Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Первые впечатления

В этой теме 864 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 383
Участник
3 616 публикаций
19 819 боёв

  Уже полгода не играю в танках. Корабли меня заинтересовали больше. Но вот настал какой то момент и приходит разочирование. С каждым днем все больше и больше. И дело даже не в технических проблемах , коих полно я считаю. Проблема с составом команд. Который день идут 1 сливы. Такое ощущение как буд то 1 дно ( т.е. я) притягивает другое. Я как буд то каждый бой играю с одной и той же командой. Как на глобальной карте в танках. Состоиш в "днищенском" клане и пытаешся каждые 20 мин как то выиграть.

  Один и тот же сценарий.  Точки не взяты , Пол команды на дне.  Или уйдешь на лево , Правый ни черта не может сделать. Пойдешь на правый 1 останешься против 3-х. Надоело. Что за режим угнетения стоит. Реально достало. Одни и те же ошибки .  Меня что в отряд ботов перекинули в кооперативный режим.

  Что еще заметил на 5 уровнях еще все стабильно. 50 на 50 . Сейчас на Фусо играю. Привыкать на нем приходится. В том числе и точки брать, а что делать если союзники по чему то не могут или не хотят. А режим этот чертов попадается постоянно.

  Вот такие впечатления. 

Изменено пользователем kostyn80
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
3 830 боёв

1. Уже полгода не играю в танках.

2. Проблема с составом команд. Который день идут 1 сливы. Такое ощущение как буд то 1 дно ( т.е. я) притягивает другое. Вот такие впечатления.

1) Я так вообще забанил одну неназываемую компанию, и ряд их подельников на год, забанил для себя, за выдающееся, исключительно наглое поведение представителей организации в общественных местах. Ну, для них это ничего не значит, для них игроки это что то вроде грязи. Вот мы с этим и боремся, и нас будет больше и больше, пока промышленность не будет обслуживать людей, а не наоборот, как бы новым общественным деятелям хотелось. Хотя на мой взгляд это вовсе не новое, а тупое старое рабовладение, ничего подобные личности и не могут изобрести, кроме того что уже нарушалось. И когда посмотришь кто автор, это одни и те же рожи.

 

2) Ну, это возможно с тобой была команда свободных, но однообразных роботов-рабов, а ты был их лидером-освободителем. У меня так явно такое наблюдается. Теоретически, с тобой в игровом клубе можно делать все что угодно, ты им всегда должен, а не они тебе. Вот пример, началась игра, можно не торопится, я переключился (!многозачаность е-мое), запустил принадлежащий уже лично мне текстовый редактор и пишу в нем, как начальник роботов, пока те воюют:

 

Впечатления, получается, которые сразу после первых:

Начиная с третьего уровня для эсминца задач нет, кроме сидения в углу, вот идет игра я три минуты пишу тут, там нечего делать, люди, имеющие на линкорах и крейсерах пятый уровень не понимают, что эсминец может подойти на 3 км к линкору только если тот занят боем с другим линкором или совсем тупой, на 3 км нормальный линкор не может промахнуться, достаточно одного залпа, чтобы эсминец погиб

 

Но тем не менее, в 10 случаях и 10 я попадаю в команду, где люди не могут понять что линкорам над группой идти выполнять миссию или уничтожать вражеские корабли, а не сидеть на базе, думая что играть будет кто то еще, что интересно, команда противника так не делает, но наши боты на это внимания не обращают, у нас 10 кораблей занимают 10 клеток, у противника 10 кораблей занимают 4 клетки.

 

10 раз из десяти, кидаем монетку, все время орел, здесь что то не то, я не понимаю смысл игры и моего участия в ней, с таким же успехом игра может идти и без меня, ни мне ни противнику нет интереса в такой игре.

 

Нельзя людям давать линкор если они не отплавали на эсминце и затем на крейсере, до этого же уровня, даже если это тетрадный морской бой.

 

вот я сходил поиграл. Я начал игру последним, после того как написал тут, в нашей команде 10 кораблей, я попал в игру: -  у меня два эсминца справа, прямо линкор, слева крейсер, который сыпет снарядами вообще без перерывов как из пулемета трассерами.

 

Что это время делали остальные игроки?

 

Игра идет 20 минут - 15 минут сидеть в углу, потом 5 минут доигрывать, и это люди 5 уровня.

 

Люди в команде даже не пытаются выполнить цели мисии, даже когда они есть, потому что за отказ ничего не будет.

 

3) И третий момент.

