Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Hiryu — японский авианосец VII уровня

В этой теме 353 комментария

Рекомендуемые комментарии

68
[ODINS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
179 публикаций
15 903 боя

 

Кого вы пытаетесь обмануть? 12 попаданий торпедами и почти 120 тыс урона? ЛЮБОЙ, кто играет на Хирю знает, что это НЕВОЗМОЖНО. А к фотошопу у Вас руки из того места ростут..

 

Одна торпеда могла попасть в погреба и вызвать детонацию фуллового корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 654 боя

пальцев на него не хватает)) хотя и прошел почти 90к опыта) на лексе все проще 4 пачк и поехал, а тут 2 истреба 2 торпа еще и 2 бобра надо куда то всунуть, на одно отвлекся других уже сбили но авик хороший все равно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[73ULK]
Участник
2 публикации
9 656 боёв

почему не заходит на цель.торпедоносцу вообще не реально цель поймать бомберы еле еле.после предыдущего сложновато как то.посоветуйте может хитрость какая то есть?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 223 боя

почему не заходит на цель.торпедоносцу вообще не реально цель поймать бомберы еле еле.после предыдущего сложновато как то.посоветуйте может хитрость какая то есть?

 

Если вы кидаете торпеды через Alt, то тогда тут всё придёт с опытом, можете посмотреть пару видео или трансляций как правильно кидать торпеды и бомбы в ручном режиме, а если вы кидаете автоатакой, то могу лишь предположить, что вы пролетаете точку автосброса и из-за этого ваши самолёты начинают крутиться, а это дополнительное время в ауре ПВО что ведет к большим потерям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[73ULK]
Участник
2 публикации
9 656 боёв

Если вы кидаете торпеды через Alt, то тогда тут всё придёт с опытом, можете посмотреть пару видео или трансляций как правильно кидать торпеды и бомбы в ручном режиме, а если вы кидаете автоатакой, то могу лишь предположить, что вы пролетаете точку автосброса и из-за этого ваши самолёты начинают крутиться, а это дополнительное время в ауре ПВО что ведет к большим потерям.

 

на ружье я целил автоматом направлял на корабль он захватывал цель в 70%результат был .здесь он цель не захватывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 223 боя

 

на ружье я целил автоматом направлял на корабль он захватывал цель в 70%результат был .здесь он цель не захватывает.

Если честно я в плане механики сброса торпед на автомате не силён, поэтому точно не смогу ответить почему на Хирью результат у вас такой, мой главный совет - научиться играть на ручном сбросе через Alt и тогда подобных ситуаций должно стать меньше. 

Изменено пользователем Tenken

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 233 боя

 

на ружье я целил автоматом направлял на корабль он захватывал цель в 70%результат был .здесь он цель не захватывает.

 

Хирью, Рюдзе и топовый Дзуйхо имеют абсолютно одинаковые торпедоносцы и торпеды на них. Скорее всего дело в среднем скилле игроков, которые лучше проводят противоторпедные маневры или усилении ПВО, ведь торперы сильнее не стали, а уровень боев вырос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Хирю, со своими *** торпедоносцами получился самый убогий и бесполезный в ветке яп авиков.

Бомберы у япошек всегда были бесполезны, так что играть на нем можно только в истребительном сетапе.

П.С. Если кидает к 9 лвл проще СРАЗУ в порт для сохранения нервной системы ("спасибо" разрабам за убитый баланс)...

Изменено пользователем anonym_eMNWaYnUEOBL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NAVI]
Участник
2 публикации
10 733 боя

Если учесть что основная цель авианосца это линкоры, а до линкора 7ур. долетает из 8 торпедоносцев 4-3. Про 8 уровень линкоров я вообще молчу, там вся пачка на подлете падает. Вопрос, как играть с такими картонными самолетами и чего ждать дальше? будут ли какие изменение? Вчера 3 боя было сыграно (7-8 уровень вроде топ, игра должна быть комфортной)  и все 3 боя целыми оставались только истребители, все ударная пачка падала на подлете к цели. По мне так на авианосцах играть стало очень трудно и мягко сказать НЕРВНО.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[SPLIT]
Участник
706 публикаций
30 863 боя

Хирю, со своими *** торпедоносцами получился самый убогий и бесполезный в ветке яп авиков.

Бомберы у япошек всегда были бесполезны, так что играть на нем можно только в истребительном сетапе.

П.С. Если кидает к 9 лвл проще СРАЗУ в порт для сохранения нервной системы ("спасибо" разрабам за убитый баланс)...

