74 [AVMJC] Doloris_AveMujica Участник 21 публикация 6 775 боёв Жалоба #921 Опубликовано: Сегодня в 05:12:00 Подавляющее большинство игроков хотят такую же систему клановых лиг, как в старых КБ, которая объединяла бы всех ради общей цели. Помню, когда только запустили Рейтинговые бои, вы говорили, что в них тоже появятся соответствующие клановые ранги, но прошёл уже год, а я так и не знаю, где они. Наш клан после последних КБ так и остался в золотой лиге без каких-либо изменений. Мы тоже пробовали организовывать отрядные бои, когда Рейтинговые бои только появились, но в итоге все пришли к общему выводу: этот режим не стоит того, чтобы тратить на него столько времени. Долгий подбор матчей, награды хуже, чем в прежних КБ, и никаких клановых лиг. Если вы всё же хотите и дальше продвигать Рейтинговые бои, вот мои предложения: Введите новую валюту, которую можно заработать только в Рейтинговых боях (знаю, вы в этом мастера), и обменивать её на особые корабли. Ведь теперь сталь можно купить за реальные деньги, что ещё сильнее снижает необходимость участвовать в Рейтинговых боях. Выделите клановые Рейтинговые бои в отдельный режим, куда можно заходить только полным составом из членов клана и наёмников — как в КБ. Добавьте клановые лиги, как раньше: бронзовую, серебряную, золотую, платиновую и пурпурную, а за достижение определённой лиги выдавайте медали и особый цвет клановой эмблемы в качестве награды. По сравнению с временами, когда ещё были КБ, в клане стало гораздо тише, участники нашей клановой группы стали менее активны, и мне очень жаль это видеть. Я всегда считал, что Рейтинговые бои должны были заменить Ранговые бои, а не КБ. Я уже как минимум трижды писал на форуме о недостатках Рейтинговых боёв. Если вы действительно хотите их улучшить, пожалуйста, взгляните на сообщения игроков. Пока что я всё ещё скучаю по прежним КБ. 12 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
14 [ANRAY] GeminiAI Участник 26 публикаций 568 боёв Жалоба #922 Опубликовано: Сегодня в 09:07:10 Сегодня в 11:23:34 пользователь WTypMaH_CaH9l сказал: PS ну хотя бы по подписке (как вариант) Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 899 [BALLS] Opex_Donetsk Бета-тестер, Участник, Волонтер турниров 2 200 публикаций 16 966 боёв Жалоба #923 Опубликовано: Сегодня в 09:48:16 Сегодня в 00:54:48 пользователь ddd1stortI0n_ сказал: Чтобы сделать РБ лучше, необходимо кардинально менять концепцию режима. А это по своей сути создание нового режима. И это единственный выход из этой ситуации на мой взгляд Судя по сообщениям в теме, даже если создать новый режим, аудитория все равно не будет в него играть и продолжит писать "верните кб" 1 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 019 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 466 публикаций 13 665 боёв Жалоба #924 Опубликовано: Сегодня в 09:55:07 Сегодня в 16:48:16 пользователь Opex_Donetsk сказал: Судя по сообщениям в теме, даже если создать новый режим, аудитория все равно не будет в него играть и продолжит писать "верните кб" А если даже вернут, то будут играть только пара сотен. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
145 [AYU] _Skeys_ Участник 63 публикации 8 391 бой Жалоба #925 Опубликовано: Сегодня в 10:04:45 Сегодня в 14:48:16 пользователь Opex_Donetsk сказал: Судя по сообщениям в теме, даже если создать новый режим, аудитория все равно не будет в него играть и продолжит писать "верните кб" Судя по вашим высказываниям вы вообще нас не слышите! Все, ну или по крайней мере многие согласны что в старых КБ было много проблем и в прежнем виде этот режим возвращать мало смысла, ну пусть это будет новый режим переделанный, но с той же сутью, это именно КЛАНОВЫЙ РЕЖИМ!!! С улучшенными наградами, с прайм таймом, с ограничениями, но именно КЛАНОВЫЙ РЕЖИМ, потому что кланы как