Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 472 боя

Купил я тут Атланту, огонь машина, я очень давно мечтал о нем, но задонить никак не решался (повлияла ситуация с Тирпицем который по сути почти неиграбелен стал), но тут можно комфортно чувствовать себя и с 9 лвл, машина для фана, дамагоприемник, но и сам может кому угодно и как угодно дать в лицо, благо инерционный взрыватель помогает в этом, эсминцы главная цель, отличный ДПМ и РЛС крутят треугольнички на орудиях ГК. ББшки печальны, но на схождении в 4-5км можно и цитаделить какой нибудь картон. Фармит отлично, можно без обвесов и по 700к чистыми вывозить, при обвесе и хорошем настреле можно от 1 млн и более. В общем годнота, Темный Якутский Лорд одобряет:cap_like:

Изменено пользователем BatKa_YKT
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
В 23.10.2018 в 23:43:12 пользователь NickEastUS сказал:

Мое мнение, что не каждая премиум техника должна быть чем-то особенным, то-есть - "нагибать". Думаю, что давно надо определить два вида премиум техники, техника купленная за реальные деньги или дублоны, и техника добытая с помощью внутри-игровой валюты - (Уголь, Сталь, Свободный опыт). 

Первый тип, не должен приносить никакого игрового преимущества, кроме как быстрой прокачки капитана или заработка той же внутри-игровой валюты. 

Второй тип уже должен включать в себя и заработок и преимущество в бою на своем уровне, так-как данная техника была получена с помощью внутри-игровой механики и подразумевает более длительный и сложный процесс её приобретения.  

Абсолютно неправильный подход.
Первый тип техники покупается за реальные деньги, за счёт которых проект живёт. Так что покупка такой тачки должна быть максимально привлекательной.
Ну а второй тип добывается прожиганием большого количества личного времени отдельных индивидов, до которого никому дела нет.

 

Сегодня в 05:30:07 пользователь BatKa_YKT сказал:

. ББшки печальны, но на схождении в 4-5км можно и цитаделить какой нибудь картон.

Не только картон. Из линкорных казематов и без цитаделей оооочень приятные цифры вылетают.

 

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 472 боя
Сегодня в 01:27:50 пользователь Sd_kfz сказал:

Не только картон. Из линкорных казематов и без цитаделей оооочень приятные цифры вылетают.

 

В оконечку ббшками может и прилетает, но в казематы, мне кажется, не пробьет, линкоры до 7 уровня жрут фугасы с инерционкой на ура вытаскивая не скромные цифры урона вплоть до 4-5к урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 12:27:50 пользователь Sd_kfz сказал:

Абсолютно неправильный подход.
Первый тип техники покупается за реальные деньги, за счёт которых проект живёт. Так что покупка такой тачки должна быть максимально привлекательной.
Ну а второй тип добывается прожиганием большого количества личного времени отдельных индивидов, до которого никому дела нет.

Игра условно бесплатная. Эта формулировка подразумевает то, что покупая что-то за реальные деньги - Вы не покупаете игровое преимущество, как таковое. Премиум техника предназначена для облегчения процесса прокачки техники, капитана и т.д. Отсюда и вывод, что ни один премиум корабль не должен быть вне баланса.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 03:51:15 пользователь NickEastUS сказал:

Игра условно бесплатная. Эта формулировка подразумевает то, что покупая что-то за реальные деньги - Вы не покупаете игровое преимущество, как таковое. Премиум техника предназначена для облегчения процесса прокачки техники, капитана и т.д. Отсюда и вывод, что ни один премиум корабль не должен быть вне баланса.  

Условно-бесплатная означает только то, что тебе дают возможность поиграть бесплатно. Больше эта формулировка ничего и никак не подразумевает.

 

Сегодня в 03:38:30 пользователь BatKa_YKT сказал:

В оконечку ббшками может и прилетает, но в казематы, мне кажется, не пробьет, линкоры до 7 уровня жрут фугасы с инерционкой на ура вытаскивая не скромные цифры урона вплоть до 4-5к урона

Из Нагато с 3-5 км по 7-9к можно с залпа по казематам вытаскивать. Отличное вариант, если торпеды не смогли.

 

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

стряхнул ржавчину

 

:cap_look:

Скрытый текст

WYLJ0B_p5So.jpg

Скрытый текст

40dXwjQE3yw.jpg

Скрытый текст

x5AHu79bUBo.jpg

Скрытый текст

20OcxUreWFw.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 774 боя
В 24.10.2018 в 13:30:07 пользователь BatKa_YKT сказал:

Купил я тут Атланту, огонь машина, я очень давно мечтал о нем, но задонить никак не решался (повлияла ситуация с Тирпицем который по сути почти неиграбелен стал), но тут можно комфортно чувствовать себя и с 9 лвл, машина для фана, дамагоприемник, но и сам может кому угодно и как угодно дать в лицо, благо инерционный взрыватель помогает в этом, эсминцы главная цель, отличный ДПМ и РЛС крутят треугольнички на орудиях ГК. ББшки печальны, но на схождении в 4-5км можно и цитаделить какой нибудь картон. Фармит отлично, можно без обвесов и по 700к чистыми вывозить, при обвесе и хорошем настреле можно от 1 млн и более. В общем годнота, Темный Якутский Лорд одобряет:cap_like:

 

даже боюсь представить  какого криворукого нуба нужно встретить чтобы сблизиться с ним на 4-5 км... к этой дистанции атланта давно будет на дне, даже если противник страдает церебральным параличом... атланта  - корабль ниочем.. удивляюсь как у разрабов хватает наглости продавать его за деньги.. я бы выдавал вместо бана в наказание... когда встречаю в бою - радуюсь изифрагу, когда выхожу сам - восхищаюсь собственным мазохизмом..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 472 боя
Сегодня в 14:09:17 пользователь Krilion сказал:

 

даже боюсь представить  какого криворукого нуба нужно встретить чтобы сблизиться с ним на 4-5 км... к этой дистанции атланта давно будет на дне, даже если противник страдает церебральным параличом... атланта  - корабль ниочем.. удивляюсь как у разрабов хватает наглости продавать его за деньги.. я бы выдавал вместо бана в наказание... когда встречаю в бою - радуюсь изифрагу, когда выхожу сам - восхищаюсь собственным мазохизмом..

Тут много нюансов, например каким образом ты оказался на такой дистанции к противнику. Это можно сделать через острова те же самые

Конечно на открытой воде атланта не жилец

Изменено пользователем BatKa_YKT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 774 боя
Сегодня в 16:55:23 пользователь BatKa_YKT сказал:

Тут много нюансов, например каким образом ты оказался на такой дистанции к противнику. Это можно сделать через острова те же самые

Конечно на открытой воде атланта не жилец

ту на самом деле много вопросов к тому, зачем в игре нужен такой крейсер... стиль игры на нём - практически как на эсминце... только дымов нету, торпед считай тоже нету, сам по себе сарай в который легко попасть и убить..... любой эсминец дает намного больше возможностей для игры чем атланта..

Изменено пользователем Krilion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Почти 300 боев прошло. Кораблик по прежнему нравится. Не смогшим в теплый ламповый - ну... сочувствую :Smile_izmena:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 28.10.2018 в 08:09:17 пользователь Krilion сказал:

 

даже боюсь представить  какого криворукого нуба нужно встретить чтобы сблизиться с ним на 4-5 км... к этой дистанции атланта давно будет на дне, даже если противник страдает церебральным параличом... атланта  - корабль ниочем.. удивляюсь как у разрабов хватает наглости продавать его за деньги.. я бы выдавал вместо бана в наказание... когда встречаю в бою - радуюсь изифрагу, когда выхожу сам - восхищаюсь собственным мазохизмом..

image.thumb.png.1fc09275ee2490cfff598209b31c36da.pngсойдет для самого изи фрага?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Раньше помню разбойник77 фанател от Атланты, давно не играет

 

Скрин: Атланта делает в опыте признанные имбы. Мораль: если не смог - оставь в покое самый красивый крейсер этой игры

 

shot-18.11.02_20.38.21-0715.jpg

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 201
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 407 публикаций
11 736 боёв

Господа,стоит сейчас брать атланту?Я подозреваю,что геймплей мне понятен на этом корабле,ибо сейчас выкачиваю минотавра,так что со скорострельным картоном знаком неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[MEN]
Старший бета-тестер
107 публикаций
24 783 боя

ИМХО, отличный крейсер

Изменено пользователем SandySimpson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 02.11.2018 в 23:03:28 пользователь Fuchai_213 сказал:

Господа,стоит сейчас брать атланту?Я подозреваю,что геймплей мне понятен на этом корабле,ибо сейчас выкачиваю минотавра,так что со скорострельным картоном знаком неплохо.

