Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 257 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 460
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 172 публикации
Сегодня в 17:27:58 пользователь Rebel__1 сказал:

И часто мы ББшками лупим?

По легким крейсерам накоротке - постоянно. Но это же лотерея, не так ли? Фугасы с ИВ гораздо стабильнее. Тем не менее, вчера вынес почти целому "Фиджику" одним бортовым ББ-залпом пару цитаделей и детонацию совершенно случайно. Прям фан какой-то. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 621 бой
Сегодня в 17:47:41 пользователь Quidak сказал:

По легким крейсерам накоротке - постоянно. Но это же лотерея, не так ли? Фугасы с ИВ гораздо стабильнее. Тем не менее, вчера вынес почти целому "Фиджику" одним бортовым ББ-залпом пару цитаделей и детонацию совершенно случайно. Прям фан какой-то. 

Даже не пробовал ББшками лупить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 325
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 18:20:21 пользователь Rebel__1 сказал:

Даже не пробовал ББшками лупить.

Иногда можно одним залпом ББ топить почти фуловый крейсер. По 10 цитаделек за залп. Я бы посоветовала зайти в тренировочную комнату, выставить наиболее частые мишени и попробовать пострелять по ним ББ. Еще в казематы разных Мексик очень много урона заходит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
Сегодня в 16:33:05 пользователь Lagertha15 сказал:

Я не стесняюсь пользоваться) По горящему линкору в казематы, крейсерам в цитадели.  Мне интересно, если они уменьшают задержку взрывателя, чтобы вырос белый урон, то не получится ли так, что в цитадели такой снаряд не успеет пробиться до взрыва?:Smile_sceptic: 

А какая разница ЛК между с 0.03 до 0.01  взрывателя? Тут  надо ставить вопрос "И часто мы ББшками лупим по ЭМ?" Эффект будет только по ним. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29 847
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 413 публикации
19 768 боёв

Сегодня отдают сабж за 50% в клиенте и ПМ

Изменено пользователем cunning_trick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[SPI]
Участник, Коллекционер
42 публикации
15 297 боёв

я взял

двушку как то жалко было

а косарь = -уже нет))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 325
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 12:15:09 пользователь _LeskoFF_ сказал:

Брать?

Берите)

Скрытый текст

shot-18_07.18_12_07_07-0528.thumb.jpg.b74e114f02222e3c8bec360f5663ff23.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[GRIFF]
Участник
67 публикаций
5 038 боёв

Фановый отличный кораблик)) Тем более со скидкой 50%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VKN-A]
Участник
37 публикаций
17 662 боя

Не получилось с Индюшкой, был в отпуске пропустил начало марафона, но так как после расширения ветки американских крейсеров скопилось много капитанов не прокачанных, решил для их прокачки взять Атланту. Что можно сказать, отличный минометный фугасоплюй похожий чем то на Кливленд когда он был на 6-м. Анигилирует все что подходит к нему на дистанцию 8 км. Интересный момент, хотел посмотреть его ПВО в действии (правда пока без Маскировки БОП и УОПа ) и как на зло ни одного авианосца в боях. Хорошо запомнился бой где знатно распилил французкий ЛК 6-ого уровня, он фуловый под конец боя плыл ко мне надеясь на легкий фраг да и базу мог бы наверно взять, но мне повезло больше на отходе спалил его до тла, правда и у самого осталось всего 1% такова цена победы.

Изменено пользователем Vitalina2016
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 17:10:42 пользователь Vitalina2016 сказал:

 Интересный момент, хотел посмотреть его ПВО в действии (правда пока без БОП и УОП ) и как на зло ни одного авианосца в боях. 

Зайдите в кооп, там обязательно должен быть авианосец в команде. Можно выйти отрядом с союзным авиком. Или подождать сценария для крейсеров 7 уровня.

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 16:10:42 пользователь Vitalina2016 сказал:

Не получилось с Индюшкой, был в отпуске пропустил начало марафона, но так как после расширения ветки американских крейсеров скопилось много капитанов не прокачанных, решил для их прокачки взять Атланту. Что можно сказать, отличный минометный фугасоплюй похожий чем то на Кливленд когда он был на 6-м. Анигилирует все что подходит к нему на дистанцию 8 км. Интересный момент, хотел посмотреть его ПВО в действии (правда пока без Маскировки БОП и УОПа ) и как на зло ни одного авианосца в боях. Хорошо запомнился бой где знатно распилил французкий ЛК 6-ого уровня, он фуловый под конец боя плыл ко мне надеясь на легкий фраг да и базу мог бы наверно взять, но мне повезло больше на отходе спалил его до тла, правда и у самого осталось всего 1% такова цена победы.


