Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
2 часа назад, aerodyn4mic сказал:

ветка японских КР уже давно в игре, а полноценного гайда до сих пор нет ! удивительно ! я просто в шоке, поскольку думал хоть почитать - стоит ли в пво упарывать.

а цифирки в клиенте посмотреть не судьба?

не стоит, сбивать все равно не начнет. Что-то похожее на ПВО появляется на Ибуки, нормальное ПВО - на Зао

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
593 публикации
20 часов назад, authc сказал:

а цифирки в клиенте посмотреть не судьба?

не стоит, сбивать все равно не начнет. Что-то похожее на ПВО появляется на Ибуки, нормальное ПВО - на Зао

Да циферки эти я на память знаю. И что вобще говорить, я качнул перед этим ветку амер.АВ, и до сих пор помню, как под заградкой пркатически без потерь забирал одиноких мёко или могами....

П.С. всё равно гайд не помешал бы. 

20 часов назад, authc сказал:

а цифирки в клиенте посмотреть не судьба?

не стоит, сбивать все равно не начнет. Что-то похожее на ПВО появляется на Ибуки, нормальное ПВО - на Зао

П.С.2. - а у ибуки такие же углы сброса торпед ?

Изменено пользователем anonym_fNPe32aEq5TE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
4 минуты назад, aerodyn4mic сказал:

П.С.2. - а у ибуки такие же углы сброса торпед ?

 

У Ибуки такие же (ну, может есть мааленькие различия), а вот у Зао они чуток покомфортнее. Плюс у того по 2 пятитрубника на борт - огонь машина:Smile_great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
2 часа назад, Jedi_Revan сказал:

У Ибуки такие же (ну, может есть мааленькие различия), а вот у Зао они чуток покомфортнее. Плюс у того по 2 пятитрубника на борт - огонь машина:Smile_great:

у Зао? Зао занимает второе место среди японских крейсеров в номинации "худшие углы ТА" - там чтобы пустить, надо борт подставлять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 932 боя
6 минут назад, authc сказал:

у Зао? Зао занимает второе место среди японских крейсеров в номинации "худшие углы ТА" - там чтобы пустить, надо борт подставлять

И тем не менее, у Зао они комфортнее (для сброса по курсу) нежели у Аобы, Миоко, Могами и Ибуки. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
4 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

И тем не менее, у Зао они комфортнее (для сброса по курсу) нежели у Аобы, Миоко, Могами и Ибуки. 

Чтобы пустить торпеды вперед, на Аобе-Миоко-Могами-Ибуки-Зао, надо подставить борт

Чтобы пустить торпеды назад, борт надо подставлять только на Зао

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 932 боя
3 минуты назад, authc сказал:

Чтобы пустить торпеды вперед, на Аобе-Миоко-Могами-Ибуки-Зао, надо подставить борт

Чтобы пустить торпеды назад, борт надо подставлять только на Зао

В гораздо меньшей степени, нежели на первых четырех. 

Ну а про "назад" - да, справедливо.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
15 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

В гораздо меньшей степени, нежели на первых четырех. 

h5l5Azq.jpg

назад нельзя, вперед почти нельзя. Борт подставлять 100%.

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
58 минут назад, authc сказал:

у Зао? Зао занимает второе место среди японских крейсеров в номинации "худшие углы ТА" - там чтобы пустить, надо борт подставлять

 

Среди японцев? Ну-ну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
7 927 боёв

Судя по всему Могами - это корабль одного билда (стоковые пушки с ИВ), который не подходит, если планируешь капитана двигать дальше по ветке, так как Ибуки и Зао ИВ не нужен.

Без ИВ мало белого урона по крейсерам и особенно линкорам. Просто со ставкой на пожары советские крейсера эффективней за счет дистанции прежде всего. А с топовыми пушками меня смущает сравнение с Мёко. На 100 меньше хп, та же дальность, абсолютно те же пушки, при этом легко доставаемая цитадель, то есть корабль становится хуже при повышении уровня. Довольно странно. При этом Мёко вкатывал именно тем, что можно сыграть в давление, никто его ни в нос, ни в корму толком не дамажит. А против Могами и стволы толще и ошибок крейсер не прощает совсем, в отличие от младшего брата.

Резюмируя: интересный нишевой вариант на 155-мм стволах со специальным капитаном, либо более слабый корабль, чем предшественник. Однако.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
1 час назад, Bazarov сказал:

либо более слабый корабль, чем предшественник. Однако.

