Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 13:55:45 пользователь ACETON87 сказал:

А то что сейчас сигналы вносят разницу в ТТХ вас не смущает? То что для их получения надо тратить игровые ресурсы и время видимо тоже не смущает. Это забавно

Повторюсь. Смущает, я писал выше и склеил посты, но увы ошибся с механикой форума и теперь гордый обладатель даблпостинга. :D 

 

Так вот. Смущает, очень. Я бы вообще убрал сигналы. Но! Сейчас они одного уровня, у всех! Сколько раз мне нужно написать/повторить, что я против градации сигналов, чтобы вы меня услышали? 

Да, мой нарратив звучит как "Я против подобных изменений" Но тезисно я уже изложил несколько раз, что разделение сигналов на уровни, с учётом разницы материального состояния игроков, как в реальной так и во внутриигровой валюте может сделать плохо. 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 275
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 948 публикаций
Сегодня в 10:03:58 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Чел без сигналов и сейчас отлетит с большим шансом, чем чел с сигналами. Получается и сейчас пэй ту вин? И что изменится?

  Сейчас есть только 3 флажка которые дают сильный эффект - это минус к пожарам, + к восстановлению ХП и таран.  В новой системе Они все дают существенное преимущество. 
есть ещё флажки, которые "обязательны" к применению если игрок хочет использовать сильные стороны некоторых кораблей. А именно, флажок на дымы (для тех у кого дымы полного хода) и на ГАП. Новая же система возводит все сигналы к обязательному применению. 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 544 боя
Сегодня в 12:07:01 пользователь taqbir сказал:

Тем, что сейчас любой чел может купить любой сигнал, а после изменения флажков перед самым важным боем в жизни чел просто не сможет поставить элитный сигнал, и произойдет несправедливость. Очевидно же.

Нет. У него будет возможность использовать зелёные сигналы, которые не будут сильно уступать синим и даже красным. Просто надо взять калькулятор и посчитать какие бонусы они будут давать разным ТТХ корабля. В итоге там получится +/- тоже самое что и сейчас дают сигналы. Меня радует что новые сигналы приведут к унификации. Например дальность ПМК нарастят за счёт модуля а не за счёт сигнала как сейчас. Уберут детонацию и не надо будет покупать сигнал в обязательном порядке как это происходит сейчас и так далее по списку. Даже мне, старому игроку все это понятно и я не вижу причины почему в будущем я стану играть хуже.

  • Плохо 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[SMILE]
Участник
9 публикаций
Сегодня в 10:10:47 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Флажные сигналы у нас стали гарантией победы?

Для тебя может быть и нет, но смысл игры в соревновании игроков в любом режиме этой игры. И когда игроки ставятся в изначально не равные условия, даже на 5% основных характеристик, участники соревнования получают негативные эмоции.

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[NEKOM]
Участник
11 публикаций
2 249 боёв
Сегодня в 15:10:47 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Флажные сигналы у нас стали гарантией победы?

Я проверил ваш игровой аккаунт, и я рекомендую вам оценить это изменение, достигнув более 60 процентов побед (я общий коэффициент побед составляет 62% и играю только в битвы более восьми уровней)Это не дискриминация и насмешки, но я думаю, что игроки на более высоком уровне понимают, насколько несправедливы эти изменения.

Изменено пользователем Twilight__Sparkle
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 14:00:24 пользователь ACETON87 сказал:

Все равно во главе угла стоит скилл игрока.

Когда все в равных условиях - да. 

 

Сегодня в 14:00:24 пользователь ACETON87 сказал:

Если будет голосование убрать или оставить модификаторы в рангах я проголосую за то что бы убрали.