сущность в игре вымирает после ваших "обдуманных" решений и хотите спорьте, хотите нет, но именно после отмены КБ и ввода нового интерфейса, который по вашим словам опять же конечно же "дико понравился" игрокам, онлайн в игре начал падать, вы можете бесконечно это отрицать на стримах, но это факт! Я уже неоднократно говорил и повторюсь, в вашей компании есть старший и более успешный брат "Мир танков", взгляните на их клановые ивенты, какие там ценные и уникальные награды за усердную игру на протяжении всего пары недель, какой ажиотаж постоянный там вокруг клановых ивентов, как люди к нему готовятся, отпуска специально берут, уж я то знаю, я пришёл оттуда. И вот теперь спросите себя, а почему это у нас в КБ играло менее 1% игроков? Сегодня в 14:55:07 пользователь Anti_Pod сказал: А если даже вернут, то будут играть только пара сотен. Это уже вопрос к отделу монетизации, как привлечь больше аудитории. Но за 28 сезонов не было сделано ровным счётом НИЧЕГО! А потом нас же носом тыкают, что вас мало... Мы с листовками должны по улице бегать что ли, чтобы привлекать новых игроков в КБ или это ваша задача? Ведь когда вы изрыгнули эти рейтинговые бои, вы трубили о них на каждом углу 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
126 [CLOUD] ddd1stortI0n_ Участник 37 публикаций 4 970 боёв Жалоба #926 Опубликовано: Сегодня в 10:10:17 Сегодня в 12:48:16 пользователь Opex_Donetsk сказал: Судя по сообщениям в теме, даже если создать новый режим, аудитория все равно не будет в него играть и продолжит писать "верните кб" Ну можно вообще ничего не делать. И дать всему умереть. Это ведь и произошло. Ни одной попытки как-то оживить КБ или даже привести в норму РБ. Попробовать собрать обратную связь. По итогу мы имеем мертвый зародыш на РБ, турнирчики по 20 команд и самую популярную тему на форуме про КБ. Оправдывает ли это затраты, вот что интересно 3 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 019 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 466 публикаций 13 665 боёв Жалоба #927 Опубликовано: Сегодня в 10:13:33 Сегодня в 17:04:45 пользователь _Skeys_ сказал: Это уже вопрос к отделу монетизации, как привлечь больше аудитории. Отдел монетизации занимается тем, что придумывает как Лесте получать с игроков больше, а не как давать игрокам больше. Сегодня в 17:04:45 пользователь _Skeys_ сказал: Но за 28 сезонов не было сделано ровным счётом НИЧЕГО! А что должны были сделать? Сегодня в 17:04:45 пользователь _Skeys_ сказал: Мы с листовками должны по улице бегать что ли, чтобы привлекать новых игроков в КБ или это ваша задача? Леста уже режим сделала. Далее -дело игроков играть в него. В него не сильно много играло. И не потому что леста что то не так сделала, а просто потому что это нужны долгие тренировки, нужно ждать начала боев, нужно собирать команды, нужно искать наемников. У каких то кланов с этим было ок, много молодых и не обремененных реальной жизнью, но для подавляющего числа людей все эти сложности никуда не впились. 1 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
145 [AYU] _Skeys_ Участник 63 публикации 8 391 бой Жалоба #928 Опубликовано: Сегодня в 10:14:12 Сегодня в 15:10:17 пользователь ddd1stortI0n_ сказал: Оправдывает ли это затраты, вот что интересно Для игроков ответ очевиден Сегодня в 15:13:33 пользователь Anti_Pod сказал: Леста уже режим сделала Леста ничего не делала, если вдруг ты забыл про разделение Хотя нет, кое что сделали, уничтожили то, что работало Сегодня в 15:13:33 пользователь Anti_Pod сказал: А что должны были сделать? Улучшить, не? Ну зачем тогда сейчас что то делать вообще в принципе с рейтинговыми? С игрой вообще? Вот вам игра, играйте Зачем изменять баланс, делать какие то правки, изменять корабли, вводить новые ветки, вот Геринг устарел, зачем его менять, вывели бы с игры как КБ и