Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

Ладно ЛК, они не так пугают жертву, как жадные АВ- фраго*F11*. Вот пролетает он сверху, видит что пачка через 20-30 секунд уже войдет и заберет врага. Цель уже не опасна команде и можно лететь за более вкусной жертвой, но нет - побыстрее забрать фраг и лететь отдыхать. А то что ЭМ потратил 1/10 своего потенциального дпм за бой на выстрел в труп, и отработать другой фланг он не успеет т.к. далеко - его не парит. 

значит солидарны с возможностью отключения связи? дело даже не в жадности. ну сколько нанесет ЛК 1-2 попаданиями с 20 км? 2-3 тыс, а авик 1 торпедой? а 2-3 торпы от фубуки-30-40 к минус дамага вражеской команды

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

 

значит солидарны с возможностью отключения связи? дело даже не в жадности. ну сколько нанесет ЛК 1-2 попаданиями с 20 км? 2-3 тыс, а авик 1 торпедой? а 2-3 торпы от фубуки-30-40 к минус дамага вражеской команды

Не согласен) я за максимальную командную эффективность и пост про это. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
4 144 боя

вчера после 17 боев внезапно осознал, что не могу в фубуки от слова совсем и наверное не смогу никогда:)

 

причем первые 11 боев с недоученным капитаном еще нормально зашли и какого-то негатива не вызвали, отчасти наверное из-за чувства новизны после сухаря - тут тебе и к маскировке почти 200 метров и лишние 3 торпеды к вееру, отчасти из-за ожиданий, что вот сейчас капитан переобучиться и с перками-то нагиб настоящий и начнется:)

а вчера 6 боев откатал с нормальным капитаном, и понял, что мне после фубуки даже на махан  в удовольствие пересаживаться, который на меня до вчерашнего дня реальную тоску нагонял

на сухаре как-то получалось в активный свет играть, американцев покусывать из ГК на пределе дальности, а тут просто мрак какой-то - пока с той стороны ЭМ  и АВ есть с динамикой и радиусом разворота получается только с 8+ км торпедами спамить,  сухарь при активном свете хоть вертеться мог, от фубуки такое ощущение, что просто на месте стоит

через пару боев понял, почему мне  на Махане приятнее играть - если Махан от единичного нажатия на A/D теряет всего 1 ктс и почти сразу его добирает, то фубуки от самого незначительного изменения курса сразу 2 ктс, да еще и добирает их полчаса, уж какая тут активная игра - 100% зависимость от количества рельсоходов в красной команде

 

были какие-то отдаленные планы на шимку, но теперь понимаю, что геймплей с пуском торпед на 10 км и минутным ожиданием попал/непопал не осилю, звезды посбиваю пока , но если с серебром швах будет, то фубуки для меня первый кандидат на продажу

 

один плюс для меня, теперь на махане с открытием бени пободрее пойдет намного, главное перед маханом разок на сабже выходить:)

 

 

 

 

 

Да ты прав бро фубуки вообще ни к черту, апать его надо срочно! http://файлообменник.рф/5d0zgit7kp9m.html

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

Да ты прав бро фубуки вообще ни к черту, апать его надо срочно! http://файлообменник.рф/5d0zgit7kp9m.html

Скорее он хорош,но в том что его владельцу без надобности...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Что за паника на ровном месте? 

Соратники и противники, уважаемые Кэпы сейчас по сабжу пару вещей скажу,может сотрут,может нет..

Самая лучшая тактика на аппарате, как показала практика, это идти потихоньку перед своим ордером и спамить торпами в сторону вражеского. Прикрываем свои ЛК от прорыва вражьих эсмов и супостат вместо того чтобы воевать уворачивается от наших торпов. Сами знаете сколько времени надо ЛК чтобы совершить противоторпедный маневр и снова свестись на цель....поболе минуты..как раз столько времени надо чтобы пришел следущий веер от фубуки. Ордер противников сносился почти в сухую.. Враг клялся оторвать все на свете как поймает..Иногда даже благодарили собственные ЛК... а получить благодавность в рандоме.сами знаете чего стоит. НО эти бои были одни из САМЫХ "тухлых" по опыту и фарму.. А за что нам платить? Эсмов мы не топим, точки не берем, за засвет не платят. А что такое топедка "по случайности" по ЛК,да и вообще не факт что попадем. Получается,как говорят в Одессе:"зачем делать себе нервы"? Да и такой геймплей банально скучен. 

