Перейти к содержимому
Dannyberd

Система благодарностей и жалоб

  

503 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

не успел зайти в бой,как новоявленные "адмиралы" из танкистов начали считать себя суперпрофи в игре,в игровом чате после слива стали собачиться.Посыпались оскорбления и пожелания,и предложения всяческого характера (нецензурного) по отношению друг к другу.Смотреть на это отвратительно.Поэтому предлагаю ввести модерацию игрового чата,за оскорбления и мат-банить.Надо наконец-то научиться уважать друг друга.Если вас слили-то это говорит не о том,что вы правильно играете,а например вообразили,что линкор-это сверхвысокоскоростное судно,вооруженное всем подряд,и имеющее непробиваемую броню.Это далеко не так.Все мы и выигрываем,и сливаемся.Это не повод на всех орать матом,это повод понять и изучить тонкости игры.

.Также не хватает в минусах пункта "неспортивное поведение" - ну там для ЛК, которые по краю карты в арту играют, когда команда загибается, или для ЭМ, которые за авиками прячутся.

 

Не соглашусь,ЛК все же дальнобойный корабль,на нем нет смысла в гущу эсминцев и крейсеров лезть под торпеды.Его преимущество-орудия ГК и броня.Чем удаленнее ЛК,тем меньший урон ему наносит противник.Естественно,конечно не надо вообще в углы забиваться,но держитесь чуть-чуть подальше досягаемости огня крейсеров и эсминцев,и в силу особенностей этого класса корабля оставляйте место для маневра.

 но бывают случаи явно преднамеренного повреждения союзников, причем эти гады умные - порозовения не допускают - тут недавно дело было, выходит тело в бой и пишет: "вот мол предыдущая команда слилась, теперь значит вам мстить буду" а поскольку был он на амерЭМ (одном из первых), успел по своим наспамить торпедами изрядно, одного или двух потопил, и почти полкоманды повредил прилично -

Тут еще бывает,что игроки преднамеренно выпускают торпеды в сторону базы,когда на горизонте еще никого нет.Сам несколько раз чуть не налетел на такие торпеды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

К огромному сожалению, система не предусматривает бана за умственную неполноценность. Человек, который с респа кидает веер торпед, при том что до врага 30 км, а торпеды у него на 7 идут - он ведь никаких правил не нарушил. Ну попал в своего  - опять же "случайность". И ему за это ведь НИЧЕГО не будет, даже если вся команда в ЦПП реплей отправит. Скажут "будет постоянно так делать - забаним". "Постоянно" - величина неопределенная. Если он каждый бой так делает, но сокомандники успели увернуться - его рейтинг тимдамагера ведь не растет. А то, что они слились из-за его действий - вообще никак просчитать нельзя. То есть один продукт жизнедеятельности может испортить за день настроение 30-40 человекам - и ему за это НИЧЕГО не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
296 публикаций
726 боёв

Не соглашусь,ЛК все же дальнобойный корабль,на нем нет смысла в гущу эсминцев и крейсеров лезть под торпеды.Его преимущество-орудия ГК и броня.Чем удаленнее ЛК,тем меньший урон ему наносит противник.Естественно,конечно не надо вообще в углы забиваться,но держитесь чуть-чуть подальше досягаемости огня крейсеров и эсминцев,и в силу особенностей этого класса корабля оставляйте место для маневра.

Тут еще бывает,что игроки преднамеренно выпускают торпеды в сторону базы,когда на горизонте еще никого нет.Сам несколько раз чуть не налетел на такие торпеды.

В целом, верно, но когда Арканзас или другой похожий корабль с крайне малой дальнобойностью трется по краю и всех боится, в т.ч. собственной тени - хочется на такого пожаловаться. Другое дело, скажем, Фусо или Норка с дальнобойстью в 20+ км тут да - на рожон не всегда стоит лезть (хотя иногда тоже необходимо противника на себя "сагрить")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Маловато жалоб на мат... Всего 3, а скринов у меня полсотни в день... Устал в цпп слать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
Бета-тестер
361 публикация

Как ей пользоваться? И как "уши команды" включить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
296 публикаций
726 боёв

Как ей пользоваться? И как "уши команды" включить?

Можно в итоговой таблице правым щелчком по игроку, можно прямо в бою tab, не отпуская его ctrl (появляется курсор), не отпуская их оба, правым щелчком по игроку. Может и "уши" можно отдельно включить, но честно - не знаю как:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

В целом, верно, но когда Арканзас или другой похожий корабль с крайне малой дальнобойностью трется по краю и всех боится, в т.ч. собственной тени - хочется на такого пожаловаться. Другое дело, скажем, Фусо или Норка с дальнобойстью в 20+ км тут да - на рожон не всегда стоит лезть (хотя иногда тоже необходимо противника на себя "сагрить")

 

Как-то арканзас немного разочаровал меня.Он не крейсер,линкор,набить им можно дамага,но если сразу рвануть в пекло,толку от него никакого не будет.Им только по крейсерам пуляться.

Маловато жалоб на мат... Всего 3, а скринов у меня полсотни в день... Устал в цпп слать.

 

Особенно сегодня,танкисты отличились.Особенно вот это тело

 http://worldofwarships.ru/community/accounts/15934724-/

0 боев,а гонору как будто альфа.

