Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Vineta - немецкий легкий крейсер VII уровня

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

25 114
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 223 публикации
18 888 боёв

Vineta — проект лёгкого крейсера, который задумывался как эскадренный разведчик при группах рейдеров в рамках немецкой программы развития военно-морских сил конца 1930-х гг. Постройка такого корабля предполагает увеличенные размеры и тяжёлое зенитное вооружение, а также улучшенное управление огнём ПВО. Если бы корабль был построен, вполне возможно, что на его вооружении стояли бы спаренные установки универсальных 128-мм орудий в оконечностях группами по три: треугольником, вершина которого обращена к штевню.

 

d12a0514-84a7-11ef-8244-8cdcd4b147d4_120

 

 

В обновлениях 13.9 и 13.10 корабль можно получить в рамках акции по раннему доступу. В обновлениях 13.11, 25.1 и 25.2 (для удобства навигации в 2025 году произойдёт изменение нумерации версий. Число до точки будет обозначать год выхода обновления, а число после точки — чаще всего месяц выхода обновления) получить эти корабли будет невозможно. Немецкие крейсеры станут доступны для исследования всем игрокам только с выходом обновления 25.3 в марте 2025 года.

 

Тема является стартовой, по мере появления полноценного гайда будет заменена

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
105 публикаций
4 105 боёв

Первые впечатления.Играю в операциях.

Шустрый,неплохое,с точки зрения комфортности ведения огня,ГК - предсказуемая траектория,вменяемый разброс.Как ни странно,неплохие углы у башен.Неплохие торпеды - увеличение дальности прибавляет им полезности,можно кидать с безопасного расстояния.Неплохая маскировка.Теперь о грустном. Понятно что это лёгкий крейсер.Залетает все и ото всех.Эсминцы в том числе.Зевнул - пол фейса долой.В принципе жить можно.хотя и ... А вот ГК ...Грин тоска.Повторюсь,играю в операциях.Не помню точно сколько боёв откатал,но всего один раз было 93к урона. То есть - попаданий миллион,даже пробития и поджоги,но урон набивается со скрипом.Если цель ЛК то вообще все плохо,по крейсерам и эсмам - получше за счет количества стволов,но и здесь как то так... Сложное впечатление.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 025
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 454 публикации
32 731 бой

Занятно что на японских лёгких крейсерах стоят немецкие универсальные 150мм пушки ГК а вот на немецких всего лишь 128мм. Сами спаренные установки для флота так и не были созданы значит это корабли 1946+ года и например РЛС могла бы уже и появиться. И вообще вопрос зачем немцам были бы нужны крейсера с 128мм артиллерией когда они эсминцы проектировали океанские с 4*2*128мм? Крейсера ПВО нужны чтобы эскадры ЛК прикрывать а эскадры даже не планировались. Вот ветка больших крейсеров или гибридов была бы более исторична и логична. Сам крейсер в игре избыточно хрупкий, 100-140мм пушки в операциях разрывают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 586
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 431 публикация
19 187 боёв
Сегодня в 16:01:49 пользователь ander1969 сказал:

Если цель ЛК то вообще все плохо

В оконечки лк 32 мм должен проходить урон. Фишку на повышенное пробитие оф емним для этой ветки никто не отменял.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[PRVK]
Участник
209 публикаций
2 804 боя

стреляет часто

попадает

немного неповоротлив

а вот набиваем МАЛО!!

ТКНИТЕ ПЛИЗ ГДЕ ЭТА ФИШКА??

 

ВЫЛОЖИТЕ ПЛИЗ что куда ставить и кэпу вешать

Изменено пользователем tipsytot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
638
[WWWWW]
Участник
1 024 публикации
8 036 боёв
В 15.10.2024 в 21:36:05 пользователь tipsytot сказал:

ВЫЛОЖИТЕ ПЛИЗ что куда ставить и кэпу вешать

рекомендованные перки и модки, предлагаемые лестой чем плохи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
105 публикаций
4 105 боёв
В 15.10.2024 в 19:29:58 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

В оконечки лк 32 мм должен проходить урон. Фишку на повышенное пробитие оф емним для этой ветки никто не отменял.