Вывод: пока не будет игра на команду,как то оплачиваться (плата за засвет хотя бы. а может и еще что) корабль могущий запросто привести тиму к победе будет малопонятным,конечно не кактусом,но и не "няшкой". Да и не только к фубуке это относится.

Мысля номер "две". Как известно "засвет" передается автоматически. Как в "танчиках",но "корабли то не танки". "Светляк"-эсм может наносить чудовищный урон.Как ,опять же,как показала практика,одним из худших наших врагов-это наши собственные ЛК. Работают на врага гораздо лучше "лампочки". Пример: засвечиваю ЛК или КР,который  идет удачным для атаки курсом,отреагирует он на лампочку или нет,это еще вопрос, А что делают наши доблестные ЛК? Правильно, км с 20 начинают палить по засвеченной цели... Залп с 20 км это конечно страшно..иногда даже есть целое попадание.. тысячи на полторы-две "дамага".. но при этом противник уже ВЫНУЖДЕН МАНЕВРИРОВАТЬ. И наши веера идут в никуда. 

Вывод номер две. Было бы неплохо,если бы эсмы,хотя бы в качестве абилки получили возможность "отключать рацию" и не передавать данные хотя бы минуту-две для атаки. 

Пы.Сы. Мнение сугубо мое,никому не навязываю.

 

                                                                                                                                                                                                                                              С уважением

 

Интересная идея. Но это надо будет перепиливать механику конкретно. Да и вредно будет в  рандоме. У нас и так эсминцы не умеют попадать торпедами, так еще и светить перестанут остальным.  В итоге и сами не попадают, так еще и другим не дают.  А сейчас хотя бы, лк им сколько то хп снимают.  Если и давать  такую фишку, то только тру нагибаторам ,которые будут понимать когда надо её использовать и торпедами точно попадут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Что за паника на ровном месте? 

 

Интересная идея. Но это надо будет перепиливать механику конкретно. Да и вредно будет в  рандоме. У нас и так эсминцы не умеют попадать торпедами, так еще и светить перестанут остальным.  В итоге и сами не попадают, так еще и другим не дают.  А сейчас хотя бы, лк им сколько то хп снимают.  Если и давать  такую фишку, то только тру нагибаторам ,которые будут понимать когда надо её использовать и торпедами точно попадут. 

Если по уму и Леста реально хочет "заточить"проект под командные действия,то её (механику)да и экономику придется переделывать. А она вроде хочет-часть кораблей на эту концепцию ложатся идеально. Та же фубука. Кутузов-полная жесть для прикрытия ЛК. И с воздуха никого не пустит и эсмов сметет. Можно еще вспомнить ряд шипов, которые в нынешних реалиях просто не могут раскрыть свой потенциал. Проблема в рандоме одна-прикрывать некого. Никого не хочу обидеть,но в ЛК настолько прижился "заячий" инстинкт,что они сидят на базе все зависимости от того,что происходит на карте. Могу привести массу примеров,но "многа букаф". Такое случается через бой.

  Люди ни в какую не хотят понимать, что "фишка" ЛК,это не их ГК(на то пошло эсм и АВ запросто накидают дамага больше,да и огневой потенциал КР из за точности скорострельности и пожаров едва ли намного меньше)а куча ХП броня и "лечилки"-такого реально нет ни у одного класса. И ЛК трудно в этом обвинить, зачем куда то идти,рисковать, когда тебе светят ты дамаг берешь вообще не волнуясь, ни ответка не прилетит ни эсм мимо боя не прорвется. Зачем им это? А  вот когда половина опыта и серы будет уходит за засвет эсму, когда особо "сладкие" фраги эсмы будт оставлять себе отключая засвет, то ЛК хорошо ли плохо ли вынуждены будут идти вперед, "танковать"-вокруг них будут собираться эсмы и крейсера. С божьей помощью люди начнут играть на команду и от команды.потому что это будет выгодно и необходимо для выживания. Вот тут "цепной пес" ордера фубука-и проявит свои реально феноменальные возможности. И не только он. Было бы неплохо конечно и ЛК "давать копейку" за "вытанкаванный" урон.

