274 [WSHN] TheWashington Pазработчик, Администратор 243 публикации 626 боёв Жалоба #1 Опубликовано: 10 мар 2026, 16:33:49 Через неделю после выхода обновления начнётся строительство Simón Bolívar — первого «корабля вампира» нашей игры! Активируя новое снаряжение «Боевой ремонт», он может восстанавливать боеспособность при нанесении урона главным калибром. Также в рамках события у вас появится возможность приобрести ещё один корабль, который был заложен на Верфи в конце 2021 года — Marlborough. О корабле Simón Bolívar вооружён девятью 203-мм орудиями ГК с хорошей точностью. Они ведут огонь только ББ-снарядами, которые имеют улучшенные углы рикошета и наносят солидный урон в минуту. Именно ГК является главным (и, по сути, единственным) вооружением корабля, так как с помощью орудий крейсер сможет реализовывать свою главную особенность — восстановление боеспособности при нанесении урона (говоря на более привычном для большинства игр языке - вампиризм). Simón Bolívar - первый корабль в нашей игре, который так умеет. Делает он это с помощью нового для нашей игры снаряжения «Боевой ремонт». Его активация как раз позволяет восстанавливать боеспособность в размере 50% от наносимого главным калибром урона во время действия этого снаряжения. По умолчанию у Simón Bolívar только один заряд этого снаряжения. Получать ещё больше зарядов позволят боевые инструкции «Оперативная ремонтная группа». Прогресс по инструкциям накапливается за счёт попаданий по противнику снарядами ГК. Таким образом, ваш игровой процесс примерно такой: Вы стреляете по противнику, накапливая прогресс по инструкциям → получаете заряд снаряжения «Боевой ремонт» и активируете его → стреляете по противнику, нанося урон и тем самым восстанавливая боеспособность. К другим сильным сторонам корабля отнесём эффективную ПВО, низкую заметность, «Заградительный огонь ПВО» с неограниченным количеством зарядов, а также «Поисковую РЛС». О строительстве Постройка Simón Bolívar состоит из 29 этапов. 24 этапа можно завершить, выполняя группы боевых задач. В течение версии 26.3 дополнительные этапы будут доступны в стартовых наборах, а до окончания Верфи — отдельно за золото и в специальных наборах в Адмиралтействе. Если строительство завершено с помощью приобретённых этапов, то можно продолжать выполнять группы боевых задач. Вместо этапов строительства вы будете получать по 250 ед. стали за каждый этап. Завершив строительство, вы получите Simón Bolívar в «Парадном» постоянном камуфляже... и не только. Привет из прошлого После завершения строительства Simón Bolívar в Адмиралтействе откроется доступ к двум наборам. В первом вы найдёте корабль одной из прошлых Верфей — Marlborough. Еще в одном наборе будет доступен «Парадный» камуфляж для него и ряд других ценных наград. Подробности о Верфи будут доступны позднее в отдельной статье. 7 1 1 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 353 Starhound Участник, Коллекционер, Око 12 032 публикации 20 400 боёв Жалоба #2 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:22:09 Строить я конечно его буду, но с интересом посмотрю кто сможет в него корабль чертовски сложный, на тесте был бой где и 250к набил, а были где с нулем уходил или да же 50к не набивал. 7 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
4 005 [100GR] _v_T_v_ Участник, Коллекционер 1 640 публикаций 55 935 боёв Жалоба #3 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:25:46 Любопытно сколько будет стоить стартовый пакет из пяти этапов. На тесте проморгал эту инфу. 1 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
