Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Эссекс (Essex) - американский авианосец IX уровня

В этой теме 655 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 807 публикаций

Вообще тут Эссекс через 40к опыта будет, и вроде денег его купить есть, в стоке он может отбиваться и атаковать корабли или не осиливает?

Или проще качаться до Тайхо и брать ПВО-пресет, там вполне себе с ударкой, и на 10-ке японской тоже.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Вообще тут Эссекс через 40к опыта будет, и вроде денег его купить есть, в стоке он может отбиваться и атаковать корабли или не осиливает?

Или проще качаться до Тайхо и брать ПВО-пресет, там вполне себе с ударкой, и на 10-ке японской тоже.

 

Отбиваться в стоке? ну если ток от ПВО пресетов, не более того. Да и в топе с 98 ПВО запросто заберут с одного захода, что лично познал буквально 5 минут назад :(.

Вообще ситуация сложилась откровенно печальная. В одиночку отбиться можно максимум от 1 захода и только если атакующий где-то ступит. В итоге выходит, что может спасти командное взаимодействие...в рандоме то... не то смеяться, не то плакать... Если попадается адекватная тима, которая ходит ордером, немного поодаль от которого можно держаться (чтобы не влетело от какой-нить Яматы, но в пределах их зоны ПВО) или хотя бы адекватные КР, включающие заградку и выставляющие приоритет при пролете вражеских самолетов недалеко от них - то жить можно. Ну либо противник АВ ни о чем если... Как видите, слишком много если должно сложиться для возможности как-то помочь команде, причем эти "если" от тебя не зависят. Это и напрягает. Мне через бой-два союзные КР на просьбу включить заград при пролете мимо них ударников противника отвечают что-то в стиле "не по мою душу прилетели, поэтому не буду включать, разбирайся сам, и вообще почему их Монтана с Изюмо еще живы, Авик, ты чем занимаешься вообще?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 244 боя

 

Отбиваться в стоке? ну если ток от ПВО пресетов, не более того. Да и в топе с 98 ПВО запросто заберут с одного захода, что лично познал буквально 5 минут назад :(.

Вообще ситуация сложилась откровенно печальная. В одиночку отбиться можно максимум от 1 захода и только если атакующий где-то ступит. В итоге выходит, что может спасти командное взаимодействие...в рандоме то... не то смеяться, не то плакать... Если попадается адекватная тима, которая ходит ордером, немного поодаль от которого можно держаться (чтобы не влетело от какой-нить Яматы, но в пределах их зоны ПВО) или хотя бы адекватные КР, включающие заградку и выставляющие приоритет при пролете вражеских самолетов недалеко от них - то жить можно. Ну либо противник АВ ни о чем если... Как видите, слишком много если должно сложиться для возможности как-то помочь команде, причем эти "если" от тебя не зависят. Это и напрягает. Мне через бой-два союзные КР на просьбу включить заград при пролете мимо них ударников противника отвечают что-то в стиле "не по мою душу прилетели, поэтому не буду включать, разбирайся сам, и вообще почему их Монтана с Изюмо еще живы, Авик, ты чем занимаешься вообще?"

 

Вообще порядком напрягает вся эта ситуация с каннибализмом. Буквально недавно играл бой - я на Эссе, забалансило в команду мне Хирю. У врага Тайхо и Хирю. Решил не каннибалить со старта и получил ситуацию, что 4ре группы ястребов в нбе просто не дают мне вообще никаких возможностей. Выходит, чтобы играть стабильно хорошо, надо было каннибалить. А это весьма неприятно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 565
[ZAV0D]
Участник
1 928 публикаций
25 314 боёв

Взял. Ни денег ни свободки на прокачку нет. Самолеты тают на глазах, пролетая над крейсерами даже с убогим пво. Кое как добил до ударки. Дамажить не получается, потому как постоянно приходится уклоняться от каннибалов. Серебро в полный минус уходит. Прошел всю ветку на ударках что бы познать кривизну рук на имбе"" Прям даже неприятно. Проигрыши стерпеть могу. Но вот финансовая сторона владения этим авиком не понравилась (если сказать очень мягко).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 244 боя

Взял. Ни денег ни свободки на прокачку нет. Самолеты тают на глазах, пролетая над крейсерами даже с убогим пво. Кое как добил до ударки. Дамажить не получается, потому как постоянно приходится уклоняться от каннибалов. Серебро в полный минус уходит. Прошел всю ветку на ударках что бы познать кривизну рук на имбе"" Прям даже неприятно. Проигрыши стерпеть могу. Но вот финансовая сторона владения этим авиком не понравилась (если сказать очень мягко).