Атланта думаю больше к Вустеру ближе. Основной тип снарядов фугасы - раз, нет торпед - два, дистанция РЛС меньше засвета - три, немного вялая в маневре - четыре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 201
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 407 публикаций
11 736 боёв

Сегодня взял 1 ранг,за последний отменный бой вручили купон со скидкой.Ну думаю,судьба.Купил за 1800,пока откатал 3 боя,средний урон 40.Пока кораблик очень нравится:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 201
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 407 публикаций
11 736 боёв

Крейсер крайне фановый!Средний дамаг не сильно высокий,ибо стрелять приходится в большинстве своём по эсминцам и крейсерам.Но момент,когда картонный фугасоплюй заливает фланг золотым дождём,заставляя противника бросаться в рассыпную-многого стоит)) 

победа 1.jpg

победа 2.jpg

победа 3.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

на самом деле Атланта невероятно фановый кораблик. меганагиба она дать не может, зато она даёт невероятное удовольствие от игры. а зачем мы, собственно, играем в игры? именно чтобы получить удовольствие.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CNCRS]
Участник
5 публикаций
17 422 боя
В 21.07.2015 в 01:57:18 пользователь Hosp сказал:
В 21.07.2015 в 00:57:20 пользователь pifagor_blizko сказал:

 

В-третьих, великолепная ПВО, в купе с Заградительным огнем превращающая Атланту в плавучую мясорубку.

но при этом у Вас в среднем 4.21 самолёта за бой.

у меня на Конго (ЛК 5ый лвл) 4.11, на Миоко (тот же 7ой уровень) - 6.63.

Вы уверены, что данный крейсер ПВО хорош в роли, собственно, ПВО?

если ПВО прокаченное (навыки командира) то оно зверь, у меня рекорд 50 самолетов, очень люблю Атланту 2 млн. опыта!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CNCRS]
Участник
5 публикаций
17 422 боя
В 21.07.2015 в 02:06:26 пользователь ProstoVasiya сказал:

 

Хаха, какая вторая линия? Дальность ГК не позволит во втоорй линии плавать. Играть только от рельефа как ЭСМ + ловить завравшихся врагов. Любой шип который просто не подпустит корабль на 10км отправит Атланту в порт без вариантов.

 

В обзоре не указана катострофическая особенность Атланты терять свои банши ГК из-за чего против противника можно остаться вообще без ГК. + миномётная траектория полёта снаряда.

ПВО кстати средненькое у неё - его нерфили со времён ЗБТ, теперь оно не лучше кливленда (который не крейсер ПВО).

А топить ЭСМ - так любой крейсер без проблем утопит эсминцы....

Катаю на Атланте ком-ра с 19 очками, уже 2 млн. опыта корабля...

дальность стрельбы 13,3 - нормальная, согласен играть надо от рельефа или с прикрытием, но с учетом скорострельности, скорости поворота башен, маневренности и РЛС - смерть для любого эсма, а то и двух сразу!! Не всякий крейс этим может похвастать...

- теряет башни, - *** у нее их много, не видел проблемы никогда...

- про минометную траекторию, когда начинаешь палить из за пригорка, - линкоры в страхе разбегаются палящими факелами, а если он захочет выкурить тебя из за горки, то ты его торпедкой!!! ну бывает и он подстрелит, - лотерея!!!

- не знаю, ПВО - зверь, у меня рекорд 50 летучих....

- в ближнем бою у одноклассников и ниже, -  вышибает по 3-4 цитадели пока они перезаряжаются!!

Короче нормальный аппарат, но бывают и форс-мажеры типа детонации))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×