Пы. Сы.Все это можно делать и сейчас. Но зачем лезть в пекло,когда стреляю на 24 км(цитата из чата. во что попадает этот герой с 24 то км я уточнять не стал)Сам не особо тру-линкоровод. но Тирпица периодично "проветриваю". Всегда стараюсь идти с крейсерами..Дистанции боя тоже крейсерские 12-15 км. Раздаю-выхватываю,но я же ЛК,я могу себе позволить словить несколько плюх. Как результат 58 проц побед при средних 50 по аккаунту. Разумеется есть гораздо более рукастые и разумные игроки,которые лучше меня знают что делать,но основная масса в рандоме, это весьма печальное зрелище

 

                                                                                                                                                                                                         С уважением

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
4 144 боя

Хочется ответить игрокам у которых возникает мыслишка сделать опцию отключения передачи данных о засвете, ребята вы вообще о чем, складывается впечатление что свою криворукость вы чем только не пытаетесь оправдать. Один тут пишет что когда он светит ЛК по ним начинают накидывать другие ЛК те в свою очередь меняют траекторию хода и его торпеды не попадают в цель. Открою Вам небольшой секрет, что нормальный ЛК в принципе никогда не ходит по одной траектории в независимости от того стреляют по нему или нет. Учитесь предугадывать направление соперника и пускать туда торпеды, но не спорю ныть на форуме оно то конечно гораздо проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Хочется ответить игрокам у которых возникает мыслишка сделать опцию отключения передачи данных о засвете, ребята вы вообще о чем, складывается впечатление что свою криворукость вы чем только не пытаетесь оправдать. Один тут пишет что когда он светит ЛК по ним начинают накидывать другие ЛК те в свою очередь меняют траекторию хода и его торпеды не попадают в цель. Открою Вам небольшой секрет, что нормальный ЛК в принципе никогда не ходит по одной траектории в независимости от того стреляют по нему или нет. Учитесь предугадывать направление соперника и пускать туда торпеды, но не спорю ныть на форуме оно то конечно гораздо проще.

Александр, разница между нами в том,что я охотно признаю свою криворукость,а вы не умея играть на эсминцах (да да да ваш акк тащат именно ЛК, на эсмах все очень скромно) пытаетесь меня учить. но "линкор негодуэ" это в соседнюю ветку. Открою Вам небольшой секрет, в данных реалиях ЛК не ходит по одной траектории около своей базы имея овер 200мм брони овер 50-60 к хп и 4-5 абилок на лечение. Судя по реакции вы именно из "убазовых нерельсоходов",но не настаиваю,простите если ошибся. И проходя за свободный опыт эсминцы Вы разумеется приобрели огромный опыт игры на них и право судить о классе. Рискну напомнить ваши показатели:

Минекадзе: вы прошли за 5 боев!!! с показателем 0 проц побед

Клемсон: 35 проц побед

Митсаки:45 проц побед\

Рискну посоветовать, ничего личного разумеется, или стату закройте или людей не обижайте. И вообще речь шла только лишь о том как сделать игру более динамичной интересной и "живой".там было специально указано,что есть масса игроков лучше меня,которые на ЛК вытворяют просто шикарные вещи и получше меня знают что делать. Там еще было указано что мнение сугубо мое и никому не навязываю...в вашем посте я такого не обнаружил

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Если по уму и Леста реально хочет "заточить"проект под командные действия,то её (механику)да и экономику придется переделывать. А она вроде хочет-часть кораблей на эту концепцию ложатся идеально. Та же фубука. Кутузов-полная жесть для прикрытия ЛК. И с воздуха никого не пустит и эсмов сметет. Можно еще вспомнить ряд шипов, которые в нынешних реалиях просто не могут раскрыть свой потенциал. Проблема в рандоме одна-прикрывать некого. Никого не хочу обидеть,но в ЛК настолько прижился "заячий" инстинкт,что они сидят на базе все зависимости от того,что происходит на карте. Могу привести массу примеров,но "многа букаф". Такое случается через бой.

