Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
46 минут назад, Denarg сказал:

имеет ли вообще смысл ставить 203мметровки?

ну как минимум стоит для того, чтобы не перетряхивать перки кепа, если речь идет о прокачке до "Ибуки"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
10 минут назад, GeorgeK30 сказал:

ну как минимум стоит для того, чтобы не перетряхивать перки кепа, если речь идет о прокачке до "Ибуки"

перки не проблема - элитка есть. Что лучше, катать на 155мм огнеметах до конца или перекинуть перки и поставить 203мм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
2 минуты назад, Denarg сказал:

Что лучше, катать на 155мм огнеметах до конца или перекинуть перки и поставить 203мм?

203-мм ИМХО, 155-мм более ситуативны чтоли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
2 минуты назад, GeorgeK30 сказал:

203-мм ИМХО, 155-мм более ситуативны чтоли

если ставить 203 мм, то во что точить кэпа с прицелом на Ибуки и Зао?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Только что, Denarg сказал:

если ставить 203 мм, то во что точить кэпа с прицелом на Ибуки и Зао?

Инвиз+пожар

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
1 час назад, GeorgeK30 сказал:

Инвиз+пожар

Ну у меня так и стоит :) до ИВ ещё 50к опыта осталось, башни ускорял модулем, а не перком 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 873 боя
2 часа назад, Denarg сказал:

имеет ли вообще смысл ставить 203мметровки?

Честно говоря, - нет. У Могами фишка - пожары, а в них главное на самом деле не шанс поджога (хотя и без него ни как), а количество попаданий в зоны поджога на вражеском корабле. И тут 155-мм выше всяких похвал. В общем итоге, на 155-мм Вы сможете максимально реализовать все лучшие стороны Могами (а их то и так почти нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
31 минуту назад, Denarg сказал:

Ну у меня так и стоит :) до ИВ ещё 50к опыта осталось, башни ускорял модулем, а не перком 

Скоро будет -8% к пожарам из-за ИВ...

И смысла в ИВ не будет никакого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
2 минуты назад, kv22 сказал:

Скоро будет -8% к пожарам из-за ИВ...

И смысла в ИВ не будет никакого.

Смысла не в ИВ не будет, смысла в 152 мм крейсерах не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
12 минуты назад, BroNehod_Oleg сказал:

Честно говоря, - нет. У Могами фишка - пожары, а в них главное на самом деле не шанс поджога (хотя и без него ни как), а количество попаданий в зоны поджога на вражеском корабле. И тут 155-мм выше всяких похвал. В общем итоге, на 155-мм Вы сможете максимально реализовать все лучшие стороны Могами (а их то и так почти нет)

Зато 203мм дадут ббшки, нет? По крейсерам будут неплохо заходить.

я не спорю, я пытаюсь понять для себя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 873 боя
Только что, Denarg сказал:

Зато 203мм дадут ббшки, нет? По крейсерам будут неплохо заходить.

я не спорю, я пытаюсь понять для себя

Дадут, но фугасы в этом смысле для КР это универсальный инструмент против всех классов и в любой проекции, а 203-мм ББ только по КР и только в борта, иначе высокий шанс рикошета. А в борт Вы и на 155-мм из КР больше выбьете за счет количества стволов и ДПМ, в борт и они отлично пробивают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
2 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Смысла не в ИВ не будет, смысла в 152 мм крейсерах не будет.

Ну... я бы не был настолько категоричен. 

Реально пострадают перимумные корабли - Кутузов, Белфаст, Перт, Де Грасс, Дука. Они премиумные и на них играют.

Про уровни 6 и ниже вообще говорить нечего. Ни них играют или без прокачанного кэпа или любители.

А вот прокачиваемые 8 уровни...

Чапаев и стоковый Могами... ну да... теперь придётся играть от пожаров и инвиза. По крайней мере я уберу у своего кэпа Чапаева ИВ и поставлю инвиз. Который раньше не ставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
5 часов назад, kv22 сказал:

Ну... я бы не был настолько категоричен. 

Реально пострадают перимумные корабли - Кутузов, Белфаст, Перт, Де Грасс, Дука. Они премиумные и на них играют.

Про уровни 6 и ниже вообще говорить нечего. Ни них играют или без прокачанного кэпа или любители.

А вот прокачиваемые 8 уровни...

Чапаев и стоковый Могами... ну да... теперь придётся играть от пожаров и инвиза. По крайней мере я уберу у своего кэпа Чапаева ИВ и поставлю инвиз. Который раньше не ставил.