4 240 [CULES] Wicked_Farshuter Автор руководств 4 766 публикаций 10 282 боя Жалоба #4 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:35:34 Сегодня в 13:22:09 пользователь Starhound сказал: Строить я конечно его буду Я буду его строить 4 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 353 Starhound Участник, Коллекционер, Око 12 032 публикации 20 400 боёв Жалоба #5 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:39:14 Сегодня в 08:25:46 пользователь _v_T_v_ сказал: Любопытно сколько будет стоить стартовый пакет из пяти этапов. На тесте проморгал эту инфу. Да скорее как обычно, вроде каких то потрясений не было) Сегодня в 08:35:34 пользователь Dont_Forget_The_Quarter сказал: Я буду его строить Побомбим вместе надеюсь набить хотя бы 40к средухи на нем) Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
4 240 [CULES] Wicked_Farshuter Автор руководств 4 766 публикаций 10 282 боя Жалоба #6 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:48:24 Сегодня в 13:39:14 пользователь Starhound сказал: Побомбим вместе надеюсь набить хотя бы 40к средухи на нем) Да это же Де Моин почти в чистом виде. Бьёт домажку он хорошо. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
2 012 [GEPAZ] kompas1979 Старший альфа-тестер 3 568 публикаций 73 500 боёв Жалоба #7 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:50:25 Подождите...а разве Чанг лк 10 не Первый корабль,у которого ...?)! 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 353 Starhound Участник, Коллекционер, Око 12 032 публикации 20 400 боёв Жалоба #8 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:51:12 Сегодня в 08:48:24 пользователь Dont_Forget_The_Quarter сказал: Да это же Де Моин почти в чистом виде. Бьёт домажку он хорошо. Урон он набирает спору нет. Кстати он будет хорошо фармить ботов в операциях. Но черт возьми, на открытой воде я не смог в него, мгновенно сдувают без хилки. По этому я сидел на нем у островов, по другому и не знаю как еще вывозить его. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
6 108 [IA] Zasofig Альфа-тестер 4 637 публикаций 16 962 боя Жалоба #9 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:53:27 КР Пан-америки самый ненавистный мною класс. Но строить конечно придётся. Эх, почему такую механику к кораблям той же Британии не прикрутили. 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
4 240 [CULES] Wicked_Farshuter Автор руководств 4 766 публикаций 10 282 боя Жалоба #10 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:53:30 Сегодня в 13:51:12 пользователь Starhound сказал: Урон он набирает спору нет. Кстати он будет хорошо фармить ботов в операциях. Но черт возьми, на открытой воде я не смог в него, мгновенно сдувают без хилки. По этому я сидел на нем у островов, по другому и не знаю как еще вывозить его. О как. Я вообще под островом не сидел. Играл чисто с открытой воды, изредка используя острова в качестве прикрытия. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
5 569 [GF] Aquatis Участник 2 638 публикаций Жалоба #11 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:56:59 В 10.03.2026 в 19:33:49 пользователь FrostVortex сказал: После завершения строительства Simón Bolívar в Адмиралтействе откроется доступ к двум наборам. В первом вы найдёте корабль одной из прошлых Верфей — Marlborough. Значит будет выбор кого забирать или строим Семёна, а Мальборо только за золото? Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 353 Starhound Участник, Коллекционер, Око 12 032 публикации 20 400 боёв Жалоба #12 Опубликовано: 11 мар 2026, 06:58:23 Сегодня в 08:53:30 пользователь Dont_Forget_The_Quarter сказал: О как. Я вообще под островом не сидел. Играл чисто с открытой воды, изредка используя острова в качестве прикрытия. Интересно было бы посмотреть) Сегодня в 08:56:59 пользователь Aquatis сказал: Значит будет выбор кого забирать или строим Семёна, а Мальборо только за золото? Только за золото 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
5 569 [GF] Aquatis Участник 2 638 публикаций Жалоба #13 Опубликовано: 11 мар 2026, 07:01:42 Сегодня в 09:58:23 пользователь Starhound сказал: Только за золото Ждем тогда когда в следующих верфях добавят Микеле в нагрузку, тогда и можно будет потратиться! А еще Лушуня хочу! 1 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 353 Starhound Участник, Коллекционер, Око 12 032 публикации 20 400 боёв Жалоба #14 Опубликовано: 11 мар 2026, 07:03:05 Сегодня в 09:01:42 пользователь Aquatis сказал: Ждем тогда когда в следующих верфях добавят Микеле в нагрузку, тогда и можно будет потратиться! А еще Лушуня хочу! За Микеля в очередь 1 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
