Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
katjara73

Торпеды

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

687
[RUDEL]
Участник
590 публикаций
31 489 боёв

Здравствуйте, капитаны. Никого не задолбало оповещение о дружественных торпедах? Здорово иногда отвлекает, начинаешь жалом водить, почем зря. Предлагаю отключить оповещение о дружественных торпэдах.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 914
[POR]
Участник
2 043 публикации
12 481 бой

Согласен. Все равно френдли фаер отключен

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 603 публикации
27 244 боя
Сегодня в 11:01:03 пользователь DZCUGX1 сказал:

Согласен. Все равно френдли фаер отключен

Скорее не согласен чем согласен. 

Оно может и отключен, но это не повод долбиться в бинокль и собирать бортом все союзные бутылки отбирая тем самым возможный урон и фраги. А так может иногда будут подтормаживать или отворачивается пропуская. 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 914
[POR]
Участник
2 043 публикации
12 481 бой
Сегодня в 11:50:41 пользователь Agnitus сказал:

Скорее не согласен чем согласен. 

Оно может и отключен, но это не повод долбиться в бинокль и собирать бортом все союзные бутылки отбирая тем самым возможный урон и фраги.

:)))

тут ситуация деликатная разбирается. Союзник на первой линии и под огнем, и ему как бы не до пропускать бутылки. Ему вертеться надо, чтобы не прихлопнули.

А лишний сигнал о торпедах, которые вреда не принесут, отвлекает

 

А пускающему из-за спины «друга» хорошо бы бутылки пускать понимая ситуацию.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[TLT1]
Участник
301 публикация
Сегодня в 11:50:41 пользователь Agnitus сказал:

Скорее не согласен чем согласен. 

Оно может и отключен, но это не повод долбиться в бинокль и собирать бортом все союзные бутылки отбирая тем самым возможный урон и фраги. А так может иногда будут подтормаживать или отворачивается пропуская. 

Ввести обратно френдли фаер,раньше люди думали и смотрели куда бутылки бросать.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 399
[MAHAN]
Модератор
4 044 публикации
Сегодня в 07:41:52 пользователь katjara73 сказал:

Здравствуйте, капитаны. Никого не задолбало оповещение о дружественных торпедах? Здорово иногда отвлекает, начинаешь жалом водить, почем зря. Предлагаю отключить оповещение о дружественных торпэдах.

А это где вас так? Я сегодня в двух боях ловил дружественные торпеды с тыла и никакого оповещения. Из аудио только удары при попадании торпед в корпус. Я так понимаю, у вас где-то что-то в настройках поставлено на оповещение, а у меня нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[TRYBA]
Участник
1 048 публикаций
21 136 боёв
Сегодня в 14:09:31 пользователь iheya сказал:

Ввести обратно френдли фаер,раньше люди думали и смотрели куда бутылки бросать.

И в итоге ходили розовыми всё равно. Потому что всё не углядишь. Да и неадекваты попадались, которые пускали бутылки просто так потехи ради или после жесткого стулогорения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 399
[MAHAN]
Модератор
4 044 публикации
Сегодня в 14:09:31 пользователь iheya сказал:

Ввести обратно френдли фаер,раньше люди думали и смотрели куда бутылки бросать.

Не совсем согласен. Помню первый раз, когда за попадание моими торпедами иконку моего корабля окрасили в розовый: я на Флетчере пустил торпеды, видя, что союзный Эдинбург вроде как и не собирается их курс пересекать, даже отворачивает в сторону. И тут его командиру взбрендило повернуть прямо в противоположную сторону. Прямо под мой веер, и далее в порт. Вот от таких непредвиденных спонтанных передумываний союзников даже статисты не застрахованы. Не кидать торпеды всегда когда впереди союзники - ну такое себе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
687
[RUDEL]
Участник
590 публикаций
31 489 боёв
Сегодня в 16:47:22 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

А это где вас так? Я сегодня в двух боях ловил дружественные торпеды с тыла и никакого оповещения. Из аудио только удары при попадании торпед в корпус. Я так понимаю, у вас где-то что-то в настройках поставлено на оповещение, а у меня нет.

Разве в настройках такое есть? Просто за торпы предупреждают меня по делу и без. Даже если они просто мимо идут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 399
[MAHAN]
Модератор
4 044 публикации
Сегодня в 15:00:08 пользователь katjara73 сказал:

Разве в настройках такое есть? Просто за торпы предупреждают меня по делу и без. Даже если они просто мимо идут.

