Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DattaRinge2

Тест-драйв покупных кораблей.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

164
[7SINS]
Участник, Коллекционер
506 публикаций

В одной соседней игре есть плашка "пробный выезд". Перед покупкой любой технике её можно обкатать в тестовой комнате с ботами. 

А почему бы не сделать такую фичу тут. Перед покупкой элитной техники сделать пробный тест-драйв в тестовой комнате. А так получается берёшь кота в мешке, только по описанию. Которое в irl не всегда такое бодрое как в описании. 

Я бы наверное треть своей премки оставил в магазине. 

 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 848
[QUANT]
Участник
4 058 публикаций
Сегодня в 08:04:54 пользователь DattaRinge2 сказал:

В одной соседней игре есть плашка "пробный выезд". Перед покупкой любой технике её можно обкатать в тестовой комнате с ботами. 

А почему бы не сделать такую фичу тут. Перед покупкой элитной техники сделать пробный тест-драйв в тестовой комнате. А так получается берёшь кота в мешке, только по описанию. Которое в irl не всегда такое бодрое как в описании. 

Я бы наверное треть своей премки оставил в магазине. 

Тогда нужно будет такой тестдрайв ограничить 3мя лодками в месяц и 5ю боями на каждой. Иначе некоторые будут просто в такой "вечный кайф" и играть...

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 662
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 511 публикация
28 800 боёв
Сегодня в 06:04:54 пользователь DattaRinge2 сказал:

В одной соседней игре есть плашка "пробный выезд". Перед покупкой любой технике её можно обкатать в тестовой комнате с ботами. 

А почему бы не сделать такую фичу тут. Перед покупкой элитной техники сделать пробный тест-драйв в тестовой комнате. А так получается берёшь кота в мешке, только по описанию. Которое в irl не всегда такое бодрое как в описании. 

Я бы наверное треть своей премки оставил в магазине. 

 

Если вы опытный игрок, то самым разумным было бы не покупать технику в день релиза. Почитали бы форум что пишут игроки, посмотрели бы обзоры. Ну и в общем за долгое время игры формируется понимание на чем вам интересно играть, а на чем нет. Я в целом согласен что было бы не плохо устраивать небольшой тест драйв перед покупкой. Но для себя не считаю эту необходимость критичной. Ну а что касается того что бы не покупать Прем технику, то за годы игры у меня ее уже очень много и нет ажиотажа когда покупаешь новый кораблик. Потому что играть на всех этих кораблях просто некогда. Тирпиц уже сто лет не выкатывал. Атаго стоит уже месяц или больше, хотя это один из любимых кораблей в игре. На некоторых кораблях всего пара-тройка боёв и стоят пылятся. В общем ровно тоже самое как в танках. :cap_old:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 848
[QUANT]
Участник
4 058 публикаций
Сегодня в 11:54:25 пользователь ACETON87 сказал:

Атаго стоит уже месяц или больше, хотя это один из любимых кораблей в игре.

Ну вот я кстати на Атаго в последнем блице с удовольствием покатался. Годная штука. А потом кэпу на Акизуки поставил ИВ и докатал блиц на нем. 6 побед подряд.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 115
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 894 публикации
17 810 боёв
Сегодня в 04:04:54 пользователь DattaRinge2 сказал:

почему бы не сделать такую фичу тут. Перед покупкой элитной техники сделать пробный тест-драйв в тестовой комнате. А так получается берёшь кота в мешке, только по описанию. Которое в irl не всегда такое бодрое как в описании. 

Я бы наверное треть своей премки оставил в магазине

Такая попытка уже была. Давали тестировать перед покупкой некоторые корабли. Не бесплатно. Требовалось оплатить прямо сразу часть стоимости корабля. Если  игрок не покупал корабль, то плату не возвращали. В итоге не зашло. И от такой практики отказались. 

Разработчикам совсем не нужно, чтобы вы от покупок отказывались. 

Я уверен, что в планах разработки нет вами предложенных решений. То что выгодно вам совершенно не выгодно продавцам. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя

Давно такое просили у разработчиков, но воз и ныне там. Обкатать предположительную покупку необходимо. Просто посмотреть *** цифры в порту явно недостаточно.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 706 публикаций

не пойдет разработка на такое, им это невыгодно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 402
[W-D-W]
Участник
3 345 публикаций
12 911 боёв

Помню, раньше давали в бесплатную аренду какой-нибудь кораблик и сразу же — скидочный купон на него. Я так опробовал Массачусетса, Дюк оф Йорка, Тирпица, Аситаку и еще что-то, правда тогда из коопа я еще не вырос.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 662
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 511 публикация
28 800 боёв
Сегодня в 10:31:31 пользователь angry_Murzik сказал:

не пойдет разработка на такое, им это невыгодно

Дело даже не в этом. Распробовать корабль за несколько боёв бывает невозможно. Мой первый бой на Остине закончился для меня ваншотом после первого же засвета в начале боя. Представим ситуацию что я три боя подряд сыграл очень плохо. У меня складывается впечатление что корабль плохой и я отказываюсь от покупки. У нас же очень много игроков, которые не могут критически мыслить. Они убеждены что проблема в плохом корабле, союзниках или вообще им подкручивают, а не в том что они систематически плохо играют.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 881
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 265 публикаций
Сегодня в 04:04:54 пользователь DattaRinge2 сказал:

В одной соседней игре есть плашка "пробный выезд". Перед покупкой любой технике её можно обкатать в тестовой комнате с ботами. 