 

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

К огромному сожалению, система не предусматривает бана за умственную неполноценность. Человек, который с респа кидает веер торпед, при том что до врага 30 км, а торпеды у него на 7 идут - он ведь никаких правил не нарушил. Ну попал в своего  - опять же "случайность". И ему за это ведь НИЧЕГО не будет, даже если вся команда в ЦПП реплей отправит. Скажут "будет постоянно так делать - забаним". "Постоянно" - величина неопределенная. Если он каждый бой так делает, но сокомандники успели увернуться - его рейтинг тимдамагера ведь не растет. А то, что они слились из-за его действий - вообще никак просчитать нельзя. То есть один продукт жизнедеятельности может испортить за день настроение 30-40 человекам - и ему за это НИЧЕГО не будет.

 

Вот именно про это я и говорил.Ладно если уже показались на горизонте,в пределах досягаемости торпед корабли противника,тогда можно "для острастки" пару залпов дать в сторону противника,НО!!!Обязательно убедиться что на них никто из своих не налетит и не придется менять курс кораблей союзников.Уворачиваться и сбиваться с прицелов должны противники,а не своя команда.Тем более ловить торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
523 публикации
3 960 боёв

Вчера такая ситуация была.......заходим в бой а там...в чате я вас всех топить буду идите воевать. Причем он стоял на месте минуты 2 и потом очнулся и давай на ЭМ раскидывать веера. Первый ушел авианосец- это был я. Думаю ладно кинул жалобу. Что вы думали он 2 потопил и полетел умирать на вражескую команду. Через 5-7 боев он опять в команде у нас...с теми же тараканами в голове....я к сожалению не смогу вспомнить ник, но надеюсь он уже висит на стене почета, тк не я один кинул жалобу на такого "капитана" :child:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
11 006 боёв

Да. классная штука. Очень удобно!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Очень хорошо что эта функция есть, и ее нужно развивать. Потому что мимо хамства и неадекватного поведения проходить нельзя. В збт все было как то приемлемо. Сейчас. это просто что-то неописуемое, кислотность проекта очень сильно возросла. На ряду с этим уровень знания механик и принципов игры среди новичков оставляет желать лучшего, но это нормально,- со временем многие подтянуться. И вместо того чтоб задуматься прежде всего о своих действиях в бою, начинает выливаться море мата и ругательств на тех кто еще на плаву, и пытается что-то предпринимать ради уже практически ускользнувшей командной победы. На этом общем фоне, игра адекватных игроков просто теряется.

Вот вчера например, к сожалению нет скринов, настолько был ошарашен тем потоком матерного негатива, :ohmy:что просто не успел их сделать, играл на ЛК в превосходство, на  карте "новый рассвет", большая часть команды ушла на один фланг и там благополучно отправилась "проверять на мягкость морское дно", хотя я им писал- пожалуйста, не бросайте!!!!, противоположный край голый!!!!!, но тем не менее на противоположном краю нас было только двое. А все вменяемые игроки прекрасно осведомлены относительно скорости хода и дальности стрельбы американских ЛК , быстро дойти с одного фланга на другой просто не получится. Вообщем почти вся команда на дне, нас как в песне,- "ты да я, да мы с тобой". И тут начинается.......... цитировать не буду, но остаток вечера хотелось провести уже вне игры.

Считаю что мат, и оскорбления других игроков, неадекватное и  неуважительное к другим игрокам поведение, нужно наказывать как можно строже. И мат фильтр тоже очень нужен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
459 боёв

Присоединяюсь. Вчера в чате было много неадекватных и, мягко говоря, невежливых игроков. Первая мысль была: неужели ОБТ? Оказалось почти ДА. И это только начало. Количество невоспитанных людей будет только увеличиваться.

В связи с этим, считаю просто необходимо добавить к жалобам и одобрениям возможность отправлять конкретного игрока в черный список. Лично мне вчера сообщения не адресовали в чате, но некоторым игрокам хотелось пальцы переломать, чтобы большого такого не читать. Прискорбно все это :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Альфа-тестер
249 публикаций
15 663 боя

как то слабо вяжется жалоба "Плохо играет" и целенаправленный огонь по своим. Не когда торпеды случайно, а когда крейсер прямой наводкой бьёт по союзным эсминцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
523 публикации
3 960 боёв

Да кому эта система нужна? Многие даже и не слышали о таком, а со скорым наплывом новых игроков им это вообще не нужно будет ибо в рандоме будет творится адский звиздец.

 

По-моему только вы отрицали необходимость данной функции в игре(по крайне в данной теме). Многим это важно как и мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
Мне кажется нужны люди с полномочиями. Чтобы ты мог заблокировать человеку чат или забанить его на часок. Понятно, что нужен некоторый контроль за этими людьми и отбор качественный, но вероятно это бы улучшило картину. Потому что никогда не знаешь может где-то в твоей или соседней тиме есть кто-то, кто принесет тебе возмездие моментально. Ну как модераторы форума.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

А кто будет следить за следящими? Идея хорошая, но не взлетит. Кучка полных неудачников в реальной жизни(это еще называют эскаписты или хикикомори) пробьется в эти "надзиратели" ( а так и будет, нормальные люди не имеют возможности столько в инете сидеть), а вот потом они начнут удовлетворять свою неполноценность, раскидываясь банами и массируя ЧСВ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Можно вообще чат отключить?  За день три жалобы на хамство. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

Пока еще ни разу не пользовался этой системой, проголосовал за наказание за грубость. Единственное не пойму в чем смысл пожаловаться на плохо играющего игрока? Если плохо играет бан ему давать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
88 публикаций
508 боёв

очень нужна

как мат и оскорбления пресекать, так и спасибо за хорошую игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×