Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Хлам это теперь, а не лидер эсминцев и пво корабль. Пожары порезали (ранее), пво нонче - соболезную тем кто вложил в это деньги :( Под заградкой в тебя откидываются, пока она откатывается - прилетает следующее звено. Еще пару раз и порт.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 849 боёв
В 13.02.2019 в 04:50:32 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Хлам это теперь, а не лидер эсминцев и пво корабль. Пожары порезали (ранее), пво нонче - соболезную тем кто вложил в это деньги :( Под заградкой в тебя откидываются, пока она откатывается - прилетает следующее звено. Еще пару раз и порт.

Nope. Use ПВО-перки и модули, Luke.

Атланта 7 уровня, а, значит, с авиками-10 не встречается. Страшно только если против неё два авика-8 и оба фокусят. 6, 8, 6+6, 6+8 - не страшно: от 6 можно отбиться и без заградки, а между налётами восьмёрки как раз откатывается заградительный огонь (он у "Атланты", если что, бесконечен), нужно только ставить голдовое снаряжение, как раз 80с. КД.

Собсно, вчера, как раз, был бой, где напротив были "Лексингтон" и "Рюдзё", как итог - 23 "Лекса"+12 "Рюдзё" и топ-1 по опыту с более чем двукртаным отрывом по опыту от второго места. А, да, и 7 пожаров.

Командир с "Хелены", без ИВ или "Пиротехника".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Нет, Атланта - это мусор. Мне на нем модули сбивают по 2-3 штуки за залп. Буквально, сколько снарядов попало, столько модулей слетает. У меня такого ни на одном эсминце даже не было. Причем, даже эсмы меня легко превращают в кусок железа для добивания торпами. Это не корабль, а одно недоразумение. Из дымов тоже не постреляешь - вынесут дружным залпом вслепую, ковыряя обеими руками в носу. Броня, вероятно, уходит в отрицательные значения, добавляя к получаемому урону процентов 30. Как можно играть на корабле ближнего боя, который вообще не живет? Корабле, у которого нет дымов, брони, хорошего калибра, достойных торпед? Прогнать эсма и сразу спрятаться за остров?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 398 публикаций
11 354 боя
В 22.02.2019 в 22:46:00 пользователь SilenceWall сказал:

Нет, Атланта - это мусор. Мне на нем модули сбивают по 2-3 штуки за залп. Буквально, сколько снарядов попало, столько модулей слетает. У меня такого ни на одном эсминце даже не было. Причем, даже эсмы меня легко превращают в кусок железа для добивания торпами. Это не корабль, а одно недоразумение. Из дымов тоже не постреляешь - вынесут дружным залпом вслепую, ковыряя обеими руками в носу. Броня, вероятно, уходит в отрицательные значения, добавляя к получаемому урону процентов 30. Как можно играть на корабле ближнего боя, который вообще не живет? Корабле, у которого нет дымов, брони, хорошего калибра, достойных торпед? Прогнать эсма и сразу спрятаться за остров?

Можно,и весьма эффективно.Ради интереса,гляньте мою стату по данному кораблю,при общих рачиных 50% по аккаунту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
7 010 боёв

:crab:Не дам!!!! и так до зарплаты нужно дожить.:Smile_trollface:Шикарный крейсер(был):crab:

Screenshot.png

Изменено пользователем 3olomo_Makkennbl_46
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 11:45:54 пользователь Fuchai_213 сказал:

Можно,и весьма эффективно.Ради интереса,гляньте мою стату по данному кораблю,при общих рачиных 50% по аккаунту.

Расскажи, друг, как ты борешься с постоянным выпиливанием руля и двигла? Мне никакие перки и модули не помогают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 398 публикаций
11 354 боя
Сегодня в 13:10:05 пользователь SilenceWall сказал:

Расскажи, друг, как ты борешься с постоянным выпиливанием руля и двигла? Мне никакие перки и модули не помогают.