 

Добро пожаловать на хайлвл игру на ав. Тут либо вы становитесь таким же каннибалом и иногда тонете, а когда сами потопите, то в желании набить максимально много начнете массовое топилово, либо игра будет по принципу - есть настрой на такую игру или нет. 

П.с. модернизация на живучесть дает ощутимо жизни ударке. Потому - мастхев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 565
[ZAV0D]
Участник
1 928 публикаций
25 314 боёв

 

Добро пожаловать на хайлвл игру на ав. Тут либо вы становитесь таким же каннибалом и иногда тонете, а когда сами потопите, то в желании набить максимально много начнете массовое топилово, либо игра будет по принципу - есть настрой на такую игру или нет. 

П.с. модернизация на живучесть дает ощутимо жизни ударке. Потому - мастхев. 

​Это модернизация 3? Дороговато. Придется Ессексу постоять на приколе, ибо если я накоплю такую сумму, то куплю ружьё, которое уже пару недель открыто, но возможности к покупке нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 244 боя

​Это модернизация 3? Дороговато. Придется Ессексу постоять на приколе, ибо если я накоплю такую сумму, то куплю ружьё, которое уже пару недель открыто, но возможности к покупке нет.

 

Дорого, но оно того стоит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

 

Дорого, но оно того стоит. 

 

Я ограничился только модернизацией ПВО 2. Все же живучесть ударников (модернизация 3) более предпочтительна. И стоит она всего 500 к вместо 3 мультов. В купе с группой систребителей вполне хватает для нейтрализации авианалета

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Пару дней назад наблюдал. Хз, может воздух не тот дышал. Вообщем бил авика эсмином .. мучал мучал. Он меня бомбил торпил.. мучал мучал. Группа села на борт и вот мои торпы заходят (группа села давненько 20-30 сек после попадания торп) и бум.. нету авика. Я такой.. хух.. все. Ан-нет! НИФИГА! с трупа выползли самолеты и давай докидывать меня по автосбросу. Встречал кто подобное? 

Меж взрывом авика и "выползанием" пара секунд.. ну примерно 5~. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 244 боя

 

 

Если противник успел начать подъем группы, она взлетит, даже если авик уже добит. Такая же вещь происходит, если авик подожгли в момент взлета группы. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

 

Если противник успел начать подъем группы, она взлетит, даже если авик уже добит. Такая же вещь происходит, если авик подожгли в момент взлета группы. 

понятно. Осталось понятно что это - фича или баг. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

понятно. Осталось понятно что это - фича или баг. 

фича, ещё с ленгли при явной смерти корабля отдаю последние приказы: истребителю защищать линкор, ударникам атаковать корабль противника, ни раз получал за это просто царапину.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Надоело каждый бой лететь топить опонента... При этом альтернативы нету, так как это слишком эффективно и легко. В противном случае заканибалят тебя.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[NFL]
Участник
93 публикации
11 619 боёв

У авианосца должно быть сильное ПВО, иначе будет канибализм. Можно убавить маскировку

или какую- нибудь другую характеристику. 1 звено ястребов( амеров) и 2 звена (у япов) + ПВО авианосца =100% защита. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 565
[ZAV0D]
Участник
1 928 публикаций
25 314 боёв

Надоело каждый бой лететь топить опонента... При этом альтернативы нету, так как это слишком эффективно и легко. В противном случае заканибалят тебя.