Оно было, или даже осталось, в одной теме, что создана обычным пользователем. Но, полагаю, вы про официальное голосование. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[RTSCV]
Участник
30 публикаций
4 997 боёв
Сегодня в 09:36:26 пользователь ACETON87 сказал:

А то что сейчас существует детонация и надо обязательно использовать сигнал или модуль против детонации вас не смущает? То что сейчас можно с помощью сигнала получить преимущество в скорости, дальности ПМК, поджогу, или наоборот тушению пожара и снижения времени затопления, ускорить перезарядку расходников вас это не смущает? Я просто в шоке если честно как люди сами себе противоречат когда начинают искать справедливость в будущем, хотя ее и сейчас нету. Я бы понял все эти возмущения если бы сигналов в игре не было и вот их только вводят.

Я просто в шоке, что люди не видят разницы между "купить флажок за игровую валюту" и "купить флажок через лутбокс с шансом дропа 0.3%".

 

Я просто в шоке², что люди не понимают, из-за чего такой хейт. Прямое и значительное усиление ЛЮБОГО корабля будет распространяться, по всей видимости, по аналогии с красными и синими экономическими бустами — лутбоксы, немного в БП, изредка наборы. Это уже пахнет азиатскими ММО-проектами начала десятых годов.

  • Плюс 5
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 765
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 156 публикаций
Сегодня в 10:03:58 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Чел без сигналов и сейчас отлетит с большим шансом, чем чел с сигналами. Получается и сейчас пэй ту вин? И что изменится?

изменится то, что сейчас любой чел может спокойно без каких-либо усилий, фарма и т.д. купить флажки за серу, и его корабль будет иметь такие же ТТХ как и у всех остальных игроков. А в новой системе даже за зеленые сигналы уже надо будет отдать уголь или ОИ, что далеко не всем по карману, а для красных и синих надо и вовсе активно играть,  желательно еще хорошо играть, чтобы уметь получать героические достижения, участвовать в специальных "событиях" и т.д.

 

Получается, что если человек играет не очень активно и не очень хорошо, то в бою он оказывается в заведомо худшей ситуации по сравнению с тем, кто играет активно и хорошо.

 

Безусловно, размер бонусов не критичный, но и несущественным я бы его не назвал. Разница между красными и серыми бонусами не такая уж несущественная. Например,  сокращение времени тушения пожара на 10% в сером или на 25% в красном - разве это мало? А еще ведь и боеспобность корабля в красном бонусе на 3% выше по сравнению с серым, что для линкора 10-го уровня уже 3000ХП с хвостиком. Меньше время пожара и больше ХП на 3000 - это уже вполне ощутимое преимущество, которое в ряде случаев может повлиять на то, утонет корабль или успеет отхилиться и поиграет еще. Это уже примерно как встроенный талант Кузнецова, который по моему опыту весьма часто меня выручает.  Или скорость +5% в сером и 10% в красном - я бы не сказал, что это ни на что не влияет. Или рассивание твоих снарядов и снарядов летящих по тебе, или более быстрый откат ремки и хилки...Что уж говорить про разницу при нескольких сигналов, когда у одного 8 серых, а у другого 8 красных...

 

Лично мне очевидно, что человек, обмазанный красными сигналами будет иметь преимущество перед игроком с серыми. Пусть не критичное, но и явно не "не существенное",  при прочих равных оно вполне может зарешать.  То есть так называемой "спортивной справедливости" в боях станет еще меньше. И лично меня огорчает тот факт, что новые изменения направлены не на повышение степени спортивной справедливости в игре, а на очередное ее уменьшение.     

 

Например, сейчас на Клебер человек спокойно и без проблем покупает флажок на скорость и понимает, что вражеский клебер не будет быстрее его. А в новой системе если у тебя нет красного флажка, то ты оказываешься в заведомо невыгодной ситуации по сравнению с тем, у кого он есть. Да это не критично и не катастрофично, но неприятно. 

