Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Первые впечатления

В этой теме 864 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
204 публикации
806 боёв

Средний онлайн упал с 28 до 23 тысяч за последние несколько недель. А это значит люди перестали заходить в игру. И я, если честно, их понимаю, сам такой. Игра не должна вызывать боль и негатив, игра должна доставлять. WG напишите эту фразу на плакате и развесьте по офису.

такими темпами он и дальше падать будет, куча недостатков и недоработок, но бабла уже по полной хотят(при завышенной цене на голду), ну и как обычно, подачки статодротам, вг ничему провальные самолеты и теряющие популярность танки не научили..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

такими темпами он и дальше падать будет, куча недостатков и недоработок, но бабла уже по полной хотят(при завышенной цене на голду), ну и как обычно, подачки статодротам, вг ничему провальные самолеты и теряющие популярность танки не научили..

Как вайнеры задрали... Не хочешь брать прем - не бери, игра позволяет. Цена за голду постоянная везде в проектах Кровавого и неизменно существует по курсу бакса. 

Нечитатели такие нечитатели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Просмотр сообщенияOld_BeSS (07 Сен 2015 - 04:40) писал:

мне понятно только одно - вы не хотите понять что такое релиз

вот если честно, для меня понятие "релиз", это представление некоего, законченного продукта.

назвать законченной эту игру хммм..., для этого надо быть фантастом - оптимистом!

для меня лично продление ОБТ - это в первую очередь возможность для всех поработать над над некоей завершенностью игры.

потом, вспомним пресловутые самолеты, вернее, волну вайна на форуме, поднявшуюся после, как оказалось, необходимых релизных и пострелизных правок абсолютно всего.

есть желание еще раз наступить на те же грабли? да ради бога...

но нервы то мои если что (как игрока играющего в эту игру).

хотя, вчера послушал Виктора Кислого на ютубе и понял одну странную вещь, оказывается компания ВГ вкладывает в понятие "релиз" несколько иной смысл.

после этого у меня исчезло много вопросов.

А когда Виктор Кислый заявил, что закончить игру невозможно в принципе, так как нет предела совершенству, я просто растерялся...

И до сих пор пребываю в этом состоянии, я просто испытываю печаль и дискомфорт.

И буду очень сильно думать, стоит ли мне играть далее...

Совершенно согласен. Для меня "релиз" знаменует точку в разработке нового в игре. Пока ОБТ есть надежда на некие изменения к лучшему, к фиксу имбовых фугасов, дрифтеров и улучшению гемплея. А после "релиза" как терминальной даты, надежда на улучшения исчезает. Опираясь на то, что "закончить игру невозможно в принципе, так как нет предела совершенству" я представляю себе десятки и сотни экспериментальных изменений и т.н. "улучшений" в лучших традициях WOT. И так же не имею желания продолжать играть. Отыграв чуть больше полтысячи боев меня постигло разочарование.
 

Просмотр сообщенияOld_BeSS (07 Сен 2015 - 05:31) писал:

далее игры ВГ все более ориентируются на забугорье, особенно заметно в качестве поддержки.

И ДА! на евросервере Тирпиц в продаже а нас кинули, а я пришел в кораблики из за линкоров и немецкой ветки.

а мне говорят поиграйте пока на других классах,а мне тупо неинтересно играть на ЭМ, Авиках.

ну крейсера еще фиг с ним..., и все равно не то блин!

Я писал в техподдержку 2 раза. в первый - они отреагировали в течении пары дней и я оставил им хороший отзыв. Во второй раз я перестал ждать ответа уже через 2 недели. Видать, так и не отреагировали вообще на обращение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

 

Совершенно согласен. Для меня "релиз" знаменует точку в разработке нового в игре. Пока ОБТ есть надежда на некие изменения к лучшему, к фиксу имбовых фугасов, дрифтеров и улучшению гемплея. А после "релиза" как терминальной даты, надежда на улучшения исчезает. Опираясь на то, что "закончить игру невозможно в принципе, так как нет предела совершенству" я представляю себе десятки и сотни экспериментальных изменений и т.н. "улучшений" в лучших традициях WOT. И так же не имею желания продолжать играть. Отыграв чуть больше полтысячи боев меня постигло разочарование.

 

Назовите хоть один более-менее значимый ММО проект, который не претерпел бы существенных изменений после релиза.

Единственное, чего сейчас существенно не хватает игре - это вменяемой системы прокачки кораблей. В танках это более-менее реализовано - к 8-9 уровню игроки перестают бороться с собственной техникой и могут сосредоточиться на противнике. Существенного же прироста комфорта игры с ростом уровня кораблей я не вижу. А значит нет смысла прокачиваться и стимула играть. Может быть стимулирование привнесет появление ранговых боев - посмотрим.

Ну и мамзелей  из института благородных девиц (модераторов игрового чата/форума) разогнать бы не мешало. Или хотя бы отправить на стажировку в ближайший порт.

Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Назовите хоть один более-менее значимый ММО проект, который не претерпел бы существенных изменений после релиза.

Единственное, чего сейчас существенно не хватает игре - это вменяемой системы прокачки кораблей. В танках это более-менее реализовано - к 8-9 уровню игроки перестают бороться с собственной техникой и могут сосредоточиться на противнике. Существенного же прироста комфорта игры с ростом уровня кораблей я не вижу. А значит нет смысла прокачиваться и стимула играть. Может быть стимулирование привнесет появление ранговых боев - посмотрим.

Ну и мамзелей  из института благородных девиц (модераторов игрового чата/форума) разогнать бы не мешало. Или хотя бы отправить на стажировку в ближайший порт.

Я не говорю о прокачке, о наполнении. Для меня даже того, что есть вполне достаточно. Я говорю о геймплейных недоработках, на которые закрывают глаза, готовят релиз и тем самым зафиксируют недоработки и геймплейные глупости на своих законных местах навеки. а уже дальше они будут плодить новые нации и ветвить деревья прокачки.

 

Модераторов трогать смысла не вижу - они не влияют на комфорт игры , на геймплей. Их функции вообще не имеют отношения к игре.

 

Невозможно оттестировать общедоступное ПО на всех конфигурациях железа и программства, что стоит у пользователей. Просто никак. Невозможно прогнозировать все действия пользователей. И к сожалению, на этапе тестирования сложно выловить все до единого баги.

Только выпустив в релиз, собирая отзывы, названные нерусским словом "фидбек" :), статистику - можно постепенно привести программный продукт к совершенству.

Ваш пример в "обсуждении" про винду 7 и 8 - даже комментировать сложно, вспоминая Vista :izmena:.  Но без Висты - не было бы и 7-ки

В общем 

 Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать ***код не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.
У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.
В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, а Петю взял в штат тестировщиком.

оригинальное окончание опустим  :trollface:

О спойлере:

Так вот как писал Вася была написана очень-очень ожидаемая игра серии Х. Я говорю о Х-Rebirt. Фанаты серии места себе не находили пока ее ожидали. В итоге - вышла игра по версии Вася, не играбельная вообще. К ней было несколько десятков патчей, к патчам было несколько десятков багфиксов. Патчки пытались сперва сшивать в кумулятивные патчи но потом то ли задолбались, то ли запутались. В общем, Васи от Эгософта пытались продавать свое творение, но в отличии от всех игр серии, которая длится с 2000го года, последнее их творение получило самый низкий бал из всех игр в продаже. Это был ЭПИК ФЕЙЛ с больших букв. Полный провал. И даже глобальный контентный мод под названием Tellady Outpost не вытащил эту поделку из ..дыры.

 

Вторым таким же творением было продолжение отличной стратегии Sword of the stars под номером 2. Его выпустили скороспело и по версии Васи. Компания Керберос потеряла своего издателя в тот момент, когда игра была уже наполовину готова и вынуждена была спасать проект. Они выпустили порядка двух десятков патчей разной направленности и обьема, в конце концов причесали игру почти до вменяемого состояния, но игроки многие плюнули на проект раньше, чем тот получил достойный вид. Игра вышла отличная, из минусов только очень высокое потребление процессорных мощностей после середины игры. Видать уже не было никаких денег оптимизировать... Но итог - неутешителен. Проект можно считать неудачным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Я не говорю о прокачке, о наполнении. Для меня даже того, что есть вполне достаточно. Я говорю о геймплейных недоработках, на которые закрывают глаза, готовят релиз и тем самым зафиксируют недоработки и геймплейные глупости на своих законных местах навеки. а уже дальше они будут плодить новые нации и ветвить деревья прокачки.

 

Модераторов трогать смысла не вижу - они не влияют на комфорт игры , на геймплей. Их функции вообще не имеют отношения к игре.

По поводу "фиксации навеки" - не драматизируйте, вероятно Вы плохо знакомы с историей развития геймплея танков.

Я пока не вижу смысла кардинально менять геймплей. Лично у меня дискомфорт вызывает невозможность сказать овощу, что он овощ.

Патовая ситуация - у кого из нас должны пойти на поводу разработчики?)))

 

З.ы. сори, не глянул на дату регистрации - Вы должны отлично знать историю развития танков.

Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

По поводу "фиксации навеки" - не драматизируйте, вероятно Вы плохо знакомы с историей развития геймплея танков.

Я пока не вижу смысла кардинально менять геймплей. Лично у меня дискомфорт вызывает невозможность сказать овощу, что он овощ.

Патовая ситуация - у кого из нас должны пойти на поводу разработчики?)))

 

З.ы. сори, не глянул на дату регистрации - Вы должны отлично знать историю развития танков.

 

Ну, да, я немного неправильно выразился. Точнее так:

Состояние проекта на момент "релиза" принимается как эталонное (ну релиз же все таки) и все остальные изменения в геймплей если и будут вноситься, то с невероятной неохотой. Вот потому и речь идет о том, что ДО релиза необходимо внести все важные геймплейные правки, чтобы состояние проекта на момент релиза действительно стремилось к эталонному.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 633 боя

Игра выходит в релиз сырой.слишком сырой...впечатления первые пока отложим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

 

Ну, да, я немного неправильно выразился. Точнее так:

Состояние проекта на момент "релиза" принимается как эталонное (ну релиз же все таки) и все остальные изменения в геймплей если и будут вноситься, то с невероятной неохотой. Вот потому и речь идет о том, что ДО релиза необходимо внести все важные геймплейные правки, чтобы состояние проекта на момент релиза действительно стремилось к эталонному.

 

Это в корне неверное представление. Тем более для ММО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Это в корне неверное представление. Тем более для ММО

 

Ну давайте такую аналогию рассмотрим: выход в продажу новейшего спорткара.

Машина вылизана, блестит, прошла могучая рекламная компания. Машина ушла в продажу пускающим слюни от вожделения фанатам. Машину берут и все довольны.

 

В нашем случае у спорткара есть пара мелких недочетов :руль поворачивается только вправо, при торможении сама собою открывается дверь со стороны пассажира и при включении аудиосистемы она работает только на максимальной громкости и на волне "Прямая трансляция из зала заседаний Верховной Рады/Государственной Думы". В целом машина же готова. А недоработки - мелкие. Вот только после проезда с работы домой вы матом всех покроете - и продавцов и производителя и окружающих и себя заодно.

 

Вы звоните продавцу - а он вам - так это же особая фишка машины! Это ж написано  на 749й странице руководства пользователя в левом нижнем углу 3-м кеглем. Формальности соблюдены )

 

Разница только в том, что мы еще не платили за аренду машины. мы пока пытаемся на ней доехать с работы домой в пробной поездке. Но удовольствие двоякое - вроде бы тот самый спорткар, но вот эта дверца, руль и магнитола...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
27 780 боёв

 Что случилось с заданиями в порту? Почему все время выпадают задания с использованием торпед? Разве нет других заданий? А если нет вообще  кораблей  с торпедами? Если вообще не любишь корабли с торпедами, не говоря уже о низкой доходности этих заданий? Это что баг какой то или вы специально это делаете? Можно было бы убрать такие задания вообще. По моему это как какое то издевательство, и вы ставите игроков в неравные условия.  Одним могут и у них есть такие корабли, и они получают бонусы, а другие не могут в силу ряда причин и остаются без бонусов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

 

Ну давайте такую аналогию рассмотрим: выход в продажу новейшего спорткара.