  Люди ни в какую не хотят понимать, что "фишка" ЛК,это не их ГК(на то пошло эсм и АВ запросто накидают дамага больше,да и огневой потенциал КР из за точности скорострельности и пожаров едва ли намного меньше)а куча ХП броня и "лечилки"-такого реально нет ни у одного класса. И ЛК трудно в этом обвинить, зачем куда то идти,рисковать, когда тебе светят ты дамаг берешь вообще не волнуясь, ни ответка не прилетит ни эсм мимо боя не прорвется. Зачем им это? А  вот когда половина опыта и серы будет уходит за засвет эсму, когда особо "сладкие" фраги эсмы будт оставлять себе отключая засвет, то ЛК хорошо ли плохо ли вынуждены будут идти вперед, "танковать"-вокруг них будут собираться эсмы и крейсера. С божьей помощью люди начнут играть на команду и от команды.потому что это будет выгодно и необходимо для выживания. Вот тут "цепной пес" ордера фубука-и проявит свои реально феноменальные возможности. И не только он. Было бы неплохо конечно и ЛК "давать копейку" за "вытанкаванный" урон.

Пы. Сы.Все это можно делать и сейчас. Но зачем лезть в пекло,когда стреляю на 24 км(цитата из чата. во что попадает этот герой с 24 то км я уточнять не стал)Сам не особо тру-линкоровод. но Тирпица периодично "проветриваю". Всегда стараюсь идти с крейсерами..Дистанции боя тоже крейсерские 12-15 км. Раздаю-выхватываю,но я же ЛК,я могу себе позволить словить несколько плюх. Как результат 58 проц побед при средних 50 по аккаунту. Разумеется есть гораздо более рукастые и разумные игроки,которые лучше меня знают что делать,но основная масса в рандоме, это весьма печальное зрелище

 

                                                                                                                                                                                                         С уважением

 

Ну в фишку линкоров как раз и входят их гк.  Мне хватило пару раз в кб поиграть, так наши линкоры сносили все быстрее, чем я подходил на дистанцию стрельбы крейсера... Огневой потенциал у лк значительно выше. 

Кутузов полная жесть для эсминцев? Ни когда не понимал о чем говорят эти люди? Что у Кутузова есть против эсминца?  Что он может сделать фубуки в 8 км?  Ничего, самолета нет, акустики нет, потому что заград всегда стоит.  И не имеет значение какие у него орудия. Если ему стрелять некуда.  Самый беспомощный крейсер против эсминцев один на один, на 8 ур.  Кто то сказанул что совок имба против эсминцев не подумав, и весь форум подхватил. Не надо так, не верьте. И прикрывать кого либо в рандоме бессмысленно. Забудьте.

 И проблем с экономикой у меня нет. С голд расходниками  выхожу в + с премом.  И да же без према в ноль или небольшой +. Так что я без понятия о чем вы. В чем суть проблемы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
43 публикации
2 194 боя

Подскажите, я 1 такой счастливчик или нет, через 2-3 боя вылетает детонация при попадании в лобовую проекцию корабля. Как лечиться, или как с этим бороться? 

Просто запарило фулл хп терять в самый ответственный момент...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

Ну в фишку линкоров как раз и входят их гк.  Мне хватило пару раз в кб поиграть, так наши линкоры сносили все быстрее, чем я подходил на дистанцию стрельбы крейсера... Огневой потенциал у лк значительно выше. 

Кутузов полная жесть для эсминцев? Ни когда не понимал о чем говорят эти люди? Что у Кутузова есть против эсминца?  Что он может сделать фубуки в 8 км?  Ничего, самолета нет, акустики нет, потому что заград всегда стоит.  И не имеет значение какие у него орудия. Если ему стрелять некуда.  Самый беспомощный крейсер против эсминцев один на один, на 8 ур.  Кто то сказанул что совок имба против эсминцев не подумав, и весь форум подхватил. Не надо так, не верьте. И прикрывать кого либо в рандоме бессмысленно. Забудьте.

 И проблем с экономикой у меня нет. С голд расходниками  выхожу в + с премом.  И да же без према в ноль или небольшой +. Так что я без понятия о чем вы. В чем суть проблемы?

попробую по порядку

   1) Про фишки линкоров. 