Раз уж затронули о снарядах в танках. Стоит танк врага и я. Рядом дом имеет размер метров 80, стандартный такой. Вот я на карте гугль дом в городе любой померял 70-80 метров. Расстояние похоже в танках не пишут, я не встретил, но если судить по домам рядом, то было метров 150, дистанция кинжального огня. На таком расстоянии прицелить можно через дуло, скорость снаряда 800 метров/с. Разброс? ПТО 37 мм попадает два раза в переднее лобовое закругление танка Т-34 из двух. Выстрел из моей 45мм пушки 20К пошел под 45 градусов по отношению к направлению ствола, всем на зависть.

 

Ну, как бы это не симулятор. Предположим. Симулятор сделать труднее, даже только экипаж, даже для танка симулятор экипажа дело трудное,

а ведь там только пять человек

Командир танка ведет наблюдение и:

- отдает водителю указания как ехать

- отдает радисту указания по связи

- отдает наводчику указания по каким целям ему стрелять:

-- можно себе представить что крутит командир головой отдельно от вращения башни,

-- смотрит в оптику,

-- заметил цель, щелкнул мышью по ней и зафиксировал направление на цель,

-- и самое главное, определить расстояние до цели, без этого наводчик не сможет стрелять кроме как прямой наводкой,

-- можно отметить несколько целей

-- затем игроку надо включить вид наводчика

--- а в это время за полем боя никто не наблюдает

-- теперь наводчик отдает водителю указания как ехать

-- наводчик крутит орудие, выцеливает и стреляет

-- наводчик стреляет из спаренного пулемета

Еще игрок может включить вид мехвода и управлять танком оттуда

- а в это время за полем боя никто не наблюдает

- а в это время никто не наводит и не стреляет

Еще игрок может включить вид стрелка и вести оттуда бой а также устанавливать связь

- в старых танках нужен был отдельный радист, чтобы вести связь,

- в новых танках радиостанцией может заниматься сам командир.

Еще игрок может включить вид заряжающего

- сам процесс зарядки разных снарядов вряд ли интересен для игры, но в ряде танков он еще и ведет наблюдение за своим сектором поля боя

 

Когда целей мало, то проблем нет и вся соль в поиске целей игроком сохраняется, когда целей много, то:

- предположим есть возможность включать чит автонаводчика, который статистически постреливает по выбранным целям, пока игрок в роли командира,

- предположим есть возможность включать чит автокомандира, который статистически работает на обнаружение целей

 

Еще:

- есть возможность включать чит автоводителя, который управляет танком по приказу игрока в любой иной роли, статистически работает на обнаружение целей

- есть возможность включать чит авторадиста, который держит связь по приказу игрока в любой иной роли и ведет огонь из своего пулемета, статистически работает на обнаружение целей 

- есть возможность включать чит автозаряжающего, который заряжает и меняет тип снарядов игрока в любой иной роли, статистически работает на обнаружение целей

 

- про обнаруженные цели автоперсонажи экипажа сообщают голосом, если еще целей нет или она очень опасная и включен режим разрешения оповещения;

- у игрока есть клавиша повторить рапорт о целях от любого персонажа;

- никаких планшетов о целях и карт с целями на экране.

 

Хорошо что часть советских танков совмещает обязанности наводчика и командира, что дает легко играть одному человеку, но в общем реализовать придется схему переключения двух персонажей для стрельбы, плюс игра от лица мехвода и стрелка радиста.

 

Т.е. в принципе это возможно.

 

 

Изменено пользователем mmghl2o
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 333 боя

В общем.
1.
Эта игра WoWS, как я понял, сделана бесхитростно, она заменяет старую игру "в кораблики", в которую с древности играли в тетрадке.

 

Эта игра WoWS конечно превосходит бумажный вариант по всем параметрам и если цель победить тетрадочную версию, то игру уже можно далее даже не совершенствовать, вряд ли вы ее сможете как то существенно улучшить, чем она уже есть: стоят на миникарте корабли и обмениваются арт ударами по параболам, плюс это все еще можно наблюдать от первого лица. Мечта.

 

Другая игра, с которой wargaming явно проводит соревнования своих проектов WoT, WoWS и пр. и побеждает в них, это конечно же незабвенный многопользовательский "скорч" образца 1991 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/Scorched_Earth). "Скорч" не зря взял слоган "мать всех игр", это игра абсолютно бесхитростная и абсолютно захватывающая в качестве заменителя "морского боя в тетрадке", если играется в тех же обстоятельствах.

 

2.
Могу похвалить конкретные MMO игры за правильную идею автоматического подбора игроков для публичных игр, когда каждый MMO игрок уже не верит, что может указывать другим игрокам, которые не в его списке друзей, как им правильно играть и бесконца голосовать за всякие вещи (такие привычки игроков являются просто бедствием в таких играх как вальвовские L4D, или близардовых чатах и самих играх, ну по крайней мере тех, которыми меня мучили), там чтобы играть в игру, надо стать такой же сволочью как те, что которые случайно набились с тобой в команду, видимо те игры для того и созданы, для создания общности, а не для того чтобы играть.