 

п.с.. А на турнирах и КБ разница станет уже близкой к критичной. Команда игроков с красными бонусами и с серыми - это уже, как говорится, две большие разницы....Вот мы недавно смотрели безумный по накалу страстей финал Царя морей. А представьте, что в финале у одной команды красные сигналы закончились, а у другой еще нет - разве это спортивно и интересно? Побеждает все-таки сильнеший или тот, у кого в команде кроме скилла игроков еще и  лучше налажено хозяйственное снабжение и фуражировка? Риторический вопрос. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 25
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 544 боя
Сегодня в 12:12:24 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:

Так вот. Смущает, очень. Я бы вообще убрал сигналы. Но! Сейчас они одного уровня, у всехСколько раз мне нужно написать/повторить, что я против градации сигналов, чтобы вы меня услышали? 

Дело не в том что они одинакового уровня для всех, дело в том что для из получения нужны ресурсы. Время в игре, прохождение ивентов, результативность игры и т.п. Если игрок раньше не мог потратить ресурсы на получение сигналов, то и в новой системе он так же не сможет их получить. Ну и самое главное это конвертация старых сигналов в новые. Те кто действительно озабочен получением выгоды по идее сейчас должен задуматься какие сигналы ему закупить что бы при конвертации получить больше новых  полезных сигналов. Опять же мало играющие игроки сейчас попадут в невыгодное положение. Может быть тогда стоит вообще убрать сигналы? Напишите на эту тему пост на форуме, уверен что вас поддержат несколько человек.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плохо 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[BOOOM]
Участник
31 публикация
40 280 боёв

Здравствуйте всем .

Новые флажные сигналы будут более эффективны на эсминцах тяжелых крейсерах и линкоров. Я вот не хочу играть на ,,клебере,, когда у меня будет 22.950 хп при первом уровне ,а против меня будет играть такой же ,,клебер ,, но уже с с 26,700 хп на красных .Или мой союзник будет тушить пожар на сером ,6 сек секунд ,а вот на красном уже 15 .  И это уже как по мне ломает баланс в соревновательных режимах.

 

  

Изменено пользователем mid_876_
  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[IRIS]
Участник
280 публикаций
5 720 боёв
Скрытый текст

 

 

Почему у меня заберут хорошие сигналы и дадут более плохие?  Я про то что порежут эффективность в процентном соотношении от моих текущих ??? А хорошие мне придется добывать!!! Полное кидалово!!!:etc_red_button:

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
480
[VVV]
Участник
258 публикаций
12 072 боя

Намеченный курс на "Культурную Революцию" с оказуаливанием МК в сторону Денди "с двумя кнопками и крестом" в итоге продолжается.
И вот сейчас на данный момент фидбек на новость в первом посту: 65 минусов и 1 (один) плюс. Интересно, донесется-ли сие статистическое мнение комьюнити до того Злобного Креативнейшего Старшего Начальника, проталкивающего последние (где-то) полгода Генеральную Линию на Усреднение-и-Упрощение с ломанием через коленку устоявшихся и прекрасно работающих механик?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 544 боя
Сегодня в 12:19:38 пользователь KanyeCrazy сказал:

Я просто в шоке, что люди не видят разницы между "купить флажок за игровую валюту" и "купить флажок через лутбокс с шансом дропа 0.3%".

 

Я просто в шоке², что люди не понимают, из-за чего такой хейт. Прямое и значительное усиление ЛЮБОГО корабля будет распространяться, по всей видимости, по аналогии с красными и синими экономическими бустами — лутбоксы, немного в БП, изредка наборы. Это уже пахнет азиатскими ММО-проектами начала десятых годов.

Ключевое в вашем сообщении "Прямое и значительное усиление ЛЮБОГО корабля". Это вы натягиваете сову на глобус. Разница будет примерно такая же как если игрок сейчас выйдет без сигналов против игрока у которого полный комплект сигналов. Только сейчас он ещё может взорваться от детонации, а в новой системе не сможет.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[AFCNM]
Участник
2 публикации
1 817 боёв

это слишком смешно, в новой игре придется платить за победу, она несбалансирована, если вы хотите получить средства, не используйте этот способ, таким образом вы увеличите разрыв между богатыми и бедными, это очень странно для соревнований , этот шанс превратит соревновательные игры в экономическую игру.