всё, делов то Сегодня в 15:13:33 пользователь Anti_Pod сказал: Отдел монетизации занимается тем, что придумывает как Лесте получать с игроков больше, а не как давать игрокам больше. Как "высоки" твои познания 3 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 019 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 466 публикаций 13 665 боёв Жалоба #929 Опубликовано: Сегодня в 10:26:31 Сегодня в 17:14:12 пользователь _Skeys_ сказал: Леста ничего не делала, если вдруг ты забыл про разделение Хотя нет, кое что сделали, уничтожили то, что работало Над кораблями всегда работала именно Леста. Сегодня в 17:14:12 пользователь _Skeys_ сказал: Как "высоки" твои познания Ну так чем занимается отдел монетизации в Лесте?? Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 899 [BALLS] Opex_Donetsk Бета-тестер, Участник, Волонтер турниров 2 200 публикаций 16 966 боёв Жалоба #930 Опубликовано: Сегодня в 10:32:10 Сегодня в 13:04:45 пользователь _Skeys_ сказал: в вашей компании Ого! Меня повысили! Видимо я проспал тот момент, когда стал владельцем крупной IT компании Сегодня в 13:04:45 пользователь _Skeys_ сказал: Судя по вашим высказываниям вы вообще нас не слышите! Все, ну или по крайней мере многие согласны что в старых КБ было много проблем и в прежнем виде этот режим возвращать мало смысла, ну пусть это будет новый режим переделанный, но с той же сутью, это именно КЛАНОВЫЙ РЕЖИМ!!! С улучшенными наградами, с прайм таймом, с ограничениями, но именно КЛАНОВЫЙ РЕЖИМ, Я всё прекрасно вижу, и в прошлых темах про кб. Согласитесь, аргументированный фидбэк гораздо лучше, чем просто #вернитекб. А я этот флешбэк наблюдаю с прошлого года в дискорде Также я согласен с постом @tempest_mk_five Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
14 [ANRAY] GeminiAI Участник 26 публикаций 568 боёв Жалоба #931 Опубликовано: Сегодня в 10:40:18 (изменено) BOTAN VSTAR WSTAR PUNKS K-A-N FLY ROSSI 7MORE AMIGO WOLK AKMS GRAND VOLTA AG DIVAN YUUKA 4FUN R0NIN RISE SPLIT ARMAT _MIR_ FP CULES SMP ABYSS PVKGB Кто фаворит ??? Изменено Сегодня в 10:40:47 пользователем GeminiAI 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 315 [LESTA] KUMYSAI Pазработчик, Администратор 1 337 публикаций 8 772 боя Жалоба #932 Опубликовано: Сегодня в 11:11:24 В 25.06.2026 в 19:01:21 пользователь _leto1026_ сказал: плохие мы не замечаем, Я вижу то что хочу видеть, остальное я не вижу так как не вижу.. так правильно. Я этого не говорил, что не замечаю плохих или негативных комментариев. И вы правы, что всё субъективно, даже в своём сообщении вы додумываете за меня и транслируете мысли, которых нет в моей голове. О чем речь? Есть Рейтинговые бои и совместными усилиями я думаю, можно сделать из них, что-то хорошее. Погружался ли я в работу рейтинговых систем — нет. Настраиваю я лично Рейтинговые бои — нет. И вот я спрашиваю, есть у вас идеи по улучшению этого режима? И если есть, давайте сделаем тему, соберем хорошую обратную связь, посмотрим глобально, как лучше настроить и связать их с кланами. И когда я говорю, что я вижу хорошие мысли и сообщения о Рейтинговых боях, я имею ввести то, что в этих сообщениях есть и негатив и полезная информация и это хорошие сообщения. Не нужно додумывать за меня или переворачивать мои слова! В 25.06.2026 в 19:25:58 пользователь Andgomar сказал: Вы новенький КМ, да? Первая неделя на работе, не застали предыдущие темы где игроки по 10 раз писали свои пожелания по Рейтинговым боям? Давайте я Вам помогу. Актуальная тема данной версии. Показать содержимое Архив обратной связи предыдущих версий, можете искать название - [n версии] Рейтинговые бои. https://forum.korabli.su/forum/238-фидбек/ Темы где обсуждались Рейтинговые бои : Показать содержимое Спасибо Пожалуйста. Спасибо, но если вы не заметили, это тема Турнирного клуба, где мы разговариваем с игроками Турниров. И да, спасибо, что показали мне темы о Рейтинговых боях. Сегодня в 03:35:24 пользователь SarduMurakumo сказал: Было ожидаемо, что тема некий бэйт на активность на "а поговорить", а не какие-то реальные действия. Но шанс был. Если трезво смотреть на вещи то на форуме сидит не большой процент активных игроков. Теме всего неделя. О том что собирают какае-то там подписи знают не только лишь все. А часть знающих, кому сообщили об этом знакомые просто отмахиваются руками, т.