Как вы верно заметили-играть можно и на ведре с гайками. Огромное уважение людям,которые могут выносить все на ЛК с 20 км. Но таких людей очень немного.. А вот трущихся у базы ЛК-несколько каждый бой. Выноси они все на свете-вопросов бы не возникло. Нынешняя экономика и механика отводит ЛК комфортную роль Емели на печи..  нарезай круги у базы и постреливай. Все "плюшки" твои, да и ладно бы хоть были меткие Емели. (но ЛК только один из примеров) и еще раз подчеркну- есть ребята, в рандоме волшебные вещи творят. Снимаю перед ними бескозырку.

    И напоследок. ГК мы на ЛК хоть как то используем, а 100к хп с абилками и 200мм брони просто игнорим. Проблема в том,что снаряды которые не вытанковал ЛК ушли в КР и Эсмы. У них то понятно,живучесть больше...

ИМХО, надо опыт и серу делить пополам между светом и наносителем... и дать ЛК "плюшки" за отраженный урон. Может тогда ЛК не будут с базы по 5-7,минут выходить. Обратите внимание сколько в среднем "собираются на войну" в рандоме линкоры? 

    2)По поводу потенциала.

 На Атаго топил фулового Ямато. Сам удивился наколько легко Буквально сегодня от фубуки ушла на дно полная Айова. Вы часто видели норку амаги или тирпица,который бы один вынес ЛК10? ну или хоть ЛК9(,если за штурвалом не совсем .......)На этом основано мое мнение.  

    3) Про Кутузова.

Вы невнимательно прочли. У меня есть этот корабль, сужу по опыту(вообще не ссылаюсь на корабли на которых не играл). У меня написано "Кутузов-полная жесть для прикрытия ЛК".  В ордере обычно есть и истребители и засвет. . А вот засвеченный эсм  на 8 км перед ним труп однозначно. В качестве прикрытия ордера Кутуз божественнен, один он просто жертва.

    В этом и проблема, которую вы не видите.Что ему прикрывать? ЛК на базе? Как прикрывать ордер,которого нет? Да и если есть,то что за это имеет Кутуз? Ну насыпят немного серы за "мух".  Эсмы к нему не лезут. Он хорошо сделает свою работу. Дал ЛК спокойно отстреляться бой.  Результат "спасибо-свободен". Вот и лезет корабль,идеально подходящий для командного боя в ситуации, где он жертва, но за которые сыпят серебро и опыт. Не прикрывать? А если он умеет только это? Зачем его вообще сделали в игре? От себя добавлю что "один на один" он беспомощен не только против эсма. 

       

      Но мы отвлеклись,речь о фубуке. Она "Кутузов от эсминцев" и таких кораблем реально очень много. Писал о тактике которая, на мой взгляд, для этого шипа-оптимальна. Спам торпедами вражьего ордера и засвет эсмов. Японец может один,широкими веерами,парализовать огонь 3-4 ЛК без разницы в уровне,мало того уходя от "торпедов" супостат вынужденно будет "торговать" бортами. Но так здравомыслящий человек делать не будет. Ибо снова "комсомольская" работа на "дядю".

 

       Небольшая иллюстрация.. На мой взгляд приличная командная игра. Каждый делает то что лучше всего умеет. Учасники:ЛК,любой не важно, кутуз и фубука.               Эсминец занимает место км в 5-8 перед ЛК и видя вражий ордер начинает лениво спамить, Лонглэнсы видны издалека, так что паника гораздо больше чем урон. ЛК же вышибает из подставленных бортов цитадели. При прорыве эсма или эскадрильи, их светит та же фубука или самолет с ЛК. Их не напрягаясь сметает Кутуз, он очень хорошо умеет это делать,когда видит цель. Вражий отряд на дне. Все счастливы. Открываем послебоевую стату У "нашего"ЛК, крейсера и эсма. Вам описать что мы увидим?

 

 Сами подумайте над своей фразой. Человек играющий почти идеально,который имеет сумасошедшую статистику говорит: прикрывать в рандоме БЕССМЫСЛЕННО. Я не спорю. Вы правы АБСОЛЮТНО. Но это вообще нормально? Когда в командной игре ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ КОМАНДЫ БЕССМЫСЛЕННО. В этом собственно я и вижу главную проблему. + такая махновщина просто убивает ряд потенциально отличных кораблей. Один из них,как раз Фубуки. "Корень зла" кривая экономика игры и отчасти механика. 

