Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Проблема не в балансе калибров - проблема в отсутствие даже намека на связь происходящего на экране с морским сражением...

 

Проблема в другом. Кое-кто не понимает что морское сражение - штука крайне унылая и играть в такое ширнармассы не станут.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[HAV]
Участник
158 публикаций

Давно не играл. Попробовал. 203 мм 47 попаданий 1 пожар. 155 мм 60 попаданий 2 пожара. Ну руки кривые, но соотношение ужас. Стоит перк взрывотехник. ИВ нет. Я когда его брал, вот это кораблик был. Атаго, прем тоже такой интересно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Давно не играл. Попробовал. 203 мм 47 попаданий 1 пожар. 155 мм 60 попаданий 2 пожара. Ну руки кривые, но соотношение ужас. Стоит перк взрывотехник. ИВ нет. Я когда его брал, вот это кораблик был. Атаго, прем тоже такой интересно?

 

Сейчас все крейсера сильно просели по пожарам: раньше было два слота под пожар в центре и стабильно один был свободен, то теперь всего один почти у всех ЛК и стабильно занят, а пожар в пожар не срабатывает.

Плюс мелкашкам 150-180мм сильно добавили полезность в виде Инреционного взрывателя. И теперь они имеют былые уникальные особенности пробития ОФ от 203мм, только ДПМ в 1,5-2 раза выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Чем дальше в лес море, тем больше я кайфую от Могами. Шикарнейший крейсер на стоковых орудиях с ИВ, средняя дамажка не перестает расти, 10-ки вообще не пугаютов, единственное чего не хватает - ббшки слабенькие, цитадели уже на 10 км очень неохотно выбивают. Но в остальном - идеальный аппарат. Хотя нет, еще сильно бортом нужно раскорячится, чтобы сделать залп из всех орудий. Еще кэпу прокачаю инвиз, и вообще сказка будет

Изменено пользователем anonym_65KbA7hKTz34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Планировал просто пройти могами на пути к зао. Но! Убрал 200е пухи и вернул стоковые. Переобучил кэпа добавив ИВ. Сейчас отыграл первый бой. Со сток пушками в принципе был годный пепелац благодаря их количеству и баллистике - а теперь ваащщще. Однозначно оставляю в порту. 5-10 к с залпа по линкору только в путь. И даже поджигает со взрывотехником чего то. Годнота в общем. Ббшки как написали выше ниочем - даже не переключаюсь - быстрее и наверняка фугасами ушатаю. Эльфийские рули великолепны - на дистанции 12-15 км можно уворачиваться легко. Авики досаждают но в большинстве случаев спасают те же рули. Но если рядом вражий линкор то ж-па - уворачиваясь от самолетов без вариантов подставляешь борт - только что амаги ваншотнул так и сделать ничего нельзя было - либо ловить веер либо пачку линкорных бб. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

С вводом ИВ Могами на 155-мм стал одним из сильнейших кр8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация

С вводом ИВ Могами на 155-мм стал одним из сильнейших кр8.

 

ДА, НО ЗАЧЕМ ?

С 203 просто набиваю больше.

 

Изменено пользователем anonym_luzXSemus124

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

С одной стороны - Могами, наверное, самый комфортный кораблик в порту, наряду с Киевом. Но как же достали меня фокусы авиков и сливы, это просто жесть. Есть же сладкие ЛК со слабой ПВО буквально рядом, нет два авика целенаправлено отправляют группы ко мне через всю карту. Вот все можно пережить, и спящие десятки, и ЭМ, сливающиеся в первые же минуты, но вот этот постоянный фокус... В результате кручусь как уж на сковородке, союзных ЭМ пытаюсь прикрыть, ЛК помогаю, точки захватываю, дамажу по черному (57к средухи за 110 боев) - а ПП ниже плинтуса :( может статистику закрыть? хотя вроде не папка, чего меня по ней фокусить?:(

 

З.Ы. А как вообще ластомер в бою статку показывает? конкретно на корабле, или в целом?

Изменено пользователем anonym_65KbA7hKTz34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

С одной стороны - Могами, наверное, самый комфортный кораблик в порту, наряду с Киевом. Но как же достали меня фокусы авиков и сливы, это просто жесть. Есть же сладкие ЛК со слабой ПВО буквально рядом, нет два авика целенаправлено отправляют группы ко мне через всю карту. Вот все можно пережить, и спящие десятки, и ЭМ, сливающиеся в первые же минуты, но вот этот постоянный фокус... В результате кручусь как уж на сковородке, союзных ЭМ пытаюсь прикрыть, ЛК помогаю, точки захватываю, дамажу по черному (57к средухи за 110 боев) - а ПП ниже плинтуса :( может статистику закрыть? хотя вроде не папка, чего меня по ней фокусить?:(

 

З.Ы. А как вообще ластомер в бою статку показывает? конкретно на корабле, или в целом?

