Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 849 боёв
Сегодня в 23:01:15 пользователь CrazyZombie сказал:

Спасибо, учту. 

Да незачто. "Атланта" один из немногих кораблей, если не единственный, которому для более-менее комфортной игры нужно ДВА четырёхочковых перка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой

Основная проблема "Атланты" - это сокомандники. Все остальное - вполне решаемо.
image.thumb.png.275dd79fa9f761b48dce624267a67f7a.png

image.thumb.png.4e4714c29fd1a02e7eca84b479681e14.png

Не знаю, чего там выше в теме ПВО ругали - "Рейнджер" красных на мне все свои авиагруппы сточил в процессе. 

Ловлю себя на мысли, что на "Атланте" вылезти в топ списка не особо и сложно. Если не сливаюсь, как идио герой романа Достоевского в самом начале боя, то висеть  по итогам в верхних рядах приходится довольно часто.

 

P.S. Хилки ему реально не хватает, ибо штурмовики "Атланту" любят. В прямом и переносном смысле. 

Изменено пользователем CrazyZombie
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
В 23.02.2019 в 21:49:39 пользователь Daemian сказал:

ИМХО, взвывотехник ей не нужен: 14 снарядов каждые 4.5сек. с лихвой компенсируют <5% вероятность поджога c снаряда.

Шанс пожара у нее и так порезан в одном из патчей :( А по бронированным целям на ее пределе дальности это хоть какой то шанс нанести урон. ОБычно за бой и так только 4-5 пожаров с флажком и взрывотехником :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 18:14:36 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Шанс пожара у нее и так порезан в одном из патчей :( А по бронированным целям на ее пределе дальности это хоть какой то шанс нанести урон. ОБычно за бой и так только 4-5 пожаров с флажком и взрывотехником :(

Ну, в силу баллистики мы отнюдь не в вертикальный бронепояс лупим, так что проблем с "пробить" особо то и нет. Надстройки же, что там пробивать. Рандомно поджигаем? Ну и *** бы с ним, больше трех пожаров все равно не повесим, а если играем от острова или дыма, подожгли-не подожгли, а пилить этой адской металлорезкой надо до победного. 

 

Ну и если взять взрывотехника, то либо придется отказаться от базовой огневой подготовки, а это прямо влияет на ДПМ и на результативность ПВО, либо выкидывать из набора один из трех перков четвертого уровня: маскировку, дальность ГК или инерционный взрыватель. Все вроде как более чем нужное.

 

Изменено пользователем CrazyZombie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

А мне нравится этот кораблик. Большой такой эсминец без дымов. А вернее анти-эсминец. Когда играю на других кораблях (на тех же эсмах) и вижу Атланту у противника, буду очень аккуратен пока она не умрёт. Враги ее часто недооценивают и это доставляет:) 

 

 

Изменено пользователем klezka_38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
В 23.01.2019 в 12:35:14 пользователь project68k сказал:

Очень сложный но интересный корабль. Хочу на нём минимум 50 к среднего сделать 

Что же, за 72 боя 49 с копейками средний урон. Считаю, что гештальт закрыт)))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 24.02.2019 в 11:25:25 пользователь CrazyZombie сказал:

Не знаю, чего там выше в теме ПВО ругали - "Рейнджер" красных на мне все свои авиагруппы сточил в процессе.

Рюджо спокойно под заградкой атаковал прикрываемый мной эсминец и сделал 2 захода(то есть под огнем двух кораблей). Единственный вариант, когда "крейсер ПВО" 7го уровня может отбиться от авика 6го уровня без повреждений - "заградка" И "усиление ПВО на борт". Но вот если авиков два и они заходят с разных бортов - по любому один из них долетит. Я в том бою сбил 55 самолетов - но это не спасло ни меня, ни бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
В 24.02.2019 в 01:39:02 пользователь Daemian сказал:

"Хелена" тоже хороша. Но "Атланта" - красивее)

Камуфло на Ленку, сделанное на конкурс, всяко шыбше Атлантовского.

