Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 11:43:13 пользователь Tonar1 сказал:

Катаю на Атланте ком-ра с 19 очками, уже 2 млн. опыта корабля...

дальность стрельбы 13,3 - нормальная, согласен играть надо от рельефа или с прикрытием, но с учетом скорострельности, скорости поворота башен, маневренности и РЛС - смерть для любого эсма, а то и двух сразу!! Не всякий крейс этим может похвастать...

- теряет башни, - *** у нее их много, не видел проблемы никогда...

- про минометную траекторию, когда начинаешь палить из за пригорка, - линкоры в страхе разбегаются палящими факелами, а если он захочет выкурить тебя из за горки, то ты его торпедкой!!! ну бывает и он подстрелит, - лотерея!!!

- не знаю, ПВО - зверь, у меня рекорд 50 летучих....

- в ближнем бою у одноклассников и ниже, -  вышибает по 3-4 цитадели пока они перезаряжаются!!

Короче нормальный аппарат, но бывают и форс-мажеры типа детонации))))

 

На дату цитируемого сообщения нужно смотреть. Это от 2015 года, если что, и в те времена Атланта действительно теряла уничтоженными половину и больше башен за бой стабильно, ПВО тогда работало по другому, Не было у корабля РЛС и т.д. Короче, давно уже не актуальны посты трехлетней давности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CNCRS]
Участник
5 публикаций
17 422 боя
В 24.10.2018 в 07:30:07 пользователь BatKa_YKT сказал:

Купил я тут Атланту, огонь машина, я очень давно мечтал о нем, но задонить никак не решался (повлияла ситуация с Тирпицем который по сути почти неиграбелен стал), но тут можно комфортно чувствовать себя и с 9 лвл, машина для фана, дамагоприемник, но и сам может кому угодно и как угодно дать в лицо, благо инерционный взрыватель помогает в этом, эсминцы главная цель, отличный ДПМ и РЛС крутят треугольнички на орудиях ГК. ББшки печальны, но на схождении в 4-5км можно и цитаделить какой нибудь картон. Фармит отлично, можно без обвесов и по 700к чистыми вывозить, при обвесе и хорошем настреле можно от 1 млн и более. В общем годнота, Темный Якутский Лорд одобряет:cap_like:

Согласен, Атланту очень люблю, накатал больше 2 млн. опыта!! конечно кэп на ней 19-ый катается, да со всеми нужными флажками зверь машина, - смерть для эсмов, смерть для летучих, для линкоров (из-за островка) - огненная смерть, а для "картонных крейсеров" (как ты говоришь) на малой дистанции по 3-4 цитадели за залп!! В общем моя любимая тачка!!

Конечно бывают форс-мажеры, нежданчики))  типа детонации, но с кем не бывает)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CNCRS]
Участник
5 публикаций
17 422 боя
В 08.11.2018 в 16:33:18 пользователь Fuchai_213 сказал:

Крейсер крайне фановый!Средний дамаг не сильно высокий,ибо стрелять приходится в большинстве своём по эсминцам и крейсерам.Но момент,когда картонный фугасоплюй заливает фланг золотым дождём,заставляя противника бросаться в рассыпную-многого стоит)) 

победа 1.jpg

победа 2.jpg

победа 3.jpg

Согласен, Атланта вещь, у меня тоже есть рекорды, - 50 самолетов, 5 кораблей, куча цитаделей и др.

Урона обычно не много, но веселуха как она поливает огоньком, хочу вот Флинта приобрести, у него еще и дымы есть, тогда ваще будет атас...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 472 боя
Сегодня в 14:45:04 пользователь Tonar1 сказал:

Согласен, Атланту очень люблю, накатал больше 2 млн. опыта!! конечно кэп на ней 19-ый катается, да со всеми нужными флажками зверь машина, - смерть для эсмов, смерть для летучих, для линкоров (из-за островка) - огненная смерть, а для "картонных крейсеров" (как ты говоришь) на малой дистанции по 3-4 цитадели за залп!! В общем моя любимая тачка!!

Конечно бывают форс-мажеры, нежданчики))  типа детонации, но с кем не бывает)))

Судя по статистике он из крейсеров зашел тебе лучше остальных, плюсую, шаришь за фановость Атланты:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 407 публикаций
11 725 боёв
Сегодня в 10:59:37 пользователь Tonar1 сказал:

Согласен, Атланта вещь, у меня тоже есть рекорды, - 50 самолетов, 5 кораблей, куча цитаделей и др.

Урона обычно не много, но веселуха как она поливает огоньком, хочу вот Флинта приобрести, у него еще и дымы есть, тогда ваще будет атас...

Коплю уголь на него родимого,коли атланта зашла-то и флинт обязан!Пока правда только половину накопил,ибо пару недель назад взят мусаши-тоже огонь кораблик)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CNCRS]
Участник
5 публикаций
17 422 боя
Сегодня в 12:10:35 пользователь BatKa_YKT сказал:

Судя по статистике он из крейсеров зашел тебе лучше остальных, плюсую, шаришь за фановость Атланты:)

Хочу Флинта взять попробовать, не знаю как, стали мало (в клановые не гоняю, ранги кончились), а иначе как?? В магазине вроде нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 09:31:25 пользователь Fuchai_213 сказал:

Коплю уголь на него родимого,коли атланта зашла-то и флинт обязан!Пока правда только половину накопил,ибо пару недель назад взят мусаши-тоже огонь кораблик)

так флинт же не за уголь, а за сталь

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 407 публикаций
11 725 боёв
Сегодня в 15:17:21 пользователь Sd_kfz сказал:

так флинт же не за уголь, а за сталь

 

Карамба,думаю про салем,пишу про флинт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 413
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

shot-18_11.21_00_04.07-0092.jpg.eca56d41d747e86a073690f28d1ea82f.jpg

ни прямого дамага (ИВ взят)

ни поджогов (ВТ и оба флажка на поджог в наличии)

Ну и смысл?

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

:cap_rambo:Моё личное мнения что Атланту пора апать, засвет 8,5 км. торпеды  9,2 км. и подтянуть хп до 30 тыс. И будет просто имба. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
В 20.11.2018 в 20:26:36 пользователь __3BEPb_ сказал:

:cap_rambo:Моё личное мнения что Атланту пора апать, засвет 8,5 км. торпеды  9,2 км. и подтянуть хп до 30 тыс. И будет просто имба. 

Любое из предложенного сделают и уже имба.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 064 боя

Вопрос атлантоводам, как у вас теперь стали часто пробивать цитадель, пару патчей назад такого кошмара не было. А теперь с последним патчем еще и часто с 9ми приходиться потеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
В 23.11.2018 в 08:44:54 пользователь vvowikus сказал:

Вопрос атлантоводам, как у вас теперь стали часто пробивать цитадель, пару патчей назад такого кошмара не было. А теперь с последним патчем еще и часто с 9ми приходиться потеть.

Разве у Атланты есть что еще в корпуске, кроме пушек, ходовой, движка и цитадели?

Любого уровня ЛК в нос пробивает в цитадель. Любой КР в борт почти с любой дистанции пробивает в цитадель.

Так всегда было.

Это нинджа корабль :Smile_glasses:

Если тебя заметили - делай сепуку :Smile_trollface:

 

P.S. Купил по акции(50% скидки) и ни разу не пожалел, хотя и кучу боев было сливных.

P.P.S. Странно, что еще попадаются эсмы, которые лезут в ближний бой на Атланту. Чему их только в МВФ учат?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

Отличный крейсер! Осталось взять УОП и пеленг, совсем конфетка будет. Идеальный саппорт в части контрэсминца и ПВО 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций

Атланта это = фан, экшен. Каждый бой это просто драйв, ибо брони нет и ты должен каждый свой шаг планировать на перед.

Атланта - выпрямляет ручки, и заставляет думать где и как себя позиционировать. Так же учит в каких моментах ты можешь выйти в атаку.

Когда только купил этот крейсер, то я почувствовал всю боль)) но со временем, Атланта все таки поддалась моим клешням.

Так же атланта один из лучших по фарму крейсер. 

 

Цитата

shot-18.11.18_20.20.18-0640.jpg

 

 

Цитата

shot-18.11.18_20.20.25-0078.jpg

 

Изменено пользователем anonym_Qyi7SpIHEDuX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Кораблик просто бесподобный. Купил по купону -70%, почти даром. Играю практически только на нём, если только для выполнения задач не нужен другой корабль. Так как в реале это был крейсер ПВО, то и прокачан он у меня в ПВО. Получилось даже +3 против Кливленда. Косит самолеты эскадрильями. Брал так же перк Отчаянный.  С 20% хп (а именно столько остаётся после первого же засвета) перезарядка примерно 3.8 сек. Добавить незаметности (перк+камо) и иннерционку-выжигает все в радиусе 13.3 км. Эсмов выносит за 2 бортовых залпа. Где-то в теме читал, что играть нужно только на фугасах. НЕ всегда. Иногда бывает крейсер выскочит бортом из-за острова...Один залп-6-7 цитаделей гарантия!

Изменено пользователем anonym_hm9dcdA5N5kp
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 407 публикаций
11 725 боёв
Сегодня в 01:01:28 пользователь La_Soleil_Royal сказал:

Кораблик просто бесподобный. Купил по купону -70%, почти даром. Играю практически только на нём, если только для выполнения задач не нужен другой корабль. Так как в реале это был крейсер ПВО, то и прокачан он у меня в ПВО. Получилось даже +3 против Кливленда. Косит самолеты эскадрильями. Брал так же перк Отчаянный.  С 20% хп (а именно столько остаётся после первого же засвета) перезарядка примерно 3.8 сек. Добавить незаметности (перк+камо) и иннерционку-выжигает все в радиусе 13.3 км. Эсмов выносит за 2 бортовых залпа. Где-то в теме читал, что играть нужно только на фугасах. НЕ всегда. Иногда бывает крейсер выскочит бортом из-за острова...Один залп-6-7 цитаделей гарантия!

Что за купончик такой на 70%??:cap_hmm:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
373 публикации
В 15.11.2018 в 09:31:25 пользователь Fuchai_213 сказал:

Коплю уголь на него родимого,коли атланта зашла-то и флинт обязан!Пока правда только половину накопил,ибо пару недель назад взят мусаши-тоже огонь кораблик)

)))))

Изменено пользователем anonym_gDBsw3bRdsk0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
В 29.11.2018 в 22:28:01 пользователь Fuchai_213 сказал:

Что за купончик такой на 70%??:cap_hmm:

Обычный скидочный купон на покупки в прем. магазине. Иногда за хороший бой награждают такими плюшками

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×