А почему бы не сделать такую фичу тут. Перед покупкой элитной техники сделать пробный тест-драйв в тестовой комнате. А так получается берёшь кота в мешке, только по описанию. Которое в irl не всегда такое бодрое как в описании. 

Я бы наверное треть своей премки оставил в магазине. 

 

Это про заработать деньги. И скорее всего что после такого тест-драйва большинство кораблей покупать не будут.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[7SINS]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
Сегодня в 14:51:37 пользователь Anti_Pod сказал:

Тогда нужно будет такой тестдрайв ограничить 3мя лодками в месяц и 5ю боями на каждой. Иначе некоторые будут просто в такой "вечный кайф" и играть...

Тест проводить на отдельном полигоне. Не в рандоме. В той игре же не играют вечно в тест. Наоборот. 

Сегодня в 14:54:25 пользователь ACETON87 сказал:

Если вы опытный игрок, то самым разумным было бы не покупать технику в день релиза. Почитали бы форум что пишут игроки, посмотрели бы обзоры. 

Тут ведь как?! Сколько людей, столько и мнений. А сколько обзорщиков на зарплате?! 

Смотришь обзор, ну имба имбищная. Покупаешь, оказывается дикий уг. Если не того хуже. И наоборот. Думаешь кактус. А вот раз и зашёл аппарат.

Кому как а я не представляю пароход по описанию, некоторые сидят в рандоме с логарифмической линейкой. Я так не могу и знаю что многим лучше пару раз прокатиться, чем сто раз почитать или посмотреть. Я так Славу купил. Теперь стоит в порту с 10 боев. И не купил Кронштадт. 

Сегодня в 15:09:22 пользователь LAVR14 сказал:

Такая попытка уже была. Давали тестировать перед покупкой некоторые корабли. Не бесплатно. 

Это жлобство. И по сути покупка кота в мешке. 

Сегодня в 15:31:31 пользователь angry_Murzik сказал:

не пойдет разработка на такое, им это невыгодно

Мне кажется наоборот. Я бы прикупил пару спорных пароходов. Но боюсь они вообще полный уг. А если бы покатался, может и взял. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 115
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 894 публикации
17 810 боёв

Допустим, человек решил купить машину. Она ему нужна и он её всё равно купит. Вопрос только какую и у кого из продавцов. Вот они и стараются угодить покупателю, тест-драйвы ему устраивают всякие. Продавцов то много и между ними сильная конкуренция. 

А тут какой-то кораблик в игре. Игрок и сам то не уверен, что он ему нужен. И покупает то он этот кораблик только у разработчиков игры. Тут уж смотря как игра организована. Я не знаю что там творится в соседней игре, о которой писал ТС. Наверняка там порядки другие. А в Кораблях покупать корабли особой нужды нет. Ну, разве что порадовать себя любимого. Но настоящих имбищ тут не продают. Только корабли со специфическим геймплеем. К ним ещё привыкнуть нужно. Девять шансов из десяти, что после пробной обкатки игрок не станет такой корабль покупать. 

Можно было бы давать корабли в лизинг за плату. Но и таких планов у разработки нет. И возврат покупок здесь не предусмотрен. 

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 706 публикаций
Сегодня в 15:04:46 пользователь ACETON87 сказал:

Дело даже не в этом. Распробовать корабль за несколько боёв бывает невозможно. Мой первый бой на Остине закончился для меня ваншотом после первого же засвета в начале боя. Представим ситуацию что я три боя подряд сыграл очень плохо. У меня складывается впечатление что корабль плохой и я отказываюсь от покупки. У нас же очень много игроков, которые не могут критически мыслить. Они убеждены что проблема в плохом корабле, союзниках или вообще им подкручивают, а не в том что они систематически плохо играют.

я  с этим согласен. По идее проблему частично могла бы решить аренда с возможностью последующего выкупа  в будущем. Конечно это не касалось бы редких кораблей (там только аренда). Или например через подписку, в рамках которой можно будет щупать например по 30 боев какой-нибудь прем. Но сдается мне, что аренду потому и не вводят, что иметь большой флот надо немногим коллекционерам (в том числе для увеличения шанса получения редких и уникальных кораблей). А большинству игроков из числа ЦА аренда даст возможность разочароваться в бОльшей части премов, что приведет к падению уровня продаж до нуля

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[7SINS]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
Сегодня в 21:06:19 пользователь LAVR14 сказал:

 дА в Кораблях покупать корабли особой нужды нет. Ну, разве что порадовать себя любимого. Но настоящих имбищ тут не продают. Только корабли со специфическим геймплеем. К ним ещё привыкнуть нужно. Девять шансов из десяти, что после пробной обкатки игрок не станет такой корабль покупать. 