либо такой же, как предшественник, тока уровнем выше. А потом еще один такой же, как предшественник, только с дальностью и хилкой :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 794
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 532 публикации
5 773 боя

Что-то он мне не катит...  Ни в какую... ИВ нет, поэтому 155 ниочем.  Поставил снова 203 калибр. Может лучше будет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
7 927 боёв
21 час назад, authc сказал:

либо такой же, как предшественник, тока уровнем выше. А потом еще один такой же, как предшественник, только с дальностью и хилкой :Smile_trollface:

Я догадываюсь, что Ибуки несколько кактусный, но хотя бы дальность и хилка, хоть что-то. А вот при переходе с 7 на 8 вообще ничего, странно как-то.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
2 минуты назад, Bazarov сказал:

Я догадываюсь, что Ибуки несколько кактусный, но хотя бы дальность и хилка, хоть что-то. А вот при переходе с 7 на 8 вообще ничего, странно как-то.

 

15 стволов с перезарядкой 10 с и комфортной баллистикой это разве ничего? Плюс маневренность - 3,1 перекладка руля с двойными рулями, плюс маскировка 10,3 км. А с баллистикой Ибуки на 19 км особо не постреляешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
7 927 боёв
Только что, Olga_Odessa сказал:

15 стволов с перезарядкой 10 с и комфортной баллистикой это разве ничего? Плюс маневренность - 3,1 перекладка руля с двойными рулями, плюс маскировка 10,3 км. А с баллистикой Ибуки на 19 км особо не постреляешь

Я писал по теме выше. 15 стволов - это стоковые пушки, для них нужен инерционный взрыватель, т.к. без этого перка Могами дамажит только эсминцы, по остальным пожары. ИВ не вписывается в билд Ибуки и Зао. А чисто поджигалкой советский крейсер лучше работает. Таким образом Могами либо играется одним билдом и специальным командиром. Либо в топе он просто хуже Мёки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Только что, Bazarov сказал:

Я писал по теме выше. 15 стволов - это стоковые пушки, для них нужен инерционный взрыватель, т.к. без этого перка Могами дамажит только эсминцы, по остальным пожары. ИВ не вписывается в билд Ибуки и Зао. А чисто поджигалкой советский крейсер лучше работает. Таким образом Могами либо играется одним билдом и специальным командиром. Либо в топе он просто хуже Мёки.

я катал в то время, когда не было ИВ - жить было можно, и даже дамажить. Правда, была инвизная стрельба :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Да, вроде ничего корабль, хотя я в КР не очень, но, пока в топ не выведен, а играть уже нравиться и оставляет только приятные впечатления. ИМХО. ИВ не брал, планирую капитана пересадить дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций
В 09.08.2017 в 18:19, Bazarov сказал:

Судя по всему Могами - это корабль одного билда (стоковые пушки с ИВ), который не подходит, если планируешь капитана двигать дальше по ветке, так как Ибуки и Зао ИВ не нужен.

Без ИВ мало белого урона по крейсерам и особенно линкорам. Просто со ставкой на пожары советские крейсера эффективней за счет дистанции прежде всего. А с топовыми пушками меня смущает сравнение с Мёко. На 100 меньше хп, та же дальность, абсолютно те же пушки, при этом легко доставаемая цитадель, то есть корабль становится хуже при повышении уровня. Довольно странно. При этом Мёко вкатывал именно тем, что можно сыграть в давление, никто его ни в нос, ни в корму толком не дамажит. А против Могами и стволы толще и ошибок крейсер не прощает совсем, в отличие от младшего брата.

Резюмируя: интересный нишевой вариант на 155-мм стволах со специальным капитаном, либо более слабый корабль, чем предшественник. Однако.

 

Бро, хилка на 9-м появляется, а перк СИ мало кто на КР открывает до этого уровня, так что, думаю, умения кэпа все равно придется сбрасывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
16 часов назад, Bazarov сказал:

но хотя бы дальность и хилка, хоть что-то

шикарные торпеды и инвиз

16 часов назад, Olga_Odessa сказал:

А с баллистикой Ибуки на 19 км особо не постреляешь

Баллистики вполне хватает, чтобы пострелять по заднеприводным линкорам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 155 публикаций
18 778 боёв
В 10.08.2017 в 17:23, Olga_Odessa сказал:

15 стволов с перезарядкой 10 с и комфортной баллистикой это разве ничего? 

 

Ну так себе -  на фоне Кутузова, с его перезарядкой в 8 сек и дальностью в 19 км.

Это я еще про дымы не вспоминаю.

Даже на фоне Атаго (который во многом похож) Могами вяловато смотрится 

 

Я не могу понять, чем он даже теоретически отбалансен сейчас на 8 лвл.

Ни ПВО, ни дальности, ни суперДПМа, ни хилки/дымов - Н И Ч Е Г О. 

 

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×