Про экономику.

    Ээээ я имел ввиду не вашу личную экономику или свою (к моему стыду накупил флажков и премов,так что тоже не особо парюсь) а игровую экономику которая как раз и делает АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННОЙ командную игру. 

 

22:23 Добавлено спустя 4 минуты

Подскажите, я 1 такой счастливчик или нет, через 2-3 боя вылетает детонация при попадании в лобовую проекцию корабля. Как лечиться, или как с этим бороться? 

Просто запарило фулл хп терять в самый ответственный момент...

такая же беда. заметил,но думал просто не везет.

 

                                                                                                                                                                                                                  С уважением

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
933 боя

 

Подскажите, я 1 такой счастливчик или нет, через 2-3 боя вылетает детонация при попадании в лобовую проекцию корабля. Как лечиться, или как с этим бороться? 

Просто запарило фулл хп терять в самый ответственный момент...

 А что за модернизация стоит у Вас в первом слоте?(нет-нет-не пытайтесь найти у меня фубуку в профиле-рановато(да и сомнительно уже)пока).Я со времён теста ставил на уменьшение подрыва бк-это априори для всех коробков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
43 публикации
2 194 боя

 А что за модернизация стоит у Вас в первом слоте?

 

В первом слоте (для боевых Мод. 1) стоит: "Орудия главного калибра Модификация 1".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
933 боя

 В первом слоте (для боевых Мод. 1) стоит: "Орудия главного калибра Модификация 1".

 

Хм? если даже с этой модернизацией (на уменьшение шанса взрыва артпогреба на 20%) такая частота выпадения детонации,то явно с хитбоксом погребка серьёзный недодел.Остаётся только сигнал-"флажок"(к коим крайне негативно отношусь) ставить-и это печалит-ибо на то и модернизации,чтоб сводить относительно редкие ваншоты, к ещё более редким.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

попробую по порядку

   1) Про фишки линкоров. 

Как вы верно заметили-играть можно и на ведре с гайками. Огромное уважение людям,которые могут выносить все на ЛК с 20 км. Но таких людей очень немного.. А вот трущихся у базы ЛК-несколько каждый бой. Выноси они все на свете-вопросов бы не возникло. Нынешняя экономика и механика отводит ЛК комфортную роль Емели на печи..  нарезай круги у базы и постреливай. Все "плюшки" твои, да и ладно бы хоть были меткие Емели. (но ЛК только один из примеров) и еще раз подчеркну- есть ребята, в рандоме волшебные вещи творят. Снимаю перед ними бескозырку.

    И напоследок. ГК мы на ЛК хоть как то используем, а 100к хп с абилками и 200мм брони просто игнорим. Проблема в том,что снаряды которые не вытанковал ЛК ушли в КР и Эсмы. У них то понятно,живучесть больше...

ИМХО, надо опыт и серу делить пополам между светом и наносителем... и дать ЛК "плюшки" за отраженный урон. Может тогда ЛК не будут с базы по 5-7,минут выходить. Обратите внимание сколько в среднем "собираются на войну" в рандоме линкоры? 

    2)По поводу потенциала.

 На Атаго топил фулового Ямато. Сам удивился наколько легко Буквально сегодня от фубуки ушла на дно полная Айова. Вы часто видели норку амаги или тирпица,который бы один вынес ЛК10? ну или хоть ЛК9(,если за штурвалом не совсем .......)На этом основано мое мнение.  

    3) Про Кутузова.

Вы невнимательно прочли. У меня есть этот корабль, сужу по опыту(вообще не ссылаюсь на корабли на которых не играл). У меня написано "Кутузов-полная жесть для прикрытия ЛК".  В ордере обычно есть и истребители и засвет. . А вот засвеченный эсм  на 8 км перед ним труп однозначно. В качестве прикрытия ордера Кутуз божественнен, один он просто жертва.

    В этом и проблема, которую вы не видите.Что ему прикрывать? ЛК на базе? Как прикрывать ордер,которого нет? Да и если есть,то что за это имеет Кутуз? Ну насыпят немного серы за "мух".  Эсмы к нему не лезут. Он хорошо сделает свою работу. Дал ЛК спокойно отстреляться бой.  Результат "спасибо-свободен". Вот и лезет корабль,идеально подходящий для командного боя в ситуации, где он жертва, но за которые сыпят серебро и опыт. Не прикрывать? А если он умеет только это? Зачем его вообще сделали в игре? От себя добавлю что "один на один" он беспомощен не только против эсма. 

