Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Yamato" - японский линкор X уровня

В этой теме 1 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Вчера вернулся после двух месячного отсутствия в игре. Решил посмотреть, что тут изменилось. И вот на, что сразу обратил внимание:

Разработчики в кое то веки доработали модернизацию на обнаружение (50к дальности + 20% к дальности обнаружения торпед). Отлично! Замечательно! Но тут же напоролся на новые перки капитана + 20% к скорости торпед+ ... % к их незаметности и + увеличили для тяжелых ЛК радиус перекладки руля.

От сюда сразу возникает вопрос, а после всех этих "нововведений" ямато может увернутся от торпед,если их сам заметил? А то по моему скромному калькулятору в голове получается, что даже, если он и заметит их то со скоростью хода торпед 10 лвла - уворачиваться можно даже не пытаться. 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации
11 206 боёв

Вчера вернулся после двух месячного отсутствия в игре. Решил посмотреть, что тут изменилось. И вот на, что сразу обратил внимание:

Разработчики в кое то веки доработали модернизацию на обнаружение (50к дальности + 20% к дальности обнаружения торпед). Отлично! Замечательно! Но тут же напоролся на новые перки капитана + 20% к скорости торпед+ ... % к их незаметности и + увеличили для тяжелых ЛК радиус перекладки руля.

От сюда сразу возникает вопрос, а после всех этих "нововведений" ямато может увернутся от торпед,если их сам заметил? А то по моему скромному калькулятору в голове получается, что даже, если он и заметит их то со скоростью хода торпед 10 лвла - уворачиваться можно даже не пытаться. 

 

 

 

с рулями вполне можно увернутся, но если заранее знаешь откуда еидет веер, модернизация на обнаружение и перк очень кстати заходят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

 

с рулями вполне можно увернутся, но если заранее знаешь откуда еидет веер, модернизация на обнаружение и перк очень кстати заходят. 

Да, можно. Но 1-2 заходит. В зависимости как плотно веер пускался и сколько эсминов пускали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
18 789 боёв

Стоит ставить ручное управление пво? Вроде как универсалки должно апать или бестолку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 976 боёв

Не ставьте первую модернизацию на прочность ГК, от нее толку ноль, за 85 боев без нее мне 1 раз башню сломали. У меня стоит на ПМК.

На других ЛК вылетают они только в путь, а на Ямато нет, по крайней мере у меня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
2 824 боя

 

Я упорол Ямато в ПМК, эсминцы ОЧЕНЬ хорошо утекают, прям видно, как полоска всё меньше и меньше становится. Да и в ближнем бою с ЛК/Крейсерами весьма серьёзно помогает: пальнул в крейсер и оставил ему 5к? Пф, поставь приоритет и забудь, пмк сожрёт его.

 

Поддерживаю, ПМК очень хорошо косит. На расстоянии 6 км шима утекла в 30 сек
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Ничего не поменялось с времен альфа-теста. Ямато по прежнему лучший линкор в игре :)


 

 

Знаете, больше всего боев мы тогда провели именно на нем. Я до сих пор помню бои 10 на 10. И все на Ямато :) Этот линкор, его характеристики и боевые возможности "вылизывались" очень тщательно. Причем, многие тестеры это делали с огромным удовольствием и тщетельностью. Потому что это корабль легенда. Потому что это - Ямато. Даже человек, который весьма далек от игр о кораблях или морской истории хоть раз в жизни слышал это имя.

 

По модулям: не ставьте модули на прочность ГК, цитаделей и прочего. Они бессмыслены на Ямато. Он обладает самой мощной броней. И выбить цитадель на нем очень не просто. Очень советую поставить модули на дальность ПМК и мощность ПВО. Будете выкашивать самолеты 10-ками. Так же, крайне рекомендую ставить корректировщик огня. У Ямато дальность в 26.6 км. Увеличивать ее нет никакого смысла. А вот истребитель усилит и без того мощную ПВО оборону корабля.
 

Что же до перков на ручное управление огнем - не подскажу. Их тогда не было.

Сам до этого линкора еще не дошел. Были перерывы в игре да и я не спешу. :) Так как любимый класс в игре авианосцы. Но Ямато исключение. Я должен его увидеть его снова спустя 1.5 года  у себя в порту. Должен дойти :)

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_rQOwVJI5cUaC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Очень советую поставить модули на дальность ПМК и мощность ПВО. Будете выкашивать самолеты 10-ками. Так же, крайне рекомендую ставить корректировщик огня. У Ямато дальность в 26.6 км. Увеличивать ее нет никакого смысла. А вот истребитель усилит и без того мощную ПВО оборону корабля.