Ну вот я любитель 6-7 уровней. И играю в основном на крейсерах и эсминцах. Одним этим изменением будут убиты 2/3 моих основных кораблей. Именно убиты, потому как без ИВ они станут просто кактусами. При этом эти корабли сейчас и так не имбуют, а их еще режут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
8 часов назад, GeorgeK30 сказал:

Инвиз+пожар

Скилл взрывотехника по одноуровневой цели дает прирост эффективности в поджоге 6,9% для Могами, 7,3% для Ибуки и всего 5,9% для Зао. На мой взгляд маловато для 3 очков навыка. Если только брать больше нечего... Но на 9-10 уже можно упороться в ПВО...

Для сравнения - тот же взрывотехник на Чапаеве дает 10,4% прироста, а на Хиппере - 11,2%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
7 минут назад, Diamond_Ptah сказал:

Скилл взрывотехника по одноуровневой цели дает прирост эффективности в поджоге 6,9% для Могами, 7,3% для Ибуки и всего 5,9% для Зао. На мой взгляд маловато для 3 очков навыка. Если только брать больше нечего... Но на 9-10 уже можно упороться в ПВО...

Для сравнения - тот же взрывотехник на Чапаеве дает 10,4% прироста, а на Хиппере - 11,2%.

ну это да. Лучше БОП взять, который в каждом бою без авиков или в бою, где авик на Зао не летает (по моим оценкам, где-то 90% боев), дает ничего :Smile_trollface:

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
7 часов назад, Denarg сказал:
8 часов назад, GeorgeK30 сказал:

Инвиз+пожар

Ну у меня так и стоит :)

Предложу на первый взгляд странную вещь — Мастер борьбы за живучесть. :Smile_smile: 

Скрытый текст

Во-первых, почти 10% HP на «Зао» совсем не лишние.

Во-вторых, когда трава была зеленее, а деревья — большими, была у нас рубрика «Ответы разработчиков», и там SO отвечал, что HP от этого перка идут в какую-то там часть их сферически-круглой системы, от которой берётся объём отлечиваемого хилкой. И действительно, лично для меня, на «Ибуки» и «Зао» наличие/отсутствие этого перка — граница уверенного получения «Дредноутов».

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
16 часов назад, MirniyTraktor сказал:

Ну вот я любитель 6-7 уровней. И играю в основном на крейсерах и эсминцах. Одним этим изменением будут убиты 2/3 моих основных кораблей. Именно убиты, потому как без ИВ они станут просто кактусами. При этом эти корабли сейчас и так не имбуют, а их еще режут.

Ну я сам такой же.

Молотов, Будённый вечные крейсера... сейчас Пенсионера катаю.

Что тут сказать... ИВ фтопку и играть от пожаров.

Молотову, по крайней мере, ИВ точно не нужен. Значит для него поставлю что-то полезное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
19 минут назад, kv22 сказал:

Что тут сказать... ИВ фтопку и играть от пожаров.

 

Игра чисто от пожаров, без возможности нанести вменяемый прямой урон, крайне неэффективна. Я все еще помню эти цифры в статистике: 80 попаданий по Нью-Мексике с Кливленда, 2 к чистого урона. А ведь с тех пор еще и добавили улучшенную противопожарку. Повесить с ней больше одного пожара на линкор проблематично. Короче, с нерфом ИВ линкоры получат практически иммунитет к ГК 152 мм крейсеров. Я надеюсь, что разработчики все же одумаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
14 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

 

Игра чисто от пожаров, без возможности нанести вменяемый прямой урон, крайне неэффективна. Я все еще помню эти цифры в статистике: 80 попаданий по Нью-Мексике с Кливленда, 2 к чистого урона. А ведь с тех пор еще и добавили улучшенную противопожарку. Повесить с ней больше одного пожара на линкор проблематично. Короче, с нерфом ИВ линкоры получат практически иммунитет к ГК 152 мм крейсеров. Я надеюсь, что разработчики все же одумаются.

(пожав плечами...)

Значит вернёмся к игре когда вообще не было ИВ. И ведь как-то играли. И сейчас играют когда нет прокачанного кэпа.

Что же делать?

Если будет совсем грустно - может разрабы сделают не -8%, а -4%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций

Я бы все равно оставил ИВ даже если введут эти изменения.За залп можно снести 5-6к с корабля почти любого,а пожар,пожар слишком радомная штука.Можно и с 40% шансом ни одного не сделать,а бывает,что и с 1% можно штуки 2 навесить.Да и вот глянул пару боев,примерно урон от гк грубо говоря 60к,а от пожара от силы 10-15.Ну будет на 5к меньше от пожара зато не будет просадки по урону с ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×