Машина вылизана, блестит, прошла могучая рекламная компания. Машина ушла в продажу пускающим слюни от вожделения фанатам. Машину берут и все довольны.

 

В нашем случае у спорткара есть пара мелких недочетов :руль поворачивается только вправо, при торможении сама собою открывается дверь со стороны пассажира и при включении аудиосистемы она работает только на максимальной громкости и на волне "Прямая трансляция из зала заседаний Верховной Рады/Государственной Думы". В целом машина же готова. А недоработки - мелкие. Вот только после проезда с работы домой вы матом всех покроете - и продавцов и производителя и окружающих и себя заодно.

 

Вы звоните продавцу - а он вам - так это же особая фишка машины! Это ж написано  на 749й странице руководства пользователя в левом нижнем углу 3-м кеглем. Формальности соблюдены )

 

Разница только в том, что мы еще не платили за аренду машины. мы пока пытаемся на ней доехать с работы домой в пробной поездке. Но удовольствие двоякое - вроде бы тот самый спорткар, но вот эта дверца, руль и магнитола...

 

Ну давайте без притянутых за уши аналогий.  Еще раз, программное обеспечение - это совершенно особый вид товара, к которому обычные требования  не подходят.

Можете попытаться сдать Винду обратно Майкрософту, когда она у Вас в синий экран вывалится, может дойдет

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
1 840 боёв

Проект просто супер!!!! Дух захватывает от такого масштаба и мощи которую увидел!!!! Очень глобально и динамично!!! тут походу в кустиках не отсидишся))) играю не могу оторваться, жаль что только сейчас эту игру увидел. А чего так мало Советских кораблей? понятно конечно что у нас наверно из-за того что основные боевые действия велись на Чёрном море и Балтике особо крупных судов и небыло, а там наверно крупней эсминца и держать когото не выгодно, но как то хотелось бы...))) 

Спасибо за игру кстати, очень понравилось)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
923 боя

Попробую оценками:

Гемплей: 5/10 (нет стимула для классов (к примеру ни ЭМ, ни КР не могут прямозадачно пвоошить, карты не отличаются оригинальностью, нет возможности изменять броню, були, менять орудия и другие модули)

 

Графика: 5/10 (высокие требования, для такой прорисовки, есть с чем сравнить: хотя б БС:Мидуэй; но всё же производительность лучше чем в WOT или WOP);

 

Механика: 2/10 (корабли ходят, как по песку; снаряды на магнитах, то примагничиваются, то отталкиваются; даже близко нет баллистики и свойств снарядов; торпеды срабатывают по касательной и вообще 100% срабатывание торпед это фантастика, а также нет раздела торпед по типу (к примеру контактные и безконтактные);

 

Звук: 7/10 (нет ощущений, что ты на море, хотя бы даже намёка, но битва чувствуется).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
1 148 боёв

Всем привет. Данная тема адресована разработчикам, чем форумчанам, так как тут будет много БУКВ. 

Поиграв в Кораблики полтора месяца, сложились впечатления по игре в целом и по нескольким аспектам в частности.В данной теме я хотел бы рассказать начиная с первого входа, заканчивая тем,что на аккаунте за полтора месяца почти 800 боев. Так как я не участвовал в АТ, БТ, ЗБТ для меня игра и первоначальный ее вид предстали в патче 0.4.0. Сам я никогда не увлекался ВМФ, моделированием и всем прочим,что могло меня хоть как то связать с тематикой кораблей. И так к теме. 

Первый вход в порт.

Все более менее понятно, кнопка в бой, корабли первого уровня в порту,есть ветки развития и классы кораблей. Поиграв на первых уровнях в кооперативном режиме  и потом перейдя в случайные бои  я сделал выводы: Игра мне понравилась.(Как звуковое сопровождение, так и графическая составляющая).Понравились плюшки от прокачки уровня послужного списка(к этому кстати очень быстро привыкаешь и по очень быстрому достижению 8-го уровня на тот момент мне стало очень печально,что на этом халява заканчивается). Но были аспекты которые оставались и непонятными. Первое, какие снаряды использовать в бою, второе, как нанести кораблям противника  сразу и много урона, какую нацию выбрать для прокачки техники и какие классы. Для меня как человека студенческого возраста не составило труда найти в глобальной сети ответы на все интересующие меня вопросы.Но это для меня(потом объясню почему на этом уточнение). Разобравшись с механикой игры я выбрал качать все четыре класса которые есть в игре: АМ ЛК ( броня), АМ АВ (ширина веера), ЯП ЭС (нинзя) и ЯП КР (торпеды). 

На работе начал рассказывать свои впечатления и так как у нас танкистов хватает, Несколько человек начали играть и так как они не студенческого возраста(одному 36, второму 49, третьему 40) тут и началось. А какие ветки качать? А чем различаются нации? А что такое цитадель? А почему мои торпеды с близкого расстояния не нанесли урон? А как сбрасывать торпеды на АВ ? А какие перки качать? и.т.д и.т.п . В итоге я как преподаватель начальных классов изо дня в день проводил по нескольку лекционных часов со своими подопечными. Дома корабли, на работе корабли, отдыха нету.

Я уверен,что игре не хватает обучения для новых игроков, пусть это будут поэтапные миссии или ссылка в самом клиенте на Ваш контент которого предостаточно для обучения, или добавить режим кооперативным,случайным,тренировочным еще и  обучение.Разработчикам виднее и я очень надеюсь,что в дальнейшем такой функционал появится.Ну пойдем далее.

 

Прокачка техники и классы. 

Сначала меня пугали цены и опыт который нужен для покупки и открытия высоких уровней, но в дальнейшем когда наигрываешь достаточное количество боев начинаешь привыкать к экономике игры и твоя мечта в виде Midway не такая уж и не досягаемая. Ну об экономике позже.Перейдем непосредственно к классам кораблей. 

 

ЛК - Очень специфичный и грозный класс кораблей.  Сейчас у меня в порту Colorado. Относительно доволен им, тут хотя бы пво появилось. После того как открыл, думал не покупать,но столько прекрасных отзывов нашел о Северной Королине, что не удержался и купил. Но все,что было до него, это просто мучения, Много вайна  видел на форуме по поводу ЛК, понять их можно, но могу я это сделать только до 7-го уровня, объясню почему. Сам я играю как на АВ, так и на ЛК. АМ ЛК до 7-го уровня не имеют нормального пво чтобы хоть что то противопоставить заходу на него ударной группы АВ, не имеют никакой маневренности. Из за этого получается,что только на 7-ом уровне мы получаем корабль относительно верткий(чтобы не поймать весь веер торпед) и относительно грозный(чтобы пока  эскадрилья пытается сбросить торпеды,мы уничтожаем хотя бы 1 самолет и на уходе 2-ой). Ах да, чуть не забыл про пожары. Что тут сказать, если вы горите постоянно, значит вы в гуще событий и на Вас фокус, причем вы один впереди. И надо винить только себя. ЛК хорошо справляются с КР и это факт. В общем этот класс понравился, но не мое. 