 

Ты видимо на поле боя угроза. Первое правило крейсера которых не может за себя постоять в любой ситуации - не выглядеть угрозой в глазах противника, как и легкой мишенью: слишком яростно не жечь одного ЛК или пару если они очень рядом и все видят, слишком нагло не угнетать вражеских эсминцев (если это видимая угроза слива для противника) если нет гарантии их забрать и отойти, не быть близко к вражескому авику раньше времени.

Могами определенно не тот крейсер который может нагло на себя собирать длительное внимание.

 

P.S. ластомер показывает общую статистику по аккаунту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

 

Могами определенно не тот крейсер который может нагло на себя собирать длительное внимание.

 

 

Только в случае наличия авика( Без авика мой Могами под таким диким фокусом выживает, что я сам порою диву даюсь. Причем фишка не только в эльфийских рулях и возможности отсветиться, он и схлопывается далеко не быстро. Ниже результат одного из самых тяжелых и сложных боев, когда я смог затащить оставшись против Лекса, Такао, Амаги и Кутузова которые загнали меня в угол:

shot-17.05.18_15.54.27-0986.jpg shot-17.05.18_15.54.37-0569.jpg

 

И хотя по дамагу не самый напряженный бой был, но по напрягу - закрыл после него игру и пошел курить. До вечера обратно не садился)) В конце повезло Лекса забрать, оказался рядом, а дальше на таймер даже не смотрел, просто старался выжить как можно дольше под постоянным огнем троих вражин. Минуты полторы крутился в самом углу, и тут, внезапно, заканчивается бой и наша победа по очкам. Я просто офигел тогда. 

 

А вот тут прикрывая союзного ЭМ собрал на себе фокус половины команды, в результате ушел уже на соплях, 641 хп, отсветился, вернулся и забрал Донского и еще один Могами, спокойно пережив еще несколько залпов от ЛК с 14-16 км и дожил до самого конца боя)

 

shot-17.05.20_12.52.32-0665.jpg

 

Так что живет Могами, очень даже. Если авик не фокусит, то на отступлении при правильной игрой дистанцией способна задефить фланг. Но если начнет авик фокусить, а если их еще и два... :hiding: Может модуль на точность поменять на ПВОшный? Флажок уже повесил

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Так что живет Могами, очень даже. Если авик не фокусит, то на отступлении при правильной игрой дистанцией способна задефить фланг. Но если начнет авик фокусить, а если их еще и два... :hiding: Может модуль на точность поменять на ПВОшный? Флажок уже повесил

 

По описанной тобой ситуации это не Могами такой живучий, а везение скорее на таких соплях уйти и еще не быть убитым при первом засвете позже. Да и все это частные случаи. Все-равно как только начинают стрелять 2-3 противника - лучший выход уйти в инвиз. Могут выживать  - это Атаго, Ибуки и Зао и то на них лучше не попадать лишний раз под снаряды. А Могами не имея хилки быстро наполучает на пол ХП и лишится возможности наглеть подобным образом второй раз.

Это не значит что надо забиться в угол на Могами, надо быть как можно ближе конечно, но при этом так, чтобы никто не стрелял.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
7 673 боя

Ну дальность у Могами на 8 лвл тупо 15. 7, Омаха дает 15.2, что за бредодальность 5 лвл! А дальность стрельбы лк Нью Йорка  на 18 км, Техаса на 16 км., как это ???? корабли одной серии, вооружены одинаково, для каждого что? разные пороха выпускали...???  ,   Эмеральду несчастному дали 13,6 км в насмешку как на 3 лвл, когда к 8 лвл бросает, - думаешь как бы только оскопить разрабов за это, рука бы не дрогнула...((( 

Изменено пользователем umka121213

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
В 21.05.2017 в 02:40, skellige сказал:

 

ДА, НО ЗАЧЕМ ?

С 203 просто набиваю больше.

 

155-мм на ИВ намного эффективнее на мой вкус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 712 боёв

Да, единственный недостаток Могами (кроме слабого ПВО) - не очень высокая дальность стрельбы, для 8 уровня, а в остальном он клевый конечно, низкая заметность, огромный вес залпа, эффективные торпеды.