к. проходили это уже 10 раз и не верят, что хоть что-то поменяется. Мне не понятно, почему разработка имея мегакрутой инструмент в виде опроса прямо внутри игры пытается узнать у игроков что-то на форуме. Почему нельзя прислать на почту игрокам и прямо внутри игры провести очень краткий опрос с наградой и прямо в шапке опроса с прописанными условиями: "Уделите пару минут опросу связанному с КБ и получите 100 золота"? Опрос проводить в течении одного патча. Награда условно небольшая, но ценная. Опрос очень короткий без всяких уточнений. "Хотели ли вы возвращения КБ в том или ином виде?" Это всё что требуется, чтобы узнать более точную статистику и увеличить шанс того, что опрос не скипнут. Вот это был бы нормальный аргумент, чтобы все и навсегда увидели приближенные к реальности цифры. А вот это вот всё остальное наподобии внезапных темок на форуме вилами по воде писаное, не отражающее реальность. Очень сильно не нравится тот факт, что разработчики опираются на какую-то невидимую простому смертному статистику, а иногда даже скатываются до какой-то саркастической насмешки-отписки (не имею Кумыса в частности). Всё это выглядит со стороны очень не очень как по мне. Я всё ещё слежу за темой и её активностью. Почему нельзя прислать опрос? Можно. Но тема получилась спонтанной, и она вообще не про Кб, а про турнирный клуб. В ходе разговора с одним пользователем, я упомянул о 1000 сообщений, вот и началось. Это не запланированная акция. Возможно эта тема укажет на то, что важно игрокам. Меня конечно многие тут закидают помидорами и не только, но я готов на подобное, ради аудитории. Сегодня в 03:35:24 пользователь SarduMurakumo сказал: Давайте признаем реальность, что режим РБ не стал тем самым заменителем КБ которым его преподносили. В него вообще играть практически невозможно фулл стаком имитируя КБ и всё из-за конских времени ожидания выхода в бой, потому что нету праймтайма для клановых игроков и отдельных весомых наград. Один компетитив режим убрали и в замену ему выкатили другой. Я помню какой он был "сырой" ещё на релизи и до сегодняшних дней он не сильно изменился для клановых игроков. Сегодня в 03:35:24 пользователь SarduMurakumo сказал: Где "гарантии", что игроки будут услышаны? Я понимаю, что нагло просить гарантий, но в чём смысл в очередной раз запрашивать обратную связь, при этом дофигища предложений уже было озвучено и лежат мёртвым грузом в темах на форуме годами. Неоднакратно причём. Никому не прикольно уже в десятый раз одно и то же репостить. Может быть стоит посмотреть по прошлым темам с фидбэками? Там столько всего грамотного игроки напридумали и рассказали как улучшить и сделать более играбельным РБ как в общем и целом, как и то как организовать мини филиал КБ внутри РБ. Мне кажется, что у игроков уже просто кончился лимит доверия в очередной раз толдычить одно и то же не видя ощутимого результата. Почему именно эта тема должна стать "той самой"? Куда уходил фидбэк раньше? Я искренне не понимаю, как можно было упразнить великолепный тренажёр в виде КБ *** турнирных игроков и не дать ничего взамен (по моему скромному мнению РБ провалился как соревновательный режим в целом, так и как лайтовая замена КБ в частности). По моему игра медленно но верно загибается именно из-за КБ, т.к. новые турнирные игроки почти не появляются, а оставшиеся не видят смысла ради рандома стараться импруваться. Потому, что я хочу поднять этот вопрос и понять, что можно сделать. Сегодня в 03:35:24 пользователь SarduMurakumo сказал: Было ожидаемо, что тема некий бэйт на активность на "а поговорить", а не какие-то реальные действия. Но шанс был. Так байт или спонтанный ответ пользователю. Шанс есть всегда. 1 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