 

Если учесть что основная цель авианосца это линкоры, а до линкора 7ур. долетает из 8 торпедоносцев 4-3. Про 8 уровень линкоров я вообще молчу, там вся пачка на подлете падает. Вопрос, как играть с такими картонными самолетами и чего ждать дальше? будут ли какие изменение? Вчера 3 боя было сыграно (7-8 уровень вроде топ, игра должна быть комфортной)  и все 3 боя целыми оставались только истребители, все ударная пачка падала на подлете к цели. По мне так на авианосцах играть стало очень трудно и мягко сказать НЕРВНО.

Согласен.

Но если подумать, то найдешь те варианты, которые разработчики оставили. Это будет примерно так:

-не атаковать корабли в ордере

-в лобби боя смотреть корабли противника на величину ПВО и выбирать возможные цели с более слабым ПВО

-норку атаковать только от безыскходности

-ЛК 9 лучше даже рядом не пролетать, обходить за километр

-харассить эсминцы т.е. - светить их ястребами, если не получается (ястребы связаны боем с другими самолетами), светить откидавшимся звеном ударников, топить эсминцы,используя два звена торперов для атаки ножницами

-если эм далеко ищи одиночный КР ли ЛК, но лучше первую атаку сделать бомбами, чтобы выбить ПВО, а потом торперами, их будет меньше потеряно и они менее дамажные, чем торпедоносцы

-если видите заградку, то лучше отступить подождать или вообще сменить цель атаки

-если видите уже покоцанный корабль, то можно пробовать атаковать, т.к. у него уже выбито ПВО

-для успешной атаки важно понимать, контролирует ли предполагаемая жертва приближение ваших самолетов - оптимально атаковать занятого боем с кораблями или уворачивающегося от торпед эсминцев корабль

-траекторию захода на атаку рассчитывай заранее, идеально подлететь по траверзу не делая лишних поворотов и тем более разворотов и откидаться с первого захода

-как откидались, так уводи на авик для перезарядки ВРУЧНУЮ, иначе могут автоматом сами полететь через толпу кораблей и отдаться. авто можно, если цель одиночная и траектория отхода не будет ни с кем пересекаться (из чужих кораблей)

-автоатаку лучше вообще не использовать, исключительно если совсем уж никак вручную не прицелиться, например времени нет, смысла нет)), или эсминец бомбишь, иногда даже можно ЭМ ножницами с авто (например киевы/ташкенты на форсаже - там сложно рассчитать упреждение, они очень быстрые)

-по ЛК всегда использовать ручное прицеливание, особенно бомбами

-если цель тупит - то есть стоит/сдает задом (к сожалению сейчас стало много таких), то можно кинуть торпы по альту ИЗДАЛЕКА, тогда можно БИНГО попасть 4 мя из 4-ех.

 

Пожалуй всё, еще шквальный огонь нужно грамотно использовать, но это с опытом наверно придет.

Ну и отдельно нужно писать, что делать против другого авика, т.к.  чужой авик, пожалуй, может помешать тебе играть более остальных. , тут много вариантов тактик/стратегий, писать не буду, это длинно.

-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 565
[ZAV0D]
Участник
1 928 публикаций
25 374 боя

 

Американскую ветку авианосцев докачал до Эссекса. Но, из-за экономики перешел на японскую ветку. Вернусь на амеров, когда куплю желаемые корабли в других ветках и смогу себе позволить терять за бой по 200к серебра.

Так вот, насколько же КОМФОРТНЕЕ играть на япах. Просто песня! Возможно, фактор здесь в том, что я уже почти полностью прокачал одну ветку и это должно было как то отразится на моих умениях. Возможно если бы я учился авиковать на япах, а потом пересел бы на амеров, всё было бы в точности наоборот. Сейчас я почти прошел Хирю и получаю в основном одно удовольствие от прохождения японской ветки. Со временем, перекачаю американскую ветку, для справедливости.

Я прочитал всю тему и не понимаю как кто то вообще испытывает проблемы с Рейнджерами. Я испытываю проблемы когда кидает к 8-9 крейсерам. К их бритвенным заградкам и бесконечным палубным истребителям. А вражеские авики я даже не ем пока они сами мешать не начнут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[SPLIT]
Участник
706 публикаций
30 863 боя

Американскую ветку авианосцев докачал до Эссекса. Но, из-за экономики перешел на японскую ветку. Вернусь на амеров, когда куплю желаемые корабли в других ветках и смогу себе позволить терять за бой по 200к серебра.
Так вот, насколько же КОМФОРТНЕЕ играть на япах. Просто песня! Возможно, фактор здесь в том, что я уже почти полностью прокачал одну ветку и это должно было как то отразится на моих умениях. Возможно если бы я учился авиковать на япах, а потом пересел бы на амеров, всё было бы в точности наоборот. Сейчас я почти прошел Хирю и получаю в основном одно удовольствие от прохождения японской ветки. Со временем, перекачаю американскую ветку, для справедливости.
Я прочитал всю тему и не понимаю как кто то вообще испытывает проблемы с Рейнджерами. Я испытываю проблемы когда кидает к 8-9 крейсерам. К их бритвенным заградкам и бесконечным палубным истребителям. А вражеские авики я даже не ем пока они сами мешать не начнут.

