Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
gas202

Верните карму! Невозможно сбросить негатив!

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

704
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
372 публикации
14 362 боя

При поражениях частенько возникает негативный эффект. Раньше можно было накидать минусов и вроде полегчало. Вперед в бой к новым победам.

Вчера зашел. Три поражения подряд. Подгорело... Вышел из игры. Вечер испорчен.

 

Вместо с того, чтобы доработь систему кармы и повысить ее социальную роль в игре. Просто убрали минуса.

Считаю, что это ошибка. Да система была в целом токсичной, но ее нужно было настроить. 

 

Нужно было сделать систему более справедливой, а не выпиливать ее совсем.

1. Запретить минусить противников. 

2. Запретить минусить во время боя (плюсы можно кидать, а минусы нет).

3. Запретить кидать минусы игрокам, которые выше тебя по опыту по итогам боя.

4. Установить что можно кинуть не более 2 минусов по итогам боя и фиксированное количество минусов в день.

5. От отряда не более 1 минуса

 

Эти меры снизили бы токсичность ...

 

Плюсы накручивали! Да было. Могли настроить систему. К примеру: 

1. Запретить плюсование игрокам из одного клана.

2. Игрок может выдать не более 2 плюсов за бой. 

3. От отряда не более 1 плюса.

4. Запрет на плюс от игроков противника. 

 

Ввести знак награду на 100, 500, 1000 кармы.

Выдавать контейнер за каждые 100 кармы. 

Указывать карму в профиле.

 

А вместо этого убрали и все. Теперь будут вместо минусов (плохо играет) будут кидать (мешает играть) или афк.

И вообще система будет нарушена. 

Негатив не будет сбрасываться. 

Лично я очень недоволен. Вчера была необходимость сбросить ПАР после поражений. А в итоге вышел из игры.  

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 462
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 684 публикации
24 592 боя
Сегодня в 12:06:33 пользователь gas202 сказал:

Запрет на плюс от игроков противника. 

То есть чела на крейсере, который красиво выезжает ко мне бортом с целью получения ваншота и принесения мне удовольствия, я не смогу плюсануть? Но ведь мне действительно понравилось, как он сыграл:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 225
[KKZ50]
Участник
2 531 публикация
21 018 боёв
Сегодня в 12:06:33 пользователь gas202 сказал:

Вместо с того, чтобы доработь систему кармы и повысить ее социальную роль в игре. Просто убрали минуса.

В целом поддерживаю.

Сегодня в 12:06:33 пользователь gas202 сказал:

Вчера зашел. Три поражения подряд. Подгорело... Вышел из игры. Вечер испорчен.

Понимаю... Есть и глобальное решение: когда вы знаете, что играете с равными, вряд ли станете винить кого-то. Кода вы видите, что кое-кто в вашей команде не может/не тянет/плохо играет, то возникает ЭТО.

Решение: рейтинг игрока, пусть равные играют с равными!

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 085
[SP]
Участник
1 604 публикации
14 943 боя
Сегодня в 19:18:51 пользователь ru1719 сказал:

Решение: рейтинг игрока, пусть равные играют с равными!

Это решение из области анекдота про "кто п..кнул в автобусе", Типо все молчат, смотрят друг на друга и никто ни при чем ))))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 092
[IA]
Альфа-тестер
3 739 публикаций
14 908 боёв

Слишком много "Но" с этой кармой. Если давать хоть что-то за нее, способы обхода и жульничества тут же придумают, какие самые хитрые правила не придумывай. Имхо стоит оставить как есть, разве что вернув жалобу "Плохо играет"

Сегодня в 12:06:33 пользователь gas202 сказал:

Лично я очень недоволен. Вчера была необходимость сбросить ПАР после поражений. А в итоге вышел из игры.  

Если игра не приносит удовольствие, то выход из нее - это единственное правильное решение.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 368
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 232 публикации
14 422 боя
Сегодня в 12:18:51 пользователь ru1719 сказал:

Решение: рейтинг игрока, пусть равные играют с равными!

А мерить как будете - в длину или в ширину?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 446
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 099 публикаций
Сегодня в 12:06:33 пользователь gas202 сказал:

3. От отряда не более 1 плюса.

Так и сейчас от отряда принимается только одна реакция для одного игрока.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
372 публикации
14 362 боя
Сегодня в 12:18:51 пользователь ru1719 сказал:

Понимаю... Есть и глобальное решение: когда вы знаете, что играете с равными, вряд ли станете винить кого-то. Кода вы видите, что кое-кто в вашей команде не может/не тянет/плохо играет, то возникает ЭТО.