2 588 [LESTA] FrostVortex Разработчик 2 035 публикаций 3 281 бой Жалоба #15 Опубликовано: 11 мар 2026, 07:08:12 Сегодня в 09:25:46 пользователь _v_T_v_ сказал: Любопытно сколько будет стоить стартовый пакет из пяти этапов. На тесте проморгал эту инфу. 6950 золота 5 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
11 094 [YOKO] FJedi_1 Участник 14 455 публикаций 68 боёв Жалоба #16 Опубликовано: 11 мар 2026, 07:09:10 Ретри паладин этот Боливар, но у него всё сложнее, брони то не "имеет" 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
2 896 [KIROV] Almirante_KimJongUn Участник, Коллекционер 1 935 публикаций 37 311 боёв Жалоба #17 Опубликовано: 11 мар 2026, 07:41:05 Опять неочевидные (для сеттинга ВМВ) игровые механики Пропущу эту верфь, в ту же топку, что Сюркуф и транслинкоры*. 4 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
14 544 [MAHAN] 1977VelvetRabbit Модератор 7 417 публикаций 17 866 боёв Жалоба #18 Опубликовано: 11 мар 2026, 08:07:52 Сегодня в 09:51:12 пользователь Starhound сказал: Урон он набирает спору нет. Кстати он будет хорошо фармить ботов в операциях. Но черт возьми, на открытой воде я не смог в него, мгновенно сдувают без хилки. По этому я сидел на нем у островов, по другому и не знаю как еще вывозить его. MolodoyBogTV (Антон Свидерский, он же Тоха) играл на почти однотипном ДеМойне эффективно от открытой воды. Вот так же: Сегодня в 09:53:30 пользователь Dont_Forget_The_Quarter сказал: О как. Я вообще под островом не сидел. Играл чисто с открытой воды, изредка используя острова в качестве прикрытия. Сегодня в 09:53:27 пользователь Zasofig сказал: КР Пан-америки самый ненавистный мною класс. Но строить конечно придётся. Эх, почему такую механику к кораблям той же Британии не прикрутили. Это только старт для этой механики. Вангую, что потом будет и у других неветочных кораблей и, возможно, в ветках. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
6 391 [COD] A_zero_fail Участник, Коллекционер 9 027 публикаций 21 317 боёв Жалоба #19 Опубликовано: 11 мар 2026, 08:13:15 Сегодня в 11:07:52 пользователь 1977VelvetRabbit сказал: MolodoyBogTV (Антон Свидерский, он же Тоха) играл на нем эффективно от открытой воды. Не каждый игрок Антон. 3 1 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
71 [YAP] ESMIRIN Участник 84 публикации 3 117 боёв Жалоба #20 Опубликовано: 11 мар 2026, 08:16:09 В 10.03.2026 в 19:33:49 пользователь FrostVortex сказал: Через неделю после выхода обновления начнётся строительство Simón Bolívar — первого «корабля вампира» нашей игры! Активируя новое снаряжение «Боевой ремонт», он может восстанавливать боеспособность при нанесении урона главным калибром. Отличная новость! Вроде все понятно. Но исключительно для окончательного понимания игры на данном корабле, а также против него и избежании в дальнешем непонятных ситуаций, не могли бы Вы уточнить один незначительный момент. А именно к какой категории можно относить "вампира"? Так как в различных литературных произведениях и иных источниках упоминаются как вампиры-кровопийцы, так и вампиры-кровососы. В 10.03.2026 в 19:33:49 пользователь FrostVortex сказал: главную особенность — восстановление боеспособности при нанесении урона (говоря на более привычном для большинства игр языке - вампиризм). Говоря на более привычным для большинства игроков языке, можно ли использовать в боевом чате следующие фразы - "... высосал у меня всю боеспособность ", "... Боливар у меня отсосал 15к", "Курфюст не дай 'Семёну' у тебя ***" и т.п. Не будет ли являться это нарушением правил игры? 1 13 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию