Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Amagi" - японский линкор VIII уровня

В этой теме 1 527 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

У меня на оборот, я на дальних хорошо попадаю, а в близи не могу, вроде четко в борт стреляю, а дамаг смешной вылетает обычно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

У меня на оборот, я на дальних хорошо попадаю, а вблизи не могу, вроде четко в борт стреляю, а дамаг смешной вылетает обычно.

 

Это все сказочная мощь 410 мм японских орудий.Пробивается вражий корабль от борта до борта.Насквозь. Так что стрелять по крейсерам (особенно) с расстояния менее 12-11 км - 1К...2К урона..либо рикошет(?) либо насквозь (в борт) А в районе 12 км крейсера - одноклассники хорошо едят ББ в борт.

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Люблю в РБ играть с авиками 7 лвла) Можно опыт и денюжку пофармить хорошо, да еще и медальки чсв поднимают

 YYaHzQQ.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Это все сказочная мощь 410 мм японских орудий.Пробивается вражий корабль от борта до борта.Насквозь. Так что стрелять по крейсерам (особенно) с расстояния менее 12-11 км - 1К...2К урона..либо рикошет(?) либо насквозь (в борт) А в районе 12 км крейсера - одноклассники хорошо едят ББ в борт.

 

Целься не в корпус а в ватерлинию и чуть ниже, тогда цитадели намного чаще вылетать будут, без сквозных, ибо появятся подводные пробития недолетом.
Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Пересел после Норки. Провел всего 5-7 боев, пристреливаюсь. Пока мажу конкретно. Баллистика совсем другая.

Что посоветуете что бы пристреляться быстрее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Пересел после Норки. Провел всего 5-7 боев, пристреливаюсь. Пока мажу конкретно. Баллистика совсем другая.

Что посоветуете что бы пристреляться быстрее?

 

Треня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Треня

 

Или кооп бои с ботами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
5 647 боёв

А нормально что под углом 30 градусов борт шьется насквозь? По пол хп сноcят или только совсем *** стоять но тогда две переднии не работают от слова совсем. и в ответ сколко никедай если малейший доворот и противник не амаги то никаких цитаделек не видать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

 

<p>амаги..такой амаги))) кораблик который ан***ирует все живое))..бои за 150к+ дамага такое нормальное для него что аж страшно)</p>

<p> </p>

<p>Ах как мне понравилось как я сейчас сначало одной норке кинул 2 цитальки потом второй на 25к и все с растояния 18-20км))..итог боя 6 цитаделек 5 фрагов 165к дамага) при этом был под фокусом авика эсминца 2 норок и 3 крейсеров минут 5 наверно)</p>

 

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

 msg-6919318-0-31920600-1450060709.jpg

вот такой союзник сегодня попался на Амаги:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Поначалу Амаги не зашел у меня. 4 боя в стоке. Боев 5 с предтоповым корпусом. А дамаги все не получалось толком набивать. Уже начал переживать,  что он не для меня. Но вчера последний бой - 174 тыщи набил. Мой личный рекорд. Понравилось.... Надеюсь я с Амаги все-таки подружусь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Пока лучший корабль, на котором плавал . Фармит, попадает, танкует, крутится. Все что нужно для линкора. И еше не в топе у мня...

222к дамаг, 11 цитаделей, 5 уничтожених 2500 чистого опита и тд. Корабль - ракета

 

Изменено пользователем anonym_r0ZB4FtuEbSB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 336 боёв

Прошу совета у воинов  "платиновой"  ...(( Не могу  добраться  никак  , отбрасывает , поскольку никак  не могу найти контригру против ЭМ   .. Захватывать точки  можно ,скорость позволяет , но от перекрестных вееров  из инвиза трудно уйти  , если не захватывать ,отбирать намного труднее .. Перепрофилировал в ПМК  , но почему то тупо проигрываю по захвату .

В общем нужно понимание роли агрегата в рангах ,подскажите  если можно как Вы себя ведете ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Прошу совета у воинов  "платиновой"  ...(( Не могу  добраться  никак  , отбрасывает , поскольку никак  не могу найти контригру против ЭМ   .. Захватывать точки  можно ,скорость позволяет , но от перекрестных вееров  из инвиза трудно уйти  , если не захватывать ,отбирать намного труднее .. Перепрофилировал в ПМК  , но почему то тупо проигрываю по захвату .

