Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Рейд во льдах: таинственный Pfalz и командир Уваров

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 18:58:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Разница в 1600 метров маскировки для линкора ближнего боя это конечно мелочь, о которой истинным специалистам не стоит даже упоминать. 13,7 км или 12,1 - не будем об этом

Сначала думал, что где то затупил и у Пфальтца улучшенная маскировка.

Затем проверил:

Скрытый текст

image.thumb.png.55f9dcbbc0f35eaf37d0e6f6eda0605e.pngimage.png.ef427aa4bc3a3d305b2fdeba01cb7613.png

 

Сегодня в 18:58:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Как и о гораздо более мощном ПВО

Оно +- хреновое у всех немцев 7 уровня.

Гнез, шарик, Пфальтц:

Скрытый текст

image.png.2132d186ed9a4890241b6a8733ce76b1.pngimage.png.020dff72475ecb88bbbe3d50738af0d1.pngimage.png.baa2eff999b4c79226d0a4ebe8dac5f0.png

Сегодня в 18:58:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Только по факту в боях на своем уровне Пфальц рвет все: крейсера отлично и стабильно ваншотит, с линкоров по 8-10 за залп регулярно достает по надстройкам с дистанции, вблизи может и цитадели достать, плюс добавляет с ПМК с 

Тут улучшенная точность ГК? Вроде нет.

Скрытый текст

image.thumb.png.f1679f1cde11c344be70e854e5d21ea4.png

Я не думаю что он ваншотит чаще чем скажем Шарик ибо +3 ствола с сигмой 1.8 вместо 2.0...  то на то и выходит.

Сегодня в 18:58:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

с линкоров по 8-10 за залп регулярно достает по надстройкам с дистанции, вблизи может и цитадели достать

Какое тут взведение снарядов? Обычное 0.033? Или такое же как у всех прочих немецких кораблей с 283мм 0.010? 

Ибо если 0.010, то цитадели из линкоров очень редкое событие.

Ковырять надстройки и казематы и Шарик умеет и с более высоким ДПМ.

Сегодня в 18:58:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

плюс добавляет с ПМК с улчшенной точностью, и дальность у ПМК уже как у  семерки, а не 6-ки (ой, простите, эксперт же сказал, что ПМК как у 6-ки, ну ему виднее, откуда он это придумал),

Я указал, что "если апнута точность, то ПМК чет может".

Сегодня в 18:58:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 а еще аж 9 торпед с шикарными углами пуска, одну так вообще можно строга с носа пустить вообще без подворта: ни один корабль в игре кроме подлодки так не может.

Это уже указано мной как плюс.

Сегодня в 18:58:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

  Ну это так, мои фантазии, я же всего лишь несколько дней поиграл на Пфальце, куда мне до эксперта с нулем боев на корабле.... 

У меня достаточно плохие воспоминания о боях с 7-8 на корабле с таким же корпусом. 

Особенно мне нравится вот это место:

Скрытый текст

image.thumb.png.e4ec7fad7936015c5828668b6a5464d6.png

Цитадель под ней тоже 30мм.

Пфальтц же будет попадать 7-9 при той же броне и кастрюльной скорости.

Сегодня в 18:58:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Т.е. Шарнхорст и Гнейзи - не груши, а Пфальц - ну прям груша для битья. 

Скорость 30-32 узла. Они могут избегать части урона или хотя бы сами выбирать место где их будут бить.

Сегодня в 18:58:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ни ТТХ не изучил, ни поиграл, и уже все корабль знаешь и другим объяснешь... 

Единственное что мной не указано точно - это улучшено ПМК или нет. А потому упомянул оба варианта развития событий.

Если бы я не откатал в свое время много боев на Баварии с таким же корпусом, то ничего бы и не писал.

 

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[IA]
Участник
2 179 публикаций
16 537 боёв
Сегодня в 19:33:48 пользователь p2k_int сказал:

опять ничего не понимаю ...