Должен,но он ,видимо,об этом не знает.С учётом 1500 хп за выстрел...вылетает по 400-450.Немного пожары помогают,но немного.Вчера в Нараях в конце боя стрелял по Колораде...как слону дробина.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 744
[CMX]
Участник
1 914 публикации
11 712 боёв
Сегодня в 14:38:45 пользователь ander1969 сказал:

Должен,но он ,видимо,об этом не знает.С учётом 1500 хп за выстрел...вылетает по 400-450.Немного пожары помогают,но немного.Вчера в Нараях в конце боя стрелял по Колораде...как слону дробина.

Технология проста : в ровный борт ББ, все остальное время на фугасах. Стрелять надо много, выбирать позиции, отслеживать прострелы по себе . Семерка очень комфортная. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 731 публикация
13 715 боёв

Достоинства:

1.верткая и шустрая, может крутится вокруг островов раздавая со всех сторон

2.смерть эсмам, которые подумали, что перестреляют или решили постоять в дымах и дождались Гап

3.торпедками может добить полудохлый Лк( в льготных боях убил Лк 5 уровня) 

4.не воспринимается, как опасный противник

5.приличная маскировка

 

Недостатки:

1.схлопывается от одного залпа одноуровневого Лк

2.перестрелять КР с 150мм ГК проблематично тк удар не держит, а в нос такие КР дамажит слабенко любым боеприпасов, а принимает в нос нормально. 

3.может накидывать в борт КР на Бб 3.5к Хп, но это долго и стоит чуть поменять угол и урон падает до 1к хп

 

Пока тактика - покусывать как комар и добирать неаккуратных, отвлекать внимание, наводить суету, отгонять эсмы.

Скорее всего, со временем будет жёстко контриться и без дымов станет недееспособной.

Вообщем эффект новизны, но ничего особенного. Против 8к ей будет совсем кисло. 

Изменено пользователем inmybehalf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
105 публикаций
4 105 боёв
В 16.10.2024 в 15:23:13 пользователь Zhenek84 сказал:

 Стрелять надо много, выбирать позиции, отслеживать прострелы по себе . Семерка очень комфортная. 

Согласен,стрелять надо ПОСТОЯННО,отслеживать положение относительно врага,что бы стреляло все что может.

Семёрка-то неплохая...вот что будет на 8-9 уровне? Там же пушки такие же,по-моему.Если так,то как то не весело становится...

Посмотрел сейчас на 8ку (чисто визуально,у меня её нет) и кажется мне,раскорячиваться нужно будет капитально под фулл залп.По носу будет стрелять только 2 башни,третью подключать будет непросто.Так же и с кормы.А подставлять бортину,это такое удовольствие...

У 9ки вроде получше,4 башни по носу стреляют,но на 9 уровне 128 мм это как то неубедительно.ИМХО.

10ка просто +1 башня в корме???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 731 публикация
13 715 боёв
Сегодня в 13:56:03 пользователь ander1969 сказал:

Согласен,стрелять надо ПОСТОЯННО,отслеживать положение относительно врага,что бы стреляло все что может.

Семёрка-то неплохая...вот что будет на 8-9 уровне? Там же пушки такие же,по-моему.Если так,то как то не весело становится...

Посмотрел сейчас на 8ку (чисто визуально,у меня её нет) и кажется мне,раскорячиваться нужно будет капитально под фулл залп.По носу будет стрелять только 2 башни,третью подключать будет непросто.Так же и с кормы.А подставлять бортину,это такое удовольствие...

У 9ки вроде получше,4 башни по носу стреляют,но на 9 уровне 128 мм это как то неубедительно.ИМХО.

10ка просто +1 башня в корме???

Ветка для мазохистов или "саппорт против эсмов". Как, только появится кто-то " взрослый" нужно прятаться. :cap_fainting:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 184
Участник, Коллекционер
4 080 публикаций
12 586 боёв

Как же у меня горит от того если у тебя два штука в тиме, и они откидываютя в первые минуты боя. Все что мне про него надо знать. Сам его выкатил, не зашло, а больше и не хочу, когда открою 8, там эти последние медальки, но думаю ничего хорошего так же нет.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 731 публикация
13 715 боёв
Сегодня в 10:08:14 пользователь Starhound сказал:

Как же у меня горит от того если у тебя два штука в тиме, и они откидываютя в первые минуты боя. Все что мне про него надо знать. Сам его выкатил, не зашло, а больше и не хочу, когда открою 8, там эти последние медальки, но думаю ничего хорошего так же нет.