 

Никакой финансовой опасности для разрабов нет. Наоборот, покатав кораблик с интересным геймплеем многие бы получили дополнительный стимул заполучить его в порт. Опять же говорю по опыту одной соседней игры с танками и самолётами. Там, по крайней мере

90 ℅  покупных аппаратов  покупал после обзора и тест драйва, но на основе теста. А вот те которые не катаю были купленные по итогам просмотров типа "пей ту вин" В итоге стоит в ангаре. 

Сегодня в 21:59:49 пользователь DattaRinge2 сказал:

Кораблях покупать корабли особой нужды нет. Ну, разве что порадовать себя любимого

Только так. А зачем еще? К тому же под покупными имею в виду корабли и за ресурсы. Особенно жалко ресурсы которые добываются не просто. Типа очков исследования и стали. Да и угля, после некоторых эвентов не богато). Не хочется брать кота в мешке. Был вариант купал ошибочно пароход. Вернул его, но до того как сделал на нём один бой. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
641
[OKUNI]
Участник
586 публикаций
15 128 боёв
Сегодня в 16:59:49 пользователь DattaRinge2 сказал:

покатав кораблик с интересным геймплеем многие бы получили дополнительный стимул заполучить его в порт

 

Сегодня в 14:37:27 пользователь DattaRinge2 сказал:

Но боюсь они вообще полный уг. А если бы покатался, может и взял. 

А может и нет.

PS: идея-то хорошая. Но спорная.

Изменено пользователем Evgen_capitan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[HA7AH]
Бета-тестер
650 публикаций

Сколько было сказано по этому поводу и не перечесть.

-Все корабли "в балансе".

-рукоотрицательность никто не отменял.

-Есть близкие аналоги с похожим геймплеем(почти)в ветках

развития,может их для начала попробовать?

-"Сначала не понял,потом как понял",ну или нет.

Я это к чему-можно наверное ввести где нибудь в КООПе,без начисления 

на аккаунт всего заработанного.Так смысл теряется,там почти всё гнёт.

Если пустить в Случайные или упаси Боже,ранговые так воя не обобраться 

будет,мол задолбали "тОстеры"на арендованных.

Можно и дальше спорить,как хотите.Я против.Дальше как хотите.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 115
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 894 публикации
17 810 боёв

В своё время была попытка давать новые корабли членам клуба коллекционеров - потестить в ходе специального тестирования. Но на тесте то характеристики у кораблей одни, а при выходе в релиз они могут быть совершенно другие. Это  вызывало большие нарекания. Коллекционеры плохо покупали корабли. В итоге не зашло и эту затею прикрыли. 

Так что опыт то подобных акций есть, но сплошь отрицательный. 

А в том что предлагает ТС нет ничего уж такого удивительного и главное нового. 

Вот только в игре такие меры никак не приживаются. 

А получается как в той песне

 

Я стою на асфальте

Прямо в лыжи обутый. 

То ли лыжи не едут, 

То ли я ... очень "умный". )) 

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 281
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 513 публикации
26 314 боёв
Сегодня в 04:04:54 пользователь DattaRinge2 сказал:

Я бы наверное треть своей премки оставил в магазине. 

вот поэтому и не будет )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[7SINS]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
Сегодня в 22:42:53 пользователь Galogen_1 сказал:

Если пустить в Случайные или упаси Боже,ранговые так воя не обобраться 

будет,мол задолбали "тОстеры"на арендованных.

Можно и дальше спорить,как хотите.Я против.Дальше как хотите.

 

Вы смотрите слишком глобально. 

У нас в игре есть же тестовая комната, где можно расставить определённые корабли и пострелять.

Почему бы на этой основе и не запилить тест-драйв. Не затрагивая ни кооп, не случку. 

Так, для себя. Поверить маневренность. Углы атаки, бронепробитие. И. Д. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[HA7AH]
Бета-тестер
650 публикаций
Сегодня в 16:39:26 пользователь DattaRinge2 сказал:

Вы смотрите слишком глобально. 

У нас в игре есть же тестовая комната, где можно расставить определённые корабли и пострелять.

Почему бы на этой основе и не запилить тест-драйв. Не затрагивая ни кооп, не случку. 

Так, для себя. Поверить маневренность. Углы атаки, бронепробитие. И. Д. 

Дело в том,что даже КООП не даёт представление о сущности корабля,а тестовая комната 

так же бессмысленна,как и он(КООП).Я понимаю о чём Вы говорите но согласитесь что

ТК и СБ две большие разницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×