Комфортный крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SIB-R]
Участник
4 публикации
8 015 боёв

Мое мнение что Могами по сравнению с другими крейсерами какой то ущербный не хватает дальности катастрофически, торпеды из за неудобного угла сброса не всегда применимы а подставишь борт лопнешь, хилка отсутствует, дымов как у бритов нет в чем его изюминка не знаю что бы применить вес залпа нужно переть на первую линию и это часто заканчивается фокусом и быстрой смертью. Но почему то он мне нравится, заставляет быть в тонусе наверно. Жаль но по моему мнению из-за появления новых веток новых стран и основного внимания им Японские корабли как то выглядят забытыми и опущенными. Комфортным крейсером его не считаю.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
В 22.05.2017 в 21:49, umka121213 сказал:

Ну дальность у Могами на 8 лвл тупо 15. 7, Омаха дает 15.2, что за бредодальность 5 лвл! А дальность стрельбы лк Нью Йорка  на 18 км, Техаса на 16 км., как это ???? корабли одной серии, вооружены одинаково, для каждого что? разные пороха выпускали...???  ,   Эмеральду несчастному дали 13,6 км в насмешку как на 3 лвл, когда к 8 лвл бросает, - думаешь как бы только оскопить разрабов за это, рука бы не дрогнула...((( 

У Могами есть хорошая маскировка , точность ,кучность,маневренность  и фугасы заряженные священным прометиумом .15 км вполне хватает для выжигания ЛК на отходе .Да и не только ЛК. А Эмеральду ,кстати , больше давать и смысла нет.С его баллистикой  все равно не попадешь, такая же фигня и с Омахой. Так что не все так однозначно ,как говорится.

 

В 29.05.2017 в 03:24, KORVET40 сказал:

Мое мнение что Могами по сравнению с другими крейсерами какой то ущербный не хватает дальности катастрофически, торпеды из за неудобного угла сброса не всегда применимы а подставишь борт лопнешь, хилка отсутствует, дымов как у бритов нет в чем его изюминка не знаю что бы применить вес залпа нужно переть на первую линию и это часто заканчивается фокусом и быстрой смертью. Но почему то он мне нравится, заставляет быть в тонусе наверно. Жаль но по моему мнению из-за появления новых веток новых стран и основного внимания им Японские корабли как то выглядят забытыми и опущенными. Комфортным крейсером его не считаю.  

Торпеды кидаются " на ход" из инвиза. Специально идти в торпедную атаку нельзя.При наличии маскировки можно вполне уверенно накинуть с 15-14 отманеврировать и уйти опять в инвиз ,если прижмут. Апнутые  155 мм даже без ИВ могут отрывать целые куски от вражин , а  эсминцы которые попали в сектор обстрела так вообще на поллица с залпа получают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Сейчас был бой от которого реально тряслись руки, по дамагу конечно не очень (98к), да и сам я рак ещё тот, но уворачивался от залпов вражеских ЛК 10 уровня просто как Бог, будто подкрутили что-то))

Даже Лекс не смог убить, хотя зашло 2 торпеды в борт...

 

Модули на рули не стоят в пятом слоте, корабль заточен в инвиз.

https://replayswows.ru/replay/9428

Изменено пользователем Ignat_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[ICE]
Участник
173 публикации
7 368 боёв
В 29.05.2017 в 03:24, KORVET40 сказал:

Мое мнение что Могами по сравнению с другими крейсерами какой то ущербный не хватает дальности катастрофически, торпеды из за неудобного угла сброса не всегда применимы а подставишь борт лопнешь, хилка отсутствует, дымов как у бритов нет в чем его изюминка не знаю что бы применить вес залпа нужно переть на первую линию и это часто заканчивается фокусом и быстрой смертью. Но почему то он мне нравится, заставляет быть в тонусе наверно. Жаль но по моему мнению из-за появления новых веток новых стран и основного внимания им Японские корабли как то выглядят забытыми и опущенными. Комфортным крейсером его не считаю.  

В ветке про Йорк и Хиппер (Принц Евген) тоже говорят, что немцев забыли))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 030
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 562 публикации
34 254 боя
В 21.05.2017 в 15:33, Stalker_ts сказал:

В результате кручусь как уж на сковородке, союзных ЭМ пытаюсь прикрыть, ЛК помогаю, точки захватываю, дамажу по черному (57к средухи за 110 боев) - а ПП ниже плинтуса :( может статистику закрыть? хотя вроде не папка, чего меня по ней фокусить?:(

 

З.Ы. А как вообще ластомер в бою статку показывает? конкретно на корабле, или в целом?

 

Точно, "проклятый"  кораблик в плане ПП. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 030
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 562 публикации
34 254 боя
В 23.05.2017 в 00:49, umka121213 сказал:

  Эмеральду несчастному дали 13,6 км в насмешку как на 3 лвл, когда к 8 лвл бросает, - думаешь как бы только оскопить разрабов за это, рука бы не дрогнула...((( 

 

Атланта(7лвл) с перком у капитана - около 13км. Но с такой дистанции через космос куда-то попасть вообще unreal почти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×