Во-первых перк отчаянный атланте жизненно необходим.Во-вторых,цитирую великих: «не попадайте в такие ситуации»)))Если вам постоянно критуют рули и двигло,возможно что-то делаете не так,больше сейва,аккуратной игры вблизи островов)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации

Вот пусть меня поправят владельцы Атланты, если что. Скажут прав я или где то ошибаюсь.

Чисто своим дизайном, внешним видом, этот кораблик привлекал меня давно. Красивый. И оригинальный..

Но перед покупкой пошёл я почитать-посмотреть-узнать побольше.

И узнав, что смог, взял, для тренировки, и выкачал себе крейсер  Helena. Того же уровня и сходной, как я понял, идеологии.

Поставил эксперимент на приближённо смоделированном объекте, так сказать. Как меня учили люди куда умнее меня.

Ну чтобы хотя бы примерно понять - понравится ли мне такой геймплей, в кратце резюмирующийся как "никакой брони, никакой живучести, много фугасных стволов, скорострельность, параболическая траектория, острова, ПВО, поддержка" или нет.

По результату могу сказать, что такие вот кораблики хороши для операций. Там на них, наверное, весело. Но вот в рандоме...

Кароч. Дымов ей не хватает дико, конеш. Но с дымами у нас "совсем другой" кораблик

В общем, не купил.

Хотя "хотеееелось мне её, кааак мнеее еёёёё хооотееелооось" (с) Новиков (из песни слова не выкинешь) ))))

Может, в пору вводить кроме термина "крейсер третей линии" ещё и термин "корабль для операций"?

Одна беда - операций этих мало пока что.

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
В 22.02.2019 в 08:10:58 пользователь Daemian сказал:

А, да, и 7 пожаров.

Командир с "Хелены", без ИВ или "Пиротехника".

Наверное ЛК мучали? :) 5-6 не часто, а тут целых 7.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 849 боёв
Сегодня в 20:41:02 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Наверное ЛК мучали? :) 5-6 не часто, а тут целых 7.

Да всё поряд, до чего дотянулся. Я не выбираю цели типа: "О! Линкор, нужно на него навешать пожаров поболее", за исключением эсмов: эсмы ближе 8км - абсолютный приоритет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:25:40 пользователь Daemian сказал:

за исключением эсмов: эсмы ближе 8км - абсолютный приоритет.

Еще то лакомство :) Как то сталкивалась с Helena - показалось что она посильнее* будет :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой

Кораблик приятный, хотя и ситуативный донельзя. Не могу сказать, что оказывает сильное влияние на бой, но свою долю вносит. Хотя, убийственная дальность орудий ГК, помноженная на маскировку того же радиуса, несколько раздражают.

 

А что вообще имеет смысл качать командиру отдельно взятого данного крейсера? Окей, первым, как я себе это вижу, "приоритетную цель" с "из последних сил" на случай крита рулей/машины, потом взять оба перка "огневой подготовки". А вот дальше что? "Инерционный взрыватель" со "взрывотехником" на пару? Имеет ли смысл брать "маскировку"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 849 боёв
Сегодня в 22:34:47 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Еще то лакомство :) Как то сталкивалась с Helena - показалось что она посильнее* будет :(

"Хелена" тоже хороша. Но "Атланта" - красивее)

Сегодня в 22:38:58 пользователь CrazyZombie сказал:

Кораблик приятный, хотя и ситуативный донельзя. Не могу сказать, что оказывает сильное влияние на бой, но свою долю вносит. Хотя, убийственная дальность орудий ГК, помноженная на маскировку того же радиуса, несколько раздражают.

 

А что вообще имеет смысл качать командиру отдельно взятого данного крейсера? Окей, первым, как я себе это вижу, "приоритетную цель" с "из последних сил" на случай крита рулей/машины, потом взять оба перка "огневой подготовки". А вот дальше что? "Инерционный взрыватель" со "взрывотехником" на пару? Имеет ли смысл брать "маскировку"?