 

Могу поругать конкретные MMO игры, за то, что нельзя подбирать в такие публичные игры таких игроков, которые задали определенный набор опций читов (или поругать игры совсем не имеющие таких опций отключения) своей игры при поиске этого боя, т.е. игрок не может отбирать себе в бой тех участников, кто отключил меньше или столько же читов, как и сам игрок:
- отключил миникарту,

- отключил маркеры корабля,
- и т.п.,
т.е. тех кто играет с разной "степенью реалистичности".

Фиксированно "степень реализма" как класс игры (аркада/реально/симулятор) задать нельзя (такие попытки как я знаю были), поскольку иногда отключив у себя все читы прикольно играть с нагибаторами, но это не всегда так, достают ситуации, когда в тебя лупят через непрозрачные горы с другого конца карты и делают т.п. вещи.

 

В частности.

1. Существующий режим игры.

-)Начинать иру при первом входе в аккаунт следует с возможности задать настройки изображения и звука, рекомендовать, но дать возможность поменять, а не просто кидать в воду и "пусть плывет в настройках по умолчанию".

 

-)Переключение по кораблям союзников в режиме зрителя до конца боя должно быть более разумным, чем просто по кругу.

 

-)Надо запоминать отдельные позиции приближения просмотра:
- для стрельбы из орудий,
- для стрельбы торпедами,
- для обзора "правой кнопкой",
- для обзора в режиме зрителя,
запоминать их между сессиями, как их для себя или даже для конкретного корабля настроил пользователь.

 

-)В режиме приближения просмотра "с мостика", есть длительные задержки при атопереключении с переднего на задний мостик и обратно
(не говоря о том что позиция наблюдателя при этом кажется не совпадает с мостиком конкретного корабля, если он таковой имеет), 
т.е. когда надо резко посмотреть в противоположном направлении атопереключение слишком медленное, а если менять мости не надо, то автопереключение слишком быстрое.

 

Не знаю как тут быть, может отменить авто перемещение и в режиме мостика, в зависимости от угла наблюдения, колесом мыши перемещаться по ним, прежде чем выбирать бинокль, или отдельной кнопкой переключать мостик в режиме мостика независимо от угла наблюдения.

 

-)В режиме торпедной атаки надо иметь возможность по умолчанию отключать чит подсветки нужного угла атаки (опция такая должна быть)

 

-)Когда резкие переклады машины и руля:
- "полный вперед",
- "полный назад",
- "стоп машина",
- "лево/право на борт" на полный руль;
их надо озвучивать.

 

-)Буксование на границе карты это неправильно, потому что стоять в границах карты это ерунда полная, уже есть новая профессия: взять корабль потолще и заместо кустов встать у островов и огородочки карты, защищая себе борт.
Также врезаться в берег не может быть сильно лучше, чем в корабль и зависит от хода и угла.
Про границу я уже добавил в форуме здесь: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34579-051%d1%85-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%8b/page__st__60__pid__1489099#entry1489099

 

-)Карта маловата, нет воможности совершать обходы и маневры быстрыми кораблями так, чтобы нельзя было перегородить все проходы тяжелыми кораблями, поскольку есть задание на карте, то уплывать в одинокое плавание нет смысла для победы, тем более можно штрафовать команду очками за пассивное ведение боя, когда все оставшиеся корабли команды не выполнив задание уклоняются от боя.

 

-)Новые имена категорий кораблей
Игровые корабли, танки, самолеты от wargaming имеют существенно отличный от их реальных прототипов характер, что вводит людей в заблуждение относительно реальных объектов, вы их обучаете чемуто типа того, что земля плоская, а это антинаучно и мракобесно.

 

Поэтому в качественной игре, в которой не ставится задача написания симулятора этих реальных объектов, крайне важно отказаться от наименований релистичных классов кораблей, необходимо подчеркнуть, что это все модифицированные версии их реальных устаревших прототипов, разработанные лично wargaming, даже если они имеют сходные названия и внешне выглядят как настоящие эсминцы, крейсера, линкоры и авианосцы, это все же должны быть иные категории, например:
- "вспомогательные и торговые суда"
- "боевые корабли" (ныне эсминцы и канонерки)
- "боевые корабли первого класса" (ныне крейсера)
- "боевые корабли второго класса" (ныне линкоры)
- "авианосные боевые корабли"
- "специальные боевые корабли" (ПВО и ПЛО)
- "подводные лодки"
(это же касается танков и авиации от wargaming).

 

-) Да, забыл, shift в игре конфликтует с windows что ли, как бы залипает изредка так, что игра иногда не видит его нажатия, фиксирует только отпускания, а windows периодически выкидывает окно службы "помощи, если шифт долго держать", особенно это неприятно во время прицеливания, пришлось даже кнопку переопеределять, видимо это только управляющие клавиши подвержены рассинхронизации.