 

В 23.02.2019 в 23:26:38 пользователь Snova_Ivanov сказал:

такие вот кораблики хороши для операций

Для одной операции. По прозвищу Нарай. Выносим транспорта, заходим на базу справа и ЖЖЁМ. Если кто дымами подсобит, то вообще шикардос. Но там Больше на Ленке. Атланта похуже будет. Впрочем, в случайных тоже Ленуська круче за счет большей живучести.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
В 24.02.2019 в 20:22:50 пользователь CrazyZombie сказал:

дальность ГК

По моему дальность не особо нужна. А то приходиться стрелять как при использовании корректировщика :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 15:27:54 пользователь DPAK0IIIA сказал:

По моему дальность не особо нужна. А то приходиться стрелять как при использовании корректировщика :)

Мне ОЧЕНЬ часто не хватает каких-то десятков метров, чтобы начать укладывать снаряды не впритирку к борту, а в палубу. Понятное дело, нужно это для целей не самых сложных - в идеале линкор/крейсер на отходе, а совсем огонь, если лупит не по мне. Но так или иначе лишний километр для меня - это лишние залп-два в усредненной ситуации и несколько больше, если речь идет о ситуациях специфичных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 15:45:10 пользователь CrazyZombie сказал:

Мне ОЧЕНЬ часто не хватает каких-то десятков метров, чтобы начать укладывать снаряды не впритирку к борту, а в палубу. Понятное дело, нужно это для целей не самых сложных - в идеале линкор/крейсер на отходе, а совсем огонь, если лупит не по мне. Но так или иначе лишний километр для меня - это лишние залп-два в усредненной ситуации и несколько больше, если речь идет о ситуациях специфичных.

Большая дальность - сложнее уйти в инвиз после сближения для использовании рлс и стрельбе по эсмам. Или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 20:59:14 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Большая дальность - сложнее уйти в инвиз после сближения для использовании рлс и стрельбе по эсмам. Или нет?

А как дальность стрельбы мешает уйти в инвиз?))) Дальность частенько нужна, плюсом к ней слегка усиливается ПВО. Лишним не будет

Но это не главный перк. Если кэп позволяет, то сначала инвиз, потом ИВ и уж только опосля все остальное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 16:04:19 пользователь klezka_38 сказал:

А как дальность стрельбы мешает уйти в инвиз

Инвиз при максимальной дальности 11 км и 13 км после выстрела , разве не соответствует этим цифрам? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 21:16:06 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Инвиз при максимальной дальности 11 км и 13 км после выстрела , разве не соответствует этим цифрам? 

Соответствует. Но либо тебе подходить на 11 км и оттуда убегать в инвиз либо на 13 и так же убегать. Чем дальше этот хрусталь от противника, тем лучше. Но это кому как, ибо баллистика такова, что чем дальше цель тем сложнее в нее накидывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 17:02:08 пользователь klezka_38 сказал:

либо на 13 и так же убегать.

Ну я не даром сказала про эсмов и рлс. С такого расстояния стрелять по эсмам-  мало реально :) Там пока долетит - он раз 5 курс сменит :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 18:33:08 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ну я не даром сказала про эсмов и рлс. С такого расстояния стрелять по эсмам-  мало реально :) Там пока долетит - он раз 5 курс сменит :)

Для эсминцев есть союзные эсминцы. "Атланта" мелочь шугать, конечно, может, но если полезет бодаться прямо на точку, то палится при этом, как горящая новогодняя елка, и прямо так и просится выгрести полный корпус подач от "старших братьев". Следовательно, работать приходится издалека, в идеале из укрытия за островом, а там и 10км не панацея - умный эсминец маневрирует, и маневрирует хорошо. 

Вот эсминец, вылетевший на "Атланту" сам, внезапно, из дыма, из-за острова, причем почти в упор - это да, это приятно, особенно если ты его ждал, а он тебя - нет. Но такое часто происходит вообще? 

Изменено пользователем CrazyZombie
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 18:42:28 пользователь CrazyZombie сказал:

Для эсминцев есть союзные эсминцы. "Атланта" мелочь шугать, конечно, может, но если полезет бодаться прямо на точку, то палится при этом, как горящая новогодняя елка, и прямо так и просится выгрести полный корпус подач от "старших братьев".