Как профильный авиковод заявляю, что ПВО Ямато не представляет никакой серьезной угрозы для эскадрилий Эссекса или Тайхо. Может быть, если одной группой атаковать и тупить, то по фокусу ее спилит... и то уже на отлёте наверное.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
5 056 боёв

Есть ли смысл полностью его под ПМК специализировать (все 3 модернизации и 3 перка)? Давно не играл на Ямато. Боюсь, что к середине боя большинство ПМК снесут и нечем будет "пыш пыш" делать :teethhappy:

До патча катал с 97 очками ПВО и честно скажу это никак не останавливало 9-10 АВ.:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 976 боёв

Есть ли смысл полностью его под ПМК специализировать (все 3 модернизации и 3 перка)? Давно не играл на Ямато. Боюсь, что к середине боя большинство ПМК снесут и нечем будет "пыш пыш" делать :teethhappy:

До патча катал с 97 очками ПВО и честно скажу это никак не останавливало 9-10 АВ.:child:

 

Частенько получаешь 2, иногда 3 медальки "Мастер ближнего боя". По эсминцам с 10 км тоже попадает, добивает шотные крейсера - без вопросов. Ну и если эсминцы ниже лвл и ракуют - пытаются пикировать - они обречены.

 

У меня было 40к урона от ПМК не (включая поджоги) однажды. Но бывает только от пожаров больше 20к. В общем, если попали в затяжной ближний бой - перк очень и очень заходит.

Ну и у меня нет первого перка на ПМК, который + 10 к перезарядке, пока у кэпа только 15 очков. Но следующим его возьму обязательно.

Кстати, ПМК регулярно подсасывает фраги у союзников :trollface:

 

Вот тот самый бой, я даже заскринил тогда:

 5eda7d88e9a3.jpg6ca7dab87816.jpg2a57b94ae0b4.jpg

 

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
5 405 боёв

Господа, как часто вам выбивают башни ГК? Стоит ли ставить живучесть ПМК вместо живучести ГК? Остальные перки и модификации на ПМК взяты, в том числе и ручное управление ПМК.

Изменено пользователем Phaeton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
550 публикаций
6 365 боёв

Как профильный авиковод заявляю, что ПВО Ямато не представляет никакой серьезной угрозы для эскадрилий Эссекса или Тайхо. Может быть, если одной группой атаковать и тупить, то по фокусу ее спилит... и то уже на отлёте наверное.

 

Забей, у братюни альфатостера 48%, он в свою игру играет. Представляю, как такие вылизывали его характеристики, еще и в боях 10 лк на 10 лк.. в дрожь берет.

09:46 Добавлено спустя 0 минут

Господа, как часто вам выбивают башни ГК? Стоит ли ставить живучесть ПМК вместо живучести ГК? Остальные перки и модификации на ПМК взяты, в том числе и ручное управление ПМК.

 

ГК не выбивают. Но все остальное выбьют хоть с модулем, хоть без ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
31 публикация
52 206 боёв

ГК редко но ломают насовсем даже с модулем. К сожалению последнее время игра на Ямато не радует из за количества игроков с ТУ и Шимакадз, торпеды которых появляются прямо под бортом. Был бой когда шли отрядом на двух Яматах и Монтане оставшись без прикрытия крейсеров и нас по очереди расстреляли торпедами Шима и Геринг. Так что ЛК это корм для эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

К сожалению последнее время игра на Ямато не радует из за количества игроков с ТУ

 

вот эта поворот... :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
869 боёв

Мне разок Тирпиц сразу вынес все артпогреба. Вот это было забавно. Башни живые, а стрелять только ПМК может

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
31 публикация
52 206 боёв

 

вот эта поворот... :ohmy:

 

А сам разве не замечал ТУшников? По секрету могу сказать что из трех человек с кем я постоянно играю в отряде на 10ках у всех есть ТУ. Сам на голом клиенте из за *** принципов.
Изменено пользователем lexa99rus_2013

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

По секрету могу сказать, что этот мод не работает( что не может ни радовать), сомневаюсь что есть огромное кол-во народу кому не жалко денег на платную программу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
550 публикаций
6 365 боёв

 

А сам разве не замечал ТУшников? По секрету могу сказать что из трех человек с кем я постоянно играю в отряде на 10ках у всех есть ТУ. Сам на голом клиенте из за *** принципов.

 

Учитывая, что в ямато не попадет только ленивый, странно на нем искать ТУшников..
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
31 публикация
52 206 боёв

 

Учитывая, что в ямато не попадет только ленивый, странно на нем искать ТУшников..

 

Дык я их не ищу - они сами меня находят) особенно доставляет точный залп из ниоткуда в самом начале боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

А сам разве не замечал ТУшников? По секрету могу сказать что из трех человек с кем я постоянно играю в отряде на 10ках у всех есть ТУ. Сам на голом клиенте из за *** принципов.

 

а чем ТУшники так навредили самой бронированной барже в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×