 

зря так с амерами, они могут

ф.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Присоветуйте, в навыках командира "Воздушное господство" стоит брать? Или ограничится "Усиленной огневой подготовкой". "Мастер предполетки" уже стоит. И да, оставил "на память" Зуйхо. В песочнице побаловаться.

Изменено пользователем anonym_VYQgbiP92CsO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
619 публикаций

Американскую ветку авианосцев докачал до Эссекса. Но, из-за экономики перешел на японскую ветку. Вернусь на амеров, когда куплю желаемые корабли в других ветках и смогу себе позволить терять за бой по 200к серебра.
Так вот, насколько же КОМФОРТНЕЕ играть на япах. Просто песня! Возможно, фактор здесь в том, что я уже почти полностью прокачал одну ветку и это должно было как то отразится на моих умениях. Возможно если бы я учился авиковать на япах, а потом пересел бы на амеров, всё было бы в точности наоборот. Сейчас я почти прошел Хирю и получаю в основном одно удовольствие от прохождения японской ветки. Со временем, перекачаю американскую ветку, для справедливости.
Я прочитал всю тему и не понимаю как кто то вообще испытывает проблемы с Рейнджерами. Я испытываю проблемы когда кидает к 8-9 крейсерам. К их бритвенным заградкам и бесконечным палубным истребителям. А вражеские авики я даже не ем пока они сами мешать не начнут.

 

Полностью соглашусь и подпишусь. Выкачал всю американскую ветку, и из них понравился только эссекс. Все остальные - страдание и боль. По живучести сейчас, по моему мнению - что амеры, что япы - одинаково сыпятся. До хирю осталось десяток боев, всю ветку однозначнно оставлю в порту! Кол-во эскадрилий решает да и ошибок они прощают поболее. Хотя, возможно, это только сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

С полгода не играл на этом классе.Изменения не впечатлили. Чуть прикрутили бонбы.?. Всё то же несоответствие японца на уровне.Понятно - что это как бы аркадная стрелялка.. Понятно - что большинство игрунов ноет о ненужности класса АВ в игре. Не понятно - для чего эти дрова - Хирю - на 7 уровне. С  Хоши торпедирование абсолютно не поменялось?. Не вызывает положительных эмоций в игре. Сбалансирован отвратительно.

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Американскую ветку авианосцев докачал до Эссекса. Но, из-за экономики перешел на японскую ветку. Вернусь на амеров, когда куплю желаемые корабли в других ветках и смогу себе позволить терять за бой по 200к серебра.
Так вот, насколько же КОМФОРТНЕЕ играть на япах. Просто песня! Возможно, фактор здесь в том, что я уже почти полностью прокачал одну ветку и это должно было как то отразится на моих умениях. Возможно если бы я учился авиковать на япах, а потом пересел бы на амеров, всё было бы в точности наоборот. Сейчас я почти прошел Хирю и получаю в основном одно удовольствие от прохождения японской ветки. Со временем, перекачаю американскую ветку, для справедливости.
Я прочитал всю тему и не понимаю как кто то вообще испытывает проблемы с Рейнджерами. Я испытываю проблемы когда кидает к 8-9 крейсерам. К их бритвенным заградкам и бесконечным палубным истребителям. А вражеские авики я даже не ем пока они сами мешать не начнут.

Не стоит даже сравнивать Хирю с Рейнжером, у того лучше ВСЕ классы самолетов и ПВО отличное. В игре Рейнжер просто может не замечать японца и делать ВСЕ, что хочет. Хирю, сегодня просто унылое перенерфленое корыто, которое может утопить рельсохода максимум 5 лвл и как-то повлиять на бой один раз из 100.

А если адексватный Рейнжер захочет утопить Хирю, японец 100% уйдет в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 565
[ZAV0D]
Участник
1 928 публикаций
25 374 боя

Не стоит даже сравнивать Хирю с Рейнжером, у того лучше ВСЕ классы самолетов и ПВО отличное. В игре Рейнжер просто может не замечать японца и делать ВСЕ, что хочет. Хирю, сегодня просто унылое перенерфленое корыто, которое может утопить рельсохода максимум 5 лвл и как-то повлиять на бой один раз из 100.