Как там не откинуться? Брони как раз, чтобы ББ взвелись, не больше :cap_haloween:. Этот корабь нельзя выше 7 уровня пускать, а лучше не выше 6!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 184
Участник, Коллекционер
4 080 публикаций
12 586 боёв
Сегодня в 10:16:15 пользователь inmybehalf сказал:

Как там не откинуться? Брони как раз, чтобы ББ взвелись, не больше :cap_haloween:. Этот корабь нельзя выше 7 уровня пускать, а лучше не выше 6!

Я смотрю со стороны, все плохо, им лицо да же эсмы отрывают. А попав к 9:cap_haloween: Там что не так, в порт, сразу, да же не половину сносят, сразу, мгновенно. Будто и не было.

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 731 публикация
13 715 боёв
Сегодня в 11:21:54 пользователь Starhound сказал:

Я смотрю со стороны, все плохо, им лицо да же эсмы отрывают. А попав к 9:cap_haloween: Там что не так, в порт, сразу, да же не половину сносят, сразу, мгновенно. Будто и не было.

Ну, когда меня Лк 7 с одного залпа схлопнул, с 14км, пока я прятался за остров от КР 7... То я всё про этот корабель понял. 

Ещё тоже, фигачу в прямой борт какому-то 7Кр на рельсах и в бинокле где-то с 7-8 км, стоя за островом, залпа 4 подряд, а ему пофиг, по 3К отлетает и всё, и под башни, и строго по центру... Потом, его кто-то издалека добил. Я в упор так и не смог. :cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
105 публикаций
4 105 боёв

Вчера в операциях - Эгида - в Аобу 14 попаданий! 1400 урона...в шестой уровень...А ведь был ещё и пожар! В Миоко - 12 попаданий ...1600 урона.Вашу машу,даже у Атланты как то повеселее.В рандоме с девятками,наверное,кайф необыкновенный.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 289
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 481 публикация
13 937 боёв

Когда я играл на крейсерах японии, я думал, что они - плавающая цитадель и дают фармить ленты-цитадели в любую проекцию. Поиграл на этом корыте и скажу, что я никогда так не ошибался.

Если лк или ткр стреляет только из носовых\кормовых, то жить манёвром можно, но если полным залпом... какая-нить пулька таки и залетит на полный уроний.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 399
[MAHAN]
Модератор
4 044 публикации
В 18.10.2024 в 15:13:12 пользователь _Akagi_ сказал:

Когда я играл на крейсерах японии, я думал, что они - плавающая цитадель и дают фармить ленты-цитадели в любую проекцию. Поиграл на этом корыте и скажу, что я никогда так не ошибался.

Если лк или ткр стреляет только из носовых\кормовых, то жить манёвром можно, но если полным залпом... какая-нить пулька таки и залетит на полный уроний.

Сам уже неоднократно видел, что на новых немцах игроки стараются сильно врываться (пытаясь воспользоваться хорошей маскировкой), особенно в начале боя, и отправляются в порт. Попозже привыкнут к этим кораблям и сообразят, что на них, пользуясь этой хорошей маскировкой, можно более эффективно и для себя и для команды занимать выгодные позиции, чтобы уже во второй половине боя помогать продавливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 184
Участник, Коллекционер
4 080 публикаций
12 586 боёв
Сегодня в 02:10:55 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Сам уже неоднократно видел, что на новых немцах игроки стараются сильно врываться (пытаясь воспользоваться хорошей маскировкой), особенно в начале боя, и отправляются в порт. Попозже привыкнут к этим кораблям и сообразят, что на них, пользуясь этой хорошей маскировкой, можно более эффективно и для себя и для команды занимать выгодные позиции, чтобы уже во второй половине боя помогать продавливать.

Корабль вывезет на инвиз, если твоя команда тащит, и у этого корыта появляется возможность накидать дагу. В иных случаях, если он инвизно подойдет и светанется, он уходит в порт. Посему его бои, в основном против актеров и массовки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[PRVK]
Участник
209 публикаций
2 804 боя

вроде и настреливаю-а результат маленький-не выгоден экономически

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×