каждые 3-4 дня вытрясаю СК. Теперь же он может выпасть с нерастущей вероятностью в 4 процента только из единственного в день контейнера. Верно? Если так, то новая система в разы снижает возможное кол-во получаемых в игре СК. Мне это крайне не нравится. Ладно упрощаете все что возможно до уровня детского сада, но ведь еще и урезаете все наводя тень на плетень. 

Крайне раздражают все ваши нововведения. Думал, пл и эльфизмы игровые - край. Но снизу стучите и стучите.

Тема с контейнерами здесь

Отвечая на ваш вопрос - три контейнера в день остаются, просто это будут новые "Ежедневные" контейнеры.

Сегодня в 22:36:53 пользователь lucky_Yukikaze_sama_NND сказал:

Это ваша методика расчетов, поэтому не могу ее комментировать.

Это не наша методика, а какой-то сторонний сайт.

Сегодня в 22:36:53 пользователь lucky_Yukikaze_sama_NND сказал:

Представим у вас флаг на 10% скорости. Теперь при встрече 2х одинаковых кораблей "элитный" будет решать навязывать бой или убегать и решение при 20+% пасивного дамага очевидное. 

Разница между ними будет только 5%, что не так много, и в реальном бою постоянно и стабильно этим пользоваться будет не так просто, потому что для выхода на максимальную скорость в любом случае надо очень долго идти прямо и без манёвров. Такие догонялки по прямой в реальных боях случаются нечасто.

Сегодня в 22:36:53 пользователь lucky_Yukikaze_sama_NND сказал:

По поводу сравнения.. можно сравнивать с чем угодно. Например, с талантом командира (стоимостью в 4 очка!) увеличивает скорость корабля всего на 8%, при  выполнении определенных условий. И всего один флажок это полностью перекрывает.

Только навык за 4 очка с кораблём навсегда, а сигнал на один бой, причём количество этих сигналов (если говорим об элитных) жесточайше ограничено, поэтому встретить их в боях будет не так просто.

Сегодня в 22:36:53 пользователь lucky_Yukikaze_sama_NND сказал:

Но очевидно самое плохая картина будет на эсминцах.. когда корабли с лучшими характеристиками будут в первые 2 минуты боя убивать тех кто играет без флажков. Тут можно поставить знак = с автосливом и турбобоем кста. Вы уверены что вы именно ЭТОГО хотите добиться..?

Не поймите меня неправильно, но мне кажется, что вы несколько преувеличиваете значимость этих бонусов.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 16
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
813
[33]
Бета-тестер, Коллекционер
397 публикаций
Сегодня в 22:37:32 пользователь Antitank_MK сказал:

 

Отвечая на ваш вопрос - три контейнера в день остаются, просто это будут новые "Ежедневные" контейнеры.

Но принцип получения СК кардинально меняется? Сейчас каждый полученный обчный и особенно малый контейнер приближает тебя к скорому выпадению СК. Теперь же вероятность будет неизменна - крохотные 4%. А значит получать СК игроки станут гораздо реже. А лично мне уголь не нужен. А из СК редко, но вытаскиваю последние отсутствующие у меня корабли. С какой радости вы решили меня осчастливить  почти обнулением этой и без того маленькой возможности - не понимаю. Что я вам плохого сделал? 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 549
[DIKIY]
Бета-тестер
2 585 публикаций
16 207 боёв
Сегодня в 22:03:41 пользователь Antitank_MK сказал:

Также стоит учесть редкость элитных сигналов, из-за которой постоянно играть с ними совершенно точно не получится

и зачем они тогда вообще? что бы на турнюре один на редких сигналах догорел на пару с раньше чем противник с элитными, смогший оттого записать победу себе..?

Изменено пользователем vodnik
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
654
[QUIK]
Участник
391 публикация
20 392 боя
Сегодня в 00:48:23 пользователь Barbados007 сказал:

А из СК редко, но вытаскиваю последние отсутствующие у меня корабли.

Das ist fantastisch!

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 549
[DIKIY]
Бета-тестер
2 585 публикаций
16 207 боёв
Сегодня в 20:30:00 пользователь Antitank_MK сказал:

мы удалим детонацию из игры

я так понимаю, счорс, у которого цита немного длиннее самого корабля передаёт привет некоторым одноклассникам у которых под башнями вместо циты были небольшие ящички с вероятностью вот этого, убираемого..?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×