Отдельно под этот корабль, ИМХО, нет смысла качать командира. Под него прекрасно годятся командиры американских крейсеров, особенно, лёгких, с маскировкой и дальностью ПМК/уроном ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 21:39:02 пользователь Daemian сказал:

"Хелена" тоже хороша. Но "Атланта" - красивее)

Обе красивы, просто по-своему. Ветка легких крейсеров США вообще симпатичная, это тяжелые какие-то непропорциональные почти до самого "Де Мойна", исключая указанный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:38:58 пользователь CrazyZombie сказал:

Имеет ли смысл брать "маскировку"?

Лично для меня - это штука крайне полезна :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 21:39:02 пользователь Daemian сказал:

"Хелена" тоже хороша. Но "Атланта" - красивее)

Отдельно под этот корабль, ИМХО, нет смысла качать командира. Под него прекрасно годятся командиры американских крейсеров, особенно, лёгких, с маскировкой и дальностью ПМК/уроном ПВО.

Исходим из того, что завала командиров американских легких крейсеров у меня нет. Пока что. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 849 боёв
Сегодня в 22:41:55 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Лично для меня - это штука крайне полезна :)

Для "Атланты" принципиально необходимо два, в идеале - три четырёхочковых перка - Маскировка с УОП и ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 21:45:45 пользователь Daemian сказал:

Для "Атланты" принципиально необходимо два, в идеале - три четырёхочковых перка - Маскировка с УОП и ИВ.

Ну я вот как-то так и посчитал. Но тогда придется выбирать между базовой огневой подготовкой и взрывотехником. Сложный выбор, однако - пол-секунды выигрыша на перезарядке, или загадочные цифры вероятности поджога.

Изменено пользователем CrazyZombie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 849 боёв
Сегодня в 22:42:51 пользователь CrazyZombie сказал:

Исходим из того, что завала командиров американских легких крейсеров у меня нет. Пока что. 

Как я сказал,  "Атланту" весьма сложно катать без маскировки и УОП. Ей, как минимум, нужен командир с 14 очками навыков.

Сегодня в 22:46:56 пользователь CrazyZombie сказал:

Ну я вот как-то так и посчитал. Но тогда придется выбирать между базовой огневой подготовкой и взрывотехником. Сложный выбор, однако - пол-секунды выигрыша на перезарядке, или загадочные цифры вероятнисти поджога.

ИМХО, взвывотехник ей не нужен: 14 снарядов каждые 4.5сек. с лихвой компенсируют <5% вероятность поджога c снаряда. Прямой урон, который даёт ИВ, роляет гораздо больше. Я могу утверждать это достоверно: есть командир на "Сиэттл" с прицелом на "Вустер", у которого есть ИВ+Маскировка+УОП, и есть командир с "Хелены" с Маскировкой и УОП, но без ИВ. Так вот, где кэп с "Сиэттла" выдаёт с залпа 5-6К, командир с "Хелены" выдаёт с того же залпа по той же цели на 1-1.5К прямого урона меньше.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
471 бой
Сегодня в 21:49:39 пользователь Daemian сказал:

ИМХО, взвывотехник ей не нужен: 14 снарядов каждые 4.5сек. с лихвой компенсируют <5% вероятность поджога c снаряда. Прямой урон, который даёт ИВ, роляет гораздо больше. Я могу утверждать это достоверно: есть командир на "Сиэттл" с прицелом на "Вустер", у которого есть ИВ+Маскировка+УОП, и есть командир с "Хелены" с Маскировкой и УОП, но без ИВ. Так вот, где кэп с "Сиэттла" выдаёт с залпа 5-6К, командир с "Хелены" выдаёт с того же залпа по той же цели на 1-1.5К прямого урона меньше.

Спасибо, учту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×