 

  ​Ога ога. На той неделе слил несколько боёв. В начале боя сразу говорю, "не канибалимся". Только один авик из десяти при этом реально не ест тебя и играете в удовольствие. Но надоело что остальные 9, то ли читать не умеют, то ли еще какие проблемы в развитии. Даже в песочнице на тебя летят. Плюнул кароч. До лучших времен оставляю авиа джентельменство и грызу себе подобных((
03:56 Добавлено спустя 2 минуты

У авианосца должно быть сильное ПВО, иначе будет канибализм. Можно убавить маскировку

или какую- нибудь другую характеристику. 1 звено ястребов( амеров) и 2 звена (у япов) + ПВО авианосца =100% защита. 

Дело не в кораблях, дело в игроках. Как ты будешь топить вражеский авик когда он один останется в углу, а игра почти проиграна по очкам, а вся тима на другом краю карты? Или вы вообще 1х1 останетесь и будете друг друга самолетами кормить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[NFL]
Участник
93 публикации
11 619 боёв

Просмотр сообщения0celot (04 Мар 2016 - 03:54) писал:

 

  
03:56 Добавлено спустя 2 минуты

Дело не в кораблях, дело в игроках. Как ты будешь топить вражеский авик когда он один останется в углу, а игра почти проиграна по очкам, а вся тима на другом краю карты? Или вы вообще 1х1 останетесь и будете друг друга самолетами кормить?

Значит ничья. И такое тоже бывает

 

Авианосец это корабль поддержки, он один воевать не может ( по игре). И по этому очень зависим от команды. Если пол команды слилось в начале боя, он не сможет вытащить весь бой, но помочь хотя бы свести его в ничью сможет. 

Только сильное ПВО может дать авианосцу защиту в начале боя, но оно всегда должно дополнятся ястребами. Ястребы нужны для свободы выбора: ты либо защищаешь свой авианосец на все сто, либо нычешся и проводишь разведку бе сто процентной защиты. 

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 107 боёв

Значит ничья. И такое тоже бывает

 

Авианосец это корабль поддержки, он один воевать не может ( по игре). И по этому очень зависим от команды. Если пол команды слилось в начале боя, он не сможет вытащить весь бой, но помочь хотя бы свести его в ничью сможет. 

Только сильное ПВО может дать авианосцу защиту в начале боя, но оно всегда должно дополнятся ястребами. Ястребы нужны для свободы выбора: ты либо защищаешь свой авианосец на все сто, либо нычешся и проводишь разведку бе сто процентной защиты. 

 

 

 

Ой да ладно, авик - сапорт) не смешите) Авик был и остается главным демагером ( дд) и уж кто кто а вот авик может и 1 вытащить против 3-4, если они по всей карте разбрелись. Главное вражеский авик утопить и все, только успевай кракенов делать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[NFL]
Участник
93 публикации
11 619 боёв

 

Ой да ладно, авик - сапорт) не смешите) Авик был и остается главным демагером ( дд) и уж кто кто а вот авик может и 1 вытащить против 3-4, если они по всей карте разбрелись. Главное вражеский авик утопить и все, только успевай кракенов делать

 

Не всегда. Если они всем скопом накинутся, не отобьёшься. И когда тебя кидает с 7 уровнем к 9 даже утопление вражеского авианосца это ещё не залог победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 616
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 711 боёв

 

Ой да ладно, авик - сапорт) не смешите) Авик был и остается главным демагером ( дд) и уж кто кто а вот авик может и 1 вытащить против 3-4, если они по всей карте разбрелись. Главное вражеский авик утопить и все, только успевай кракенов делать

 

я посмотрю как вы будете тащить против пары эсминцев:teethhappy:
Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Зашел в боль. Из десяток только я,тайхо, и по 1 крейсеру. ЛК всего 4 на бой

Первым же сбросом забрал "грамотного" могами. 3мя бобрами сразу забираю тирпица.

делает на меня заход тайхо, мое ПВО сбило 3 самолета...по счастью он сумел попасть 2 мя торпедами из 12....

геймплей просто нажми Х, чтобы выйграть. 160к урона на ровном мечте почти без линкоров.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×