 

2. Улучшения не затрагивающие существующий режим игры.

 

-)Можно добавить мели, обозначенные на карте и миникарте, но не видимые от первого лица.

 

-)Боезапас и запас топлива на корабле большой, но не бесконечный, особенно у малых кораблей, перезагрузка на базе требует времени. А снарядик главного калибралинкора стоит столь ко же сколько торпеда.
Повреждения кораблю могу уменьшать запас топлива и боезапас

 

-)Арт вооружение
Бронебойные снаряды не должны по бронебойному действию на расстоянии существенно отличатся от тех же для танков.
Заброневое действие зависит от того что в том отсеке, куда пробился снаряд.

 

-)Связь и цели на миникарте.

Связь в эпоху первой-второй мировой не дает возможности видеть корабли, которые видят союзники, также быстро и точно как они, ну не было тогда GPS.

 

Ну, могут союзники опеределить направление на врага и с существенной задержкой передать всем, при приближении к врагу последовательно могут определить тип каждого судна и с существенной задержкой передать всем, при еще большем приближении к врагу с еще более существенной задержкой могут определить имя игрока. При утере и восстановлении контакта все повторяется.

 

Радио союзного корабля может повреждаться при его обстреле, тогда теряются из виду все корабли видимость которых он передает другим, передавать инфо о себе и сам не может принимать данные от других союзных кораблей.

 

-)Категории боевых заданий:
морской бой (что есть сейчас)
охрана/нападение на караваны торговых судов
охрана/нападение при десантных операциях
обстрел линкорами удаленных береговых целей

 

-)схемы затопления корабля:
- отрыв носа, кормы (уже есть),
- тонуть без общего воспламенения,
- ровно,
- с дифферентом,
- с креном,
- с переворотом,
- сброс уцелевших шлюпок (бонус спасение команды),
- обстрел шлюпок,
- при риске утонуть уткнуться в берег и при затоплени установить на берегу палатки (бонус спасение команды),
- обстрел палаток,

 

-)Категории повреждения кораблю:
двигатель, винт, руль (есть сейчас);
пожар (есть сейчас);
затопление отсеков (вроде бы есть сейчас) дают крен и потеря хода;
большие пробоины снаружи (уменьшение прочности побитому борту, захлест волнами, анимация борта который поврежден);
пробоины ниже ватерлинии, трудности заделки (потеря макс хода);
большие пробоины ниже ватерлинии и невосстановимые повреждения, когда корабль медленно теряет запас здоровья;
повреждение топливного хранилища (будто жидкое топливо течет, а все угольное переделали под мазут);
убыль экипажа разных профессий, размещенного на разных местах корабля, влияние потерь на ремонт;
убыль критических членов экипажа без затопления корабля
контузия машины и артсистем при подрывах на торпедах

 

О светлом будущем.

1. Симуляторный режим игр (вам в wargaming все равно по пути).

 

Если же цель игр wargaming понравиться пользователю, то лично меня интересуют симуляторы и для этого не надо иметь дерево техники и не надо супер оружия (им как минимум тяжело управлять, десять лет учиться), для танков, например, достаточно иметь один единственный советский Т-26 и добиться его идеальной симуляции в бою (чтобы никто ничего не смог сказать в дополнение):
- реальные размеры на всех предметов экране ( т.е. возможность пользователю задать точку его нахождения в танке, расстояние от его глаз до экрана и FOV - два параметра а не один, вам не все равно как эти праметры задаст игрок?);
- никаких маркеров, карт и прочей ерунды постоянно висящих на экране, экран 40см позволяет смотреть на игровой мир в реальных масштабах;
- возможность управлять с помощью мыши

(пример настроек, это принципиально иметь аналогичные настройки)

- вид изнутри танка, с места - водителя, наводчика, командира (как видно сам танк и что видно при этом из танка на самом деле);
- вид снаружи с места десанта путем выхода члена экипажа, который подвергается осколочным и пулевым рискам (без возможности управлять);
- вид снаружи со вращением камеры вокруг путем выхода члена экипажа, который подвергается осколочным и пулевым рискам  (без возможности управлять);
- переключение мест обзора кнопками F1-F5;
- вид снаружи со свободным вращением камеры только на повторах;
- реалистичные погодные условия: день, дочь, снег, дождь, туман, времена года;
- реалистичные модели повреждения техники;
- реалистичные модели повреждения ландшафта;
- реалистичные боевые задания, одиночные и групповые, посильные для данной техники;
- реалистичные силы ПТО;
- огромные карты.

