Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 014 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 170 боёв
Сегодня в 18:03:04 пользователь Rebel__1 сказал:

 

Изюма под конец докачки еле вытащил

 

Сегодня в 18:03:04 пользователь Rebel__1 сказал:

Гроба начала качать

Кто ты??? Он ?? Она ???? Или Оно ??? 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 16:39:00 пользователь Shedir_F1 сказал:

Да это просто смешно по 3 боям судить о винрейте.

Кто сказал, что я сужу именно о винрейте? У вас, баклажанов, только стата на уме?

Я спрашиваю - чем занималась остальная команда в этих трёх боях?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 17:09:41 пользователь lazhs сказал:

0 показывает, скорее всего, когда нет данных у твоего мода.

на 23 странице

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 16:54:57 пользователь suiZidal сказал:

Вот просто- ЗАЧЕМ?

Да я понимаю, что звучит как бред. Просто ощущение такое.

Сегодня в 18:39:08 пользователь CARNAGE_TV сказал:

Щас бы переживать за процент побед)))Главное побольше дамажки))

Тут переживают не за процент побед, как таковой. Тут переживают за то, что от периодически случающихся длительных серий необъяснимых поражений пропадает всякое желание не то, что донатить - вообще играть в эту игру.

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 19:27:35 пользователь FarlineSomus сказал:

Кто сказал, что я сужу именно о винрейте? У вас, баклажанов, только стата на уме?

Я спрашиваю - чем занималась остальная команда в этих трёх боях?

Отдыхала) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 18:16:23 пользователь AlexanderKruger сказал:

Теория вероятностей такое не исключает, конечно. Только частота выпадения таких серий, по 15-17 подряд, будет, согласно ней, крайне низкой. Точно считать лень, но порядка одной подобной серии на несколько тысяч боёв. У нас же такие "случайности" происходят закономерно и гораздо чаще, то в одну, то в другую сторону. С чем это может быть связано? В программировании нет, в чистом виде, случайностей, для их имитации используются так называемые псевдослучайные ряды чисел, в которых изначально заложены подобные серии. Вот если при подборе команд используются такие ряды, то ситуация становится вполне объяснимой. А, раз они используются, то значит и подбор по принципу "сливная - несливная" команда, есть. Теорема доказана.:Smile_Default:

Вот именно, это как раз и бесит больше всего. Если бы победы/поражения чередовались, то это бы не так напрягало. Но мы имеем другой расклад - несколько дней ты играешь и чувствуешь себя Богом от одних побед в рандоме. Но после этого следующие несколько дней идут просто одни поражения, одно за одним - и руки просто опускаются. Причём, вы в этих боях делаете всё как всегда, набиваете такую же дамажку, набираете столько же фрагов - и всё равно слив. Чаще всего по причинам, на которые вы никак повлиять не можете - например, несколько боёв подряд половина команды сливается в секунду на другом фланге и вы остаётесь вшестером против полной команды противника. ЭТО БЕСИТ.

Сегодня в 19:36:39 пользователь LexaNavalny сказал:

Отдыхала) 

Вот и я об этом. Вот человек сыграл три боя на Кремле:

295611337_.thumb.JPG.bef44c769f1cd624e9b0f7aa2043ed5b.JPG

Дамажка топовая, альфа топовая. Потенциалки в среднем 3,6ляма. И ноль побед с таким же количеством выживаний. О чём это нам говорит? Человек тащил, как мог - но против собственной команды днищ ничего не поделаешь.

Поэтому я и выбрал именно эти три боя на Кремле, т.к. у него стата очень показательна в плане обсуждаемого сабжа и ещё не замылена кучей хороших боёв.

 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

В последнее время плохие результаты. Играю на Клебере.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 19:41:59 пользователь FarlineSomus сказал:

Чаще всего по причинам, на которые вы никак повлиять не можете - например, несколько боёв подряд половина команды сливается в секунду на другом фланге и вы остаётесь вшестером против полной команды противника.

Процитирую сам себя - вот, только что один из таких боёв, продолжительностью всего 7,5 минут:

Скрытый текст

1668647224_.thumb.JPG.683ca598bf7c4a4de07599bf59d3d7ef.JPG

 

274033113_2.thumb.JPG.f29df70ff30accdf347d0aad5abaab6a.JPG

Я даже пострелять толком не успел, только начали перестреливаться с Мусаши - и тут бой вдруг кончился по очкам, т.к. другой фланг резко слился в ноль. :Smile_facepalm: Да что там говорить - я даже урона не успел получить никакого!!! На нашем фланге героически погиб Ибуки, который зачем-то пошёл пускать торпеды в того же Мусаши и отдал ему весь борт... Вот и о какой стате/винрейте можно говорить, если постоянно кидает в такую команду, раз за разом???

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Ну вот, стоило немного поныть на форуме - и совсем другое дело:

Скрытый текст

1234385351_3.thumb.JPG.a84a5fdb482e2bf126f95ca2b225113c.JPG

:fish_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 553 боя
В 27.01.2020 в 23:57:30 пользователь FarlineSomus сказал:

Ну вот, стоило немного поныть на форуме - и совсем другое дело:

верните ему режим угнетения, а то у меня турбосливы пошли. :Smile_playing:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 27.01.2020 в 23:57:30 пользователь FarlineSomus сказал:

Ну вот, стоило немного поныть на форуме - и совсем другое дело:

У меня на Амальфи пока ничего не меняется, и, недавно полученные на нём, "Кракен" и "Один в поле воин" не канают, один *** 42%, сливы и сливные команды форевер. Надо, наверное, какую-нибудь, уж очень мерзкую, гадость здесь написать, чтобы выключили, от греха, угнетение. Интересно, вот Вам употребление какого именно слова помогло превозмочь? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 27.01.2020 в 21:40:58 пользователь 888007 сказал:

Вот поэтому разработчики должны быть заинтересованы в полной мере того, чтобы игроку было максимально комфортно в игре

"комфортно" - это когда лично у тебя 100% ПП? 