В общем нужно понимание роли агрегата в рангах ,подскажите  если можно как Вы себя ведете ..

 

Катаюсь рядом с точкой и отстреливаю всё, что подойдет в зону работы ГК. 

1) крейсера

2) ближайшие эсминцы

3) линкоры, котоые подставили борта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Прошу совета у воинов  "платиновой"  ...(( Не могу  добраться  никак  , отбрасывает , поскольку никак  не могу найти контригру против ЭМ   .. Захватывать точки  можно ,скорость позволяет , но от перекрестных вееров  из инвиза трудно уйти  , если не захватывать ,отбирать намного труднее .. Перепрофилировал в ПМК  , но почему то тупо проигрываю по захвату .

В общем нужно понимание роли агрегата в рангах ,подскажите  если можно как Вы себя ведете ..

 

Вообще если захватываете точки и мелкий паразит прячется там, то единственная тактика идти носом в сторону врага. Обязательно снизив скорость до 3\4 так проще маневрировать. Опять же соответствующие навыки командира должны быть вкачены и выпущен истребитель.

И вам следует помнить, что Амаги это крейсер. и соответственно на нем вполне можно играть в стиле крейсера плавая не далеко от противников и точек захвата. Вам важно не подпускать близко линкоров. Со всеми остальными можно вполне плавать на близких дистанциях.

И еще одно правило КРы и ИМ надо стараться снять первыми.

Изменено пользователем Skaleot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 336 боёв

Во-первых спасибо откликнувшимся   . Давайте разберем  конкретный пример ... И нет ,не подгорело ибо те кто показался из ЭМ  были потоплены , но захват есть захват , что толку что жив остался..

Огненая земля  (глаза которая ест) на две точки ,нижний респ  .. Понятно ,что идти в острова при счете ЭМ  4(5)  в точку Б -полный треш , но ,кроме этого   гряда  прикрывает эту точку от поддержки с А которую легко можно захватить  нижнему (из -за расположения верхней гряды   трудно оборонять )  ,ну разумеется ЭМ помчались на точку Б и ... понятно , что делать дальше?  Ухожу  строем с Нагато наверх попутно вынося единственную пару ЛК  (стыдно на это смотреть  , ну как можно дойти до великолепного Нагато  и пытаться играть в пострелушки бортом из-за острова ((() За это время выяснилось ,что норм ЭМ  один и он с нами ((  В проливах трудно маневрировать   , понимаю что захватить точку Б  не удастся  ,пытаюсь выманить ,что-бы хоть как-то сбросить счет  , Нагато надоело катать точку  (и я его понимаю слившись разом от спама  счет уверенно  капает не в нашу пользу)  и он попер по прямой  ( ну вы понимаете ,что будет дальше  ,и это были не торпеды:sceptic: ) ,в общем пытался вернуться поджав хвост и догорел.. Нет ребята  при таком соотношении кораблей решают отнюдь не ЛК ,если ЭМ  не пальцем деланные  ... Ну нет у меня высокоуровневых ЭМ ,не могу я диктовать как на Минике  во второй  лиге условия боя ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Во-первых спасибо откликнувшимся   . Давайте разберем  конкретный пример ... И нет ,не подгорело ибо те кто показался из ЭМ  были потоплены , но захват есть захват , что толку что жив остался..

Огненая земля  (глаза которая ест) на две точки ,нижний респ  .. Понятно ,что идти в острова при счете ЭМ  4(5)  в точку Б -полный треш , но ,кроме этого   гряда  прикрывает эту точку от поддержки с А которую легко можно захватить  нижнему (из -за расположения верхней гряды   трудно оборонять )  ,ну разумеется ЭМ помчались на точку Б и ... понятно , что делать дальше?  Ухожу  строем с Нагато наверх попутно вынося единственную пару ЛК  (стыдно на это смотреть  , ну как можно дойти до великолепного Нагато  и пытаться играть в пострелушки бортом из-за острова ((() За это время выяснилось ,что норм ЭМ  один и он с нами ((  В проливах трудно маневрировать   , понимаю что захватить точку Б  не удастся  ,пытаюсь выманить ,что-бы хоть как-то сбросить счет  , Нагато надоело катать точку  (и я его понимаю слившись разом от спама  счет уверенно  капает не в нашу пользу)  и он попер по прямой  ( ну вы понимаете ,что будет дальше  ,и это были не торпеды:sceptic: ) ,в общем пытался вернуться поджав хвост и догорел.. Нет ребята  при таком соотношении кораблей решают отнюдь не ЛК ,если ЭМ  не пальцем деланные  ... Ну нет у меня высокоуровневых ЭМ ,не могу я диктовать как на Минике  во второй  лиге условия боя ((