       

      Но мы отвлеклись,речь о фубуке. Она "Кутузов от эсминцев" и таких кораблем реально очень много. Писал о тактике которая, на мой взгляд, для этого шипа-оптимальна. Спам торпедами вражьего ордера и засвет эсмов. Японец может один,широкими веерами,парализовать огонь 3-4 ЛК без разницы в уровне,мало того уходя от "торпедов" супостат вынужденно будет "торговать" бортами. Но так здравомыслящий человек делать не будет. Ибо снова "комсомольская" работа на "дядю".

 

       Небольшая иллюстрация.. На мой взгляд приличная командная игра. Каждый делает то что лучше всего умеет. Учасники:ЛК,любой не важно, кутуз и фубука.               Эсминец занимает место км в 5-8 перед ЛК и видя вражий ордер начинает лениво спамить, Лонглэнсы видны издалека, так что паника гораздо больше чем урон. ЛК же вышибает из подставленных бортов цитадели. При прорыве эсма или эскадрильи, их светит та же фубука или самолет с ЛК. Их не напрягаясь сметает Кутуз, он очень хорошо умеет это делать,когда видит цель. Вражий отряд на дне. Все счастливы. Открываем послебоевую стату У "нашего"ЛК, крейсера и эсма. Вам описать что мы увидим?

 

 Сами подумайте над своей фразой. Человек играющий почти идеально,который имеет сумасошедшую статистику говорит: прикрывать в рандоме БЕССМЫСЛЕННО. Я не спорю. Вы правы АБСОЛЮТНО. Но это вообще нормально? Когда в командной игре ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ КОМАНДЫ БЕССМЫСЛЕННО. В этом собственно я и вижу главную проблему. + такая махновщина просто убивает ряд потенциально отличных кораблей. Один из них,как раз Фубуки. "Корень зла" кривая экономика игры и отчасти механика. 

Про экономику.

    Ээээ я имел ввиду не вашу личную экономику или свою (к моему стыду накупил флажков и премов,так что тоже не особо парюсь) а игровую экономику которая как раз и делает АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННОЙ командную игру. 

 

22:23 Добавлено спустя 4 минуты

Уже седьмой раз пытаюсь осилить и ответить на эту стену текста..... пока безрезультатно.  Еще пару раз попробую и начну отвечать по частям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

Уже седьмой раз пытаюсь осилить и ответить на эту стену текста..... пока безрезультатно.  Еще пару раз попробую и начну отвечать по частям.

 

:trollface:я очень старался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Очень отличный Эм, после Сухаря просто бальзам на душу. Тащит и в рангах и в рандоме(смотрите стату по кораблю). Тактики выбираються в зависимости от рассклада команд. Точки захватываються, Эм-ы противника топяться(кроме бенсона и ташкента), как торпами, так и пушками(не вздумайте ставить топ корпус). Поигравши паралельно на амерских Эм-ах, взял их тактику, тоже тащит на ура. При дуэли с другим Эм-ом забудьте про торпы, не теряйте время(кроме упора).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Всем добрый день а дам - с праздником!!!

Кто подскажет, почему при переученном (за дублона на 100%)  капитане с перком "СУПЕРИНТЕНДАНТ" , дымогенератор и форсаж остаются по 3 заряда?

При этом, если открыть "Навыки капитана" - то там указано что зарядов должно быть 4 ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
10 213 боёв

Кто подскажет, почему при переученном (за дублона на 100%)  капитане с перком "СУПЕРИНТЕНДАНТ" , дымогенератор и форсаж остаются по 3 заряда?

При этом, если открыть "Навыки капитана" - то там указано что зарядов должно быть 4 ?

 

По умолчанию - по 2 заряда. Перк дает +1. Голдовые расходники - ещё +1, итого максимально имеем 4. Всяческие описания в интерфейсе - от лукаваго)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

:trollface:я очень старался

 

Давай после праздников отвечу? Щяс ну в обще в лом о кораблях думать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×