Решение: рейтинг игрока, пусть равные играют с равными!

Критериев равности нет. Вчера ошибся и вышел в порт в начале боя. Значит я плохой игрок. А другой бой первое место в команде, хотя и обидное поражение. Если все равны куда стремиться? А если кто-то не тянет - минусим его! И меня минусите, если я слился. Это справедливо.

 

Сегодня в 12:24:15 пользователь Zasofig сказал:

Если игра не приносит удовольствие, то выход из нее - это единственное правильное решение.

Удовольствия приносят победы. Бывают серии поражений. И лично мне легче переждать серию поражений, если можно как-то уменьшить негатив. Плохо играет - это и было вариантом снижения негатива от поражения. В среднем гоняю 5-6 боев в день, а  тут пришлось уйти именно от подгорания, т.к. поражения были обидные (казалось что побеждаем...).  

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 368
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 232 публикации
14 422 боя
Сегодня в 13:02:14 пользователь gas202 сказал:

И лично мне легче переждать серию поражений, если можно как-то уменьшить негатив. Плохо играет - это и было вариантом снижения негатива от поражения. В среднем гоняю 5-6 боев в день, а  тут пришлось уйти именно от подгорания, т.к. поражения были обидные (казалось что побеждаем...).  

Ну не знаю, по мне так если серия поражений, лучше как раз выйти из игры и отдохнуть от неё. А минус поставить - как бы ни разу ничего не решает.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[-BMS-]
Участник
140 публикаций
1 806 боёв
Сегодня в 12:06:33 пользователь gas202 сказал:

Ввести знак награду на 100, 500, 1000 кармы.

Выдавать контейнер за каждые 100 кармы. 

Ой, нет, только не это. Нельзя делать систему кармы сколько нибудь значимой. Пусть это так и остается ненужным рудиментом, чтобы люди не возвращались к этому.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
372 публикации
14 362 боя
Сегодня в 13:05:53 пользователь ShotNoise сказал:

Ну не знаю, по мне так если серия поражений, лучше как раз выйти из игры и отдохнуть от неё. А минус поставить - как бы ни разу ничего не решает.

Для многих карма важна! Это социальный аспект игры. Возможность поблагодарить незнакомого человека за помощь в бою. Просто иногда за дымы, которые спасли. или кто-то затащил бой... 

Приятно получить сообщение - Вас поблагодарили. Это положительная эмоция.  

Играя отрядами часто общаясь друг другу говорили - опять минусов накидали. Значит смотрит народ на карму... Знаю игрока у которого 2000 карма. Ему награду уже нужно давать.

Если минус справедливый - готов принять. Благодарность тоже рад всегда поставить.

МИНУСА ТОЖЕ НУЖНЫ. Баланс должен быть. Если игрок тупит, сливает бой, то я не буду ему писать в чат ты ДНО...

Я поставлю - плохо играет. И МНЕ стало легче от поражения. 

 

  

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 072
[QUANT]
Участник
4 269 публикаций
Сегодня в 16:06:33 пользователь gas202 сказал:

При поражениях частенько возникает негативный эффект. Раньше можно было накидать минусов и вроде полегчало. Вперед в бой к новым победам.

TLDR

Скрытый текст

 

Вчера зашел. Три поражения подряд. Подгорело... Вышел из игры. Вечер испорчен.

 

Вместо с того, чтобы доработь систему кармы и повысить ее социальную роль в игре. Просто убрали минуса.

Считаю, что это ошибка. Да система была в целом токсичной, но ее нужно было настроить. 

 

Нужно было сделать систему более справедливой, а не выпиливать ее совсем.

1. Запретить минусить противников. 

2. Запретить минусить во время боя (плюсы можно кидать, а минусы нет).

3. Запретить кидать минусы игрокам, которые выше тебя по опыту по итогам боя.

4. Установить что можно кинуть не более 2 минусов по итогам боя и фиксированное количество минусов в день.

5. От отряда не более 1 минуса

 

Эти меры снизили бы токсичность ...

 

Плюсы накручивали! Да было. Могли настроить систему. К примеру: 

1. Запретить плюсование игрокам из одного клана.

2. Игрок может выдать не более 2 плюсов за бой. 

3. От отряда не более 1 плюса.

4. Запрет на плюс от игроков противника. 

 

Ввести знак награду на 100, 500, 1000 кармы.

Выдавать контейнер за каждые 100 кармы. 