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 270
[QUANT]
Участник
3 783 публикации

Игроки в корабли достаточно консервативные. Вы сейчас ломаете определённую базу, константу. Это плохо. Уберёте красные бонусы с верфи?? А что, их было так дофига что прям критично??? У меня в любой момент их было максимум 20 штук. Зачем это? Игра прикольна тем, что можно набрать угля и взять годный прем за уголь. Вам это не выгодно?

 

Не любитель громко хлопать дверью - когда в прошлом январе вернулся из танков в корабли, просто начал играть тут и перестал там - но вот вчера после стрима и выхода блогов, зашёл в танки и два часа внезапно с удовольствием покатался. Наверное нужно сделать перерыв. Может и долгий. Я по жизни ничего не потерял когда пять лет не играл в корабли. Скорее наоборот. Как то задолбало.

  • Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 130
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 990 публикаций
14 972 боя
В 14.06.2024 в 20:30:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Для выполнения первой понадобится получать любые достижения по итогам боя, и её полное выполнение будет приносить по 4 редких сигнала каждого типа. Вторая цепочка потребует получения героических достижений и при полном выполнении принесёт по 2 элитных сигнала каждого типа.

В целом негативно отношусь к изменению, но в связи с проблемами получения сигналов интересует момент - будут ли включены достижения из операций для получения сигналов? Или опять изменения делаются ради изменений?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 544 боя
Сегодня в 12:27:02 пользователь Anti_Pod сказал:

Игроки в корабли достаточно консервативные. Вы сейчас ломаете определённую базу, константу. Это плохо.

Раньше вообще не было сигналов, а потом они появились. Ничего страшного. Раньше приняли систему сигналов и новую тоже примут. Тоже самое касается перков и всего остального. Я старый игрок и нормально это все принял. Почему остальные не могут не понимаю. Новые корабли появляются и ломают привычную мету - почему никто не возмущается?

Изменено пользователем ACETON87
  • Плохо 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[KVAK]
Участник
167 публикаций
10 979 боёв

Ну офигеть устроили тут полемику.:Smile_teethhappy: Вы сначала зайдите в рандом, и посчитайте сколько людей ставят эти самые флажки. 

На температуру рандома это изменение уж явно не повлияет.

Те кто не ставил их, так и не будет ставить, а те кто использует флажки, найдет выгодный способ получения.

 

Но процентные бусты у элитных флагов я бы поубавил, чет жирновато, тут я согласен. )

  • Плюс 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
732 публикации
11 481 бой
Сегодня в 10:17:11 пользователь Twilight__Sparkle сказал:

Я проверил ваш игровой аккаунт, и я рекомендую вам оценить это изменение, достигнув более 60 процентов побед (я общий коэффициент побед составляет 62% и играю только в битвы более восьми уровней)Это не дискриминация и насмешки, но я думаю, что игроки на более высоком уровне понимают, насколько несправедливы эти изменения.

Я тоже заведу твинк аккаунт и буду писать другим, что им бы процент побед подтянуть, а потом что-то высказывать на форуме. Конечно же это не дискриминация и не насмешка :cap_horn:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FOKUS]
Бета-тестер, Коллекционер
34 публикации
18 011 боёв
Сегодня в 09:05:10 пользователь Antitank_MK сказал:

Мы не говорили, что красные бонусы будут убраны из БП.

Красные бонусы - лишь некоторая аналогия - получить их очень сложно (да, можно, но в сильно ограниченном количестве). Красные сигналы тоже можно будет получить, но их количество тоже будет сильно ограничено.

Так какой смысл их вводить в игру в ограниченном кол-ве? Если постоянно ими пользоваться не будут, а только в редчайших случаях.

Вы ещё уровни снаряжения введите как было ранее. Эта механика по моему ещё более запутанная чем нынешняя.

Такими "перестройками", которые проходят в последнее время, Вы возможно игру скоро развалите.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×