 

Те кто симулирует, те ценят иное, не то же самое, что ценят те, кто прорабатывает технику и деревья развития, цель симулянтов действовать как реальный танкист Т-26, также строить бой и делать то же самое, что было можно сделать. Если не брать трудности усредненного ландшафта, то танк легче всех.

 

Для сравнения, в симуляторе самолета главная трудность это сам пилотаж, плюс ограничение инструментов из-за аппаратуры симулятора в виде ПК, как образец хорошей в плане удобства симуляции есть "DCF спецификация" в частности для приборки самолета, а в общем для окружения пилота 
(вот пример учебного самолета DCF спецификации)

самолетик ЯК-53М1 r151101(http://yadi.sk/d/DHBCHKs5k8h7i)
картинки его эксплуатации (http://yadi.sk/d/ul4x4-uWk8hDS)

может это получается не так исторично, но самолетом, который оборудован такой фичей, можно управлять на эмуляторе в виде ПК, принципиально иной по управлению самолет в реальном времени эмулировать на ПК невозможно, а без симулятора режим самолетиков это только:
- или "скорч- мать всех игр", только самолетики лучше заменить на какие-нить инопланетные кораблики, а то возникает превратное представление о возможностях реальных машин;
- или изучение тактики построения самолетов в воздухе (заместо того, как летчики бегают с деревянными самолетиками в руках по полю, поскольку я не военный летчик, не знаю какова польза таких приемов, но догадываюсь что она все же может быть).

 

А вот симулятор кораблей, если сравнить с танком и самолетом, то: 
- пилотажа на нем нет, происходит на одной плоскости как на танке;
- ландшафта на нем нет, бой тоже открытый, как на самолете. 
В реалистичном корабельном бою похоже мало аркады, но много рассчета, построений кораблей и т.д., кроме разве что рейдерских походов крейсеров. Даже не представляю каким бы такой режим мог быть с учетом огромного числа даже командиров БЧ в экипаже, их всех намного больше чем в танке. Мы в общем мало знаем о реальных морских артиллерийских сражениях.
 

Вы серьёзно? Симулятор корабля? Волнует только одно, как и где мы будем уничтожать девиацию магнитных компасов? 

Без этого игра кораблики на бумаге - откровенно проигрывает службе в рядах ВМФ!

Запишитесь на прием к Военкому, сходите на флот, там как раз ГРКР "Москва" встречается с "Шарль де Голь".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

 

"Начиная с третьего уровня для эсминца задач нет, кроме сидения в углу..."

 

- дальше даже читать не стал

 

 

:D

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 837 боёв

 

Вы серьёзно? Симулятор корабля? Волнует только одно, как и где мы будем уничтожать девиацию магнитных компасов? 

Без этого игра кораблики на бумаге - откровенно проигрывает службе в рядах ВМФ!

Запишитесь на прием к Военкому, сходите на флот, там как раз ГРКР "Москва" встречается с "Шарль де Голь".

Ну да?!:amazed: Сейчас многие считают, что если освоил "Морской бой" в тетради в клетку - это равносильно, что в морфлоте три года оттарабанил!:teethhappy:

 

Товарисч негодует...:teethhappy:

Изменено пользователем GENERAL_ZAD_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
291
[VMF]
Участник
287 публикаций

Играя на эсминцах невозможно понять в "дымах" он или нет. Почему нет индикатора хотя бы пропадания дымов раз уж их не видно? Становится понятно, что дымы закончились только с получением урона. Восстановление hp на линкорах - то же не понятно. В то же время абсолютно ненужная информация (типа затонувших на миникарте) отображается и её нельзя отключить.

Изменено пользователем 1gagarin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
319 публикаций
6 311 боёв

Всем капитанам доброго здравия)

Итак, спустя все лето да и уже почти всю осень я снова зашёл на форум WoWs. Хотя решил на время учёбы завязать с компьютерными играми, но захотелось почитать новости)

  1.  Сразу наткнулся на квест "Последняя Вахта". Просто потрясающие эмоции... незабываемый квест в плане погружения и заданий)) Вчитывался в каждую строку, старался понять всю сюжетную линию.. И конечно жду с нетерпением новых квестов и игровых компаний. Хоть ничего и не выиграл, но просто нереальное ощущение какое-то было) Эффект полного погружения. В общем всем людям создававшим данный квест огромный респект)
  2. Ну а дальше захотелось зайти в игру, и все завертелось, закружилось) 
  3.  Работа над проектом за этот промежуток времени конечно видна. Много приятных фичей и ощущение комфортной игры появились. Наверное это единственный проект Wargaming, который продолжает развиваться и радовать своих пользователей))
  4. Итак вкратце о моих впечатлениях после откатки 100 боёв по каждой составляющей проекта:
  5.  
  • ​​Музыка