выбрана задача:

Задача меняется каждый бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[MAHAN]
Участник
20 публикаций
932 боя
Сегодня в 22:39:52 пользователь Pyotrmai сказал:

Задача меняется каждый бой.

Русским по белому написано: "Текущая задача..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 491
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
47 372 боя
В 30.06.2024 в 23:04:12 пользователь BacuJIu4_23rus сказал:

Русским по белому написано: "Текущая задача..."

так она и стояла,  в начале боя было написано что надо корали 2 разных классов уничтожить ...

я не совсем валенок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
796
[SSR_]
Участник
854 публикации
46 345 боёв
В 26.06.2024 в 12:47:25 пользователь dozent354 сказал:

Монетизация в полный рост! Отдел монетизации рулит. Вот только куда приведет? А с другой стороны это хорошо ,не надо будет рваться ,что бы получить нужное количество жетонов, просто играть как играл.

Респект и уважение Разработчикам, создавшим эту великолепную Игру !!! :Smile_honoring:

 

 

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[IA]
Участник
2 179 публикаций
16 537 боёв

Присоединяюсь к предыдущим комментаторам. Как бы ни был плох или хорош корабль, но семерка за 10к дублонов даже после выполнения кучи бз - это слишком дорого.

Сделали бы ей льготный уровень боев, что ли.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[R0GER]
Бета-тестер
685 публикаций
7 374 боя
В 28.06.2024 в 15:01:07 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На своем уровне один из лучших кораблей вообще-то. 

Я вот задумался, а был ли хоть один корабль про который ты бы сказал "середнячок" или "не очень"? По-моему нет. А если все "имбы" и "одни из лучших", то получается что они все... средние что-ли?

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
365
[DVINA]
Участник
224 публикации
8 983 боя
Сегодня в 04:38:58 пользователь DrArrow сказал:

Я вот задумался, а был ли хоть один корабль про который ты бы сказал "середнячок" или "не очень"? По-моему нет. А если все "имбы" и "одни из лучших", то получается что они все... средние что-ли?

Да, такое вот логическое противоречие получается при сохранении (по крайней мере в голове Джедая) правильности рассуждения.

Предлагаю назвать это "Парадокс главного прода имбавода Мира кораблей"

 

 

Что-т не получилось задушиться, как-то несложно вся компания прошлась. Ну да, пара сундуков с бустерами и пара красивых иконок в достижениях. Прикольно 

Капитан классный, единственная радость хД

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 763
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 152 публикации
Сегодня в 03:38:58 пользователь DrArrow сказал:

Я вот задумался, а был ли хоть один корабль про который ты бы сказал "середнячок" или "не очень"? По-моему нет. А если все "имбы" и "одни из лучших", то получается что они все... средние что-ли?

задуматься (т..е фанатзировать) можно сколько угодно и о чем угодно. А если бы ты реально смотрел мои видео, то таких вопросов бы не задавал. Оценка "один из лучших на уровне" и тем более "имба" у меня дается крайне редко. И Пфальц вполне объктивно заслуживает первую. 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[AKRUS]
Участник
616 публикаций
18 332 боя
Сегодня в 11:26:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Оценка "один из лучших на уровне" и тем более "имба" у меня дается крайне редко. И Пфальц вполне объктивно заслуживает первую. 

Со всем уважением, но оценка "один из лучших на уровне" подразумевает, что есть "худшие" и допустим "между худшими и лучшими" (3х уровневая градация). Можно хотя бы по 2-3 примера линкоров 7-ого уровня из каждой категории, которых Пфальц уделает 1 на 1? Как может корабль, у которого основные характеристики класса (ГК+живучесть) ниже среднего по уровню, быть одним из лучших на уровне? 

Изменено пользователем johny26cm
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 14:38:52 пользователь johny26cm сказал:

Со всем уважением, но оценка "один из лучших на уровне" подразумевает, что есть "худшие" и допустим "между худшими и лучшими" (3х уровневая градация). Можно хотя бы по 2-3 примера линкоров 7-ого уровня из каждой категории, которых Пфальц уделает 1 на 1? Как может корабль, у которого основные характеристики класса (ГК+живучесть) ниже среднего по уровню, быть одним из лучших на уровне? 