У меня предупреждение о торпах только от противника, озвучка многонациональная (изредка замечаю, что торпеды от подлодок противника вообще без оповещения идут - вот это непонятно.). Сам нигде ничего не настраивал. Автоматом настроилось при последней переделке интерфейса настроек.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
Участник, Коллекционер
1 642 публикации

Вместо прослушивания фоном полезной информации, вы чего-то там в бою слушаете и перепонки выстрелами перфорируете. Если соседи во время вашей игры не эвакуируются, то и звук боя не имеет смысла включать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
752
[EW]
Участник
1 210 публикаций
9 061 бой

Сыграл сегодня в ящеров, в 2х боях регулярное оповещение  о торпедах, и ни одной торпеды не увидел... может кому то идут торпы, а мне оповещение выдают....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
11 925 боёв
В 20.10.2024 в 19:09:31 пользователь iheya сказал:

Ввести обратно френдли фаер,раньше люди думали и смотрели куда бутылки бросать.

Раньше не было такого количества торпед в бою, 20км. торпеды были разве что у Шимы... Может торпеды и использовали более вдумчиво, но были и злоупотребления, так что не надо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 184
Участник, Коллекционер
4 080 публикаций
12 586 боёв
Сегодня в 08:52:37 пользователь turbodrakkar сказал:

Раньше не было

Чё это? А почему топ темы были про торпедные супы, каждый день по десять тем? Как раз супы варили мое почтение. Старожилы игры и форума не дадут соврать. Темы про треугольники были номер один. А еще и гапа не было, он начал поступать потом, но в штучном варианте, так что спотыкались об бревна все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 603 публикации
27 244 боя
Сегодня в 10:07:06 пользователь Starhound сказал:

супы варили

Так ведь из треугольников были тогда шима, гиря да хаба. Так что неудивительно, что шимка была знатноваром. 

Правда авики в те времена светили торпеды... 

Изменено пользователем Agnitus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
11 925 боёв
Сегодня в 15:07:06 пользователь Starhound сказал:

Чё это? А почему топ темы были про торпедные супы, каждый день по десять тем? Как раз супы варили мое почтение. Старожилы игры и форума не дадут соврать. Темы про треугольники были номер один. А еще и гапа не было, он начал поступать потом, но в штучном варианте, так что спотыкались об бревна все.

Я говорю о том, что сейчас количество этих торпед увеличилось, появились крейсера, которые так же могут пускать веера на 20км., линкоры с торпедами, появились новые ветки эсминцев, которые пускают торпеды так же на значительные расстояния, про "Ямагири" я вообще молчу.

Изменено пользователем turbodrakkar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
562 боя

А о дружественных торпедах разве предупреждают? Озвучка стандартная стоит (и одна не совсем стандартная, от Доброжира Дрободановича), ни разу не было, только о вражеских.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[CLUB]
Участник
24 публикации
26 273 боя

При таком количестве "земли" в "Мире Островов", дальность хода торпед под 20 км. выглядит как недоразумение...предлагаю придать эскадрильям "авиаудара" возможность "деландшафировать,к ч...овой матери" половину островов с помощью тактических ядерных боеприпасов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-SNR-]
Участник
516 публикаций
3 175 боёв
В 20.10.2024 в 15:09:31 пользователь iheya сказал:

Ввести обратно френдли фаер,раньше люди думали и смотрели куда бутылки бросать.

Учитывая количество торпедных монстров, это , мягко говоря, не самая хорошая затея.....

Думали и смотрели??

Вы серьёзно??

Я аж чуть не поперхнулся..

мы точно про одну игру говорим ?

Изменено пользователем viktor0290
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
954 публикации
17 417 боёв
В 20.10.2024 в 14:13:00 пользователь DZCUGX1 сказал:

:)))

тут ситуация деликатная разбирается. Союзник на первой линии и под огнем, и ему как бы не до пропускать бутылки. Ему вертеться надо, чтобы не прихлопнули.

А лишний сигнал о торпедах, которые вреда не принесут, отвлекает

 

А пускающему из-за спины «друга» хорошо бы бутылки пускать понимая ситуацию.

Вот вы оба идете в атаку, ты на КР(Эсме) он на ЛК(КР), замечаете группу врагов, начинаете отстреливаться. Ты разворачиваешся, пускаешь торпеды, и продолжаешь отстреливаться, но уже отступая. Твой ЛК тоже решил развернутся, и в ту же сторону, что и ты (прям на твои торпеды). Сейчас, с оповещением, есть хоть мизерный, но шанс, что твой ЛК не схавает все твои торпеды, не поделившись с врагом.

Если оповещение убрать, то даже этот маленький шанс пропадет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×