​Конечно неотъемлемой частью любой игры является и музыкальное сопровождение. Появилось множество качественных звуковых эффектов, огромное кол-во саундтреков и музыкальных треков в самой игре. И это достойно! Нужно наверное ещё больше всяких шумов, звуков природы и прочих мелких но очень значимых деталей. В целом все очень понравилось)  Особенно при переходе с обычных колонок на качественные игровые наушники))

 

  • Графика

​Хотелось бы конечно больше какой-либо детализации.. Ведь здорово в ожесточенном бою обращать внимание на какую-нибудь деталь. А в целом окружающая среда и конечно вода просто бесподобны. На кораблики в порту тоже можно смотреть вечно: разглядывать их внешне и изучать ТТХ) Поэтому графон меня вполне радует, хотелось бы большей оптимизации.

 

  • Медальки-педальки

​Хотелось бы разнообразия.. Уж больно их мало.. И медальку для донатеров так и не ввели:teethhappy:

 

  • Карты

По сравнению с ЗБТ уже видно сбалансированные карты. Все, на которых успел покатать мне понравились. И к тактическому рисунку даже пожеланий нет) А к визуальному более разнообразный окружающий пейзажик бы) Особенно понравились Острова и Новый Рассвет. Хотя и раньше мои любимые карты были)

  • Донат

Ну он не дисбалансит игру. Прем это всего лишь упрощение фарма. Направлен для повышения комфорта времяпровождения в игре. Прем кораблики - всего лишь приятное дополнение и "эксклюзивчик", который на баланс игры никак не влияет. Так же спасибо за Arcansas Beta) И за уникальность пред заказных кораблей тоже огромное спасибо. Лично мне очень приятны такие

заявления..)

 

  • Ранговые бои

Пока сложно для меня.. за сегодня смог ток с 18 на 17 перейти)) с учетом того, что 8 боёв откатал) И да, хотелось бы не видеть это ограничение по уровням кораблей. Ибо 5 апнуть сегодня смог, а вот 7-8 не успею. И хотел купить Atlanta купить себе на НГ, но походу сделаю себе "ранний подарок")))

 

В заключение:  остался доволен проектом. И теперь буду нное время проводить за штурвалом))  Жду клановый функционал, командный чат и медальки за донат))):coin:

И сделайте какое-нибудь наказание для бездействующих командиров! А то наш флот необязательные люди вечно подводят. Что-то типа 3 каток с ботами))

 

Спасибо за прекрасную игру!

Пусть море будет к вам благосклонно,

а на берегу всегда будут те люди,

  которые вас ждут, помнят и любят!

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Нынешняя экономическая модель совсем уныла. Прошу вернуть модель, когда версии игры была 0.5.0.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

В общем.

1.

Эта игра WoWS, как я понял, сделана бесхитростно, она заменяет старую игру "в кораблики", в которую с древности играли в тетрадке.

 

Эта игра WoWS конечно превосходит бумажный вариант по всем параметрам и если цель победить тетрадочную версию, то игру уже можно далее даже не совершенствовать, вряд ли вы ее сможете как то существенно улучшить, чем она уже есть: стоят на миникарте корабли и обмениваются арт ударами по параболам, плюс это все еще можно наблюдать от первого лица. Мечта.

а вот и неправда, не по всем параметрам, во-первых, за бумажный вариант не нужно было платить, во-вторых он не жрал столько времени, как жрут эти кораблики(по крайней мере у заdротов), а в третьих, бумажный вариант не сжигал столько нервов и в него не играли столько раков, да и статодротни с ботами там не было, так что еще вопрос что лучше..:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

 

  • Донат

Ну он не дисбалансит игру. Прем это всего лишь упрощение фарма. Направлен для повышения комфорта времяпровождения в игре. Прем кораблики - всего лишь приятное дополнение и "эксклюзивчик", который на баланс игры никак не влияет. Так же спасибо за Arcansas Beta) И за уникальность пред заказных кораблей тоже огромное спасибо. Лично мне очень приятны такие

заявления..)

 

 

 

 

 

А  премиум за донать никак не влияет на баланс игры, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

Полгода не заходила сюда.

Вообщем, проблемы те же самые, что были всегда.

1. Пожар на пожаре и пожаром погоняет. Видимо, пиромана в разработке так и не уволили.

2. Эсминцы. Исчезание на ровном месте - это просто смешно.

3. Разброс ГК линкоров. Я так понимаю, что данный параметр корректировали, глядя на руку с переломанными пальцами и это видимо останется эталоном навсегда.

4. Живучесть эсминцев. За три залпа фугасами с крейсера я могу снести поллинкора, а то и поболее (пожары жуть). Но за три залпа фугасами я не могу утопить эсминец. Это маразм.

5. Самый неубиваемый дурдом - это то, что мне на 27 дюймовом экране не хватает ширины, чтобы взять упреждение перед крейсером или эсминцем даже на дистанции в 15-18 километров.