А если адексватный Рейнжер захочет утопить Хирю, японец 100% уйдет в порт.

 

Ребят, я же не сказал ни одного, слова что кто-то там плохой, кто-то там хороший, верно? Зачем вы от моего лица какие то вещи предполагаете и договариваете? Да, Рейнджер может дамажить. Но и Хирю может дамажить. Я качал всю амер ветку в ударке (даже Боуга которого 9/10 проходят в ПВО). И топил японцев. Теперь я качаю всю японскую ветку в ударке и топлю амеров. Понимаешь? Иногда топят меня. Не суть. 

   Суть в том, что японцы  "*"КОМФОРТНЕЕ"*" !!! И комфортнее они для меня.

Я начинал качать обе ветки и тогда, японцы мне не зашли. Теперь у нас с ними всё хорошо. У амеров немного другая тактика, немного другой стиль ведения боя. Это не значит что одна нация нагибает, а другая нет. Это значит что есть разные игроки с разным мышлением, с разными предпочтениями, с разными видениями себя в проекте и своей тактике в бою.

16:22 Добавлено спустя 4 минуты

Присоветуйте, в навыках командира "Воздушное господство" стоит брать? Или ограничится "Усиленной огневой подготовкой". "Мастер предполетки" уже стоит. И да, оставил "на память" Зуйхо. В песочнице побаловаться.

 

Лично моё мнение, что на Японцах пятый файт в группе маст хев.

 

Изменено пользователем 0celot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[SPLIT]
Участник
706 публикаций
30 863 боя

я просто поглядел на ютубе, что зло творит на лексе и я был в шоке. 

...

тут потеешь на Хирю все 20 минут, чтобы 70К дамаги было, каждый вылет кровью и потом. А там просто полетел...и ЛК нет.

скоро возьму Секаку  и перк на + самолеты, но не думаю, что что-то кардинально изменится.

скажу одно, ни один другой корабль 8 лвла не в состоянии вывозить из боя по 167К урона среднего.

да...можно долго рассуждать на тему, что яп авик еще и светит, еще может при правильных руках и везении забирать ЭМ, сбивать ударников чужих...ну наверное разработчики таким видят баланс.

 

и еще, вчера попал в бой по 2х2 авика, 7 и 9. Так вот прилетел ко мне Эссекс и ничего не сделать, утопил мой Хирю с одного захода, причем я ему мешал ястребами (двумя звеньями), я маневрировал, я шел в ордере с орлеаном ( в 2 км), который включил заградку и в 3 км был наш второй авик (вроде тоже Эссекс). И все вот это ну нифига не помешало утопить. Заход двух звеньев бомберов, 2 пожара и выбитый двигатель, подождал ремки и торперы с еще одним звеньев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Просмотр сообщенияdmitri_arendatelev (12 Май 2016 - 16:37) писал:

я просто поглядел на ютубе, что зло творит на лексе и я был в шоке. 

...

тут потеешь на Хирю все 20 минут, чтобы 70К дамаги было, каждый вылет кровью и потом. А там просто полетел...и ЛК нет.

скоро возьму Секаку  и перк на + самолеты, но не думаю, что что-то кардинально изменится.

скажу одно, ни один другой корабль 8 лвла не в состоянии вывозить из боя по 167К урона среднего.

да...можно долго рассуждать на тему, что яп авик еще и светит, еще может при правильных руках и везении забирать ЭМ, сбивать ударников чужих...ну наверное разработчики таким видят баланс.

 

и еще, вчера попал в бой по 2х2 авика, 7 и 9. Так вот прилетел ко мне Эссекс и ничего не сделать, утопил мой Хирю с одного захода, причем я ему мешал ястребами (двумя звеньями), я маневрировал, я шел в ордере с орлеаном ( в 2 км), который включил заградку и в 3 км был наш второй авик (вроде тоже Эссекс). И все вот это ну нифига не помешало утопить. Заход двух звеньев бомберов, 2 пожара и выбитый двигатель, подождал ремки и торперы с еще одним звеньев.

 

А что ты хотел? Любая девятка без проблемм  любую семерку топит. Ты бы еще плаакался что Флетчер неожиданно твоего киева ща 20 секунд утопил.
 

А для рб таки придется Хирю выкупать похоже. До ребаланса самолетов он был так хорош в РБ. Сейчас восьмерок не будет-Нагато, эсминца и совковые крейсера без ПВО хорошо должны топится.

Колорадо упоротый в ПВО конечно будет почти все косить на подлете.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Сёкаку мне хорошо зашел, а Хирю - это "бета-версия" Секаку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×