Указывать карму в профиле.

 

А вместо этого убрали и все. Теперь будут вместо минусов (плохо играет) будут кидать (мешает играть) или афк.

И вообще система будет нарушена. 

Негатив не будет сбрасываться. 

 

Лично я очень недоволен. Вчера была необходимость сбросить ПАР после поражений. А в итоге вышел из игры.  

1. Система кармы вообще не имела и не имеет смысла. Никакого. Ноль. Зеро.

2. Уже вам посоветовали, что если что то не идет или выходите из игры или возьмите другой корабль или идите в другой режим.

3. В игру заходят разные люди, с разным опытом как в игре так и по жизни. Это нужно понимать и это нужно принять и смириться с этим.

4. Да, бывает дикое раздражение когда ты тянешь, играешь скоростью и маневрами, делаешь все чтобы стрелять точнее, набиваешь тонны урона, а команда сливается и ты с этими тоннами урона идешь ко дну в гордом одиночестве. Ну бывает.

5. Выпускать пар минусуя кого-то - бессмысленно.

6. Лучше поставить плюсик тому, кто все таки набил больше опыта.

Сегодня в 17:16:07 пользователь gas202 сказал:

Если игрок тупит, сливает бой, то я не буду ему писать в чат ты ДНО...

Я поставлю - плохо играет. И МНЕ стало легче от поражения.   

Один игрок не может слить бой. тут работает ВСЯ команда. Тупит в таком случае - БОЛЬШИНСТВО.

Ты не ставишь - плохо играет. Ты ЖАЛУЕШЬСЯ. Как жалуешься на афкшника или абьюзера. Это большая разница. А каждая жалоба должна проверяться. А это дополнительная работа для лесты. И бессмысленная.

  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 225
[KKZ50]
Участник
2 531 публикация
21 018 боёв
Сегодня в 12:21:32 пользователь Poseidon_rage сказал:
Сегодня в 12:18:51 пользователь ru1719 сказал:

Решение: рейтинг игрока, пусть равные играют с равными!

Это решение из области анекдота про "кто п..кнул в автобусе", Типо все молчат, смотрят друг на друга и никто ни при чем ))))

НЕт. Это решение, как во двором футболе: малыши играют с малышами, старшеклассники - с подобными им. Малышей не брали в команды старших. Чтобы не портить игру.

Сегодня в 12:57:52 пользователь ShotNoise сказал:

А мерить как будете - в длину или в ширину?

 

Сегодня в 13:02:14 пользователь gas202 сказал:

Критериев равности нет.

Если фанатично мерить: прямо, чтобы совсем одинаковые, - да, не получится. Если без фанатизма,- бол-мен равные, то получится, есть масса игр, где это применяется. 

Сегодня в 13:02:14 пользователь gas202 сказал:

1) Удовольствия приносят победы. 2) Бывают серии поражений. 3) И лично мне легче переждать серию поражений,

1) верно! 2) верно! 3) когда играют равные и негатива меньше и жить легче ))

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
372 публикации
14 362 боя
Сегодня в 13:20:17 пользователь Anti_Pod сказал:

1. Система кармы вообще не имела и не имеет смысла. Никакого. Ноль. Зеро.

2. Уже вам посоветовали, что если что то не идет или выходите из игры или возьмите другой корабль или идите в другой режим.

3. В игру заходят разные люди, с разным опытом как в игре так и по жизни. Это нужно понимать и это нужно принять и смириться с этим.

4. Да, бывает дикое раздражение когда ты тянешь, играешь скоростью и маневрами, делаешь все чтобы стрелять точнее, набиваешь тонны урона, а команда сливается и ты с этими тоннами урона идешь ко дну в гордом одиночестве. Ну бывает.

5. Выпускать пар минусуя кого-то - бессмысленно.

6. Лучше поставить плюсик тому, кто все таки набил больше опыта.

1. Карма имеет значение для многих. Ваша карма нулевая поэтому Вам она не нужна. А мне мои плюсики и минусы дороги. НО минусы готов получать за плохую игру, а не за первое место в победившей команде. 

2. Я взрослый 50 годиков. Я все это знаю и понимаю. Поэтому если идет серия поражений ее приходится просто переждать. 

3. Я никого не ругаю и принимаю всех как есть. даже если Вы плохо играете - добро пожаловать в команду, НО минус если вы слились я хочу Вам выдать. И мне минус выдайте если я слился в начале боя. Это справедливо. Минуса делают плюсы более ценными.