Зум прицела как был откалиброван отвратно, так и остался.

 

Авиков, правда, видимо пофиксили, слава богу. Видимо, до кое-кого дошло, что игроки не только "ноют", а еще и дельное говорят.

Ушла из танков два года назад, когда игра покатилась по наклонной со скоростью "Сапсана".

Там тоже любят всякие ветки вводить новые, не правя старые баги.

И что в итоге? Счас даже самый тведолобый ленивый пинает танкокартошку.

Ребята из разработки, вы доиграетесь.

Сейчас уже 2015 год, времена забивания на качество выпускаемой игры без последствий как бы прошли.

Пора уже делать не выводы. Ибо если этих выводов не сделаете вы, то сделают их игроки.

И быстрее, чем это произошло в танках. Гораздо быстрее.

 

До встречи ещё через полгода.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Полгода не заходила сюда.

Вообщем, проблемы те же самые, что были всегда.

1. Пожар на пожаре и пожаром погоняет. Видимо, пиромана в разработке так и не уволили.

2. Эсминцы. Исчезание на ровном месте - это просто смешно.

3. Разброс ГК линкоров. Я так понимаю, что данный параметр корректировали, глядя на руку с переломанными пальцами и это видимо останется эталоном навсегда.

4. Живучесть эсминцев. За три залпа фугасами с крейсера я могу снести поллинкора, а то и поболее (пожары жуть). Но за три залпа фугасами я не могу утопить эсминец. Это маразм.

5. Самый неубиваемый дурдом - это то, что мне на 27 дюймовом экране не хватает ширины, чтобы взять упреждение перед крейсером или эсминцем даже на дистанции в 15-18 километров.

Зум прицела как был откалиброван отвратно, так и остался.

 

Авиков, правда, видимо пофиксили, слава богу. Видимо, до кое-кого дошло, что игроки не только "ноют", а еще и дельное говорят.

Ушла из танков два года назад, когда игра покатилась по наклонной со скоростью "Сапсана".

Там тоже любят всякие ветки вводить новые, не правя старые баги.

И что в итоге? Счас даже самый тведолобый ленивый пинает танкокартошку.

Ребята из разработки, вы доиграетесь.

Сейчас уже 2015 год, времена забивания на качество выпускаемой игры без последствий как бы прошли.

Пора уже делать не выводы. Ибо если этих выводов не сделаете вы, то сделают их игроки.

И быстрее, чем это произошло в танках. Гораздо быстрее.

 

До встречи ещё через полгода.

 

 

 

А ведь права....уж не знаю как с выводами..а относительно просчетов и недоработок права на 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Стал замечать, что при наличии трех точек в режиме превосходство, все ЭМ союзной команды расположены в начале боя напротив одной точки.  Ладно еще посредине, а то у крайней.

Однозначно, находясь напротив точки А, на точку С лететь на захват  как-то не комфортно, мягко говоря, да и нецелесообразно, что изначально с самого начала боя не располагает к хорошему настрою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

1. Пожар на пожаре и пожаром погоняет. Видимо, пиромана в разработке так и не уволили.

Да более-менее счас с пожарами. Конкретно горишь только под фокусом нескольких противников, но это не к механике вопрос

2. Эсминцы. Исчезание на ровном месте - это просто смешно.

??? неужели СБТ на смогла в механику засвета? Ваши предложеия? Ну чтоб не смешно было

3. Разброс ГК линкоров. Я так понимаю, что данный параметр корректировали, глядя на руку с переломанными пальцами и это видимо останется эталоном навсегда.

Эмм, а хотелось палку-ногебалку под маркой ЛК? Чтоб пыщ не глядя - и убил?

4. Живучесть эсминцев. За три залпа фугасами с крейсера я могу снести поллинкора, а то и поболее (пожары жуть). Но за три залпа фугасами я не могу утопить эсминец. Это маразм.

Мой фулл Николас как-то раз Нагато почти утопил только ПМК

На Коле 1м всего 2 снаряда снимает полхп у бедного Изяслава с кучей критов притом :sceptic:

5. Самый неубиваемый дурдом - это то, что мне на 27 дюймовом экране не хватает ширины, чтобы взять упреждение перед крейсером или эсминцем даже на дистанции в 15-18 километров.

Скролл? Не, не слышала...

почему мне на 22" даже с Фаррагута с его минометами хватает экрана стрелять по другим ЭМ на 13-14?

Авиков, правда, видимо пофиксили, слава богу. Видимо, до кое-кого дошло, что игроки не только "ноют", а еще и дельное говорят.

Статистика? Не, не слышала...