 

КР - Вот тут я не однозначно понимаю развитие ветки у ЯП КР. До 5 уровня мы весело пускаем торпеды, кидаем во все что движется фугасы. Но потом ты встречаешься с Furutakа, не знаю как она сейчас чувствует себя после апа, но тогда это было просто издевательство. Наш оппонент Omaha, могла в течении двух - трех минут нас сжечь, просто по тому что у нее кд 7 сек, а у нас 15 сек (если не ошибаюсь). Тогда постигло чувство,что дальше будет только хуже. Но мы же оптимисты, потому продолжили свое путешествие к топам.После я встретил замечательные крейсера которые  прошел на одном дыхании и сразу же купил себе Mogami и вот тут вроде все ничего,но этот третий корпус который не нужен от слова совсем, таки не дает покоя моей голове. Ты прокачиваешь себе корабль за кораблем, все с каждым уровнем становится лучше, быстрее, мощнее, а вот у Mogami в отличии от  Myoko дальность стрельбы на 1км меньше, плюс если не ошибаюсь ему в последнем патче порезали прочность башен ГК,ну что, я его купил после патча 0.4.1, так что говорить как он стал кактусом не могу,но башни периодически становятся бесполезным железом(но тут могу понять,правки баланса), в общем нормальный КР и пока в целом веткой доволен. 

 

ЭС - Очень много удовольствия получаешь от игры на данном классе до 5-го уровня. После, какие то чувства неоднозначные. Ну начнем с малого. Почему до 5-го уровня? Потому что именно там нету постоянно зависших над тобой эскадрилий,скаутов, корректировщиков, там ты не светишься с 8-9 км и там карты меньше. Играть сплошное удовольствие, тем более когда встречаешь к тому же новичков которые еще совсем зеленые и в большей своей массе делают ошибку за ошибкой. Что касается высоких уровней, там нужна командная игра(которой нету в рандоме) при условии всего того что описал выше. Как только ты попадаешь в свет, тебя сразу пытаются уничтожить(как говорится Мал да удал), кидать торпеды с дистанции 10 км( 1-2 за бой только попадает, так как все уже ученые и постоянно вертятся как уж на сковородке,начиная от залпов ЛК,КР, заканчивая маневрами от торпедоносцев). Дошел я до Hatsuharu и что то дальше не хочу. 

 

АВ - Класс очень понравился, да и наверное получается играть. Когда первый раз вышел в бой на Langley, столько прекрасных слов услышал в свой адрес,что не смог удержаться и понес заслуженное наказание в виде 2-х недель отключенного чата)). Но со временем научился основам и после узнал всякие хитрости ведения боя на данном классе кораблей. Качаю только АМ АВ. ЯП АВ даже не пробовал, но за почти 800 боев понимаю, надо было качать именно их. АМ АВ в данном виде не могут быть и с ними надо что то делать. Надеюсь,что разработчики в скором времени решат эту проблему. Первое и самое печальное -  это альтернативные пресеты которыми я не пользовался, хотя пытка была. Второе это Lexiigton, ну он на столько печальный, светится с 18+ км, изменения которые есть, это +1 ястреб в стандартном пресете, самолеты не живут, постоянно приходится выбирать цели на уровень меньше. Заход для атаки на Северную королину -1 группа, заход для атаки на новый орлеан -1 группа, не говоря уже про уровни выше. Еще как то непонятно изменили траекторию захода самолетов на атаку. Если раньше когда я заводил бобров немного поправил точку захода они все равно заходили, а теперь уходят на новую траекторию захода для повторной попытки. И я не могу понять почему у нас на всех АВ начиная с Лэнгли заканчивая Мидвей однин и тот же урон с торпеды(время постройки АВ разное и технологии вооружения разные,но у нас)? Может в этом и есть проблемы авиков? Что их так не любят. Если подрезать урон на начальных уровнях,то будет счастье ЛК, что они с залпа не уходят в порт, но и при этом экономику АВ на низких левлах надо пересмотреть,так как и урона станет меньше за бой. Ладно, это дело разработчиков, на форуме полно мыслей как это все привести в порядок, думаю найдется решение. 