130 [R0GER] valetka Участник 43 публикации Жалоба #933 Опубликовано: Сегодня в 11:50:34 (изменено) Сегодня в 13:13:33 пользователь Anti_Pod сказал: Отдел монетизации занимается тем, что придумывает как Лесте получать с игроков больше, а не как давать игрокам больше. А что должны были сделать? Леста уже режим сделала. Далее -дело игроков играть в него. В него не сильно много играло. И не потому что леста что то не так сделала, а просто потому что это нужны долгие тренировки, нужно ждать начала боев, нужно собирать команды, нужно искать наемников. У каких то кланов с этим было ок, много молодых и не обремененных реальной жизнью, но для подавляющего числа людей все эти сложности никуда не впились. 11400 публикаций на форуме! Да Вы батенька после работы о семье и не думаете даже... вы на форумах на каждую вспышку свое мнение вставляете, пытаетесь рассуждать и вносить свои 5 копеек во все что вставляется. У меня один вопрос: - О чем Ты можешь вести речь ( я про КБ) если ты там никогда не был? Изменено Сегодня в 11:51:14 пользователем valetka 1 2 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 019 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 466 публикаций 13 665 боёв Жалоба #934 Опубликовано: Сегодня в 11:57:59 Сегодня в 18:50:34 пользователь valetka сказал: У меня один вопрос: - О чем Ты можешь вести речь ( я про КБ) если ты там никогда не был? Вот это можете распечатать, свернуть в трубочку и засунуть себе туда, где солнце не светит. Когда наш клан играл я, по возможности участвовал. Проблема была в том что по Красноярску КБ начинались в 23 часа вечера. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 315 [LESTA] KUMYSAI Pазработчик, Администратор 1 337 публикаций 8 772 боя Жалоба #935 Опубликовано: Сегодня в 12:01:07 В 25.06.2026 в 20:35:44 пользователь izr сказал: Пришел с работы, зашел в игру. А там опрос о "Мире кораблей" суть опроса о КБ и Кланах. Естественно прошел : ) заходит в игру соклановец, спрашиваю прошел ли он опрос? Так у него опроса нет. И перезаходил, и в оповещениях у него не весит. Как так то? Приветствую! Да, такой опрос есть, но он приходит не всем, потому что он приходит выборочно. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
49 [TOLPA] Andgomar Участник 22 публикации 13 414 боёв Жалоба #936 Опубликовано: Сегодня в 12:07:34 (изменено) Сегодня в 14:11:24 пользователь KUMYSAI сказал: Спасибо, но если вы не заметили, это тема Турнирного клуба, где мы разговариваем с игроками Турниров. И да, спасибо, что показали мне темы о Рейтинговых боях. Я тоже игрок Турниров. Но если Вы не заметили, Вы первый в данной теме глобально подняли тему КБ и попросили обратную связь по Рейтинговым боям. Изменено Сегодня в 12:20:18 пользователем Andgomar Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
89 [CITDL] _SKIF_7 Участник 58 публикаций 15 032 боя Жалоба #937 Опубликовано: Сегодня в 12:19:31 Сегодня в 14:11:24 пользователь KUMYSAI сказал: Есть Рейтинговые бои и совместными усилиями я думаю, можно сделать из них, что-то хорошее. Нельзя, концепция не та, нет командной составляющей, есть личный рейтинг. Единственный вариант, вернуть кб и переименовать их в рейтинговые бои, чтоб было отличие в вг, по другому никак🤷♂️. Ну ещё можно убрать всякие тайфуны, штормы и т.