Как там Серб говорил - "Вайн для нас лишь повод посмотреть статистику..." (с)

Ушла из танков два года назад, когда игра покатилась по наклонной со скоростью "Сапсана".

Там тоже любят всякие ветки вводить новые, не правя старые баги.

И что в итоге? Счас даже самый тведолобый ленивый пинает танкокартошку.

да уж вообще скатились, он-лайн 600-700 тыс практически каждый вечер. И кучка идиотиков-хейтеров, которые почему-то считают, что ИСТИНА(sic!) - только за ними. Ну как Вы верно написали - твердолобых ленивых...

Ребята из разработки, вы доиграетесь.

Сейчас уже 2015 год, времена забивания на качество выпускаемой игры без последствий как бы прошли.

Пора уже делать не выводы. Ибо если этих выводов не сделаете вы, то сделают их игроки.

И быстрее, чем это произошло в танках. Гораздо быстрее.

Блин, я думал, что-то интересное, а тут очередная Ванга всего-лишь... Вот интересно, почему у каждого недовольного игрой резко просыпаются экстрасенсорные способности к предвидению? Феномен какой-то....

Изменено пользователем Macrop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

...

Блин, я думал, что-то интересное, а тут очередная Ванга всего-лишь... Вот интересно, почему у каждого недовольного игрой резко просыпаются экстрасенсорные способности к предвидению? Феномен какой-то....

причем они все равно будут играть и постоянно ныть об испытываемых ими невыносимых страданиях

не нравится - не играй ... рецепт очень прост

 

Изменено пользователем anonym_tLzhWlhgLNM6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
169 боёв

Всем здравствуйте. Только только поставил игру. Откатал не много. Игра собственно понравилась, но есть пару вопросов

1. Можно сделать кратность круиз-контроля, что на клавишах Q и E не так как сейчас 1/2 и максимум, а добавить ещё 1/4 перекладки руля? Что бы чуть довернуть по более пологой дуге, не теряя сильно скорости.

2. Как то можно реализовать заряжание например носовых и кормовых орудий разными типами снарядов? Было бы удобнее. Из носовых например фугасами стрельнул, довернул а в кормовых бб-шки. Например сочетание клавиш Alt+1+1 будет означать что первую башню (носовую) зарядить фугасами, Alt+2+2 в кормовые бб. Или Alt+1+2 носовые бб и соответственно Alt+2+1 кормовые фугасам. При нажатии просто 1 или 2 все орудия корабля одинаковыми.

Изменено пользователем kt_saturn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
183 боя

Поднадоели танки,  а так как в самолеты тестировал на ЗБТ  решил поиграть в корабли... сыграл пока боев 50, поэтому впечатления еще очень свежие

(Конечно, сначала посмотрел гайды и почитал на форуме, как стрелять, как ходить на кораблях, чтобы не быть полным крабом, а хотя бы креветкой :hiding:)

Первые впечатления:

Эпично (сравнивая с танками)

Корабли красивые (нравится рассматривать)

Кооперативные бои, это то что надо новичку... (и опыт, и серебришко капает в ПВЕ, хотя и не так, как в ПВП)

 

Начал с японцев:

Крейсеры (пока играю на 3-4 лвл) тенрю и кума радуют... что дальше у японцев будет не знаю... 

Эсминцы, играть на них пока конечно сложно, но фаново.

Линкоры, реально корм для эсминцев (жестко в первых  боях сливали, сейчас стараюсь их не подпускать близко, если получиться), но в принципе, играть можно и на нем (я про японский линкор, на американцах  не знаю, не пробовал пока).

До авиков пока не добрался.

Как итог: игра понравилась...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 837 боёв

Первые впечатления после последней обновы - в очередной раз игрокам подложили свинью... ФПС стал прыгать от 3-х до 50-ти, как следствие - корабль движется рывками, прицел в режиме бинокля дергается как эпилептик... Вход в бой происходит когда половина команды уже вышла на позиции...

Возникли  вопросы:

- это тест на терпение?

- вживется игрок пофигист?

- доколе будут испытывать наше терпение?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
154 публикации
1 635 боёв

это просто жесть,когда на конец вы настроите свой балансировщик?на стриме вас также закидывает в бой?наверное руки у балансировщика не туда заструганы.Первые впечатление-это просто одним словом туфта с таким балансировщиком.

 shot-15.12.10_18.18.42-0198.jpg

 

shot-15.12.10_18.18.42-0198.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

это просто жесть,когда на конец вы настроите свой балансировщик?на стриме вас также закидывает в бой?наверное руки у балансировщика не туда заструганы.Первые впечатление-это просто одним словом туфта с таким балансировщиком.

 shot-15.12.10_18.18.42-0198.jpg

 

Бой 9ток - и "первые впечатления"? Даже не смешно.

P.S. И баланс на скрине ок. Тем более для хайлвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×