 

Вроде по классам завершил. Немного слов хотелось бы добавить про экономику игры. На начальных и средних уровнях в минус уйти довольно тяжело,но все чаще замечаю на форуме что бы изменили экономику на высоких уровнях, 8-9-10, пока играю с ПА на АВ VIII лвл  в среднем +100к серебра, это конечно меньше чем на АВ 6-го уровня, все понятно, но если при победе на 9-10 уровне уходить в ноль при нормальном уроне, то это действительно печально, но как говориться, пока сам не сунешься, не поймешь, на сколько сладок мед. Еще есть такая мелочь, но все же. Чтобы снять модули, это стоит 25 дублонов. Когда начинал играть, подумал, "Ок, тут их всего 4, 100 дублонов не жалко, если не хочешь продавать" . Но потом я выясняю, что ячейки под модули прибавляются, а цена за переустановку остается прежней, да и сама стоимость модулей не маленькая. . На счет капитана тоже заморочки, переобучил его за серебро и потом перки работают на 50 % пока не пройдет переобучение его на данный корабль, Я конечно все понимаю, но не столько же опыта на переобучение нужно. Чем больше перков у капитана, тем больше нужно опыта для его переобучения. Не, ну сделали бы какую нибудь усредненную сумму опыта. А так получается. Выкачиваю я 10-ку и потом хочу поиграть на 5-6 лвл или мне для турнира нужен капитан или для ранговых боев и.т.д, получается что только за 500 дублонов я могу переобучить капитана, потому что я устану играть на той же 6-ке чтобы завершилось переобучение. 

По мелочи: Многое надо сделать о чем давно пишут форумчане и они правы(не все конечно,но тех кто пишет грамотно и без истерик Вы сами знаете), самое очевидное - это склад, розу команд, голосовое общение, чат для взвода,экономика на высоких уровнях,баланс по некоторой технике, потом клановый раздел и остальное о чем Вы сами прекрасно знаете. Я до этого думал, ну ладно, ОБТ, сделают перед релизом,а сейчас уже и дату релиза знаем, вот и надеюсь, что будет что то масштабное, или не очень. В любом случае игра получилась классная и до высоких уровней в нее интересно играть. И те кто на форуме пишет,что у проекта нету будущего. Не верьте им, Все получится!   

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

А я вот поругался-поругался на Синюю Линию, да и начал сам дрифтовать - профит на лицо же! И плевать, что у меня на домашней машине есть скриншот, где по линии дрифтует обе команды почти полностью. Не хочу быть мясом, буду дрифтовать со всеми. Очень выгодно получается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
183 боя

Скучно,ну просто очень скучно,2-3 боя и никакого желания больше не возникает,а на Лк так и даже звездочку сбить влом, ибо пока доплыл,то и бой закончился.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 344 боя

А я вот поругался-поругался на Синюю Линию, да и начал сам дрифтовать - профит на лицо же! И плевать, что у меня на домашней машине есть скриншот, где по линии дрифтует обе команды почти полностью. Не хочу быть мясом, буду дрифтовать со всеми. Очень выгодно получается.

 

Всё правильно. Обещали поправить - значит, уже не чит. Пользуемся на халяву.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

 

Мне очень понравилась эта игра иза того что я очень люблю море и острова и боевик люблю отстреливатся. обожаю ещё в этой игре есть разные корабли много всякого оружия вопщем игра нечего я бы хотел поставить ей пять очень хотел но немогу потому что есть лаги глюки ну скорее их все исправят игра же на обт версии будем ждать дороботок а пока всё нормально и я ей поставлю 4.5 ну всем пока.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
9 856 боёв

А я вот поругался-поругался на Синюю Линию, да и начал сам дрифтовать - профит на лицо же! И плевать, что у меня на домашней машине есть скриншот, где по линии дрифтует обе команды почти полностью. Не хочу быть мясом, буду дрифтовать со всеми. Очень выгодно получается.

 

Ага, это если вдали от основного замеса… :)

А когда один корабль остается против 2–3-х (уже не важно какого класса), то, подойдя поближе, все равно быстро, как стоячего, завалят .

- А так-то – да! Интересная "фенька" :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×