Всё как обычно. Аналитика собираемая в первые недели после выхода корабля. Когда никто не знает его особенностей.

В частности тут - сближаются по незнанию и сажаются на торпеды Пфальтца или дохнут от ПМК.

Кораблик интересный и по своему уникальный, но это не синоним "один из лучших на уровне".

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[AKRUS]
Участник
616 публикаций
18 332 боя
Сегодня в 15:34:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

конечно же эффективность и комфортность корабля в бою определяется тем, как он ведет себя в бою один на один. Даже не возьмусь оспаривать сей железобетненный аргумент, раз ты не стесняешься его приводить. 

Да фиг с ним 1 на 1, просто раз на раз он проиграет, наверное, всем лк 7-ого уровня. Назови по 2-3 линкора на 7 уровне, которые хуже и по 2-3 которые намного хуже, надеюсь категорий в оценке кораблей больше двух: "один из лучших на уровне" и "имба".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 763
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 152 публикации
Сегодня в 13:43:46 пользователь johny26cm сказал:

Да фиг с ним 1 на 1, просто раз на раз он проиграет, наверное, всем лк 7-ого уровня. Назови по 2-3 линкора на 7 уровне, которые хуже и по 2-3 которые намного хуже, надеюсь категорий в оценке кораблей больше двух: "один из лучших на уровне" и "имба".

я определяю эффективность корабля по тому, как он ощущается в рандоме или рангах. Насколько он комфортен, как он выживает, как он гнет, насколько интересно играется. И на своем уровне боев Пфальц шикарен по всем этим параметрам, что позволяет ему комфортно и эффективно нагибать всех и вся в той мере, в какой линкору вообще позволено нагибать в нашей игре. Мощное для 7-го уровня ПМК с улучшенной точностью, отличное ГК если понимаешь что не всегда надо стрелять тупо по ватерлинии корабля, отличная маскировка по сравнению с дургими ЛК 7-го уровня, куча шикарных торпед, мощное ПВО по меркам линкора 7-го уровня.   Разве что напрягет его низкая скорость, но это объективный недостаток, призванный уравновесить его слишком жирные достоинства. А что ХП чуть меньше других ЛК, так когда это было критично, там разница на один залп. Разница с Шарнхорстом 5 тысяч, так у Шарна маскировка на 1,6 км хуже, что в реальных боях сделает его среднюю живучесть хуже чем у Пфальца. За лишнюю минуту засвета накидать могут гораздо больше чем 5К.

Я не думаю, что найдутся честные и объективные игроки, которые после игры на Пфальце на 7-м уровне скажут, что это слабый или "не сильный" линкор. Я могу понять жалобы, когда кидает к 8-м и 9-м, но на своем уровне он реально один из лучших кораблей в игре. Поэтому в тех же рангах будет рвать всех.  Ну разве что Пфальц может не зайти тем кто любит играть от края карты т.к. это линкор для агрессивных врывов. Ну или тем, кто "сам не играл, но критикует"

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 15:56:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 Ну разве что Пфальц может не зайти тем кто любит играть от края карты т.к. это линкор для агрессивных врывов. 

Агрессивно врываться на 25 узлах проблематично.

Условный Синоп, видя в 12км перед собой Пфальтца(без других линкоров), может развернуться и уйти. Да, да. Показать борт не боясь цитаделей ибо снаряды Пфальтца имеют взрыватель как у Шарика в 0.010с(я не поленился поанализировать ролики) и до цитадели не пробьют.

А уж что с бедным немцем будут делать ББ от 400мм орудий...

 

В рангах на малых картах он будет делать нехорошие вещи... прям как другие немецкие линкоры на 7 уровне. И если правильно выберет фланг.

Да, у него есть преимущество в клинчах за счет удобных углов пуска торпед. Жирное преимущество. Но когда все просекут фишку, реализовывать её станет горааздо сложнее ибо в отличии от гнеза и шарика от Пфальтца гораздо проще держать дистанцию или играть с ним от кайта.

 

Морф, внезапно, выдал весьма точное описание характеристик и возможностей и вариантов применения этого корабля. Оно почти полностью соответствует с моим мнением об этом кораблике.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 763
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 152 публикации
Сегодня в 14:29:35 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Агрессивно врываться на 25 узлах проблематично.

Условный Синоп, видя в 12км перед собой Пфальтца(без других линкоров), может развернуться и уйти. Да, да. Показать борт не боясь цитаделей ибо снаряды Пфальтца имеют взрыватель как у Шарика в 0.010с(я не поленился поанализировать ролики) и до цитадели не пробьют.

А уж что с бедным немцем будут делать ББ от 400мм орудий...

 

Опять рассуждения о сферическом вакууме, о каких то гипотетических случаях о бое один на один с условным синопом. Вот только в рандоме мы играем против 23-х реальных людей на реальных кораблях. И в большинстве случаев на Пфальце комфортнее и интереснее. Синоп отличный линкор, очень мне нравится, но на 7-й уровень рангов или рандома я бы сейчас взял Пфальца. Он более универсальный и простой. И в реальных боях против реальных людей он скорее насадит Синоп на торпеды, просадит с ПМК и белым уроном с ГК, чем нарвется на ультраскиловика, который, во первых, на момент дуэли с Пфальцем будет иметь достаточно ХП чтобы противостоять ему, а во вторых сможет грамотно отвернуть и держать дистанцию, точно стреляя в нужные места

Я уже забыл когда в боях встречал скиловиков на Синопе.... А тех кто даёт себя насадить на торпеды и просадить с ПМК - полно. 

А по твоей логике если рассуждать, то ни торпеды ни ПМК не решают ВОБЩЕ НИЧЕГО т.к. в сферическом вакууме ни один адекватный игрок на линкоре просто не подпустит тебя на такую дистанцию, а будет разбирать издалека. Вот только реальная практика блицев один на один показывает, что ПМК и торпеды там гнут и тащат т.к. внезапно оказывается, что нужно еще и точки брать, а не просто постреливать с дистанции и кайтить,  а ещё острова есть в районе точек, и всё это рушит стройные фантазии про корабли в вакууме, где бравый Синоп якобы круто откайчивает от Пфальца. 

Поэтому обычно я даже не хочу тратить время на споры о кораблях с теми, кто на них не поиграл сам в реальной игре, а не в своей голове. 

Мне вот в моей голове Тольятти сперва показался слабым и скучным, а как поиграл, так внезапно понял, насколько я заблуждался в своих вакуумах, и насколько Тольятти крут на самом деле. 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[FRI13]
Участник
34 публикации
3 110 боёв
Сегодня в 16:24:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Опять рассуждения о сферическом вакууме, о каких то гипотетических случаях о бое один на один с условным синопом. Вот только в рандоме мы играем против 23-х реальных людей на реальных кораблях. И в большинстве случаев на Пфальце комфортнее и интереснее. Синоп отличный линкор, очень мне нравится, но на 7-й уровень рангов или рандома я бы сейчас взял Пфальца. Он более универсальный и простой. И в реальных боях против реальных людей он скорее насадит Синоп на торпеды, просадит с ПМК и белым уроном с ГК, чем нарвется на ультраскиловика, который, во первых, на момент дуэли с Пфальцем будет иметь достаточно ХП чтобы противостоять ему, а во вторых сможет грамотно отвернуть и держать дистанцию, точно стреляя в нужные места

Я уже забыл когда в боях встречал скиловиков на Синопе.... А тех кто даёт себя насадить на торпеды и просадить с ПМК - полно. 

А по твоей логике если рассуждать, то ни торпеды ни ПМК не решают ВОБЩЕ НИЧЕГО т.к. в сферическом вакууме ни один адекватный игрок на линкоре просто не подпустит тебя на такую дистанцию, а будет разбирать издалека. Вот только реальная практика блицев один на один показывает, что ПМК и торпеды там гнут и тащат т.к. внезапно оказывается, что нужно еще и точки брать, а не просто постреливать с дистанции и кайтить,  а ещё острова есть в районе точек, и всё это рушит стройные фантазии про корабли в вакууме, где бравый Синоп якобы круто откайчивает от Пфальца. 

Поэтому обычно я даже не хочу тратить время на споры о кораблях с теми, кто на них не поиграл сам в реальной игре, а не в своей голове. 

Мне вот в моей голове Тольятти сперва показался слабым и скучным, а как поиграл, так внезапно понял, насколько я заблуждался в своих вакуумах, и насколько Тольятти крут на самом деле. 

 

Хоть бы раз путёво отиграл ,писака.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
883
[KRIGE]
Бета-тестер
623 публикации
Сегодня в 16:24:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Пфальце комфортнее и интереснее

Комфортнее и интереснее чего? Пфальц хоть и маневренное, но медленное корыто, с предельно нищими бронебойками. Залп из 12 орудий? Генрих выдает с 8 орудий столько же урона. Шарик выдает больше ДПМ с большей точностью, особенно когда опасно подставлять борт для полного залпа. Корпус сильный для шестерки, но уже в лучшем случае нормальный для семерки. У корабля нет ГАП, нет самолетика, нет ничего, кроме ПМК и торпед с неожиданными углами, но ПМК и торпедами на немецком линкоре никого уже не удивишь. Когда последний раз играли на других немцах семерках, особенно на Генрихе?  Бла бла бла интересная лодка, да у вас чуть ли не все прем лодки интересные и чем больше ценник, тем сильнее облизываете словно от этого ваша зарплата зависит, хотя оно явно того не заслуживает.

Сегодня в 16:24:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ПМК и торпеды там гнут и тащат

Они есть ВНЕЗАПНО на любом другом немецком ЛК 7 уровня. Пфальц ничего принципиально нового не предлагает, а за него просят 10к дублонов, не считая БП и прохождения компании.

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
365
[DVINA]
Участник
224 публикации
8 983 боя
Скрытый текст

 

Сегодня в 18:35:30 пользователь General_Punisher сказал:

Комфортнее и интереснее чего? Пфальц хоть и маневренное, но медленное корыто, с предельно нищими бронебойками. Залп из 12 орудий? Генрих выдает с 8 орудий столько же урона. Шарик выдает больше ДПМ с большей точностью, особенно когда опасно подставлять борт для полного залпа. Корпус сильный для шестерки, но уже в лучшем случае нормальный для семерки. У корабля нет ГАП, нет самолетика, нет ничего, кроме ПМК и торпед с неожиданными углами, но ПМК и торпедами на немецком линкоре никого уже не удивишь. Когда последний раз играли на других немцах семерках, особенно на Генрихе?  Бла бла бла интересная лодка, да у вас чуть ли не все прем лодки интересные и чем больше ценник, тем сильнее облизываете словно от этого ваша зарплата зависит, хотя оно явно того не заслуживает.

Они есть ВНЕЗАПНО на любом другом немецком ЛК 7 уровня. Пфальц ничего принципиально нового не предлагает, а за него просят 10к дублонов, не считая БП и прохождения компании.

 

 

Вот ведь ты пристал к человеку. Может тебе еще его статистику открыть, где 2,2к среднего опыта и 90к+ дамага на Пфальце?

Тебе ведь ясно написали:

В 30.06.2024 в 18:21:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а лишь высказал свое подтвержденное теорией и практикой детально проработанное мнение

Его мнение абсолютно объективно, беспристрастно, проработано и подтверждено (кстати, чем оно подтверждено, если не секрет, милый Джедай)).

 

Отстань от него 

Изменено пользователем 7evenSeas
Как же я отвратительно форматирую
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×