УОП ей не нужен, самом деле. Лучше взять БОП и ручку, тогда 5-7 авики и без заградки сыпятся неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VKN-A]
Участник
37 публикаций
17 662 боя

В кооп не интересно опыта копейки дают.

сейчас как раз идет компания для 7-ок попробовал но там вражеской авиации маловато.

К стати кто в курсе по модулям, нужна ли ему точность ? Начал вообще без них, после 1-ого боя поставил сразу же ГК и СБЖ. Модуль на рули тоже обязательно поставлю, а вот в 3-ой слот пока под вопросом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VKN-A]
Участник
37 публикаций
17 662 боя
Сегодня в 16:27:16 пользователь Sd_kfz сказал:


УОП ей не нужен, самом деле. Лучше взять БОП и ручку, тогда 5-7 авики и без заградки сыпятся неплохо.

РуПВО перк хороший не спорю, но бои где попадаются авики крайне редкие и тратить на это 4-очка считаю дороговато. а вот УОП по мимо ПВО увеличивает еще и дальность стрельбы ГК на Атланте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 16:27:58 пользователь Vitalina2016 сказал:

К стати кто в курсе по модулям, нужна ли ему точность ? Начал вообще без них, после 1-ого боя поставил сразу же ГК и СБЖ. Модуль на рули тоже обязательно поставлю, а вот в 3-ой слот пока под вопросом.


Я свою собрал так: живучесть ГК, живучесть рулей (часто критовали), дальность ПВО и энергетическая установка (поначалу тоже рули ставил, но потом поменял на ЭУ. на точке проще с места стартовать и от торпед уходить)

А дальность стрельбы с такой баллистикой только мешает. Попадать нормально можно только по рельсоходящим броневаннам, а увеличенная дальность засвета при выстреле может испортить жизнь.

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 325
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 16:27:58 пользователь Vitalina2016 сказал:

В кооп не интересно опыта копейки дают.

сейчас как раз идет компания для 7-ок попробовал но там вражеской авиации маловато.

К стати кто в курсе по модулям, нужна ли ему точность ? Начал вообще без них, после 1-ого боя поставил сразу же ГК и СБЖ. Модуль на рули тоже обязательно поставлю, а вот в 3-ой слот пока под вопросом.

В ПВО точить - в половине боев не нужно. А в боях с авиками Атланта и так сбивает хорошо. По модулям - я на разгон поставила. Потому что Атланта часто играется от островов. Из перков самые полезные - УОП, инерционка и инвиз. Остальное как хотите) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VKN-A]
Участник
37 публикаций
17 662 боя
Сегодня в 16:35:52 пользователь Lagertha15 сказал:

В ПВО точить - в половине боев не нужно. А в боях с авиками Атланта и так сбивает хорошо. По модулям - я на разгон поставила. Потому что Атланта часто играется от островов. Из перков самые полезные - УОП, инерционка и инвиз. Остальное как хотите) 

Спасибо за совет. Про ЭУ как то не подумал даже, ни где ее не использую. А инерционка сильный прирост дает по урону ? Жертвовать шансом на пожар который к стати и так мизерный у атланты ?

Изменено пользователем Vitalina2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 325
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 16:43:04 пользователь Vitalina2016 сказал:

Спасибо за совет. Про ЭУ как то не подумал даже ни где ее не использую. А инерционка сильный прирост дает по урону ? Жертвовать шансом на пожар который к стати и так мизерный у атланты ?

Это самый важный перк) С инерционкой вы врага быстрее утопите, чем он с ваших пожаров утонет. У меня даже взрывотехника нет) 

Изменено пользователем Lagertha15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 16:43:04 пользователь Vitalina2016 сказал:

Спасибо за совет. Про ЭУ как то не подумал даже, ни где ее не использую. А инерционка сильный прирост дает по урону ? Жертвовать шансом на пожар который к стати и так мизерный у атланты ?

Мизерный шанс поджога компенсируется количеством прилетающих снарядов. А повышенный прямой урон  -это всегда хорошо.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×