Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

Парни, гоняю сейчас на Могами-кораблик однозначно "зашел". В варианте 155, активно пользую торпы. Хотел бы узнать Ваше мнение-4 перк у кэпа. Инвиз или ПВО. Взрыватель не буду ставить, так как 3 выбрал пироман.

Однозначно инвиз, тут даже думать нечего. А в последний слот имбо рули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 491 бой

Однозначно инвиз, тут даже думать нечего. А в последний слот имбо рули.

 

Рули уже стоят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Год не играл, вернулся в игру - оппа, а тут весело) Как раз перед паузой выкачал Могами, но её тогда занерфили, плюс дальность стрельбы отобрали, даже не купил. А тут чет дай думаю посмотрю как оно в корабликах, а оказывается Могами то апнули)) Еще и скидка - купил, кэпа за серебро переобучил, пару боев сыграл - доволен как слон! И это еще на стоковой СУО)) Правда сразу вкачал кэпу перк на взрыватель для фугасов, инвиз не пробовал.

 

Подскажите, полностью вкачанный в маскировку (перк, камо, модуль) Могами сможет стрелять из инвиза, или один фиг при стрельбе светиться будет? Сейчас модуль на рули, ну и два флажка на компенсировать шанс пожара, плюс перк соответсвенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Подскажите, полностью вкачанный в маскировку (перк, камо, модуль) Могами сможет стрелять из инвиза, или один фиг при стрельбе светиться будет?

 

Стрельбу из инвиза убрали недавним патчем. Теперь ни один корабль, какие бы перки вы не поставили не сможет на открытой воде не светиться после выстрела. Только из за препятствий или из дымов.


Выкупил  Могами, будем пробовать что к чему. Последний бой на нем провел ровно год и месяц назад)

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

 

Стрельбу из инвиза убрали недавним патчем. Теперь ни один корабль, какие бы перки вы не поставили не сможет на открытой воде не светиться после выстрела. Только из за препятствий или из дымов.


Выкупил  Могами, будем пробовать что к чему. Последний бой на нем провел ровно год и месяц назад)

 

Мне очень вкатил. Ощущения очень напоминают советские Эм, а они меня что год назад радовали, что сейчас попробовал - и совершенно не пожалел.

 

З.Ы. А вот эти рули в последний слот - это вообще законно???:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Так и вали отсюда нытик.

 

может обоснуешь свой гниловысер??? просто интересно с чем в моём сообщении может не согласиться адекватный игрок пришедший в игру про военный флот???

хотя нет, не стоит, меня интересует мнение только адекватных игроков...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 843
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 639 публикаций
29 097 боёв

Парни, гоняю сейчас на Могами-кораблик однозначно "зашел". В варианте 155, активно пользую торпы. Хотел бы узнать Ваше мнение-4 перк у кэпа. Инвиз или ПВО. Взрыватель не буду ставить, так как 3 выбрал пироман.

Берите РУПВО и маскировка. УОП и БОП малоэффективны. Даже вместе они хуже чем РУПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

может обоснуешь свой гниловысер??? просто интересно с чем в моём сообщении может не согласиться адекватный игрок пришедший в игру про военный флот???

хотя нет, не стоит, меня интересует мнение только адекватных игроков...

 

Выделил специально для слепых и непонятливых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 491 бой

Берите РУПВО и маскировка. УОП и БОП малоэффективны. Даже вместе они хуже чем РУПВО.

 

Спс всем отписавшимся. Интуитивно склонялся к маскировке и получается не подвела чуйка. В перспективе думаю и ручное ПВО можно будет поставить.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Все больше влюбляюсь в Могами) ЭМы просто разрывает, да и все остальное тоже. если бы еще не нубил - вообще было бы круто. 

 

Вопрос к поигравшим со взрывателем - а есть где статистика эффективности билда со взрывателем, перком на пожар и двумя пожарными флажками и варианта без взрывателя? Просто пожары уже сейчас со взрывателем вешаются достаточно часто на те же ЛК, может без ИВ вообще будет выжигать все что шевелится?:unsure: Кстати, а с ИВ у фугасов не может быть сквозняков по ЭМам случайно? Нубский вопрос наверн, но тем не менее)

 

З.Ы. А где авики все подевались? за 8 боев 1 раз авика видел, ПВО нынче не нужно от слова совсем?

Изменено пользователем anonym_65KbA7hKTz34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Вопрос к поигравшим со взрывателем - а есть где статистика эффективности билда со взрывателем

 

Статистику мы можем собрать только собственными силами.

Но я могу попытаться предсказать результаты: билд с инерционкой и взрывотехником одновременно будет сильно выигрывать у вариантов с чем то одним, по одной простой причине: основная наша цель это лк, а без инерционки мы только надстройки пробиваем у 8-10лвл, пожары же при нашей кучности и количестве стволов вешаются отлично, при этом если цель уже горит, а она будет гореть при любом билде, поджечь ее еще раз в том же месте не удастся, поэтому чуть увеличенный шанс пожара если катать без инерционки поможет лишь быстрее поджигать цель, вот и все.

Не, никаких сквозняков у фугасов быть не может.

 

Взял оба перка если что, как откатаю 20+ боев поделюсь результатом.

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

 

Статистику мы можем собрать только собственными силами.