На секундочку - когда выигрывает твоя команда, противники проигрывают. Среди противников запросто может быть тот, кто проигрывает уже 10й раз за сегодня.

Как балансить будем? 

Всем строго по 50%? И неважно, как играет? 

В 27.01.2020 в 22:16:23 пользователь AlexanderKruger сказал:

Теория вероятностей такое не исключает, конечно. Только частота выпадения таких серий, по 15-17 подряд, будет, согласно ней, крайне низкой.

вам сюда III. Режим угнетения WoWS, срыв покровов

Скрытый текст

в данных условиях, таких игроков, у которых произошла описанная серия проигрышей, больше 192 из 1000 с вероятностью больше 50%. И это всего лишь за одну нормальную дневную сессию в пару часов

(с)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 27.01.2020 в 21:31:51 пользователь AlexanderKruger сказал:

Просто разбросом вероятностей это не объясняется

Чой-то?

  Вероятность «красной» или «фиолетовой» серии больше зависит от скилла. Поэтому если ты последнюю 1к боев сыграл на 51%, то это не потому что у тебя часто были серии сливов. Это серии сливов были часто, потому что ты играешь на 51%.,©

Оригинал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 449
[GF]
Участник
1 338 публикаций
Сегодня в 05:51:57 пользователь DAP1 сказал:

"комфортно" - это когда лично у тебя 100% ПП? 

На секундочку - когда выигрывает твоя команда, противники проигрывают. Среди противников запросто может быть тот, кто проигрывает уже 10й раз за сегодня.

Как балансить будем? 

Всем строго по 50%? И неважно, как играет? 

вам сюда III. Режим угнетения WoWS, срыв покровов

  Показать содержимое

в данных условиях, таких игроков, у которых произошла описанная серия проигрышей, больше 192 из 1000 с вероятностью больше 50%. И это всего лишь за одну нормальную дневную сессию в пару часов

(с)

 

Под словом комфортно, для меня подразумевает получение от игры положительных эмоций  в большей степени,чем отрицательных. Мне не надо 100% пп, поражения должны быть, но они не должны быть затяжными, как и победы. Пусть они чередуются , пусть  в неравной степени, но не так,  то вдруг 15 сливов, то 15 побед. Таких затяжных серий я не встречал  еще нигде, кроме нашей игры, что и наталкивает на мысль  и не меня одного, что это на случайности не похоже.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 983 боя

Адепты угнетения поднянулись)) 

Да всё очень просто, в игру танкисты подтянулись, для которых срабатывание лампочки подобно смерти, вот и сидят за островом весь бой на лк и кр и эсмы так же))) 

Изменено пользователем XandrushaX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:51:31 пользователь 888007 сказал:

Под словом комфортно, для меня подразумевает получение от игры положительных эмоций  в большей степени,чем отрицательных. Мне не надо 100% пп, поражения должны быть, но они не должны быть затяжными, как и победы. Пусть они чередуются , пусть  в неравной степени, но не так,  то вдруг 15 сливов, то 15 побед. Таких затяжных серий я не встречал  еще нигде, кроме нашей игры, что и наталкивает на мысль  и не меня одного, что это на случайности не похоже.

Как раз эти серии и показывют, что они полностью случайны. Вот если бы они строго чередовались - был бы весомый повод задуматься, а не подкручено ли это.

 

И мне интересно, ты реально хочешь чтоб тебе разработчики на программном уровне прерывали затянувшуюся серию побед подстроенным поражением? Так ведь это будет тот самый режим угнетения, в котором победы от тебя не зависят. Зачем такое делать?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 611 боёв
В 27.01.2020 в 18:41:59 пользователь FarlineSomus сказал:

например, несколько боёв подряд половина команды сливается в секунду на другом фланге и вы остаётесь вшестером против полной команды противника. ЭТО БЕСИТ.

У меня бои проходят по другому сценарию - вначале боя Я слёзно умоляю союзников играть не напрягаясь и отдаваться врагу при первой возможности, если они внимают мне  - то Я набиваю нормальный дамаг при победе, а если же они упорствуют и продавливают другой фланг - то дамаг получается меньше и Я расстраиваюсь. К счастью как можно догадаться, чаще происходит первый вариант, Я и сам турбо-победы терпеть не могу.

 

Скрытый текст

shot-20.01.28_07.46.54-0985.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20.01.28_07.48.04-0163.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20.01.28_07.49.21-0594.jpg

 

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 276 боёв
Сегодня в 07:51:31 пользователь 888007 сказал:

Пусть они чередуются , пусть  в неравной степени, но не так,  то вдруг 15 сливов, то 15 побед. Таких затяжных серий я не встречал  еще нигде, кроме нашей игры, что и наталкивает на мысль  и не меня одного, что это на случайности не похоже.

Согласен с Вами, у меня дней 10 назад - 16 поражений подряд! На всех классах, кроме авиков, на уровнях 8-10 где новичков почти нет. Пару раз я на ЛК  с респа  успевал сделать 3-4 выстрела, сам ловил пару снарядов на 5-10 к ХП (для 8 -10 уровнях это укус комара) - и конец боя. Однако, у меня ни разу не было 16 побед подряд, да что уж... и 8 побед подряд тоже не было... Видимо не дано...:Smile_child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Как-то это на теорию всемирного заговора похоже. По идее играют ведь живые люди ...и как они себя поведут... Непредсказуемо. Наверное. Т.к в противном случае получается таки заговор. Но, против кого?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×