 

 

 

С моей личной точки зрения вы изначально не правильно работали. Не должны ЛК стремится убивать других ЛК. В начале нужно уничтожать эсминцев и крейсеров противника. Перестрелка с ЛК может затянутся на весь бой, что само по себе не благодарное занятие. 

А что касается идти или не идти в точку все зависит от ситуации. Если ваша мелочь массово прет туда вам тоже хотите вы или нет придется плыть не далеко от них и прикрывать иначе они здохнут, а линкоры соло бой никогда не вытянут.

Если команда адекватная вообще можно какое то время поагрить врага плавая в зоне обстрела их команды. Но тут расчет что пока враги будут пытаться убить вас - ваша команда не будет стоять в сторонке а активно помогать снимая легкие силы противника. Практика показывает, что такая тактика в Платине не всегда эффективна потому, что как не странно, чаще всего, команде на вас откровенно плевать. Чем выше уровни игроков тем чаще они пытаются играть самостоятельно и это чаще всего приводит к сливу команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 336 боёв

Крейсер был один  и умер ))  ..  2лк +5 ЭМ   ,просто интересно было узнать как решали вопрос в этом случае другие  .. Сегодня поэксперементировал ))  ,ну после такого замечательного баланса ,вкачал в ПМК   как-то не радужно совсем :sceptic: ... Пво с его дальней аурой  намного эффективней получается  ..

И да ,парни подскажите куда  это немецкое корыто дамажить  :amazed: , я не в нос ему стрелял и не с 15 км ...  Вот уж зараза ,так зараза ...

пмк.jpg

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 336 боёв

А нормально что под углом 30 градусов борт шьется насквозь? По пол хп сноcят или только совсем *** стоять но тогда две переднии не работают от слова совсем. и в ответ сколко никедай если малейший доворот и противник не амаги то никаких цитаделек не видать.

 

Выбитых подряд цитаделей у себя не наблюдал  , белый  дамаг только     ... Выработал в себе рефлекс ,как Саша говорил , не ходить бортом  без галсов в принципе   ..  Под теми углами которые  я показываю при разворотах  не было пробития в борт ни разу , в  палубу  -да , от Ямато -да(ему по-моему вообще *** ,лишь бы попасть(()   , но на Амажку жаловаться - грех   ,он позволяет не только закладывать отличные циркуляции   на хорошей скорости и соответственно еще и играть ею , но и позволяет дать хороший залп  в ЭТИХ самых циркуляциях , не один другой ЛК так  не готов к маневренному бою как этот . Глубоко признателен Каваю ,что в свое время послушался   и стал на японскую ветку .. ))

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Крейсер был один  и умер ))  ..  2лк +5 ЭМ   ,просто интересно было узнать как решали вопрос в этом случае другие  .. Сегодня поэксперементировал ))  ,ну после такого замечательного баланса ,вкачал в ПМК   как-то не радужно совсем :sceptic: ... Пво с его дальней аурой  намного эффективней получается  ..

И да ,парни подскажите куда  это немецкое корыто дамажить  :amazed: , я не в нос ему стрелял и не с 15 км ...  Вот уж зараза ,так зараза ...

 

 Немецкое карыто проще сжечь...) Дамажить его ББ- абсолютно не благодарное занятие т.к. цитадель шьется в 90% случаев только, если подплыть к нему вплотную. А вот горит он уверенно и аки бенгальский огонек...) Купил себе его, что то точность не разу не радует. Такое чувство будто даже норка попадает чаще и больнее...)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×