Но я могу попытаться предсказать результаты: билд с инерционкой и взрывотехником одновременно будет сильно выигрывать у вариантов с чем то одним, по одной простой причине: основная наша цель это лк, а без инерционки мы только надстройки пробиваем у 8-10лвл, пожары же при нашей кучности и количестве стволов вешаются отлично, при этом если цель уже горит, а она будет гореть при любом билде, поджечь ее еще раз в том же месте не удастся, поэтому чуть увеличенный шанс пожара если катать без инерционки поможет лишь быстрее поджигать цель, вот и все.

Не, никаких сквозняков у фугасов быть не может.

 

Взял оба перка если что, как откатаю 20+ боев поделюсь результатом.

 

Вот я тоже поставил оба перка и оба флажка на пожар. Правда надо еще вспомнить куда вообще какими снарядами стрелять))) или в тестовую комнату при случае зайти да проверить что где под какими углами пробивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
30 566 боёв

всем привет.скажите стот ли ставить топовые орудия на могами?если да то почему если нет то тоже почему?зараннее спасибо.удачи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Вспомните свои орудия на Миоко. Топовые на Могами всего лишь чуть быстрее вращаются но чуть медленнее перезаряжаются. 

Стоковые же сейчас очень даже играбельны и вносят разнообразие в привычную 203 мм линейку японцев. Но игра на стоковых орудиях требует прокачки Инерционного взрывателя, который остальным японцам не только бесполезен, но даже и вреден. Если кэп остается на Могами и не идет дальше - стоковые орудия в приоритете, если идет дальше, то можно играть на стоковых и без Инерционного взрывателя, но их эффективность при этом будет несколько ниже, чем с ним.

С моей точки зрения Могами именно со стоковыми орудиями в нынешнем состоянии эффективнее и вполне достоин того, чтобы остаться в порту с персональным капитаном. Недавно себе выкупил именно для этого - вполне доволен. 

Могами же с топовыми  орудиями, особенно при наличии Атаго / Такао, - скорее проходной корабль. Ибуки при тех же орудиях получает хилку, более внятное ПВО.

155 мм лучше работают по эсминцам, с ИВ - немного лучше по линкорам. Кроме того в ближнем бою против крейсеров я тоже предпочту стоковые орудия. Топовые лучше работают ББшками по крейсерам на средней и дальней дистанции. По фугасам - сказать сложно. 

Но выбор за вами.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций

Не отнять не добавить вышесказаному. Со стоковыми пушками довольно весело гонять эсминцы. Поставил спецмодификацию на ГАП и можно вламываться в дымы , благо что маневренность и гаабариты позволяют.Аутировать по линкорам скучновато.Очень приятно ,что есть такой кораблик ,на котором можно выбирать стиль игры в зависимости от модуля. Пожалуй оставлю его в порту , а дальше пойдет другой капитан. По перкам приор. цель ,  наводчик, ХП , маскировка и  ИВ. Пво  там развивать бестолку , оно никакое. Модернизации башни или погреба , усиленный гап (если есть) ,третий неважно,рули , эльфийские рули. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Не отнять не добавить вышесказаному. Со стоковыми пушками довольно весело гонять эсминцы. Поставил спецмодификацию на ГАП и можно вламываться в дымы , благо что маневренность и гаабариты позволяют.Аутировать по линкорам скучновато.Очень приятно ,что есть такой кораблик ,на котором можно выбирать стиль игры в зависимости от модуля. Пожалуй оставлю его в порту , а дальше пойдет другой капитан. По перкам приор. цель ,  наводчик, ХП , маскировка и  ИВ. Пво  там развивать бестолку , оно никакое. Модернизации башни или погреба , усиленный гап (если есть) ,третий неважно,рули , эльфийские рули. Как то так.

 

Со стоковыми пушками весело гонять всё что шевелится))) эффективен против всего, разве что цитадельки вынимает только с 8 5м и ближе с крейсеров. Но на расстоянии 12-16 км, да с эльфийскими рулями, просто божит и отлично уклоняется. 

 

Кстати, потестил ИВ - однозначно нужный перк. Пожары все равно неплохо вешаются, правда у меня взрывотехник и оба флажка, но вот урона вынимает и с ЛК 8-9-10 порою по 5-7к за залп с максимальной дистанции. В боях с десятками вполне себе живет, главное фокус не ловить и держаться не ближе 14 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Выделил специально для слепых и непонятливых.

 

выделить смог, а прочитать нет???:trollface:

или прочитал и не понял???:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Парни, гоняю сейчас на Могами-кораблик однозначно "зашел". В варианте 155, активно пользую торпы. Хотел бы узнать Ваше мнение-4 перк у кэпа. Инвиз или ПВО. Взрыватель не буду ставить, так как 3 выбрал пироман.

 

Одно другому не мешает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Берите РУПВО и маскировка. УОП и БОП малоэффективны. Даже вместе они хуже чем РУПВО.

 

РУПВО? Серьезно? Ничего что оно работает только на 127мм у которых урон 40!!! единиц? То есть за 4 очка навыка кэпа мы получаем буст в 40 очков ПВО. Кого Вы этим напугаете?

За те же 4 очка можно взять взрыватель и отрывать лица линкорам и тяжелым крейсерам (да, дальше по ветке перк бесполезен, но если оставлять кэпа на Могами - только так)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×