д. и обозвать их по своему Сегодня в 15:01:07 пользователь KUMYSAI сказал: Приветствую! Да, такой опрос есть, но он приходит не всем, потому что он приходит выборочно. У меня так же, нет опроса🤷♂️ и не было 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 315 [LESTA] KUMYSAI Pазработчик, Администратор 1 337 публикаций 8 772 боя Жалоба #938 Опубликовано: Сегодня в 12:23:44 В 25.06.2026 в 11:49:25 пользователь xianyu_bandegezi сказал: Раз за разом вы продолжаете вешать игрокам лапшу на уши. Давайте с доказательствами. Где, когда, посты! В 25.06.2026 в 11:49:25 пользователь xianyu_bandegezi сказал: И вот теперь вы снова согнали всех на форум устраивать этот краудфандинг мнений, якобы ради надежды на возвращение КБ (клановых боёв). Но ведь вы прекрасно понимаете: всё уже давно решено «сверху», и возврата не будет. Вы просто пытаетесь искусственно поднять актив на форуме, склепав за короткое время целых 3 темы для «сбора фидбека». Сколько из этих мнений реально дойдёт до других отделов и будет учтено? Мы этого, конечно же, никогда не узнаем. Вернитесь в начало обсуждения. Я не писал целенаправленный пост, в котором говорил о возвращении КБ. Игрок в очередной раз пишет — верните КБ, при этом многократно отвечали на вопрос — что этот режим не вернётся. Я отвечаю, 1000 сообщений про возврат КБ в этой теме и я пойду в кабинет, где разрабатывали этот режим. Сегодня в 15:07:34 пользователь Andgomar сказал: Я тоже игрок Турниров. Но если Вы не заметили, Вы первый в данной теме глобально подняли тему КБ и попросили обратную связь по Рейтинговым боям. Я? Покажите первый две буквы в этой теме «КБ» которые написал я, пожалуйста. Только если найдёте «КБ» до моего сообщения, сообщите пожалуйста! Сегодня в 15:19:31 пользователь _SKIF_7 сказал: Нельзя, концепция не та, нет командной составляющей, есть личный рейтинг. Единственный вариант, вернуть кб и переименовать их в рейтинговые бои, чтоб было отличие в вг, по другому никак🤷♂️. Ну ещё можно убрать всякие тайфуны, штормы и т.д. и обозвать их по своему Почему вы считаете, что Рейтинги и кланы нельзя связать? Я вот думаю как это может быть, но натыкаюсь на составы команд из кланов и очередь. 1 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
11 518 [YOKO] FJedi_1 Участник 14 548 публикаций 68 боёв Жалоба #939 Опубликовано: Сегодня в 12:32:37 (изменено) Сегодня в 15:11:24 пользователь KUMYSAI сказал: Есть Рейтинговые бои и совместными усилиями я думаю, можно сделать из них, что-то хорошее. Они тогда не будут называться Рейтинговыми и не будут нести нагрузку, как Рейтинговые бои - будет простой обман в названии. з.ы. Рейтинговые бои такие каковы они есть везде, должны быть главным режимом игры Мир кораблей, если у нашей игры есть претензия на ПВП онлайн игры. з.з.ы. Насчёт Клановых боёв. Клановый бой нечего общего и близко не имеет с Рейтинговыми боями, абсолютно нечего. Для него должны быть созданы, если есть онлайн, отдельные БГ(батл граунды). Где будет соревнования в сыгранности команды, тактики Командира. И этот режим должен быть рядовым, а не главным. Иметь свои поощрения. ИМХО - Разработка должна стараться выветрить из головы ЦА, что Случайный режим боя главный режим боя в ПВП. Как это произойдёт, так и онлайн повысится и дело игры Мир кораблей пойдёт в гору. Изменено Сегодня в 12:39:03 пользователем FJedi_1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
49 [TOLPA] Andgomar Участник 22 публикации 13 414 боёв Жалоба #940 Опубликовано: Сегодня в 12:34:57 (изменено) Сегодня в 15:23:44 пользователь KUMYSAI сказал: Я? Покажите первый две буквы в этой теме «КБ» которые написал я, пожалуйста. Только если найдёте «КБ» до моего сообщения, сообщите пожалуйста! Специально для Вас выделил и подчеркнул слово 'глобально" в своем сообщении. Подразумевает, что не Вы первый написали про КБ, но первый кто понес тему КБ в массы, в данной теме. Пожалуйста! Изменено Сегодня в 12:40:18 пользователем Andgomar Рассказать о публикации Ссылка на публикацию