4. Врятли вы что-то тяните и набиваете много урона. Статистика у вас скрыта. Поэтому думаю что вы фантазируете.

5. Я выпускаю именно так пар - об этом и написал. Думаю смысл в этом есть. Не согласен с Вами.

6. Плюсики ставлю постоянно. Обычно всем кто набрал 2000+ чистого опыта в победном бою. Ставлю за помощь в бою - прикрыли дымами, точку взяли и т.п. 

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 072
[QUANT]
Участник
4 269 публикаций
Сегодня в 17:30:00 пользователь gas202 сказал:

3. Я никого не ругаю и принимаю всех как есть. даже если Вы плохо играете - добро пожаловать в команду, НО минус если вы слились я хочу Вам выдать. И мне выдаете если я слился в начале боя.

4. Врятли вы что-то тяните и набиваете много урона. Статистика у вас скрыта. Поэтому думаю что вы фантазируете.

3. Эсм идет на точку и берет ее. И тут на 52 секунды врубается рлс от вустера за островом и эсма разбирают без вариантов. Вы ставите ему минус. Ок ок...

4. Да мне пофиг. Статистику я скрыл специально от таких как вы, которые обожают судить людей и давать им оценку по тому как они играют.

ну вот ранги:

Скрытый текст

image.thumb.png.b6518f7e6c0dac59ad702c0524a7f3d5.png

Вот рандом

Скрытый текст

image.thumb.png.ce5160e151bdcbb2c88466d2eecd43d9.png

image.thumb.png.b09a3e7a7a030131cafd0d4cba3d2505.png

 

Понимаю, что мало боев, наверное не показатель но в основном играю в блицах за уголь.

 

Меня моя игра устраивает хотя и есть куда расти.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[-BMS-]
Участник
140 публикаций
1 806 боёв

Часто кидают минус просто за сам факт поражения команды, и абсолютно не важно кто что сделал. У меня за тысячу боёв было всего 2 случая, когда за поражение мне плюсанули карму, просто потому, что увидели что я действительно старался хоть как-то вытянуть бой. В остальных случаях будет минус, даже если ты в команде топ 1 с кракеном и уроном близким к 200К, как вот у меня было здесь: 


Моя главная претензия, что система кармы не несёт объективности, это именно что "выпуск пара", поэтому и хвастаться даже плюсами незачем, эта необъективность оценки абсолютно обесценивает систему кармы вообще, чтобы так переживать за неё.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 213
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 069 публикаций
14 905 боёв
Сегодня в 13:20:17 пользователь Anti_Pod сказал:

1. Система кармы вообще не имела и не имеет смысла. Никакого. Ноль. Зеро.

Имела, когда за её рост флажки отсыпали. Но прошаренные кланеры начали накручивать карму и эту лавочку прикрыли.

Теперь можно оставить только плюсы, за афк и так идёт наказание автоматом, другие минусы "плохо играет" и "мешает играть" крайне 

необъективны. Ну вот мне действительно мешают играть красные авик, 2 ПЛ и 3 эсма - значит их справедливо будет заминусить? :cap_haloween:

В крайнем случае сделать автоминусы в карму нижним 2-м в рандоме и 1-му нижнему в блицах и рангах :Smile_teethhappy:

Сегодня в 13:53:13 пользователь Vafthudnir сказал:

будет минус, даже если ты в команде топ 1 с кракеном и уроном близким к 200К

Если кракен, то вангую сразу 5 минусов в карму от утопленных :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 909
[M0C]
Старший бета-тестер
1 685 публикаций
12 868 боёв

Мне лично на карму все равно, но как бы можно былоб и не убирать  пункт для "пароспускальщиков" , лучше пусть минусят чем в чат пишут всякое из-за иступления эмоций от обостренного чувства справедливости

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[ROF]
Участник
1 370 публикаций
9 665 боёв
Сегодня в 15:53:13 пользователь Vafthudnir сказал:

Моя главная претензия, что система кармы не несёт объективности, это именно что "выпуск пара", поэтому и хвастаться даже плюсами незачем, эта необъективность оценки абсолютно обесценивает систему кармы вообще, чтобы так переживать за неё.

объективную оценку вы можете видеть на экране послебоевой статистики и выражается она в табличке в виде чистого опыта за бой.

карма это субъективная оценка вашей игры другими участниками боя. в этом ее прелесть. и то что за нее нет плюшек - это правильно, имхо. Но сама возможность дать такую оценку должна быть,  конечно всегда можно дать свою оценку через чат... но это может быть чревато.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×