Это корабль поддержки эсминцев и борьбы с оными. С хорошей незаметностью, маневренностью и фугасным ливнем +рлс и заградка. И вы это чудо хотите постоянно держать за островом? Острова сами часто мешают вести огонь по эсмам :) 

Сегодня в 18:42:28 пользователь CrazyZombie сказал:

Вот эсминец, вылетевший на "Атланту" сам, внезапно, из дыма, из-за острова, причем почти в упор - это да, это приятно, особенно если ты его ждал, а он тебя - нет. Но такое часто происходит вообще? 

Ну тут уж "кто во что горазд" :) Вы или занимаетесь целенаправленным истреблением оных, как приоритетной цели или теряете время на распилку ЛК :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 18:51:39 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Это корабль поддержки эсминцев и борьбы с оными. С хорошей незаметностью, маневренностью и фугасным ливнем +рлс и заградка. И вы это чудо хотите постоянно держать за островом? Острова сами часто мешают вести огонь по эсмам :) 

На "Атланте" я подойду к точке примерно в одно и то же время с "классическими" крейсерами оппонентов, а если совсем все плохо, то и линкоры уже нависают на горизонте, причем я для них - в зоне вполне комфортного ведения огня. Встает вопрос: что именно мне в таком раскладе дает моя "хорошая незаметность", которая у меня как бы до первого выстрела, а там - увидел один, увидели все? Дымов то у нас нет, с этим к британцам, либо "Флинту". Маневренность - это хорошо, но она у нас все же не эсминцевая, и работает тогда, когда стреляют по нам издалека, и один-два человека. Под фокусом же работать будет закон больших чисел - кто-то да попадет.

Да, в силу вооружения "Атланта" неплохо смотрится в роли лидера эсминцев. Влететь, раскидать мелочь, взять точку. Но это красиво выгладит вне контекста, в упрощенной модели, где есть точка, на ней наши эсминцы, эсминцы противника, и больше никого и ничего нет, ВООБЩЕ. А в реальном бою я влетел на точку, возможно даже выбил один эсминец, но оказался в фокусе половины команды противника, и если повезло - уковылял обратно, ощущая себя прожаренным швейцарским сыром, а если не повезло - прямо там на дно и ушел.

 

То есть, если "Атланта" - лидер эсминцев, кто лидирует саму "Атланту"?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 19:21:35 пользователь CrazyZombie сказал:

На "Атланте" я подойду к точке примерно в одно и то же время с "классическими" крейсерами оппонентов, а если совсем все плохо, то и линкоры уже нависают на горизонте, причем я для них - в зоне вполне комфортного ведения огня. Встает вопрос: что именно мне в таком раскладе дает моя "хорошая незаметность", которая у меня как бы до первого выстрела, а там - увидел один, увидели все? Дымов то у нас нет, с этим к британцам, либо "Флинту". Маневренность - это хорошо, но она у нас все же не эсминцевая, и работает тогда, когда стреляют по нам издалека, и один-два человека. Под фокусом же работать будет закон больших чисел - кто-то да попадет.

Поэтому на точку нужно прискакать вместе со своими эсминцами (пока вражеские ЛК и КР еще не подтянулись в полном составе) и выдавив/потопив вражеского эсминца, виляя хвостом и используя дымы эсма (ну если повезет) - сматываемся в инвиз унося обычно половину своей тушки, а при везении и более :) Поэтому я и сказала про 11 км инвиза - можно быстрее удрать.

 

Сегодня в 19:21:35 пользователь CrazyZombie сказал:

То есть, если "Атланта" - лидер эсминцев, кто лидирует саму "Атланту"?

Ну может и не повезти конечно и вы встретитесь с кем то, у кого была такая же цель. В этом случае и при отсутствии острова и дымов, вы тихо ругаясь быстренько удираете не пытаясь вылезать на передний план и выжидаете пока про вас слегка забудут :)

 Это просто вариант событий которые случаются не так уж и редко :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×